PDA

Перегляд повної версії : ПОЧЕМУ НУЖНО СТРОИТЬ СВОЙ ДОМ..



xcorp2000.umi.ru
18.01.2015, 23:36
ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ – Cамая Cветлая и Дорогая Cердцу Мечта.

5442

Свой дом – уютный, теплый и большой, с гаражом, с баней во дворе, с зеленой лужайкой перед окнами, обязательно с местом для детских игр, и конечно уголок с мангалом. Как же без шашлычка в праздники и выходные?! Я даже не говорю, о семейном чаепитии на свежем воздухе. И может быть, что вблизи от вашего дома есть лес и речка – это просто замечательно.
А в доме: просторная и удобная кухня (не сравнить с городской квартирой, где даже повернуться сложно), уютные спальни, комната для гостей, просторные детские комнаты, а в гостиной непременно камин. Только мечтать можно бесконечно. Но для кого-то свой дом так и остается не исполненным желанием.
И тут я Вам просто расскажу те проблемы, с которыми Вы и даже я сталкиваюсь каждый день. К которым, мы наверно уже привыкли и не замечаем. Но они есть и будут, и от них нужно избавиться. Собственный дом, независимо от того построен ли он самостоятельно или приобретен - это возможность, предоставленная Вам, чтобы сделать жизнь лучше, комфортнее, раскрыть, применить и развить лучшие Ваши качества.
Построить собственный дом - это шанс стать более независимым в своей жизни. Что и когда улучшить, увеличить, благоустроить – решать будете Вы и Ваша семья.
Можем начинать?!

Позвольте, я расскажу, что меня коснулось. И я думаю, что - это коснулось и Вас.

5 ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ

#1

Первая и основанная проблема – это нехватка чистой питьевой воды в многоэтажных домах. Ведь вода - главный источник нашей жизни. Как Вы думаете? Зависит ли Ваше здоровье от того, какую воду Вы пьете? Впервые хлорирование воды было осуществлено в Англии в конце 19 века после вспышки холеры. С тех пор процесс обеззараживания воды хлором верой и правдой служит человечеству. Но мы пытаемся решать эту проблему, покупая бутылированную воду. Тратим на это свое время и деньги. А ведь можно ее пить со своей скважины.

#2


Вторая и огромная проблема - это нехватка или отсутствия свободного места в квартире, и не удобное расположение комнат и балконов (жизнь под копирку - никогда не заблудитесь).
Для здорового образа жизни семьи, нет места почти у каждого 5-ого. Тренажеры, лыжи, клюшки, санки, мячи, матрацы и многое другое. Хотел купить горный велосипед сыну. И вспомнил когда был маленький велик, стояла проблема, куда его поместить в квартире или таскать все время на балкон, на котором и так нет места. Да еще и надо подымать его на 6-ой этаж. Вам достаточно площади в вашей квартире чтобы принять всех друзей, а ведь можно все поменять в своей жизни? Еще можете, платит за стоянку своего авто у себя во дворе, хорошо когда она одна, а если их две или три.

#3


А вот и третья проблема «любимые соседи»:
- Обожают утром выходного дня, делать ремонт в квартире;
- Празднуют так долго, что мне уже на работу, а они танцуют еще;
- Есть такие соседи сверху, которые заливают водой не один раз. Ремонт прекратил делать на кухне и в ванной. А бывает и сильнее заливают;
- А иногда им сложно дойти до мусорного ведра. И мусор и бычки с окон и балконов падает как снег на землю, создавая натюрморт;
- Я «обожаю» слушать одну и туже мелодия мировых композиторов, в течении 2 часов подряд;
Думаю, я не все перечислил, уверен Вам надоест.

#4


Четвертая проблема - коммунальные платежи, которые всю жизнь нас радуют своим повышение в лучшую сторону. Что? Тепла не больше в вашей квартире, а платите все больше и больше? Мне кажется, что нас обманывает государственные службы, ЖКХ.

#5


А пятую я просто опишу, как острая нехватка: чистого и свежего воздуха, спокойствия, семейного благополучия, и свободного пространства для Ваших детей, родственников и друзей.

Но это не все проблемы, которые нас преследуют. Я описал самые глобальные проблемы, которые преследуют нас, проживая в многоквартирном доме.
Да, но есть и минусы при строительстве собственного дома, которые я считаю совсем мизерными, когда говорю о свободе и спокойствии …

P.S. Дом своей мечты, может построить каждый. Жизнь предоставляет возможность каждому.


САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕВРАТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В ГОЛОВНУЮ БОЛЬ.
Дом, построенный по самым современным технологиям, стоит дешевле равной по площади квартиры в стандартном многоквартирном доме, а жить в нём лучше. И у Вас появляются новые возможности регулировать затраты на содержание жилья.
Я думаю, вы знаете первый секрет, как сэкономить на строительстве дома? НЕТ?

Бася
19.01.2015, 01:40
Вы гений! все так четко расписали!
Только Вы забыли упомянуть о недостатках всего этого радужного события.))

Технолог
19.01.2015, 19:08
Много букф...
Свой дом = строить однозначно и все тут!

xcorp2000.umi.ru
19.01.2015, 22:54
Я описал самое основное и кратко. И Не добавил что ощущает человек живущий в доме созданный по современной технологии.

А недостатков я не вижу. Головную боль при строительстве и ремонте - ВЫ создаете себе сами!!!!!

Олег
20.01.2015, 09:54
Кому как, некоторым квартира нравится и дом им не нужен. Кто созрел - начинают строить свой дом. Мои аргументы в пользу своего дома: тихо и спокойно, на природе, нет соседей за стеной и никто "по голове" не бегает, есть поле для полета фантазий, были бы желания и возможности.

Lorien
22.01.2015, 20:16
один человек вбил мне в голову фразу "Не думай, что все думаю как ты". Помогает в жизни)).

На харьковфоруме давно обсуждалась тема дом/квартира, иногда ее подымают.
Так вот помню там были доводы против дома.
Нету супермаркета рядом.
Нету больницы рядом.
Нету фитнесс центра рядом.
Нету школы рядом.
Нету кучи всего.
Листья с деревьев сыпятся, надо убирать.
Газон если есть - надо стричь.
А вдруг кран потечет? в городе в жек позвонил и все)).
Снег чистить надо.
Такси стоит дорого, в кафе и ресторан не сходишь свободно.
А скважина? В квартире кран открыл и вода пошла, а в доме еще найди причину почему нет воды. Толи кабель сгорел, толи автомат выбил, толи насос отжил свое. А вдруг автоматика заглючила, наверняка разведут на новую станцию или как минимум новую автоматику.

А в городе какие плюсы!!!
Вышел на балкон с чашечкой коХВе.....
Захотел на природу, пошел на речку или в лесок, шашлык сделал.
Можно пойти на источник отдохнуть, позагорать.........(помню приехали раз летом набирать воду на источнике (бот сад, около церквушки), народу как тараконов, как на пляже...шорты, плавки, купальники, лифчики, стринги, целюлиты.........:рукалицо::рукалицо::рукалицо:)

Admin
22.01.2015, 21:05
Lorien, прокомментирую. У меня правда не дом, а дача. Проводим там все лето, в Харьков не тянет совсем smile1


Нету супермаркета рядом.
Нету больницы рядом.
Есть машина. Сели и поехали.


Нету фитнесс центра рядом.
Пофиг. Есть где размяться.:kolobok_biggrin:



Нету школы рядом.
Это плохо.


Нету кучи всего.
Это хорошо.


Листья с деревьев сыпятся, надо убирать.
Газон если есть - надо стричь.
Снег чистить надо.

Это вместо фитнесцентра. и бесплатно.:kolobok_biggrin: Плюс, потом получаешь двойное удовольствие!



А вдруг кран потечет? в городе в жек позвонил и все)).
В ЖЕК? У меня как-то прорвало горячую батарею конкретно, пришли через 3 часа. :рукалицо: Так, что это не аргумент.


А скважина? В квартире кран открыл и вода пошла, а в доме еще найди причину почему нет воды. Толи кабель сгорел, толи автомат выбил, толи насос отжил свое. А вдруг автоматика заглючила, наверняка разведут на новую станцию или как минимум новую автоматику.
Ну в эти проблемы не вникаю, муж разбирается в этом хорошо.


А в городе какие плюсы!!!
Вышел на балкон с чашечкой коХВе.....
У меня балкон на солнечной стороне. Можно выйти только ночью, часика в 3.00. :kolobok_biggrin:


Захотел на природу, пошел на речку
Это редкий случай. Времени совсем нет. На даче пруд в 5 минутах хотьбы - в этом году раза 3 ходила. Если отдыхать - то ехать по-дальше, к морю. Так, что здесь для меня тоже не важно, квартира или дом.


