PDA

Перегляд повної версії : Фен Шуй



malinka
24.07.2012, 10:21
Давайте поговорим про Фен Шуй.
Кто увлекается, давайте делиться знаниями.
Мне 9 лет назад случайно попалась книга про Фен Шуй. Я очень увлеклась и сразу приступила к практике. Довольно быстро в моей жизни стали происходить приятные перемены. Скептики сразу скажут, что это совпадение и самовнушение, но я с этим не соглашусь.
Кому интересно, спрашивайте ;)

yspih
24.07.2012, 10:38
подробности про практику в студию :)

malinka
07.09.2012, 09:19
Проснувшись утром, улыбайтесь и представляйте себе, какой удачный день будет сегодня. Когда вы радуетесь, вы управляете обстоятельствами. Деньги любят людей успешных, к "буке" они не пойдут.

malinka
07.09.2012, 10:14
Не у всех людей одинаковая удача. Каждый, проанализировав свои неудачи, может четко понять в какой сфере ему не везет: богатство, слава, любовь, семья, здоровье, дети, знания, карьера, путешествия.

http://rukimastera.se-ua.net/images/fenshuy.jpg

Любое жизненное пространство (дом с приусадебным участком, квартиру или комнату) можно сравнить с живым организмом, в котором каждый орган, каждая часть тела выполняет определенные задачи, имеет определенные энергетические качества.
Почти в каждом доме есть "волшебный" сектор.
Используя который, весь фэншуй преображается.
Преображается вся жизнь.
Недостатки фэншуй дома отходят на задний план, и все позитивное
развивается куда более стремительно. Порой этот сектор отсутствует в квартирах неправильной формы. Порой он находится в туалете. Но все подлежит коррекции! Зная методы феншуй, можно радикально все изменить в своей жизни.

malinka
07.09.2012, 10:34
В качестве развлекухи (бесплатный сервис), могу провести анализ вашего жилья и сказать в какой жизненной сфере у вас трудности, и какие зоны нужно корректировать.
Что требуется от вас: планировка квартиры с указанным точным направлением юг, восток, север, запад. Выкладывайте планировки сюда.

yspih
07.09.2012, 10:52
О! интересно )))
http://s57.radikal.ru/i156/1209/5a/c52735f0fbe7.jpg

malinka
07.09.2012, 15:34
yspih, если направления указаны правильно, то:

Проблемные зоны квартиры: любовь, брак, слава, богатство. Проблемы заключаются в том, что эти зоны расположены в прихожей, санузле и кухне. Ничего страшного нет как-бы, все корректируется.
На области, где стена разделяет комнату и вторую часть квартиры у Вас приходится зона семья, здоровье и дети. Тоже нужно обратить на это внимание.

Прошу не кидать в меня тапком, если что-то не так. Я не волшебник, только учусь (С) :)
Вообще, у Вас самая удачная форма квартиры (прямоугольная). Все зоны есть. Например, у меня такая форма квартиры, что зона богатства отсутствует :cry:

yspih
07.09.2012, 15:39
malinka

и шо делать? :D


если направления указаны правильно
ну восток правильно ибо с утра солнце в глаза, зато днем прохладно и без кондера ))
за север\юг не ручаюсь, такой компас нашел :D :D :D

ЗЫ: это получается что так во всем доме и всех домах, паралельные моему? :evil:


а шо хорошего кроме проблемных зон? :shock: :D

malinka
07.09.2012, 15:42
Вы мне сначала скажите, в первом приближении совпадает?

yspih
07.09.2012, 15:50
Вы мне сначала скажите, в первом приближении совпадает?
незнаю ибо квартира недавно куплена и там почти не жил.
вот и думаю, может продать пока ремонт не начал :D :D :D

malinka
07.09.2012, 15:56
Вы мне сначала скажите, в первом приближении совпадает?
незнаю ибо квартира недавно куплена и там почти не жил.
вот и думаю, может продать пока ремонт не начал :D :D :D
Продавать ничего не надо :D У Вас нормальная планировка.
В комнату попадают 3 зоны: мудрость, карьера и путешествия. С этими секторами должно быть все в порядке (не видя квартиры я не скажу), если там нет бардака, шкафов, заваленных чем-то сверху и еще некоторых моментов, то в этих жизненных областях должно быть у Вас удачно.
Так же в комнату попадает часть секторов: семья, здоровье и дети. Эти сектора разбиты пополам. Нужно будет их усилить. Если в коридоре будет шкаф или кладовка, то надо будет подумать... :hmmm:

