PDA

Перегляд повної версії : Посоветуйте с планировкой



Сторінка : [1] 2

kdx
20.01.2015, 19:26
5445

https://pp.vk.me/c622523/v622523209/16544/jiHEjTeZ000.jpg
чтобы вы посоветовали или указали на ошибки (какие и почему)?
несущие стены нельзя трогать, они толстые на плане

Олег
20.01.2015, 19:44
чтобы вы посоветовали или указали на ошибки (какие и почему)?
Здравствуйте.
Первое, что бросилось в глаза - гостиная. Именно расположение дивана в центре. По шкафам - все понятно, вариантов нет.
P.S. Что именно вызывает у Вас сомнения, сама планировка?

Ева
20.01.2015, 20:12
У Вас есть вариант проекта в картинках?

kdx
20.01.2015, 20:28
Здравствуйте.
Первое, что бросилось в глаза - гостиная. Именно расположение дивана в центре. По шкафам - все понятно, вариантов нет.
P.S. Что именно вызывает у Вас сомнения, сама планировка?
добрый вечер)

почему диван в центре неудобно?) у меня такого никогда небыло
смущает то что нет опыта и сразу не могу понять где плохо и хорошо
например второй санузел уменшить...

Добавлено:


У Вас есть вариант проекта в картинках?
еще нету, утверждаю планировку

Добавлено:

5446
http://i.gyazo.com/f83fc8dda2075d1ade7e64be29670e48.png
вот две левые квартиры - план от застройщика
а выше постом меряли и планировали дизайнеры

Олег
20.01.2015, 20:40
почему диван в центре неудобно?) у меня такого никогда небыло
смущает то что нет опыта и сразу не могу понять где плохо и хорошо
Угловой диван в центре комнаты будет смотреться как-то не очень. Со стороны кухни, простите, вид будет вообще "не фонтан", я бы сказал - даже шокирующий. Ну это как обратная сторона медали: придется постоянно обходить диван и смотреть кому-то в затылок. Да и как "а потанцевать"? :kolobok_biggrin:
К стати, на плане: что это за двери в наружных стенах ("в никуда")? Это балконы? Есть мысли на этот счет.


например второй санузел уменшить...
Санузел в общем фоне ничего не поменяет. Его можно уменьшить только из-за того, что если вдруг не хватает в рабочей стенке пространства (кухонный гарнитур). По санузлу не нарисован стояк, но я бы дверь передвинул к углу (кухни), если она планируется с таким открытием. Но даже, если не с таким открытием, на мой взгляд, все таки ее лучше двинуть к углу, т.к. за ней образуется большая неиспользуемая зона. Размеров, правда нет, но я образно представляю - и не слева места и не справа места... Т.е. треть санузла не используется. Поэтому, наверное, открытие лучше наружу, слева направо. И все же дверь от угла.
Расстановка сантехники подскажет от какого...Но на это влияет место расположения стояков ???

Олег
20.01.2015, 20:47
Все, увидел добавленную планировку. Вопрос по балконам снят...
Предлагаю вариант: через окно в кухне дверь ликвидировать из гостиной. А вместо двери задвинуть диванный угол. И остается только разобраться с кухонным островом. Как Вы его видите?

kdx
20.01.2015, 20:52
Угловой диван в центре комнаты будет смотреться как-то не очень. Со стороны кухни, простите, вид будет вообще "не фонтан", я бы сказал - даже шокирующий. Ну это как обратная сторона медали: придется постоянно обходить диван и смотреть кому-то в затылок. Да и как "а потанцевать"? :kolobok_biggrin:
К стати, на плане: что это за двери в наружных стенах ("в никуда")? Это балконы? Есть мысли на этот счет.


Санузел в общем фоне ничего не поменяет. Его можно уменьшить только из-за того, что если вдруг не хватает в рабочей стенке пространства (кухонный гарнитур). По санузлу не нарисован стояк, но я бы дверь передвинул к углу (кухни), если она планируется с таким открытием. Но даже, если не с таким открытием, на мой взгляд, все таки ее лучше двинуть к углу, т.к. за ней образуется большая неиспользуемая зона. Размеров, правда нет, но я образно представляю - и не слева места и не справа места... Т.е. треть санузла не используется. Поэтому, наверное, открытие лучше наружу, слева направо. И все же дверь от угла.
Расстановка сантехники подскажет от какого...Но на это влияет место расположения стояков ???
спасибо за ваш ответ )
http://i.gyazo.com/575b330ac78c2625abe29d114f10fa28.png
ну вот как-то так думал
первый мысли были тоже диван в сторону

и вот такой вариант предлагали, другие дизайнеры (тут именно гостинную смотрите)
https://pp.vk.me/c624922/v624922973/15977/AFKEVF6xS4A.jpg



двери в стенах балконы, да, смотрите второй план в моем втором сообщении


Дальше, в чем проблема открытой кухни? не планируется быть она грязной или некрасивой )
какой-то такой
https://pp.vk.me/c624922/v624922226/17247/gYSGswxiYnU.jpg
размеры есть по квадратам комнаты

Ева
20.01.2015, 21:16
Дальше, в чем проблема открытой кухни? не планируется быть она грязной или некрасивой )
какой-то такой
Нормальная кухня. Мне бы такую. Только если бы она была моей, я бы сказала так: "Носить обеды вот в тот дальний темный угол я не буду, будем обедать за барной стойкой)))" . Если серьезно, Вы хотите забить пространство зала, как мне показалось. Вы его видите, как уютное семейное гнездышко, перед телевизором. А не то пространство, где будет собираться десяток человек и применять это помещение в целях дружеской вечеринки.

DesigndeLux
20.01.2015, 21:18
Для того, чтобы советовать, в первую очередь важно понять, кто будет проживать в квартире? Семья, есть ли детки?

kdx
20.01.2015, 21:27
Для того, чтобы советовать, в первую очередь важно понять, кто будет проживать в квартире? Семья, есть ли детки?

постоянно проживать буду один я
но понятное дело возможно гости буду оставаться на ночь )
детей нету пока и не планируются

Добавлено:


Нормальная кухня. Мне бы такую. Только если бы она была моей, я бы сказала так: "Носить обеды вот в тот дальний темный угол я не буду, будем обедать за барной стойкой)))" . Если серьезно, Вы хотите забить пространство зала, как мне показалось. Вы его видите, как уютное семейное гнездышко, перед телевизором. А не то пространство, где будет собираться десяток человек и применять это помещение в целях дружеской вечеринки.

кушать либо за обеденным столом либо вообще (как показывается опыт) в кабинете
вечеринки понятное дело не планируются)
все для себя вобщем-то, просто некоторые вещи не могу объяснить и никогда об этом не задумывался, поэтому и интересно как на такое взглянуть с чужим опытом и понять почему )

Олег
20.01.2015, 21:39
Вы хотите забить пространство зала, как мне показалось.Вот и я думаю о том же.


kdx, свое мнение не навязываю, но чувствую, что гостиная в таком виде должна быть классной ()т.к. в квартире или доме должно быть свободное пространство или ЗАЛ): кухонный остров и обеденный стол объединить, если планируется эта дизайнерская стенка и ТВ, то диван становится к двери балкона, а выход делается через окно (окно прорубуется до пола) - на несущие конструкции это не влияет, т.к. оконный проем не является несущей конструкцией и то, что под ним - соответственно, тоже. И тогда у Вас получается: просторная гостинная, в центре которой может располагаться мохнатенький коврик или коврище и парочка кресел - мешков, которые могут ликвидироваться по необходимости.

kdx
20.01.2015, 21:47
Вот и я думаю о том же.


kdx, свое мнение не навязываю, но чувствую, что гостиная в таком виде должна быть классной ()т.к. в квартире или доме должно быть свободное пространство или ЗАЛ): кухонный остров и обеденный стол объединить, если планируется эта дизайнерская стенка и ТВ, то диван становится к двери балкона, а выход делается через окно (окно прорубуется до пола) - на несущие конструкции это не влияет, т.к. оконный проем не является несущей конструкцией и то, что под ним - соответственно, тоже. И тогда у Вас получается: просторная гостинная, в центре которой может располагаться мохнатенький коврик или коврище и парочка кресел - мешков, которые могут ликвидироваться по необходимости.

интересная идея ) задумался, спасибо
сказали там еще батарею переносить (

Олег
20.01.2015, 22:08
сказали там еще батарею переносить (
Я вообще не вижу проблемы в батарее. :kolobok_biggrin:
P.S. Хочу предложить Вам такой вариант дизайна гостиной или зала.

5447 5448
На фото - реализованная нашей командой работа полный отчет по ремонту (http://www.ruki-mastera.com.ua/remont-kvartiri-novostroy-dom-na-naberezhnoy//) (Квартира 120м2, новострой, правда для девушки ) - в центре гостиной - био-камин. Может Вам для свежих идей пригодится.

kdx
20.01.2015, 22:15
Я вообще не вижу проблемы в батарее. :kolobok_biggrin:
P.S. Хочу предложить Вам такой вариант дизайна гостиной или зала.

5447 5448
На фото - реализованная нашей командой работа полный отчет по ремонту (http://www.ruki-mastera.com.ua/remont-kvartiri-novostroy-dom-na-naberezhnoy//) (Квартира 120м2, новострой, правда для девушки ) - в центре гостиной - био-камин. Может Вам для свежих идей пригодится.

видел это квартиру http://lux-estate.com.ua/novostroiki-/novostroiki-elit-remont-/novostroiki-elit-remont-2k/item/359-kvartira-v-gk-dom-na-nabereznoy
ничего, но белого много)

про биокамины все говорят, а какой в них смысл кроме "красоты"? )

Добавлено:

дизайнеров я нанял уже, начали рисовать)
а вот исполнителей еще нет, так что вполне возможно, ваши контакты сохранил )

Олег
20.01.2015, 22:21
ничего, но белого много)
Но это была не наша прихоть), дизайн проект от хозяйки.

про биокамины все говорят, а какой в них смысл кроме "красоты"? )
"Течет вода, горит огонь и как работают люди"...

kdx
20.01.2015, 22:23
спасибо, как будут картинки - отпишусь )

Олег
20.01.2015, 22:52
спасибо, как будут картинки - отпишусь )
Обращайтесь, буду рад помочь!
С Ув. Олег.

kdx
21.01.2015, 13:04
но если у кого-то есть клевые идеи, не стесняйтесь пишите ) мало ли, вот про балкон теперь думаю )

Ева
21.01.2015, 14:14
вот про балкон теперь думаю )
А как Вам хотелось бы видеть балкон по отделке? Интересно, что предлагают дизайнеры? На какую сторону выходит балкон (юг, север и т.д)?

kdx
21.01.2015, 14:20
А как Вам хотелось бы видеть балкон по отделке? Интересно, что предлагают дизайнеры? На какую сторону выходит балкон (юг, север и т.д)?
балконов в проекте вообще нету ) пока даже не думал... точнее не находил что мне нравится (
какие есть варианты?
что на кухне, его планировалось использовать как "выйти покурить"
в спальне совершенно мыслей нету, может белье сушить

Добавлено:

еще дополню, вид с балкона кухни нормальный, а вот вид с балкона спальни, мягко говоря, совсем не очень (двор частного дома)

Ева
21.01.2015, 14:27
в спальне совершенно мыслей нету, может белье сушить
В такой квартире, как у Вас сушить белье на балконе - не комильфо! Я бы посоветовала задуматься о сушильной машине.
А вот на счет идей для балкона...надо подумать.:kolobok_scratch_one

kdx
21.01.2015, 14:57
В такой квартире, как у Вас сушить белье на балконе - не комильфо! Я бы посоветовала задуматься о сушильной машине.
А вот на счет идей для балкона...надо подумать.:kolobok_scratch_one

сушильная понятно, но не все белье удобно
вопрос как иногда больше, а не постоянно )

DesigndeLux
21.01.2015, 19:05
Лоджию можно использовать по определенному назначению, а можно просто оставить пустым помещением. Можно при желании создать зимний сад на лоджии - как помещение для релаксации.