Можно пойти на источник отдохнуть, позагорать.........(помню приехали раз летом набирать воду на источнике (бот сад, около церквушки), народу как тараконов, как на пляже...шорты, плавки, купальники, лифчики, стринги, целюлиты.........)
Это маловероятно. Опять же - времени нет. А на счет скопления народа - также не люблю.

Для меня выбор - дача! :kolobok_i_am_so_hap
Была бы возможность, без раздумий поменяли квартиру на частный дом.

Бася
23.01.2015, 16:40
А недостатков я не вижу. Головную боль при строительстве и ремонте - ВЫ создаете себе сами!!!!!
У нас особых трудностей при стройке не было, за исключением большой физической нагрузки. Очень сильно уставали, тк муж на 80% строил сам и при этом ездил на работу, чтоб заработать на эту стройку. А какую головную боль обычно сами себе создают? Просто интересно, чтоб в будущем не наступить на эти грабли.))

xcorp2000.umi.ru
26.01.2015, 16:23
Lorien, прокомментирую. У меня правда не дом, а дача. Проводим там все лето, в Харьков не тянет совсем


Вы правы:) Я утеплил дачный дом, пристроил кухню, починил печь. Вот теперь, теща и тесть с марта до 20х чисел декабря , не мешают нам жить:)))
Но квартира, надоела к 39 годам. Все!!!! В ЭТОМ ГОДУ СТРОЮСЬ!!

Admin
26.01.2015, 16:33
Но квартира, надоела к 39 годам.
Понимаю))


В ЭТОМ ГОДУ СТРОЮСЬ!!
Ждем Вашу историю строительства в ветке Моя стройка (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/74-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B). smile1

xcorp2000.umi.ru
26.01.2015, 17:23
Ждем Вашу историю строительства в ветке Моя стройка.

А можно, написать историю, домов которые я построил этой осенью?:)

Admin
26.01.2015, 17:38
А можно, написать историю, дома которые я построил этой осенью?:)
На сколько я понимаю, Вы хотите написать рекламную историю? smile1

У нас сейчас идет наполнение главной страницы сайта (она еще закрыта). Это будет каталог строительных фирм Украины. Мы принимаем рекламные статьи, анонсы, релизы. И эта акция бесплатная. Если статья написана интересно и ранее нигде не размещалась, она публикуется на главную страницу с активными контактами рекламодателя. Для размещения материала нужно создать тему в этом разделе (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/92-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82) и после проверки статья переносится в соответствующий раздел главной страницы. И также эту статью видно на форуме. К статье возможны комментарии, обсуждения (на форуме ее будет видно как тему).

Еще немного подробностей в этой теме (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3227-%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F!-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5-forumstroy-com-ua?p=56296#post56296).

hingis2015
02.02.2015, 22:30
Да дом - это мечта. Буду стремиться тоже. Так здорово выйти к своим цветочкам и деревьям. Пока практикуюсь в деревне.

Миляна
13.02.2015, 13:51
Жила с родителями в квартире, потом они себе построили дом и мы стали жить раздельно. Всегда с удовольствием приезжаю к ним в гости. Тоже люблю повозиться с цветочками и очень рано утром сидеть в беседке с чашечкой кофе, вдыхая этот свежайший воздух, слушая звуки природы. В этом году собираюсь провести у родителей отпуск, мама много придумала по садовому хозяйству, буду помогать. :kolobok_i_am_so_hap

malinka
13.02.2015, 17:32
hingis2015, Миляна, тогда добро пожаловать в раздел Ландшафтный дизайн (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/31-%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD) и Приусадебное хозяйство (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/42-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE). smile1

xcorp2000.umi.ru
13.02.2015, 23:02
Да дом - это мечта. Буду стремиться тоже. Так здорово выйти к своим цветочкам и деревьям. Пока практикуюсь в деревне.

Дык у вас нарно еще много времени , для воплощения мечты. Стремиться, всегда нужно!!!!

Бася
15.02.2015, 19:22
Самое печальное, по крайней мере для нас - постоянное подорожание стройматериалов. Лично мы понимаем, если бы в прошлом году не затеяли стройку, то дом так и остался мечтой.

xcorp2000.umi.ru
16.03.2015, 11:31
Самое печальное, по крайней мере для нас - постоянное подорожание стройматериалов. Лично мы понимаем, если бы в прошлом году не затеяли стройку, то дом так и остался мечтой.