Когда будете делать ремонт, дам советы, как подобрать цвет отделки и аксессуаров.
Найдите нормальный компас, чтоб точно узнать направления.




ЗЫ: это получается что так во всем доме и всех домах, паралельные моему? :evil:



Да, только начинка у всех квартир разная.

yspih
07.09.2012, 16:07
на досуге нарисую как я планирую и где какую мебель. будем феншуйно двигать :D

malinka
07.09.2012, 16:08
ОК :D

yspih
24.10.2012, 14:45
malinka
а что говорит фен-шуй
где и как лучше расположить кровать в комнате, план которой выше?
:)

malinka
24.10.2012, 14:53
malinka
а что говорит фен-шуй
где и как лучше расположить кровать в комнате, план которой выше?
:)
Самое удачное направление когда спишь головой на север, восток и северо-восток.
Вдоль длинной стены и спать головой к окну. Если в углу напротив двери не будет шкафа, то можно ее в угол задвинуть. Справа от балконной двери есть вариант, он наверное даже лучше будет, уютнее, если кровать по ширине влезет. Если будет угловой диван - вообще супер, на длинную стену повесите плазму, будет удобно смотреть. И диван проще сложить, и если застолье будет, чтоб сидеть гостям удобно было.

yspih
24.10.2012, 15:02
Самое удачное направление когда спишь головой на север
головой на север, то ноги в дверь
а по феншую, если не ошибаюсь, нельзя спать чтобы ноги были в сторону двери

malinka
24.10.2012, 15:04
Да, правильно, нельзя. Но если Вы ляжете головой к окну (восточное направление), ноги не будут к двери.

yspih
24.10.2012, 15:12
честно говоря даже нигде не встречал чтобы так ложились

yspih
24.10.2012, 15:12
я имел ввиду если кровать будет стоять у стены напротив окна

malinka
24.10.2012, 15:15
я имел ввиду если кровать будет стоять у стены напротив окна
Представила себе, вроде ничего так :)
Как обычно ставят кровать в однокомнатной чешке?

yspih
24.10.2012, 15:45
я имел ввиду если кровать будет стоять у стены напротив окна
Представила себе, вроде ничего так :)
Как обычно ставят кровать в однокомнатной чешке?
вдоль коротокой стенки напротив окна, но спят или ногами к окну, либо же ногами\головой к двери
либо вдоль длинной стенки и снова таки либо головой\ногами к окну или головой к стене у которой стоит кровать

malinka
24.10.2012, 15:49
Нет, в этом случае к двери не считается. У Вас расположение двери не то.

yspih
24.10.2012, 16:11
Нет, в этом случае к двери не считается. У Вас расположение двери не то.
в смысле не то?

malinka
24.10.2012, 17:55
Показала на картинке: если бы дверь была расположена так, как красным выделила, то считалось бы, а так у Вас все нормально.
[attachment=0:32fuxt2y]c52735f0fbe7.jpg[/attachment:32fuxt2y]

yspih
24.10.2012, 17:58
не могу в компе найти план именно той квартиры по которой у меня вопросы :)
хотя планировка тоже, немного другие размеры только

malinka
24.10.2012, 18:00
Ну как найдете, выкладывайте, будем анализировать :)!

yspih
08.11.2012, 11:41
Фэн-шуй дома: добавь энергии!


Если ты чувствуешь, что не можешь полноценно отдохнуть и расслабиться в своем доме, на помощь придут советы фэн-шуй!