- Для покрытия пола лоджии лучше всего подходит керамическая плитка.

- Отделка стен может быть из одного материала:
покраска, декоративная отделка, отделка деревом, керамическая плитка, мозаика, мдф и т.д.

или комбинированная:
декоративка + искусственный камень, искусственный камень + дерево и т.д.

- Мебель для лоджии: деревянная, кованная или плетеная. Для полноценного отдыха можно поставить небольшой диванчик с легкой в уходе оббивкой.
- На окна: рулонные шторы, жалюзи, либо легкие занавески.

В интерьере лоджии можно использовать множество комбинаций, однако важно, чтобы все вместе гармонировало как единое целое.

Вы не дали вводных данных. Какой предполагается стиль в квартире, какой внешний вид лоджии (отделочные материалы) предпочитаете?

kdx
21.01.2015, 19:21
Лоджию можно использовать по определенному назначению, а можно просто оставить пустым помещением. Можно при желании создать зимний сад на лоджии - как помещение для релаксации.

- Для покрытия пола лоджии лучше всего подходит керамическая плитка.

- Отделка стен может быть из одного материала:
покраска, декоративная отделка, отделка деревом, керамическая плитка, мозаика, мдф и т.д.

или комбинированная:
декоративка + искусственный камень, искусственный камень + дерево и т.д.

- Мебель для лоджии: деревянная, кованная или плетеная. Для полноценного отдыха можно поставить небольшой диванчик с легкой в уходе оббивкой.
- На окна: рулонные шторы, жалюзи, либо легкие занавески.

В интерьере лоджии можно использовать множество комбинаций, однако важно, чтобы все вместе гармонировало как единое целое.

Вы не дали вводных данных. Какой предполагается стиль в квартире, какой внешний вид лоджии (отделочные материалы) предпочитаете?

стиль будет "взят" с фотки гостинной что выкладывал: все примерно в этом стиле

одна которая на кухне (небольшая) - там использовать для посидеть-покурить
вторая с видом непонятно куда, больше наверное под кладовку, сидеть там особо смысла нету )

Maks
21.01.2015, 20:56
Как бы странный у Вас дом. Там что только однокомнатные квартиры? И лифта я не вижу на плане, его что, не предусмотрено в доме?

kdx
21.01.2015, 21:03
Как бы странный у Вас дом. Там что только однокомнатные квартиры? И лифта я не вижу на плане, его что, не предусмотрено в доме?

да так и есть, дом небольшой )

Олег
22.01.2015, 09:01
вот про балкон теперь думаю )В данном варианте с балконами особо нечего думать.
Балконы лучше не трогать, если думать про объединение с комнатой. Маленькие, еще и закругленные - это ниочем. Любые размышления по этому поводу в итоге упрутся в вопрос: а для чего это надо?. Поставить там шкаф? - зачем? Объединить с комнатой - зачем?
И этот вопрос возвращает на старт размышлений.

Единственное, что можно сделать, как я уже говорил - перенести дверь. Вырубить окно до пола, поставить туда дверь и остеклить (без сендвичей), чтобы запустить больше света в кухонную зону. И освободить угол для диванчика.

kdx
22.01.2015, 12:05
Единственное, что можно сделать, как я уже говорил - перенести дверь. Вырубить окно до пола, поставить туда дверь и остеклить (без сендвичей), чтобы запустить больше света в кухонную зону. И освободить угол для диванчика.
так сейчас и думается
и типа такой раздвижной системы
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/16cdb/MwfOiB5qI28.jpg

а что с отоплением на балконе?

Миха
22.01.2015, 17:01
а что с отоплением на балконе?
На сколько Вам необходим теплый балкон? Можно просто утеплить и поставить нормальные окна. А можно дополнительно сделать теплый пол, если требуется. Можно не делать теплый пол, использовать обогреватель, когда это понадобится.

kdx
22.01.2015, 17:59
На сколько Вам необходим теплый балкон? Можно просто утеплить и поставить нормальные окна. А можно дополнительно сделать теплый пол, если требуется. Можно не делать теплый пол, использовать обогреватель, когда это понадобится.

подогрев водяной нормально будет? мне сказали о каких-то недостатках...

Миха
22.01.2015, 18:13
Для такой маленькой площади лучше электрический, если точнее - инфракрасный пол.

Maks
22.01.2015, 18:13
подогрев водяной нормально будет? мне сказали о каких-то недостатках...не советую, потому что наш грязный теплоноситель быстро выводит оборудование из строя.

kdx
22.01.2015, 20:08
не советую, потому что наш грязный теплоноситель быстро выводит оборудование из строя.

какой наш грязный теплоноситель? я слабо понимаю, но если что котельная там своя

Maks
22.01.2015, 20:30
какой наш грязный теплоноситель? я слабо понимаю, но если что котельная там свояя выразил свое имхо, а там уж хотите-ставьте. Но для такого метража ставить рамку с обвязкой, циркуляционный насос, термоголовку, термометры только по 200 гривен сейчас, а он нужен и на обратку и на подачу. А если еще запустится график веерного отключения, да по 3 раза в день на пару часиков, то ненароком еще и воду мороз при хватит в трубе, т.к. это холодное помещение, вынесенное на улицу. То тогда уже есть 2 пути: либо ставить бесперебойник на насос, либо теплообменник. Так что Вам решать.

kdx
22.01.2015, 20:33
я выразил свое имхо, а там уж хотите-ставьте. Но для такого метража ставить рамку с обвязкой, циркуляционный насос, термоголовку, термометры только по 200 гривен сейчас, а он нужен и на обратку и на подачу. А если еще запустится график веерного отключения, да по 3 раза в день на пару часиков, то ненароком еще и воду мороз при хватит в трубе, т.к. это холодное помещение, вынесенное на улицу. То тогда уже есть 2 пути: либо ставить бесперебойник на насос, либо теплообменник. Так что Вам решать.

теплый водяной пол будет на кухне, в прихожей и в санузлах, про балкон я не запомнил какие недостатки )

Maks
22.01.2015, 20:44
Ну если в таких обьмах, то смысл есть. Недостатки теплого водяного пола на балконе - если честно не в курсе. Разве что боятся, что соседям вниз вода про течет в случае прорыва. Да и стоимость оборудования приличная. Плюс дополнительная стяжка и не простая (можно сказать золотая), которая еще сьедает высоту помещения до 10 см.

kdx
22.01.2015, 20:54
Ну если в таких обьмах, то смысл есть. Недостатки теплого водяного пола на балконе - если честно не в курсе. Разве что боятся, что соседям вниз вода про течет в случае прорыва. Да и стоимость оборудования приличная. Плюс дополнительная стяжка и не простая (можно сказать золотая), которая еще сьедает высоту помещения до 10 см.

да я еще сам не знаю сколько будет стоить(
пока рисуют, потом будем смотреть, пока стоит делать как хочется

Добавлено:

высота потолков 3м, я думаю не сильно критично будет с 10см

Олег
22.01.2015, 22:22
так сейчас и думается
и типа такой раздвижной системы
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/16cdb/MwfOiB5qI28.jpg

а что с отоплением на балконе?Во первых, какая ширина окна? Вообще раздвижные системы не очень по теплу.

По поводу Вашего вопроса
что с отоплением на балконе?. Для этого дела нормальный утепление - это 20 см выйдет на чистоту (с финишной отделкой). Для того, чтоб его вывести в нормально отапливаемое состояние. Тогда раздвижная система вполне имеет право на жизнь, дверь на балкон можно вообще не закрывать. Вот тогда можно и думать об отоплении балкона. А иначе - это греть воздух на улице. Теплый пол на балконах, в основном стелят электрический. И жертвуют этими расходами электроэнергии, лишь бы ножкам было тепло.

malinka
22.01.2015, 23:18
да я еще сам не знаю сколько будет стоить(
Так Вы спросите, а лучше в отдельной теме, по конкретным расценкам на строительные работы, которые интересуют. Заранее будете понимать, что стоит делать, а что не стоит. Определите, просчитаете предварительные затраты на ремонт.

kdx
23.01.2015, 00:30
Так Вы спросите, а лучше в отдельной теме, по конкретным расценкам на строительные работы, которые интересуют. Заранее будете понимать, что стоит делать, а что не стоит. Определите, просчитаете предварительные затраты на ремонт.
да подожду когда дизайнеры посчитают, а потом уже буду искать где выгоднее
расчитывать нужно на худший сценарий, а вопросы еще буду задавать конечно )

Добавлено:


Во первых, какая ширина окна? Вообще раздвижные системы не очень по теплу.

По поводу Вашего вопроса . Для этого дела нормальный утепление - это 20 см выйдет на чистоту (с финишной отделкой). Для того, чтоб его вывести в нормально отапливаемое состояние. Тогда раздвижная система вполне имеет право на жизнь, дверь на балкон можно вообще не закрывать. Вот тогда можно и думать об отоплении балкона. А иначе - это греть воздух на улице. Теплый пол на балконах, в основном стелят электрический. И жертвуют этими расходами электроэнергии, лишь бы ножкам было тепло.

ширина окна честно не знаю, уточню как появятся, вроде 1,5 метра всего
утепление там есть уже фасада 10см пенопласта, а остальное понял
реально думаю вообще смысл балкон топить, летом зимой все равно на нем не покуришь )

СоНик
23.01.2015, 01:53
Предлагаю услуги дизайнера с последующим воплощением в ремонт.
Цены умеренные, звоните по номеру Если есть что сказать - пишите по теме. Услуги Вы можете предложить в разделе Коммерция (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-%D0%A3%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8) .

kdx
23.01.2015, 02:27
Предлагаю услуги дизайнера с последующим воплощением в ремонт.
Цены умеренные, звоните по номеру

да кому вы нужны? предлагатель)
хоть бы портфолио показал, хоть бы почитал что дизайнеры работают уже
смешные

Олег
23.01.2015, 11:53
ширина окна честно не знаю, уточню как появятся, вроде 1,5 метра всего
утепление там есть уже фасада 10см пенопласта, а остальное понял
реально думаю вообще смысл балкон топить, летом зимой все равно на нем не покуришь )Ну тогда, если балкон не будет отапливаться, то и раздвижная система не имеет смысла. Т.к. она по сути дорога и плюс, теплопотери в квартире.

kdx
23.01.2015, 12:30
Ну тогда, если балкон не будет отапливаться, то и раздвижная система не имеет смысла. Т.к. она по сути дорога и плюс, теплопотери в квартире.

да вот теперь не знаю, ночью додумались что будет и поставить туда вытяжку чтоб зимой курить)

Ева
23.01.2015, 13:23
Хочется понять, какой стиль предпочитаете. Размеры балкона мне ясны, подобрала картинки для общего понимания в целом. Посмотрите, пожалуйста, какой из балконов Вам больше по душе?

