PDA

Перегляд повної версії : Дизайн интерьера 2015: мода, тренды и новинки



Ева
09.01.2015, 16:38
Что будет модно в дизайне интерьера 2015? Дизайнеры ежегодно придумывают новые тренды и новинки. Решила поднять такую тему. Думаю многим будет интересно.

malinka
09.01.2015, 16:55
Думаю, что одним из неизменных трендов будет Экостиль.

Фея Viva
09.01.2015, 17:10
В моде будет скандинавский стиль: сдержанный, спокойный и уютный.

Олег
09.01.2015, 17:17
Что будет модно в дизайне интерьера 2015?
Скорее всего все то же самое. У меня уже все сплелось в один комок. :kolobok_biggrin: . Есть 2 варианта: либо все очень дорого, либо все очень дешево.

Идеальная Оптимистка
13.01.2015, 09:21
Ну моду на одежду понятно, кто придумывает, а кто законодатель интерьерной моды? Ведь здесь так много направлений.

Лирика
13.01.2015, 15:00
Всегда можно полазить по интернету и присмотреть то, что нравится. А модные эллементы просто добавить в качестве декора. Считаю, что всегда в моде ручная работа. Модно красивый текстиль, ковка, функциональная эргономичная мебель, природные оттенки.

DesigndeLux
14.01.2015, 14:22
Модный тренд 2015 года в интерьере - цвет марсала. Именно по версии института Pantone, который ежегодно (с 2000 года) диктует цветовую моду для одежды, косметики и интерьера, стал винно-красный оттенок марсала.


5404

Цвет марсала используется основным акцентом. В сочетании с ним идеально будут смотреться белый цвет, черный, золотой, пастельные тона и другими цветами. Интерьер, выполненный в таких цветовых решениях будет смотреться богато, благородно, спокойно и уютно. Расцветка марсала в сочетании с другими цветами идеально будет смотреться как в интерьере кухни или спальни, так и в охотничьем домике.

5405 54065407 5409 5408

Не обязательно, чтоб угнаться за модой и быть в тренде переделывать внутреннюю отделку, достаточно купить мебель в цвете марсала, текстильные принадлежности : шторы, коврики или постельные принадлежности. Либо даже мелкие предметы интерьера в цвете марсала отлично впишутся в ваш интерьер.

Цвет Марсала отлично смотрится на текстурных поверхностях. Это стильный и универсальный цвет, который легко найдёт применение в каждом доме.

Для самых смелых и уверенных – мягкая мебель Bretz, Bedding Atelier, Doimo Sofas или Zanotta. Представитель Pantone Леатрис Эйземан в своем комментарии упомянула, что оттенок естественно выглядит в кухне и столовой. Если вы так тоже считаете, рекомендуем обратить внимание на коллекции мебели Scavolini, Aran Cucine, Home Cucine или просто добавить соответствующий декор в обстановку.

Облицовочная и напольная плитка винного оттенка есть в коллекциях многих итальянских брендов – FAP, Petracer's, Villeroy&Boch. Керамическая плитка позволяет изменить интерьер не только ванной, но и других комнат в доме. Классические светильники Jago, Voltolina, Stillux также рискуют оказаться в списке самых востребованных, благодаря актуальной расцветке. Если вы приверженец современного стиля – обратите внимание на насыщенные акценты в мебели Cappellini, Target Point, Kastel.

Ева
14.01.2015, 17:36
DesigndeLux, спасибо. Цвет нравится, но не знала, что он называется марсала. У меня дома очень много всего в таком цвете. В отделке марсала нет, а всякого разного полно: мебель, штора, текстиль, полотенца, домашняя одежда и много всяких предметов интерьера в цветах которых есть марсала. Я даже блеск для губ случайно такой цвет выбрала...

Почувствовала себя такооой модной. :kolobok_biggrin:

Ната
19.01.2015, 14:47
Красивый цвет, но мне кажется, что если выбрать этот цвет основным, будет мрачновато. Больше понравились фото, когда марсала совсем чуть-чуть в интерьере. Вообще люблю светлую отделку.

Majong
17.02.2015, 09:54
Есть "длинная" тенденция - переход к какой-то сдержанной классике, без вензелей и вычура, но и без хай-тека с модерном.

Mistik@
27.02.2015, 12:53
Думала, что в моде белый интерьер, а оказывается все иначе.)))