По правилам фэн-шуй дом должен быть спроектирован так, чтобы пропускать много света и воздуха. Темные холл и комнаты вызывают застой энергии. Свет приносит огромную дозу энергии Ян в дом, особенно в темное (Инь) время суток. Мастера фэн-шуй настоятельно советуют использовать для освещения яркие хрустальные люстры, так как они сочетают кристаллы и свет, являясь хорошим средством активизации и циркуляции ци внутри дома.

Окна и подсветка - источники энергии в твоем доме. Если окно выходит на север - не ограничивайся скучной люстрой на потолке, попробуй добавить лампы, настенные светильники.


Цвета в интерьере не должно быть много: два-три энергичных пятна - и вот уже активная янская энергия наполнила комнату. Это могут быть шторы, пара кресел, пуфик, подушки. Все остальное лучше выдержать в необходимых, но спокойных светлых цветах.




Усиль освещение, регулярно окна – это позволит солнечной энергии проникать в дом.


Почини неисправные краны. Текущая вода может истощить здоровье или благосостояние.


Как можно быстрее заменяй перегоревшие лампочки.


Смени лампы дневного света на традиционные: мерцание нарушает движение энергии.

malinka
09.11.2012, 11:18
Еще добавлю: не нужно накапливать хлам, выбрасывать старые непользуемые вещи - открывать тем самым место для нового. Чаще делать уборку - энергия не должна застаиваться. Кладовки - по возможности избавляться от них. Не захламлять балконы "типа" нужными вещами.

Larchik
15.11.2012, 10:30
Сделала дома уборку - нашла 300 долларов :gigi: .

yspih
04.12.2012, 22:12
Спальня и Фэн-Шуй
Фэн Шуй – это древнейшее китайское искусство организации пространства. Созданное по всем рекомендациям Фэн Шуй спальное место зачаровывает и обладает особой магией и притягательностью. Каждый раз, когда ложитесь на хороший матрас, вы окунаетесь в атмосферу релаксации и полной защищенности. Качественный отдых улучшает самочувствие и качество жизни. Если предметы находятся в гармонии, они передают позитивную энергию тем, кто живет среди них.

Ни в коем случае на кровати не должно быть два матраса, поскольку это создает символическое разделение супругов, которое вполне может стать реальным. Двуспальная кровать с двумя матрасами со временем может стать причиной развода. Также неблагоприятным считается спать на двух кроватях, сдвинутых вместе. Все равно они остаются отдельными половинками. Так же нехорош и диван, состоящий из двух параллельных, но не состыкованных друг с другом матрасов. Он тоже как бы поделен на две части.

Никогда не спите на круглых кроватях или кроватях с матрасом из синтетической пленки, наполненных водой. Нет ничего хуже, чем спать на таком явно неустойчивом ложе. Вообще, наилучший критерий для оценки качества кровати состоит в том, чтобы посмотреть, насколько она устойчивая и прочная. Никогда не спите на неустойчивой кровати. И почаще проверяйте, насколько хорошо в ней затянуты все болты.

Не размещайте никаких вещей под кроватью Кровать должна обеспечивать нам качественный отдых и сон. Не храните никаких вещей под кроватью, поскольку это плохо может повлиять на здоровье тех, кто на ней спит.

Одним из важнейших факторов Фен-Шуй является расположение кровати. Кровать должна располагаться так, чтобы, лежа на ней, можно было видеть дверь спальни. Так же кровать не должна стоять ногами к двери. В Фен-Шуй такое расположение называется «положение гроба». Не должна кровать располагаться и под обнаженными потолочными балками. У тех, кто спит под такими балками, могут возникнуть проблемы со здоровьем в той части тела, которая находится непосредственно под балкой. Меньшим злом являются балки, располагающиеся параллельно кровати. Однако такие балки могут вызвать проблемы во взаимоотношениях супругов. Поэтому лучше всего скрыть эти элементы интерьера подвесным потолком или поставить кровать в другом месте. Если у вас нет такой возможности, тогда нужно отразить губительную энергию потолочной балки, прикрепив к ребрам балки бамбуковые палочки, перевязанные красной тесьмой.