5472 5473 5474 5475

kdx
23.01.2015, 18:22
Хочется понять, какой стиль предпочитаете. Размеры балкона мне ясны, подобрала картинки для общего понимания в целом. Посмотрите, пожалуйста, какой из балконов Вам больше по душе?

5472 5473 5474 5475

как раз третий отдал как пример ) что-то подобное будет )

Ева
23.01.2015, 19:16
как раз третий отдал как пример ) что-то подобное будет )
Мне тоже третий нравится. Стильненький такой и как мне показалось, "мужской" вариант отделки.

malinka
23.01.2015, 20:08
С Вашего позволения скопировала и перевернула планировку, а то не удобно смотреть.

5480

Хочу спросить: целесообразно ли в Вашей квартире 2 санузла? Вы писали, что один живете.

kdx
23.01.2015, 20:33
С Вашего позволения скопировала и перевернула планировку, а то не удобно смотреть.

5480

Хочу спросить: целесообразно ли в Вашей квартире 2 санузла? Вы писали, что один живете.

5481
вот крупнее

а почему нет? гости же заходят

Добавлено:

ну и я как бы до старости вряд ли буду жить один, так что в будущем все можно )

malinka
23.01.2015, 20:41
а почему нет? гости же заходятПросто предложила :kolobok_smile: Может он не сильно и нужен и за счет него сделать зал с кухней прямоугольным и может быть сэкономить.


ну и я как бы до старости вряд ли буду жить один, так что в будущем все можно )
А, ну тогда вопрос снимаю.:kolobok_smile:

Олег
23.01.2015, 20:54
поставить туда вытяжку чтоб зимой курить)
А если взять канальный вентилятор, то можно плоским воздуховодом пройтись понад плинтусом и этим же воздуховодом подняться у прикроватной тумбочки :kolobok_biggrin: А так как вентилятор можно ставить где угодно - выносится на балкон и помощнее.

Может он не сильно и нужен и за счет него сделать зал с кухней прямоугольным
Видел новострои с 2-мя санузлами и сделано так, что в одном санузле стояк рассчитан под полтинник, а в другом 110. И соответственно, один из санузлов не предназначен под унитаз.

kdx
23.01.2015, 21:19
А если взять канальный вентилятор, то можно плоским воздуховодом пройтись понад плинтусом и этим же воздуховодом подняться у прикроватной тумбочки :kolobok_biggrin: А так как вентилятор можно ставить где угодно - выносится на балкон и помощнее.

Видел новострои с 2-мя санузлами и сделано так, что в одном санузле стояк рассчитан под полтинник, а в другом 110. И соответственно, один из санузлов не предназначен под унитаз.

по вентиляции хоть отдельную тему создавай, хочется чтобы проветривать не надо было и пыли небыло) пусть распишут и посчитают и расскажу, и посоветуюсь )

Олег
23.01.2015, 21:28
по вентиляции хоть отдельную тему создавай, хочется чтобы проветривать не надо было и пыли небыло) пусть распишут и посчитают и расскажу, и посоветуюсь )

Создайте, а почему бы и нет. Раздел по отоплению и вентиляции. (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/39-Отопление-вентиляция-кондиционирование-и-газоснабжение)

kdx
23.01.2015, 21:32
Создайте, а почему бы и нет. Раздел по отоплению и вентиляции. (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/39-Отопление-вентиляция-кондиционирование-и-газоснабжение)

ну как нарисуют мне, тогда и создам, спасибо )

Ева
24.01.2015, 21:32
А у Вас какие сомнения на счет планировки? Почему-то возник такой ворос и вроде Вам еще его не задавали.

kdx
24.01.2015, 22:53
А у Вас какие сомнения на счет планировки? Почему-то возник такой ворос и вроде Вам еще его не задавали.

да вот кладовочек мало, куда все ставить и хранить)

а так вообщем-то идеи черпаю, вот окно например выдолблю в кухне, очень здраво и не я, ни дизайнеры не догадались...

Добавлено:

вобщем-то форум зачем - делиться опытом, и мне нужен ваш, а кому-то возможно пригодится мой )
вполне готов вести тут репортаж )

Ева
24.01.2015, 23:27
да вот кладовочек мало, куда все ставить и хранить)
К стати. Меня Малинка опередила этим постом:

С Вашего позволения скопировала и перевернула планировку, а то не удобно смотреть.

5480



Хочу спросить: целесообразно ли в Вашей квартире 2 санузла? Вы писали, что один живете.
ну и я как бы до старости вряд ли буду жить один, так что в будущем все можно )

Думала свою идею предложить, но ее на корню зарубили. (((

Admin
24.01.2015, 23:40
вобщем-то форум зачем - делиться опытом, и мне нужен ваш, а кому-то возможно пригодится мой )
вполне готов вести тут репортаж )
Вашим словам нет цены! Спасибо!

kdx
24.01.2015, 23:41
К стати. Меня Малинка опередила этим постом:


Думала свою идею предложить, но ее на корню зарубили. (((

есть вариант вместо второго санузла гардеробную и вход со спальни, ну подумаю (
жду визуализацию

Ева
24.01.2015, 23:56
есть вариант вместо второго санузла гардеробную и вход со спальни, ну подумаю (Это идея, но у мну тоже есть предложение)))


жду визуализацию
Как же это утомляет... Ожидание :)

kdx
25.01.2015, 00:29
Это идея, но у мну тоже есть предложение)))



какое?
предложение отказаться это одно, а если заменить чем-то или как-то то совсем другое )

Добавлено:



Как же это утомляет... Ожидание :)

терпимо пока ) я готов что это все надолго (

Ева
25.01.2015, 01:01
какое?
Вопрос: для чего Вам кладовки?)

kdx
25.01.2015, 01:23
Вопрос: для чего Вам кладовки?)

ну я запасливый, не люблю когда чего-то нет в доме и сразу надо бежать покупать
если минералки то штук 10 ящиков разной)), не скоропортящихся продуктов много и разных видов, ну и так со всем)

Ева
25.01.2015, 01:47
ну я запасливый, не люблю когда чего-то нет в доме и сразу надо бежать покупать
если минералки то штук 10 ящиков разной)), не скоропортящихся продуктов много и разных видов, ну и так со всем)

Нормальное человеческое желание))). А в объеме Ваши желаемые запасы можно озвучить? Чтобы мысленно обрисовать масштаб хранилища?

Добавлено:

Например, холодильник от пола до потолка - это много или мало?

Добавлено:

Например, такой:

5483

kdx
25.01.2015, 01:50
Нормальное человеческое желание))). А в объеме Ваши желаемые запасы можно озвучить? Чтобы мысленно обрисовать масштаб хранилища?

Добавлено:

Например, холодильник от пола до потолка - это много или мало?

Добавлено:

Например, такой:

5483

ну холодильник примерно такой
сайд бай сайд наверное сименс

вы озвучьте лучше идею, а то только интригуете )

Ева
25.01.2015, 02:01
ну холодильник примерно такой
сайд бай сайд наверное сименс
Да, это он :kolobok_i_am_so_hap

вы озвучьте лучше идею, а то только интригуете )
У меня холодец варится, запахи мешают думать))
Идеи есть, мне надо подумать.
завтра, ОК?

kdx
25.01.2015, 02:15
Да, это он :kolobok_i_am_so_hap

У меня холодец варится, запахи мешают думать))
Идеи есть, мне надо подумать.
завтра, ОК?

да без проблем )

Олег
25.01.2015, 11:30
ну я запасливый, не люблю когда чего-то нет в доме и сразу надо бежать покупать
если минералки то штук 10 ящиков разной))
А если пивка захочется - то в кегах? :kolobok_biggrin:

kdx
25.01.2015, 13:26
А если пивка захочется - то в кегах? :kolobok_biggrin:

пиво сейчас не пью ( не сыпьте соль на рану ))

Ева
25.01.2015, 14:03
У меня мысль на счет ниши в коридоре (та, которая рядом с санузлом), это если санузел оставлять. Из этой ниши может получиться довольно таки вместительная кладовка. Сделать в ней с обеих сторон по бокам полочки - получится аккуратненько.

kdx
25.01.2015, 16:21
У меня мысль на счет ниши в коридоре (та, которая рядом с санузлом), это если санузел оставлять. Из этой ниши может получиться довольно таки вместительная кладовка. Сделать в ней с обеих сторон по бокам полочки - получится аккуратненько.

ну логично как бы да, но слишком просто ) надо думать еще )

Ева
25.01.2015, 17:10
ну логично как бы да, но слишком просто ) надо думать еще )
Намек поняла. Вы из тех людей, кто не ищет легких путей? :kolobok_biggrin:
Если ннадо - значит продолжаем думать....:kolobok_scratch_one

malinka
25.01.2015, 17:31
Вам не кажется, что для спальни 20м2 - многовато?

kdx
25.01.2015, 19:10
Вам не кажется, что для спальни 20м2 - многовато?

кажется, сказал дизайнерам туда гардеробную и посмотрим что будет

malinka
26.01.2015, 00:25
Если Вы еще не определились с исполнителями, есть раздел Строительные услуги (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-Услуги), где сможете создать свою тему по поиску бригады.

kdx
26.01.2015, 00:46
Если Вы еще не определились с исполнителями, есть раздел Строительные услуги (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-Услуги), где сможете создать свою тему по поиску бригады.

еще дизайна нет, рано бригады...

Олег
26.01.2015, 23:21
Есть уже какие-то дизайнерские наброски?

kdx
26.01.2015, 23:31
Есть уже какие-то дизайнерские наброски?

еще 3 дня и будут )

Ева
27.01.2015, 00:40
А флуд в Вашей теме возможеен, пока дизайнеры Ваши будут думать 3 дня? ))

kdx
27.01.2015, 00:48
А флуд в Вашей теме возможеен, пока дизайнеры Ваши будут думать 3 дня? ))

да почему нет )

Ева
27.01.2015, 00:55
да почему нет )

Мне интересно, почему такой успешный мужчина, как Вы, придумывает квартиру "под холостяка"?

kdx
27.01.2015, 00:58
Мне интересно, почему такой успешный мужчина, как Вы, придумывает квартиру "под холостяка"?

почему под холостяка?
кровать двухместная в спальне будет как минимум )

Ева
27.01.2015, 01:06
почему под холостяка?
кровать двухместная в спальне будет как минимум )
Почему сразу кровать? :kolobok_biggrin:

Добавлено:

Какой сейчас размер у Вашей кровати?

kdx
27.01.2015, 01:09
Почему сразу кровать? :kolobok_biggrin:

Добавлено:

Какой сейчас размер у Вашей кровати?