Материалы всегда дорожают от курса валют. Помню строили по курсу 4 , а сейчас 27. Уверен курса 20 не будет, да еще и налогами обложат. А их проще контролировать самому а не доверять государству. Я, "ЗА" строительство частных энергосберегающих домов.
Появляются только дешевле те материалы, которые создаются при экономии на технологии и качестве составных материалов или их отсутствие. А еще хуже, когда материал выдают не за требуемый.

xcorp2000.umi.ru
26.10.2015, 00:59
Чем дольше живу, тем больше понимаю. Как тянет меня подальше от города.
Вот, Купил себе участок у водохранилища в 12 соток (30х40), 27 км от города за 3000 грн. Годовая оплата за участок составляет - 1000 грн. + электрика.
Начинаю с забора, огорожу участок.

Всем желаю Удачного выбора и правильного решения.

Серж 30
26.10.2015, 07:52
27 км от города за 3000 грн.
Где вы такого лоха нашли? Или участок на вертикальном склоне?

Бася
26.10.2015, 08:55
Где вы такого лоха нашли? Или участок на вертикальном склоне?

Серж, привет! Возможно ты удивишься, но и мы свой покупали за 200 долларов, это было около 2000грн. Точно не вспомню, запуталась с этим курсом. Хотя сначала смотрели участок за 700$. Смешно, но потом та бабушка отказалась от него совсем. Тут рядом с нами просят 2500, 1500 и 3000$, но спроса на такие цены нет. На 1 линии у воды паршивые участки по 6 соток на склоне со старыми домами и не актуальными на сегодняшний день по оьоплению и комфорту, цены стартуют от 5000$. А нам до воды пройтись 500 метров. В общем каламбур. :)

Добавлено:

Серж , интересно, а какие цены на участки в ваших краях?

xcorp2000.umi.ru
26.10.2015, 10:17
Участок - прямее не придумаешь, фото выложу.

Серж 30
26.10.2015, 18:48
Серж , интересно, а какие цены на участки в ваших краях?
Привет Бася! У нас голый участок стоит 500 дол сотка, сейчас мож чуть дешевле, а может и столько. Через дорогу, в "Сосновой бухте" цена 5000 дол/сотка.

Andrei constructor
26.10.2015, 19:43
Только мы можем знать какой дом нам подходит. Поэтому правильное жилье соответствует нам, нашему образу жизни и нашим духовным потребностям.
Стройка это один из вариантов духовного развития, нашей работы над собой.

xcorp2000.umi.ru
26.10.2015, 20:47
Эт точно.

Бася
28.10.2015, 10:32
Привет Бася! У нас голый участок стоит 500 дол сотка, сейчас мож чуть дешевле, а может и столько. Через дорогу, в "Сосновой бухте" цена 5000 дол/сотка.

Серж, привет! Ничего себе, 5000. Хотя, можно сказать, курорт все таки.

Добавлено:


Только мы можем знать какой дом нам подходит. Поэтому правильное жилье соответствует нам, нашему образу жизни и нашим духовным потребностям.
Стройка это один из вариантов духовного развития, нашей работы над собой.

А ведь правда!

xcorp2000.umi.ru
20.02.2016, 22:00
Сегодня заезжал на участок, земля не готова к обработке :(
12 соток.
И видно водохранилище.

Добавлено:

Дополнение. Фото. Напомню 12 соток за - 3000 грн.

Andrei constructor
21.02.2016, 09:54
ИМхо 73 тыс. у.е. это в текущий момент очень дорого для такого предложения.

Бася
21.02.2016, 10:33
Сегодня заезжал на участок, земля не готова к обработке
12 соток.
И видно водохранилище.

Добавлено:

Дополнение. Фото. Напомню 12 соток за - 3000 грн.
То что земля не обработана - ничего страшного. Мы в прошлый год прокультивировали, потратили несколько дней, чтоб избавиться от корней, в этом еще раз прокультивируем и она уже будет в хорошем состоянии. К стати считается, что обработанная целина в первый год дает хорошие урожаи - проверено на себе, так и есть. Там, где не нужно высаживать, можно вообще не трогать, все вытопчется.
Нормальное место и цена хорошая. Главное еще, чтоб подъезд в любое время года был доступным. Напомните, где это, далеко от окружной?

xcorp2000.umi.ru
03.03.2016, 08:22
ИМхо 73 тыс. у.е. это в текущий момент очень дорого для такого предложения.