Никаких груд хлама под вашей кроватью. Если вы спите на кровати с выдвижными ящиками или диване, то лучше всего держать в них только чистое постельное белье. Вообще, хотите хорошо спать, уберите из своей спальни все, кроме самой кровати.

[center:2uvc61ye]Плохое расположение кровати в спальне по Фэн-Шуй:[/center:2uvc61ye]
[center:2uvc61ye]http://materasso.com.ua/images/stories/statyi/%20%20%20%201.jpghttp://materasso.com.ua/images/stories/statyi/%20%20%202.jpghttp://materasso.com.ua/images/stories/statyi/%20%204.jpg[/center:2uvc61ye]

На первом рисунке расположение кровати ногами к двери неблагоприятно. Это, так называемая, «позиция покойника». Плохо влияет на здоровье. На втором рисунке кровать расположена изголовьем к окну. Это приносит беспокойный сон, болезни, и вас не будут поддерживать близкие. Грозит бессонницей, болезнями и супружескими изменами. На крайнем правом рисунке тоже неблагоприятное расположение кровати. Она зажата между двух шкафов и острые углы создают «ядовитые стрелы», направленные на спящих.
[center:2uvc61ye]Хорошее расположение кровати в спальне по Фэн-Шуй:[/center:2uvc61ye]
[center:2uvc61ye]http://materasso.com.ua/images/stories/statyi/%20%201.jpghttp://materasso.com.ua/images/stories/statyi/%20%202.jpg[/center:2uvc61ye]

На рисунке слева кровать расположена благоприятно.
На рисунке справа также благоприятное расположение кровати и относительно окна и дверей, а также удачное расположение зеркала.

Возьмите себе за правило при покупке постельного белья руководствоваться несложными советами:
На постельном белье не должно быть изображений:
- хищных зверей (скрытая опасность)
- автомобилей, особенно гоночных (беспокойство)
- цвет не должен быть синим или черным (вода заливает во время сна, ведет к депрессиям и болезням сердца)
- цвет не должен быть красным (слишком активный, используется в исключительных случаях)

И не забывайте каждый вечер перед сном проветривать спальню.
Источник: http://materasso.com.ua/spalnya-i-fen-shuy

Ева
05.12.2012, 00:53
О, не видела эту тему. Тоже увлекаюсь Феншуй.

malinka
05.12.2012, 12:44
Спальня и Фэн-Шуй
.......................

Прочитала статью и мне показалась, что она написана человеком, который не особо владеет знаниями. Почему - то акцент постоянно делается на НЕЛЬЗЯ. То есть поднимается проблема, а решения проблемы толком нет. Фен Шуй делает акцент на решение и устранение проблемы, а не на диагностику. Все "нельзя" указаны верно, но нет методов отражения энергии ША.

malinka
29.01.2014, 20:03
Сегодня особенный день года, когда можно привлечь удачу, здоровье, любовь и богатство в свой дом. Этот день особен тем, что он находится перед новолунием и началом нового года по восточному календарю (Год Лошади). Сегодня ночью смена фаз луны.
Есть несколько обрядов для привлечения удачи, здоровья, любобви и богатства в свой дом.

malinka
31.01.2014, 19:04
Сегодня официальный Новый год по восточному стилю!
Удачи, Процветания, Мира Вашему дому!

Некоторые советы Фен Шуй на 2014 год:


На северо-востоке в 2014 находится гексаграмма "Прибытие".
Это очень благоприятная гексаграмма, и по сути она означает инсайты и озарения.


Если Вы будете активировать эту гексаграмму (например, двигать мебель на северо-востоке в хорошие даты), тогда у Вас в этом году будут такие прозрения, которых возможно не было никогда.


Вы можете совершенно иначе посмотреть на свой бизнес, на свою жизнь, на свои отношения, как будто проснуться от многолетнего сна и сказать:
"так вот же куда нужно двигаться!" И Ваша жизнь преобразиться.

olchiks
22.05.2017, 13:54
Интересная тема Фен - Шуй. Для тех кто увлекается этим учением интересно узнать, что ювелирные украшения с дорогими и полудорогими камнями можно подбирать по Фен - Шуй.