все же лучше не отходить особо от темы, о себе я как нибудь напишу автобиографию и про кровать тоже расскажу )

Ева
27.01.2015, 01:12
все же лучше не отходить особо от темы, о себе я как нибудь напишу автобиографию и про кровать тоже расскажу )

Как угодно. Я просто посоветовать хотела.
А Вы испугались, наверное...:kolobok_biggrin:

kdx
27.01.2015, 01:36
Как угодно. Я просто посоветовать хотела.
А Вы испугались, наверное...:kolobok_biggrin:

если флудить так хоть с пользой для общества, а какая у меня сейчас кровать вряд ли будет интересно )
советовать надо сразу, новую не выбрал )

Ева
27.01.2015, 01:50
Ну хоть дайте направление, в котором с Вами можно флудить)))

Добавлено:

На счет ковати посмотрим что есть, а по житейским вопросам? Тут на форуме много чё есть если чё)))

kdx
27.01.2015, 13:47
Ну хоть дайте направление, в котором с Вами можно флудить)))

Добавлено:

На счет ковати посмотрим что есть, а по житейским вопросам? Тут на форуме много чё есть если чё)))

да собственно почти все надо, но по мере поступления вопросов
у меня идей как-то мало, поэтому лучше черпать их )

Добавлено:

а куда вопрос по столешнице и фартуку задать?

malinka
27.01.2015, 14:06
а куда вопрос по столешнице и фартуку задать?
Темы на форуме по кухонным фартукам:
Выбор материала кухонного фартука и идеи (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/513-Кухонный-фартук-выбор-материала-и-идеи)
Скинали (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2059-Кухонный-фартук-из-стекла-скинали)

Что касается столешницы - есть тема Столешница своими руками, но маловероятно, что Вы этим будете заниматься. Столешницы обсуждались по - немногу в нескольких темах. В верху справа под шапкой форума есть поиск. Впишите туда слово Столешница и Вам выберутся темы, где это обсуждалось. Или Вы можете создать свою тему по столешнице разделе Мебель, предметы интерьера (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/38-Мебель-предметы-интерьера).

Ева
29.01.2015, 00:34
kdx, пока рисуют, может обсудим санузлы? )

kdx
29.01.2015, 00:39
kdx, пока рисуют, может обсудим санузлы? )

предлагайте)

Ева
29.01.2015, 09:30
А Вы как видите? Что, где будет размещаться, там ведь 2 помещения? Я в растерянности, если честно)))
Наверное надо начать с такого вопроса: это будут оба совмещенных санузла или?

kdx
29.01.2015, 12:39
пока сам не знаю( определился только со стилем, а до этого еще не дошли

DesigndeLux
29.01.2015, 13:40
предлагайте)

При наличие 2-х санузлов, рационально использовать один как хозяйский, второй как гостевой и постирочную. Функционально распределить сантехнику можно следующим образом.
Санузел №1 (большей площади). Он находится возле спальни, соответственно, для удобства, в него должна войти вся необходимая сантехника: душевая кабина, унитаз, биде, небольшой умывальник.
Санузел№2. Он расположен возле гостиной. Соответственно, рационально его оборудовать как гостевой. Из сантехники: унитаз, умывальник. Также в нем можно разместить стиральную и сушильную машину. При желании, можно установить ванну - площадь позволяет.

kdx
29.01.2015, 13:58
При наличие 2-х санузлов, рационально использовать один как хозяйский, второй как гостевой и постирочную. Функционально распределить сантехнику можно следующим образом.
Санузел №1 (большей площади). Он находится возле спальни, соответственно, для удобства, в него должна войти вся необходимая сантехника: душевая кабина, унитаз, биде, небольшой умывальник.
Санузел№2. Он расположен возле гостиной. Соответственно, рационально его оборудовать как гостевой. Из сантехники: унитаз, умывальник. Также в нем можно разместить стиральную и сушильную машину. При желании, можно установить ванну - площадь позволяет.

ну так и планировал вобщем-то, только в хозяйский ванную
посмотрим вобщем как они разместят все)

Ева
29.01.2015, 16:46
определился только со стилем
Очень интересно, какой? Покажите, пожалуйста, похожий фото пример. smile1

kdx
29.01.2015, 18:07
Очень интересно, какой? Покажите, пожалуйста, похожий фото пример. smile1

http://ic.pics.livejournal.com/valeruanka/25967877/241706/241706_900.jpg

PS вопрос к администрации при попытке оставить сообщение и просто при переходе на другую страницу (последний хром)

http://i.gyazo.com/96ca8391e21e8300f72c145710b4e477.png

Admin
29.01.2015, 18:34
PS вопрос к администрации при попытке оставить сообщение и просто при переходе на другую страницу (последний хром)
Уже месяц, как появилась эта проблема. Пытаемся выяснить с чем это связано, но пока не можем понять, т.к., например, в Опере этого нет. В любом случае, будем продолжать разбираться.

Если у Вас будут возникать вопросы или сложности с работой форума, пишите, пожалуйста в тему вопросы по форуму (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1-Вопросы-связанные-с-работой-форума).

Ева
29.01.2015, 20:04
http://ic.pics.livejournal.com/valeruanka/25967877/241706/241706_900.jpg
Классно смотрится. И без излишеств и богато. А это на полу и стенах плитка или какой - то другой материал? Выглядит как будто термодерево или террасная доска.

kdx
30.01.2015, 00:19
Классно смотрится. И без излишеств и богато. А это на полу и стенах плитка или какой - то другой материал? Выглядит как будто термодерево или террасная доска.

плитка под дерево

Добавлено:

первые варианты, ниочем
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/18240/YGHYA5Bv3dg.jpg
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/18249/3NnHNB55eN8.jpg

по вот такому плану сказал сделать
https://pp.vk.me/c622523/v622523127/187a6/XmixaU0apyE.jpg

глубина шкафа сейчас 60, думаю надо 45см
ну и телек 85, а не то что сейчас там маленькое )

какие замечания?
остров - барная стойка будет наверное

Добавлено:

из моего
потолок - нравится
цвета - нравятся
телек должен быть виден из-за бара и из-за стола, ну и по центру дивана понятно
стол там можно чуть криво повернуть и будет нормально)

остров типа такого, но в другую сторону
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/18265/o_1I9wq5BUQ.jpg

шкаф не такой хотел, ну там отдельно поработаем ) да и длина его почти 6метров это перебор

Добавлено:

если не сложно больше конструктива, а я спать, завтра на рыбалку )
после обеда почитаю )

Олег
30.01.2015, 09:29
по вот такому плану сказал сделать

https://pp.vk.me/c622523/v622523127/187a6/XmixaU0apyE.jpg

глубина шкафа сейчас 60, думаю надо 45см
ну и телек 85, а не то что сейчас там маленькое )

какие замечания?
остров - барная стойка будет наверное

Добавлено:

из моего
потолок - нравится
цвета - нравятся
телек должен быть виден из-за бара и из-за стола, ну и по центру дивана понятно
стол там можно чуть криво повернуть и будет нормально)

остров типа такого, но в другую сторону


шкаф не такой хотел, ну там отдельно поработаем ) да и длина его почти 6метров это перебор

Добавлено:

если не сложно больше конструктива, а я спать, завтра на рыбалку )
после обеда почитаю )
Вот эта планировка уже хоть на что-то похожа. Интересно будет взглянуть на прорисовку.

Ева
30.01.2015, 10:50
глубина шкафа сейчас 60, думаю надо 45см
ну и телек 85, а не то что сейчас там маленькое )Мне тоже кажется, что 60 для стенки будет громоздко. Даже 45 многовато, может 40? Не думаю, что у Вас столько вещей, что нужен такой шкаф, а это лишние траты. Думаю, что когда Вам будут делать мебель все эти лишние сантиметры влетят в копеечку.


какие замечания?
остров - барная стойка будет наверноеЕсли остров и стол на чертеже - это одно и тоже, то простите за мнение - "он там вообще не в дугу". Да и стол огромный, я так понимаю - ширина 1м?
Вчера видела большую гостинную. Кухонная зона отделена от зоны отдыха барной стойкой. Со стороны кухни эта стойка является также рабочим местом. Там расположена техника и вообще можно там устроить небольшой бардак, что когда будут отдыхать гости в гостинной этого бардака они видеть не будут и сама кухня остается чистенькой, пока на ней все готовится. С обратной стороны этой барной стойки можно поставить пару-тройку барных стульев.

Сам стол стоит не удобно. Даже те, кто будет сидеть к телевизору лицом не очень комфортно смогут смотреть на экран телевизора. Может телек вообще в угол на поворотный кронштейн? (хотя может здесь ошибаюсь, трудно представить, есть сомнения).


из моего
потолок - нравится
цвета - нравятся
телек должен быть виден из-за бара и из-за стола, ну и по центру дивана понятно
стол там можно чуть криво повернуть и будет нормально)
По первым 2-м фото визуалок:

5560

цвета мягкие, приятные. Потолок мне тоже нравится. Не понятно, отделка стенки (шкаф) - это что, 3-D панели?

5559

Какие-то они грубоватые, может по-мягче? Вид навевает воспоминания от отделке ощественных помещений в 80-90 гг. А, долго мучалась и вспомнила, где я такую отделку видела - станция метро Южный вокзал))). Сори, но мне так воспринимается.



По этой визуалке:

5561

не очень. Ассоциации с космическим кораблем. Нет уюта, не исходит тепло от такого интерьера. Первый вариант однозначно мне больше понравился.


если не сложно больше конструктиваВроде пока все. Я старалась))) Может, конечно, много критики, не обижайтесь, пожалуйста.


, а я спать, завтра на рыбалку )
после обеда почитаю )

Здесь можете похвастаться уловом (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/326-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8))))

kdx
30.01.2015, 15:36
Мне тоже кажется, что 60 для стенки будет громоздко. Даже 45 многовато, может 40? Не думаю, что у Вас столько вещей, что нужен такой шкаф, а это лишние траты. Думаю, что когда Вам будут делать мебель все эти лишние сантиметры влетят в копеечку.

я же вроде про запасливого говорил ))



Если остров и стол на чертеже - это одно и тоже, то простите за мнение - "он там вообще не в дугу". Да и стол огромный, я так понимаю - ширина 1м?
Вчера видела большую гостинную. Кухонная зона отделена от зоны отдыха барной стойкой. Со стороны кухни эта стойка является также рабочим местом. Там расположена техника и вообще можно там устроить небольшой бардак, что когда будут отдыхать гости в гостинной этого бардака они видеть не будут и сама кухня остается чистенькой, пока на ней все готовится. С обратной стороны этой барной стойки можно поставить пару-тройку барных стульев.

Сам стол стоит не удобно. Даже те, кто будет сидеть к телевизору лицом не очень комфортно смогут смотреть на экран телевизора. Может телек вообще в угол на поворотный кронштейн? (хотя может здесь ошибаюсь, трудно представить, есть сомнения).
ну тут все верно, ждем новых визуалок



цвета мягкие, приятные. Потолок мне тоже нравится. Не понятно, отделка стенки (шкаф) - это что, 3-D панели?

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 3NnHNB55eN8.jpg Просмотров: 0 Размер: 11.7 Кб ID: 5559

Какие-то они грубоватые, может по-мягче? Вид навевает воспоминания от отделке ощественных помещений в 80-90 гг. А, долго мучалась и вспомнила, где я такую отделку видела - станция метро Южный вокзал))). Сори, но мне так воспринимается.
тут на вкус и цвет, я другое совсем хотел, тут сильно упростили, по шкафу будет отдельная история позже



По этой визуалке:

Нажмите на изображение для увеличения. Название: o_1I9wq5BUQ.jpg Просмотров: 0 Размер: 88.7 Кб ID: 5561

не очень. Ассоциации с космическим кораблем. Нет уюта, не исходит тепло от такого интерьера. Первый вариант однозначно мне больше понравился.
это не визуалка, а пример острова-бара, просто форма именно )

Вроде пока все. Я старалась))) Может, конечно, много критики, не обижайтесь, пожалуйста.
спасибо )


Здесь можете похвастаться уловом )))
для этого есть другой форум, не стоит все мешать в кучу, тут строительство и ремонт )

Ева
30.01.2015, 22:00
я же вроде про запасливого говорил ))
Я об этом все врем помню)))
Так решили в этом шкафу все хранить?