Они наверно умеют строить и продавать:)

2ва года назад, меньший дом продали там за 50 т. уе.

Чем ближе к воде, цена возрастает.

Добавлено:


Главное еще, чтоб подъезд в любое время года был доступным. Напомните, где это, далеко от окружной?

24 км от окружной, от Северной салтовки. Есть время когда сложно подъехать. Это 2-3 недели в году. Перед участком дорогу в 300 м подсыплю.

Добавлено:

На след недели поеду копать фундамент.

xcorp2000.umi.ru
08.03.2016, 20:12
Дождался погоды :)
Выкопал - 6 м3.
Через 65 см, пошла глина.

Andrei constructor
09.03.2016, 00:40
пошла глина.
больше похоже на суглинок

xcorp2000.umi.ru
09.03.2016, 01:01
больше похоже на суглинок

Буду подравнивать уровень, разберусь.

Бася
10.03.2016, 15:38
Дождался погоды :)
Выкопал - 6 м3.
Через 65 см, пошла глина.

Похожая ситуация и у нас, 80 см.

Denis
16.03.2016, 10:45
Жена хочет уже готовый дом купить, а я просто участок хочу, чтоб самим строить. Тем более, что участки подешевле будут, тут смотрим mesto.ua , но надо считать сколько еще на строительство пойдет,большинство работ планируем сами сделать, но материалы тоже очень дорогие... Как подскажите, может действительно уже с готовым домом брать?

malinka
16.03.2016, 11:12
Жена хочет уже готовый дом купить, а я просто участок хочу, чтоб самим строить. Тем более, что участки подешевле будут, тут смотрим mesto.ua , но надо считать сколько еще на строительство пойдет,большинство работ планируем сами сделать, но материалы тоже очень дорогие... Как подскажите, может действительно уже с готовым домом брать?

Посмотрите обсуждения по вашему вопросу:
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/447-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2381-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C

Andrei constructor
16.03.2016, 14:17
Как подскажите, может действительно уже с готовым домом брать?

Большинство старых домов это морально и физически изношенное жилье. Покупая такой дом нужно хорошо вложится в капитальный ремонт и реконструкцию, с учетом этого новое строительство будет, как правило дешевле на 20-30%.
Из новых домов примерно 10-20% достойного качества. Но цена на них сейчас как правило выше себестоимости на 10-30%. Поэтому имхо, нужно строить самостоятельно. Строить бюджетно и строить быстро (0,5-2 года).
Сейчас полная стоимость бюджетного м2 составляет примерно 450 у.е. за 1 м2 (в этой стоимости примерно 30% это оплата строителям, а остальная часть стоимость материалов, конструкций и транспортные расходы).

xcorp2000.umi.ru
29.03.2016, 02:16
Большинство старых домов это морально и физически изношенное жилье. Покупая такой дом нужно хорошо вложится в капитальный ремонт и реконструкцию, с учетом этого новое строительство будет, как правило дешевле на 20-30%.
Из новых домов примерно 10-20% достойного качества. Но цена на них сейчас как правило выше себестоимости на 10-30%. Поэтому имхо, нужно строить самостоятельно. Строить бюджетно и строить быстро (0,5-2 года).
Сейчас полная стоимость бюджетного м2 составляет примерно 450 у.е. за 1 м2 (в этой стоимости примерно 30% это оплата строителям, а остальная часть стоимость материалов, конструкций и транспортные расходы).

Поддерживаю, и соглашаюсь со статистикой. Нужно строить самому.
Но в том году цены на участки были ниже, чем в этом.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Я себе нашел участок 12 соток, в 900 метрах от водохранилища. Жду окончание дождей и начну строительство.

Ева
29.03.2016, 02:25
Поддерживаю, и соглашаюсь со статистикой. Нужно строить самому.
Но в том году цены на участки были ниже, чем в этом.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Я себе нашел участок 12
Я тоже нашла. И нечего ждать, надо строить!
Вот бы еще инвестора найти, вложила бы и соседние участки.

xcorp2000.umi.ru
29.03.2016, 10:30
Я тоже нашла. И нечего ждать, надо строить!
Вот бы еще инвестора найти, вложила бы и соседние участки.

Я, и инвестора нашел (на соседний участок) и напротив участок брату зарезервировал.
12 соток но не прямоугольный, в планах свой личный заезд делать.

Ева
13.04.2016, 01:57
Как стройка? Уже дом, наверное, достроили?