по шкафу будет отдельная история позже
Интересно....

для этого есть другой форум, не стоит все мешать в кучу, тут строительство и ремонт )То понятно, шо форум строительный :041:, но...
А пагаварить? :kolobok_biggrin: Да в пятницу, да еще и вечером... какая стройка? какой ремонт? :kolobok_biggrin:

kdx
31.01.2015, 00:30
Я об этом все врем помню)))
Так решили в этом шкафу все хранить?
ну не все, но лишнее место не помешает )


А пагаварить? Да в пятницу, да еще и вечером... какая стройка? какой ремонт?
извиняюсь, но только по делу )

Ева
31.01.2015, 01:17
ну не все, но лишнее место не помешает )Как я могу спорить)
Вам же жить в этой квартире - Вы и решаете



извиняюсь, но только по делу )А без дела и не жу-жу)))
А есть дело?)

kdx
31.01.2015, 11:06
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/1862c/BHjIToxmVeE.jpg
https://pp.vk.me/c622523/v622523209/18635/cfPyCmM9lrw.jpg
теперь уже другое дело)

комментарии?

Ева
01.02.2015, 10:50
Можете немножко фото описать? Именно: осталась просто ниша под телевизор и шкафа/мест для хранения уже не предусмотрено?

kdx
01.02.2015, 13:53
Можете немножко фото описать? Именно: осталась просто ниша под телевизор и шкафа/мест для хранения уже не предусмотрено?

ну шкафчик пока такой, в принципе, мне нравится
тогда был шкаф 5,8м - какой-то гигантский что-ли

сейчас такой план
https://pp.vk.me/c621123/v621123209/eceb/oZPeR2WeWHs.jpg

Олег
01.02.2015, 17:41
На мой взгляд - все нормально. Интересует, какой размер между мягким диваном и столом? А то на визуалке вроде смотрится нормально, а по плану как-то тесновато.

kdx
01.02.2015, 19:02
На мой взгляд - все нормально. Интересует, какой размер между мягким диваном и столом? А то на визуалке вроде смотрится нормально, а по плану как-то тесновато.

да стол не особо важно, я думаю взять какой-то маленький трансформер, чтобы раскладывался в случае гостей

Добавлено:

https://pp.vk.me/c622523/v622523628/1942a/aIasFakNWms.jpg
что не так? что забыли?
цвет столешницы и фартука знаю что неподходит ) другое подберу еще не определился

Ева
01.02.2015, 21:10
Это вид Вашей кухни? Хотите белую кухню?

kdx
01.02.2015, 21:13
Это вид Вашей кухни? Хотите белую кухню?
да
посмотрим еще варианты, хочу бежевую

Ева
01.02.2015, 21:45
хочу бежевую
Как раз хотела предложить как вариант.

А еще сочетания бежевого с другими цветами (на саму мебель не обращайте внимания, вопрос именно по цветовой гамме), как Вам такие сочетания:
5579 5580 5581 5582

kdx
01.02.2015, 21:49
Как раз хотела предложить как вариант.

А еще сочетания бежевого с другими цветами (на саму мебель не обращайте внимания, вопрос именно по цветовой гамме), как Вам такие сочетания:
5579 5580 5581 5582

ну такое нет, я выкладывал выше где-то какая нравится
вот завтра-послезавтра будет вариант

Ева
01.02.2015, 21:51
ОК, тогда ждем вариант.

kdx
02.02.2015, 19:48
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/18c7d/8NV7w-Rds1A.jpg
замечания?
по идее все окей, мойку только со скрытым монтажом)
мне нравится

Олег
02.02.2015, 22:20
Все нормально, за исключением открытой части в навесном шкафу. Никак не пойму, что там будет красоваться, 2 пачки соли или олимпийские кубки?:kolobok_biggrin:

Ева
03.02.2015, 05:52
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/18c7d/8NV7w-Rds1A.jpg
замечания?
по идее все окей, мойку только со скрытым монтажом)
мне нравится
А мне не нравится. Вообще не нравится.

kdx
03.02.2015, 12:11
А мне не нравится. Вообще не нравится.

спасибо за ваше мнение и развернутый ответ )))

Добавлено:


Все нормально, за исключением открытой части в навесном шкафу. Никак не пойму, что там будет красоваться, 2 пачки соли или олимпийские кубки?:kolobok_biggrin:

тоже задумал об этом с утра )
спасибо

Ева
03.02.2015, 14:48
спасибо за ваше мнение и развернутый ответ )))
Я не смогла просто закончить свою мысль, комп повис, вот только стали фото видны.

Что именно не нравится или как бы я поступила, делая себе. Вот исходное фото кухни:

https://pp.vk.me/c622524/v622524209/18c7d/8NV7w-Rds1A.jpg

Вот к примеру картинка санузла:
5605

Понятно, что помещения разные, я хочу сконцентрировать внимание на цветах. На сколько, на мой взгляд лучше, когда цветовая гамма хоть не много, но контрастирует. Я бы для кухни добавила еще цветов, просто одного бежевого, как по мне, смотрится скучновато. Я показывала фото кухонь, какие мне нравятся (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3699-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9?p=62780&viewfull=1#post62780), но понятно, что Ваш вкус - это Ваш вкус. Может не в мебели, а в отделке цветов добавить, чтоб разбавить эту "стерильную обстановку". Кухня очень холодно смотрится.

Сама стенка мебели. Возможно будет красивее, если слелать верхний навесной ряд сплошным, взять другую вытяжку?

kdx
03.02.2015, 16:13
Я не смогла просто закончить свою мысль, комп повис, вот только стали фото видны.

Что именно не нравится или как бы я поступила, делая себе. Вот исходное фото кухни:

Вот к примеру картинка санузла:
5605

Понятно, что помещения разные, я хочу сконцентрировать внимание на цветах. На сколько, на мой взгляд лучше, когда цветовая гамма хоть не много, но контрастирует. Я бы для кухни добавила еще цветов, просто одного бежевого, как по мне, смотрится скучновато. Я показывала фото кухонь, какие мне нравятся (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3699-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9?p=62780&viewfull=1#post62780), но понятно, что Ваш вкус - это Ваш вкус. Может не в мебели, а в отделке цветов добавить, чтоб разбавить эту "стерильную обстановку". Кухня очень холодно смотрится.

Сама стенка мебели. Возможно будет красивее, если слелать верхний навесной ряд сплошным, взять другую вытяжку?

спасибо, подумаю
пока все будет примерно, по комнатам и планировке, а в финальных вариантах уже будет додумывать как следует, всетаки в едином стиле это тоже хорошо

malinka
03.02.2015, 20:01
ну шкафчик пока такой, в принципе, мне нравится
тогда был шкаф 5,8м - какой-то гигантский что-ли

сейчас такой план
https://pp.vk.me/c621123/v621123209/eceb/oZPeR2WeWHs.jpgА мне на этом плане и придраться не к чему. Ве как бы на своем месте. Только дверь в санузел раздвижная напрашивается. Какая нибудь красивая, из матового стекла.

kdx
03.02.2015, 20:56
А мне на этом плане и придраться не к чему. Ве как бы на своем месте. Только дверь в санузел раздвижная напрашивается. Какая нибудь красивая, из матового стекла.

спасибо, подумаю над этим )

kdx
06.02.2015, 22:01
дополняем коридор
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/19472/71B9cGwdyhU.jpg
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/1947b/Or5pWBRzOj8.jpg

Ева
07.02.2015, 10:14
Что -то у меня дизориентация по планировке. В коридоре зеркалона на 1 фото?

kdx
07.02.2015, 14:46
Что -то у меня дизориентация по планировке. В коридоре зеркалона на 1 фото?

да, возле входной двери

Бася
07.02.2015, 18:33
Сама сейчас подбираю интерьер. Просмотрела всю тему и хочу спросить. Почему все так бледно?
Для настроения нужны краски.

kdx
08.02.2015, 01:12
Сама сейчас подбираю интерьер. Просмотрела всю тему и хочу спросить. Почему все так бледно?
Для настроения нужны краски.
ну у меня краски не вызывают хорошее настроение ) даже можно сказать наоборот бесит ))
люблю теплые тона, без яркости + практичности побольше

Добавлено:

https://pp.vk.me/c622524/v622524209/19643/5NC0Ggp3_NM.jpg

Ева
08.02.2015, 02:53
Коридор неожиданный! Вам нравится?

kdx
08.02.2015, 12:59
Коридор неожиданный! Вам нравится?
да вполне, единственное что то возможно слишком много стеновых панелек этих кожаных

Олег
08.02.2015, 13:19
По мне - холодный интерьер. Уюта не хватает. Панелей кругом много. Все места с отделкой рельефными материалами станут "головной болью" на счет пыли. Ну, это как бы мой взгляд со стороны, а решать, конечно же Вам.

malinka
08.02.2015, 14:07
дополняем коридор
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/19472/71B9cGwdyhU.jpg
https://pp.vk.me/c622524/v622524209/1947b/Or5pWBRzOj8.jpgУвидев эти картинки, первое впечатление - "мужской интерьер". Это не критика, просто впечатление. :)

kdx
08.02.2015, 14:30
Увидев эти картинки, первое впечатление - "мужской интерьер". Это не критика, просто впечатление. :)

хотелось бы и критики )
а женская нотка там всегда сможет добавится всякими мелкими аксессуарами )))

Добавлено:


По мне - холодный интерьер. Уюта не хватает. Панелей кругом много. Все места с отделкой рельефными материалами станут "головной болью" на счет пыли. Ну, это как бы мой взгляд со стороны, а решать, конечно же Вам.

ну вот с плиткой в коридоре вопрос конечно (
про панели тоже так показалось, выше отметил это
будем думать ) еще вот спорно нужна ли зеркальная дверь в гостевой санузел

malinka
08.02.2015, 14:37
Советовала Вам стекляную дверь из матового стекла, но идея с зеркалом вообще супер. Я это сразу оценила.

kdx
08.02.2015, 15:36
Советовала Вам стекляную дверь из матового стекла, но идея с зеркалом вообще супер. Я это сразу оценила.

а меня пугает еще одно зеркало в чистоте держать )
хотя конечно красиво не спорю )

DesigndeLux
08.02.2015, 15:54
женская нотка там всегда сможет добавится всякими мелкими аксессуарами )))
Также освежат гостиную растения напольного типа или картины с вертикальным озеленением. Либо можно добавить такой стильный арт-объект, как напольная ваза.

malinka
08.02.2015, 20:43
а меня пугает еще одно зеркало в чистоте держать )
хотя конечно красиво не спорю )Не переживайте, ухаживать за зеркалом очень просто, дело 5-10 минут.

kdx
08.02.2015, 23:12
или картины с вертикальным озеленением.
а вот тут можно подробнее, выглядит наверняка в живую красиво, а уход? какие отзывы и вообще опыт?
интересная штуковина)

Добавлено:


Не переживайте, ухаживать за зеркалом очень просто, дело 5-10 минут.

уговорили )

Larchik
09.02.2015, 11:48
а вот тут можно подробнее, выглядит наверняка в живую красиво, а уход? какие отзывы и вообще опыт?
интересная штуковина)
Тоже интересовалась, необычно и вообще вижу у картины с живыми растениями только одни плюсы: очень красиво, место не занимает, освежает помещение, подойдет под любой интерьер (единственное, что только рамку под общий дизайн подобрать).

5650

Вот здесь посмотрите, что представляет из себя панно и как выглядит картина в сборке (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1050-%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?p=27220&viewfull=1#post27220).

malinka
09.02.2015, 13:47
уговорили )
:kolobok_smile:
Что вообще из себя эта дверь представляет? Можете подробнее рассказать, мне интересно, не встречала таких дверей. С обратной стороны также зеркало будет?

kdx
09.02.2015, 16:19
:kolobok_smile:
Что вообще из себя эта дверь представляет? Можете подробнее рассказать, мне интересно, не встречала таких дверей. С обратной стороны также зеркало будет?

пока только в визуалке, дальше будет список что, как и почем )

DesigndeLux
09.02.2015, 19:20
а вот тут можно подробнее, выглядит наверняка в живую красиво, а уход? какие отзывы и вообще опыт?
интересная штуковина)

Конструкция представляет из себя готовый фитомодуль, который можно купить в ландшафтной или цветочной фирме. Достоинств действительно масса, но вот недостаток - стоимость предлагаемых ими изделий довольно высока. По поводу ухода - не хлопотно, достаточно только доливать воду в резервуар для автоматического полива. В таких фитомодулях земля не используется, что исключает грязь.

Добавлено:

5651

kdx
09.02.2015, 20:32
Конструкция представляет из себя готовый фитомодуль, который можно купить в ландшафтной или цветочной фирме. Достоинств действительно масса, но вот недостаток - стоимость предлагаемых ими изделий довольно высока. По поводу ухода - не хлопотно, достаточно только доливать воду в резервуар для автоматического полива. В таких фитомодулях земля не используется, что исключает грязь.

Добавлено:

5651

интересно, а где именно можно купить? у нас в харькове

DesigndeLux
09.02.2015, 23:01
интересно, а где именно можно купить? у нас в харьковеУверенна, что услуга по созданию фитокартин есть в каждом цветочном салоне или у тех, кто занимается флористикой или фитодизайном.
Конкретно рекомендовать определенного специалиста не могу, поскольку не имею личных отзывов. Вот, например, сориентироваться цене, из свежей информации, фитостудия Grand-Oasis, сайт: grand-oasis.com.ua

Олег
16.02.2015, 08:42
kdx, как Ваш дизайн? Продвигается? Есть уже наброски санузлов, спальни, кабинета?

kdx
16.02.2015, 23:45
kdx, как Ваш дизайн? Продвигается? Есть уже наброски санузлов, спальни, кабинета?

пока тишина (
вот вот буду санузлы
еще там надумали кухню изменить немного

Добавлено:

вариант 1
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fcee/w3XMUuaIf_4.jpg
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fcf7/rSeG3jDiEvQ.jpg

вариант 2
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fd00/mLjSC1oj8ow.jpg
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fd09/4_9MpD61Vs8.jpg

я за вариант 2, а так еще не думал

ваши замечания?

еще есть кто понимает в вентиляции, посчитали мне, с кем проконсультироваться по ценам и вообще логичности затеи ? публично не хочу, в личку

kdx
17.02.2015, 11:43
о )

malinka
17.02.2015, 12:07
Может, если вариант 2, то стену у двери также в цвете дерева сделать? Вам не кажется, что очень "стерильно" смотрится?

kdx
17.02.2015, 13:31
Может, если вариант 2, то стену у двери также в цвете дерева сделать? Вам не кажется, что очень "стерильно" смотрится?

да много чего не логичного, шкаф со стиралками до потолка, инсталляцию до потолка, унитаз и шкаф меняем местами
тогда более менее
остальное пока не думал

Ева
17.02.2015, 14:30
да много чего не логичного, шкаф со стиралками до потолка, инсталляцию до потолка, унитаз и шкаф меняем местами
А нужен ли вообще этот шкаф? Что если ограничиться просто перегородкой?

kdx
17.02.2015, 15:44
А нужен ли вообще этот шкаф? Что если ограничиться просто перегородкой?

да непонятно вообще, вроде сушилку же нельзя закрывать

Ева
17.02.2015, 16:16
вроде сушилку же нельзя закрывать
О, вот этого я не знала.
Я глянула, санузел около 4м2, мне кажется шкаф для стиралки и сушилки выглядит как-то громоздко.

Добавлено:

Не могу утверждать, но возможно, если фасад техники останется открытым, то не так "давить" будет.
Не помню, вроде не писали, какая у Вас там высота потолков?

kdx
17.02.2015, 20:20
О, вот этого я не знала.
Я глянула, санузел около 4м2, мне кажется шкаф для стиралки и сушилки выглядит как-то громоздко.

Добавлено:

Не могу утверждать, но возможно, если фасад техники останется открытым, то не так "давить" будет.
Не помню, вроде не писали, какая у Вас там высота потолков?


Ева
17.02.2015, 20:52
Блиннн.. Весь день думаю о Вас Вашем санузле))). Чего-то не хватает, что-то не так. Пока понять не могу, что именно не так. Отмотала немного тему, вот это фото:

http://www.forumstroy.com.ua/attachment.php?attachmentid=5605&d=1422966981

Здесь как -то лучше, чем в сегодняшних фотках. Пока понять не могу чем. Дело в отделке - это точно. Но опять же - это мое видение.
А есть вид сверху?

kdx
17.02.2015, 23:01
намного лучше )

Ева
17.02.2015, 23:18
Как-то Вы не многословны)

kdx
17.02.2015, 23:29
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fe73/Ht-rGAeDvR8.jpg
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fe7c/UrNCMWItGPA.jpg
так куда лучше

Ева
17.02.2015, 23:44
Есть идея!
Ну не нравицо мне шкаф.
А что, если так, как Вы хотите:
техника - в шкаф
и этот шкаф сплошной, вдоль линии. И там же потеряна инсталяха и есть куча местечек для хранения стратегических запасов :).
Что скажете?

kdx
17.02.2015, 23:54
Есть идея!
Ну не нравицо мне шкаф.
А что, если так, как Вы хотите:
техника - в шкаф
и этот шкаф сплошной, вдоль линии. И там же потеряна инсталяха и есть куча местечек для хранения стратегических запасов :).
Что скажете?
ничего не скажу ) не могу такого пока представить ) завтра подумаю
на первый взгляд что есть устраивает

Admin
18.02.2015, 01:05
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fe73/Ht-rGAeDvR8.jpg
https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1fe7c/UrNCMWItGPA.jpg
так куда лучше
:kolobok_good2::kolobok_good2:

kdx
18.02.2015, 13:07
https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=Z0VCrDDS2msGlqSdoC7D3T5Pr3IgDp

Ева
18.02.2015, 13:54
Тут особо с расстановкой ничего не придумаешь, все хорошо, на мой взгляд. Есть сомнения только с отделкой, но она же Вам нравится?

kdx
18.02.2015, 15:47
Тут особо с расстановкой ничего не придумаешь, все хорошо, на мой взгляд. Есть сомнения только с отделкой, но она же Вам нравится?

да все нравится

Добавлено:

https://pp.vk.me/c623919/v623919209/1ff0d/3Eexw8OzUOc.jpg
план спальни, вроде все ок, хочу только кровать 2х2

Олег
18.02.2015, 19:20
Какой у Вас вопрос по вентиляции? Пишите в личку, постараюсь помочь.

kdx
18.02.2015, 20:13
Какой у Вас вопрос по вентиляции? Пишите в личку, постараюсь помочь.

спасибо, отправил

Ева
19.02.2015, 13:10
А что, если в спальне вместо углового шкафа сделать сплошной на всю стену? В цвет общего интерьера, сплошной раздвижной глянцевый фасад. С раздвижной нишей под телевизор. Как Вам такой вариант?

kdx
19.02.2015, 13:51
А что, если в спальне вместо углового шкафа сделать сплошной на всю стену? В цвет общего интерьера, сплошной раздвижной глянцевый фасад. С раздвижной нишей под телевизор. Как Вам такой вариант?

думал, неа

Ева
19.02.2015, 15:40
думал, неа
Просто интересно, чем вариант не нравится?

kdx
19.02.2015, 15:47
Просто интересно, чем вариант не нравится?

зачем еще один шкаф, так получится такая мини-комнатка где будет удобно хранить одежду обувь
да и чем он должен понравится? ))

Ева
19.02.2015, 16:11
зачем еще один шкаф, так получится такая мини-комнатка где будет удобно хранить одежду обувь
да и чем он должен понравится? ))Ну так они -то оба шкафы))). Наполнение можно в двух вариантах сделать удобным или не удобным. Чем должен понравиться? По-мне - так аккуратнее вид будет. Не будет нагромождения, минимализм однако.)))

На мой взгляд, вариант подойдет под общий стиль квартиры. Такое впечатление, что спальню и зал проектировали 2 разных дизайнера))). Картинки спальни уже у Вас есть?

kdx
19.02.2015, 16:38
Ну так они -то оба шкафы))). Наполнение можно в двух вариантах сделать удобным или не удобным. Чем должен понравиться? По-мне - так аккуратнее вид будет. Не будет нагромождения, минимализм однако.)))

На мой взгляд, вариант подойдет под общий стиль квартиры. Такое впечатление, что спальню и зал проектировали 2 разных дизайнера))). Картинки спальни уже у Вас есть?

пока нету, ждем еще вторую ванную и тогда уже спальня кабинет

Ева
28.02.2015, 18:30
пока нету, ждем еще вторую ванную и тогда уже спальня кабинет

Есть новости? Что -то Вас давно не видно...(((

kdx
28.02.2015, 19:10
Есть новости? Что -то Вас давно не видно...(((

ну 3 раза уже переделывали санузел )
вот жду новостей сам, должны были быть сегодня, но видимо тишина ) выходные же )

Ева
28.02.2015, 19:28
ну 3 раза уже переделывали санузел )
вот жду новостей сам, должны были быть сегодня, но видимо тишина ) выходные же )

Грустно. Мажорный дизайнер?

kdx
28.02.2015, 20:05
Грустно. Мажорный дизайнер?

почему грустно?
и что значит мажорный?

Ева
01.03.2015, 12:20
почему грустно?
и что значит мажорный?
Долго как- то или Вы просто не показываете?
Мажорный дизайнер - это примерно такой тип людей, как делали моей подруге дизайн. Выглядело примерно так: человек сам ставил условия, когда он сможет работать, а когда его не беспокоить. Навязывал свое мнение, когда ей вариант не нравился. Когда делали ремонт возникали вопросы, а он пропадал. В таком духе. У Вас не так?

kdx
02.03.2015, 00:20
Долго как- то или Вы просто не показываете?
Мажорный дизайнер - это примерно такой тип людей, как делали моей подруге дизайн. Выглядело примерно так: человек сам ставил условия, когда он сможет работать, а когда его не беспокоить. Навязывал свое мнение, когда ей вариант не нравился. Когда делали ремонт возникали вопросы, а он пропадал. В таком духе. У Вас не так?

ну там варианты такие что даже я понял где беда совсем ) нет смысла показывать
я не знал такого определения, у меня не такой)

Добавлено:

https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174bd/n-wVdEyMxXs.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174c6/9AYm1k5HaWY.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174d0/-WbUZUjWoM4.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174da/2zoNQwNVZ88.jpg

за зеркалом спрятан бойлер, открываться будет оно

не понправилось что зеркало неровно, выключатели и розетку либо спрятать, либо горизонтально
а так вроде окей )

Ева
02.03.2015, 14:38
не понправилось что зеркало неровно,в смысле не ровно?




а так вроде окей )
Обалденно! Мне очень стиль понравился!

kdx
02.03.2015, 17:33
в смысле не ровно?




Обалденно! Мне очень стиль понравился!

всмысле зеркало ровно по смесителю

Олег
02.03.2015, 21:08
Добавлено:

https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174bd/n-wVdEyMxXs.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174c6/9AYm1k5HaWY.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174d0/-WbUZUjWoM4.jpg
https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174da/2zoNQwNVZ88.jpg

за зеркалом спрятан бойлер, открываться будет оно

не понправилось что зеркало неровно, выключатели и розетку либо спрятать, либо горизонтально
а так вроде окей )
По мне - так в целом хороший санузел!
Розетку прятать не надо, иначе не удобно будет ей пользоваться.

kdx
02.03.2015, 21:31
По мне - так в целом хороший санузел!
Розетку прятать не надо, иначе не удобно будет ей пользоваться.

выключатель спрятать, а розетке нет конечно) не так немного выразился

Олег
02.03.2015, 21:46
выключатель спрятать
По мне - так не стоит, нормально.
Если Вам не нравится положение смесителя, (тумбочка не по центру) - можно попросить, чтоб ее обрезали. Это же заказная мойка?

malinka
03.03.2015, 13:54
Мне понравилось, как придумали с бойлером. Только вопрос, вот есть ниша для бойлера, а вокруг него, что место пропадает?

kdx
03.03.2015, 14:20
Мне понравилось, как придумали с бойлером. Только вопрос, вот есть ниша для бойлера, а вокруг него, что место пропадает?

стену сократили на 30см (
но там всякие трубы и тд, так что вместо неровных углов, теперь просто стена

https://pp.vk.me/c621625/v621625209/174e4/xTUq8_pH6PY.jpg
вот так примерно )

malinka
03.03.2015, 14:44
А, он совсем малыш :), тогда ясненько.

kdx
03.03.2015, 18:07
https://pp.vk.me/c621626/v621626209/16ecd/fLHA6w7QeE4.jpg
ну вот вроде и все
https://pp.vk.me/c621626/v621626209/16e6c/v36UcimbpYA.jpg
https://pp.vk.me/c621626/v621626209/16e76/2x-A2hka9RU.jpg
двигаемся дальше

Олег
04.03.2015, 10:27
И где розетка теперь? smile1
Смеситель не по центру бросается в глаза.

kdx
04.03.2015, 13:13
И где розетка теперь? smile1
Смеситель не по центру бросается в глаза.

выключатель сбоку зеркала, а это розетка

Лирика
10.03.2015, 08:12
Какой у Вас в санузле потолок? И какое освещение планируете?

kdx
10.03.2015, 18:36
Какой у Вас в санузле потолок? И какое освещение планируете?

гипсокартон зашитый, освещение лампочки ) и подсветка везде где можно )

kdx
13.03.2015, 21:30
https://pp.vk.me/c621427/v621427209/1442c/8BDvlduPSqk.jpg
https://pp.vk.me/c621427/v621427209/1443d/AR5oIZBn3Ro.jpg

https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1cc9b/zzgaYDE7z5I.jpg
https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1cca4/vhDayxbGVP0.jpg
https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1ccad/IlcYK_Xv91w.jpg
ваши мысли?)

Олег
13.03.2015, 22:49
Без обид, не понравился потолок над кроватью и громоздкие бра.

kdx
14.03.2015, 00:22
Без обид, не понравился потолок над кроватью и громоздкие бра.

ну бра, зеркало мне тоже
убираем это, а потолок как потолок, есть примеры красивых?

Олег
14.03.2015, 11:10
а потолок как потолок, есть примеры красивых?
К примеру, если Вам такое понравится: в этот квадрат сделать натяжной потолок в виде звездного неба. И чтоб потолок был в один уровень, т.е. без гипсокартонного бордюра. Себе бы сделал так.

Ева
14.03.2015, 21:51
https://pp.vk.me/c621427/v621427209/1442c/8BDvlduPSqk.jpg
Здесь мне нравится отделка стены и пола. Так задумано, что они не разделяются плинтусом?

https://pp.vk.me/c621427/v621427209/1443d/AR5oIZBn3Ro.jpg
Здесь мне тоже все нравится, за исклчением, для чего штора возле плазмы?

https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1cc9b/zzgaYDE7z5I.jpg


https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1ccad/IlcYK_Xv91w.jpg
Нравятся двери, необычно смотрятся. Шкаф просто обалденный, даже шкафрм его трудно назвать, это уже гардеробная. Красивый фасад. Это он как двери-гармошка?

https://pp.vk.me/c622120/v622120209/1cca4/vhDayxbGVP0.jpgКровать - просто бомба у моей сестры такая, я от нее в восторге! Прикроватные тумбочки и камодик под плазмой тоже понравились, хорошо сочетаются со всем остальным в спальне.
По поводу потолка ничего не могу сказать, не очень его могу представить. Вот бы на него прямо посмотреть. Нет случайно рисунка, как выглядит потолок?

kdx
17.03.2015, 12:34
К примеру, если Вам такое понравится: в этот квадрат сделать натяжной потолок в виде звездного неба. И чтоб потолок был в один уровень, т.е. без гипсокартонного бордюра. Себе бы сделал так.
я если честно про зеркало подумал ))
ну а вообще не принципиально потолок мне как-то (

Добавлено:


Здесь мне нравится отделка стены и пола. Так задумано, что они не разделяются плинтусом?
плинтусы будут, дорисуют потом



Здесь мне тоже все нравится, за исклчением, для чего штора возле плазмы?
выход на балкон )


Это он как двери-гармошка?
да


Нет случайно рисунка, как выглядит потолок?
пока нету

DesigndeLux
17.03.2015, 18:20
я если честно про зеркало подумал ))
Не стоит делать в спальне над кроватью зеркальный потолок.

kdx
17.03.2015, 20:01
Не стоит делать в спальне над кроватью зеркальный потолок.

да пошутил, но если не секрет, то почему? аж интересно стало

DesigndeLux
17.03.2015, 20:24
да пошутил, но если не секрет, то почему? аж интересно стало

Точного объяснения не знаю. Считается, что плохо, когда в зеркале отражается спящий человек. Зеркало как бы забирает энергию, человек ослабевает и становится восприимчив к болезням. В супружеской спальне зеркала также не рекомендуются, по скольку это может разрушить семью - такая примета. Все это суеверия, но думаю, что мало кто любит испытывать судьбу и проверять. Лично в нашей спальне нет ни одного зеркала.

Andrei constructor
17.03.2015, 21:54
Вспомните "Алису в стране чудес". Зеркало это архаический символ входа в другой мир (миры). Не очень хорошо входить в другой мир в бессознательном состоянии.

Ева
18.03.2015, 22:08
Какие материалы планируете на стенах в спальне?

kdx
19.03.2015, 17:19
Какие материалы планируете на стенах в спальне?

паркет и краска

Олег
19.03.2015, 19:29
Какие материалы планируете на стенах в спальне?

паркет
Интересное решение. Правда на картинке на паркет не похоже. Скорее - паркетная доска. Делал подобное, но с ламинатом на стене. Ниша из гипсокартона со скрытой подсветкой:

5754 5771

Ева
21.03.2015, 02:33
Что осталось? Кабинет и фсе?(([

kdx
21.03.2015, 12:59
Что осталось? Кабинет и фсе?(([

наоборот радость)))

Admin
22.03.2015, 13:20
А что с балконом решили? Какой будет дизайн?

kdx
26.03.2015, 13:21
А что с балконом решили? Какой будет дизайн?

еще не дорисовали, извиняюсь болею )

Admin
26.03.2015, 13:23
извиняюсь болею )
Выздоравливайте!

Ева
15.04.2015, 20:17
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по своему опыту. Интересует такой вопрос: Вы оплачиваете дизайнеру отдельно авторский надзор? То есть, Вы оплатили дизайн проект, допустим, в проекте есть нестыковки, нюансы типа +- сантиметры, либо какие-то корректировки и Вы его вызываете для решения проблем. А он приезжает и начинает рассказывать что-то несуразное, слушает, уезжает, а решения так и нет. Вопрос решается без него. В-общем, Вы заплатили, Вам нарисовали и дали чертежи, а потом всплывают вопросы в процессе ремонта. А дизайнер выставляет дополнительную оплату за переделки своих нестыковок в проекте, называя это индивидуальным авторским надзором, выставляет счет. Вот хочу с Вами посоветоваться, обсуждали ли Вы со своим дизайнером такой ход событий, за чей счет оплачичиваются изменения в проекте по вине дизайнера?

kdx
16.04.2015, 17:09
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по своему опыту. Интересует такой вопрос: Вы оплачиваете дизайнеру отдельно авторский надзор? То есть, Вы оплатили дизайн проект, допустим, в проекте есть нестыковки, нюансы типа +- сантиметры, либо какие-то корректировки и Вы его вызываете для решения проблем. А он приезжает и начинает рассказывать что-то несуразное, слушает, уезжает, а решения так и нет. Вопрос решается без него. В-общем, Вы заплатили, Вам нарисовали и дали чертежи, а потом всплывают вопросы в процессе ремонта. А дизайнер выставляет дополнительную оплату за переделки своих нестыковок в проекте, называя это индивидуальным авторским надзором, выставляет счет. Вот хочу с Вами посоветоваться, обсуждали ли Вы со своим дизайнером такой ход событий, за чей счет оплачичиваются изменения в проекте по вине дизайнера?

еще не дошел до этого, только ломать планировку начнут на след неделе и вперед )

malinka
16.04.2015, 20:01
О, так Вы уже ремонт начинаете? Будет интересно понаблюдать за превращением дизайна в реальность. Приглашаю Вас в раздел Истории строительства и ремонта (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/74-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B)! Если у Вас будет свободное время и желание, поделитесь, пожалуйста, ходом ремонта и впечатлениями. smile1

kdx
16.04.2015, 22:49
О, так Вы уже ремонт начинаете? Будет интересно понаблюдать за превращением дизайна в реальность. Приглашаю Вас в раздел Истории строительства и ремонта (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/74-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B)! Если у Вас будет свободное время и желание, поделитесь, пожалуйста, ходом ремонта и впечатлениями. smile1

постораюсь )

Ева
17.04.2015, 08:33
еще не дошел до этого, только ломать планировку начнут на след неделе и вперед )
Желаю удачного ремонта!

Собственно, почему спрашиваю. Я как-то в этой теме писала про дизайнера, работающего у моей подруги, что она не довольна услугой. Вот, она решила с ним расстаться, а он выставил ей счет 5000$ за авторский надзор. Изначально это не оговаривалось, да и по сути надзора никакого и не было. Но она как порядочный человек теперь переживает. Попросила меня узнать, как у других строится сотрудничество с дизайнером, что нужно оговаривать заранее и что должно оплачиваться отдельно. Вот хочу с Вами посоветоваться, как у Вас, оговаривали ли такой момент?

kdx
17.04.2015, 17:35
Желаю удачного ремонта!

Собственно, почему спрашиваю. Я как-то в этой теме писала про дизайнера, работающего у моей подруги, что она не довольна услугой. Вот, она решила с ним расстаться, а он выставил ей счет 5000$ за авторский надзор. Изначально это не оговаривалось, да и по сути надзора никакого и не было. Но она как порядочный человек теперь переживает. Попросила меня узнать, как у других строится сотрудничество с дизайнером, что нужно оговаривать заранее и что должно оплачиваться отдельно. Вот хочу с Вами посоветоваться, как у Вас, оговаривали ли такой момент?

авторский надзор учитывался, но там далеко не 5тыс уе )
то какое-то на""""ло )

Andrei constructor
17.04.2015, 20:40
Собственно, почему спрашиваю. Я как-то в этой теме писала про дизайнера, работающего у моей подруги, что она не довольна услугой. Вот, она решила с ним расстаться, а он выставил ей счет 5000$ за авторский надзор. Изначально это не оговаривалось, да и по сути надзора никакого и не было. Но она как порядочный человек теперь переживает. Попросила меня узнать, как у других строится сотрудничество с дизайнером, что нужно оговаривать заранее и что должно оплачиваться отдельно. Вот хочу с Вами посоветоваться, как у Вас, оговаривали ли такой момент?

Стоимость и состав услуг оговаривается заранее. Имхо за эту сумму дизайнер должен неотлучно быть на стадии ремонта на объекте. Постоянно участвовать в выборе всего (материалов, мебели, элементов интерьера). За основную работу с ним рассчитались?

Ева
20.04.2015, 10:56
то какое-то на""""ло )
Понимая это и не хочется платить.(((

Добавлено:


Стоимость и состав услуг оговаривается заранее. Имхо за эту сумму дизайнер должен неотлучно быть на стадии ремонта на объекте. Постоянно участвовать в выборе всего (материалов, мебели, элементов интерьера). За основную работу с ним рассчитались?
За основную работу рассчитались. Сумму за авторский надзор он выставил при расставании. В процессе ремонта неохотно приезжал на объект, было больше похоже на то, что не он должен выполнять свою работу, а ему все должны. То он не может, то он не хочет, так сказать - барское поведение. В разработке дизайна было много "ляпов", которые не возможно было реализовать, приходилось выкручиваться и искать решение реализации без его участия. В таком разрезе.

kdx
07.05.2015, 11:57
а подскажите в какой теме спросить цены за весь спектр работ? а то странные очень )

Admin
07.05.2015, 11:59
а подскажите в какой теме спросить цены за весь спектр работ? а то странные очень )
Можете здесь (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2666-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5) спросить. Или попросить прайсы, а Вы уже сравните.

kdx
07.05.2015, 12:02
https://www.dropbox.com/s/7iotukh9wmalx0c/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20Smeta_kvartiry.numbers?dl=0

Добавлено:


Можете здесь (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2666-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5) спросить. Или попросить прайсы, а Вы уже сравните.

спасибо

Admin
07.05.2015, 12:05
А в какой у Вас программе файл сохранен? Скачивается, но не открывается.

kdx
07.05.2015, 13:28
А в какой у Вас программе файл сохранен? Скачивается, но не открывается.
маковский эксель ( всевремя забываю что его ниукого нету )

https://www.dropbox.com/s/t8kk7b5hxu6aqpt/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20Smeta_kvartiry.xlsx?dl=0

Ева
27.05.2015, 11:37
Как у Вас, уже процесс ремонта пошел?

kdx
03.06.2015, 01:20
Как у Вас, уже процесс ремонта пошел?

воюем, цены дикие предлагают, удешевляю
на днях меняю прораба и приступаем вовсю

Ева
03.06.2015, 17:36
воюем, цены дикие предлагают, удешевляю
Да... не веселенькое начало. А почему так вышло? Вы договорились об одном, а потом они повысили цены?

kdx
04.06.2015, 11:11
Да... не веселенькое начало. А почему так вышло? Вы договорились об одном, а потом они повысили цены?
да нет, я просто не знал сколько это стоит)
начал спрашивать друзей-знакомых и цены называли в 2-3 раза ниже )
я и не расчитывал искать самые дешевые варианты, но такая политика цен это совсем уже лишнее
тем более полно вариантов с рекомендациями

Ева
05.06.2015, 12:48
начал спрашивать друзей-знакомых и цены называли в 2-3 раза ниже )А когда они делали ремонт? Не может быть так, что цены морально устарели? Я когда планировала свой ремонтик, интересовалась ценами на стройматериалы, так за год они повысились на некторые наименования в 2, а то и в 3 раза. Цены на работы не сильно поменялись, есть, конечно, зажравшиеся "алигархи" строительного дела, но я их в счет не беру.

kdx
05.06.2015, 13:39
А когда они делали ремонт? Не может быть так, что цены морально устарели? Я когда планировала свой ремонтик, интересовалась ценами на стройматериалы, так за год они повысились на некторые наименования в 2, а то и в 3 раза. Цены на работы не сильно поменялись, есть, конечно, зажравшиеся "алигархи" строительного дела, но я их в счет не беру.

самый последний год назад, остальные либо делают прямо сейчас, либо только доделали
ну да вопрос просто был насколько разница будет, когда в 2-3 раза считаю это перебором и даже немного оскорблением )

Ева
05.06.2015, 23:23
Интересно сравнить цены, можете мне сбросить в личку по которым Вам будут делать?
Плиз, если не трудно на основные моменты: стяжка, ламинат, гипс, шпатлевка, плитка, обои, электрика и сантехника.

kdx
05.06.2015, 23:43
ну как дойдет выложу
пока вот стяжку посчитали на 9 с копейками, но ошиблись и перерасхода еще на 6 ))

Ева
06.06.2015, 00:07
ну как дойдет выложу
пока вот стяжку посчитали на 9 с копейками, но ошиблись и перерасхода еще на 6 ))

Ок, спасибки, жду . Мне интересно за квадрат сравнить. У меня квартирка в 2,5 раза меньше Вашей
:kolobok_biggrin:
И поэтому такая сумма за стяжку для меня как холодный душ :kolobok_biggrin:.

kdx
06.06.2015, 00:33
Ок, спасибки, жду . Мне интересно за квадрат сравнить. У меня квартирка в 2,5 раза меньше Вашей
:kolobok_biggrin:
И поэтому такая сумма за стяжку для меня как холодный душ :kolobok_biggrin:.

да мне кажется совсем перебор, метр плитки хотят по 150грн класть, всякие розетки по 90грн за одну штуку подключить и тд
+ очень много сомнений по логике и тд, все ли делают так как надо

ну и опять же по паспорту чуть чуть более 90м квартира, а эти ребята насчитали больше 100 =)

Ева
06.06.2015, 00:49
Дороговато. Мне плитку сделали по 140. Точка электрики 80 с установкой, но резка стен не входит.
Мне кажется вас обувают. Где нашли исполнителей, не секрет?

Pranik
06.06.2015, 01:27
Народная поговорка "Без лоха жизнь плоха"

kdx
06.06.2015, 12:09
Дороговато. Мне плитку сделали по 140. Точка электрики 80 с установкой, но резка стен не входит.
Мне кажется вас обувают. Где нашли исполнителей, не секрет?

ну вот мне теперь плитку по 80 будут ) вроде как и всем так делают )

Ева
08.07.2015, 00:04
Доброй ночи. Ну покажите хоть одну фоточку, как у Вас дела? :)

kdx
08.07.2015, 00:25
Доброй ночи. Ну покажите хоть одну фоточку, как у Вас дела? :)

ну сейчас электрику доделали )
прошлый выгнал, залили мне пол так что пришлось снимать все
идет полным ходом уже, будет что показать - покажу )

Ева
08.07.2015, 00:33
прошлый выгнал, залили мне пол так что пришлось снимать все
Блинн, печалька. Попали, конешн... сделали, убрали, переделали... в наше время это деньжищи! :(

kdx
08.07.2015, 00:54
Блинн, печалька. Попали, конешн... сделали, убрали, переделали... в наше время это деньжищи! :(

ну вот так вот людей с улицы брать, теперь проверенные и вроде тьфу тьфу тьфу
работа идет, диалоги пошли логичные и видно что люди с большим опытом
нормальных людей найти сложно, от мебели до всего остального, но со временем находятся )

kdx
09.07.2015, 15:22
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/38778/J0tH6zUqcFU.jpg
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/38766/ueZQmX-FLic.jpg
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/3876f/7S4uXAAHrbo.jpg
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/38785/jycSTG-VxE8.jpg
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/38793/CAaSZwXNSuI.jpg
https://pp.vk.me/c624717/v624717209/387a5/W0DbCiqjIsY.jpg

вот такая фигня ) вчера сфоткал )

Ева
10.07.2015, 10:23
Понятненько.... только начало. Интересно понаблюдать за перевоплощением дизайна. Сколько вообще выделено времени на такой ремонт?

kdx
10.07.2015, 11:20
Понятненько.... только начало. Интересно понаблюдать за перевоплощением дизайна. Сколько вообще выделено времени на такой ремонт?

не знаю, но работают постоянно, задержек пока не должно быть)
узнаем как раз )

Ева
10.07.2015, 22:35
не знаю, но работают постоянно, задержек пока не должно быть)
узнаем как раз )Ну держите нас в курсе. Мне, например, очень интересно наблюдать за чужими ремонтами).

Admin
11.07.2015, 01:29
kdx, доброй ночи!
Есть вопрос.
Скажите, пожалуйста, какие основные факторы играют при выборе исполнителей? Или Вы руководствовались исключительно рекомендациями знакомых?

kdx
12.07.2015, 13:33
kdx, доброй ночи!
Есть вопрос.
Скажите, пожалуйста, какие основные факторы играют при выборе исполнителей? Или Вы руководствовались исключительно рекомендациями знакомых?

сначала нашел просто в инете дизайнера и она предложила прораба ) к сожалению очень неудачно вышло, сначала смутили цены которые рядили по полной, а потом я понял что не намного меньше я понимаю в ремонте чем они, хотя я в нем не понимаю вообще )
ребята не шарят как и что лучше сделать, постоянно удорожали все что можно и много нелогичности
думал пусть хоть простые начальные работы сделают, но и там обжегся
а теперь у меня прораб который и строил дом, приемлемые цены и нравится диалог, четко понимают что делают, и делают хорошо) соседям уже сделали ремонт) + друзьям делали ремонт в 4х квартирах + дачу ну и выбор очевиден )
ну и всякие рассказы как прошлые строители воровали по чуть чуть )) вместо того чтобы со второго этажа выйти на улицу и сходить в туалет, они разобрали трубу и ходили туда, вонь была дикая)) вот такие бывают профессионалы ))

palliav
16.07.2015, 13:12
хотим установить кондиционер. У кого есть кондиционеры, что посоветуете? Может такой взять


http://alterair.com.ua/data/images/product/0/65//13600579363.jpg (http://alterair.com.ua/catalog/condandsplit/condit/onwall/65.html)

malinka
16.07.2015, 14:26
хотим установить кондиционер. У кого есть кондиционеры, что посоветуете?
Тема про выбор кондиционера (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1472-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80)

kdx
19.07.2015, 17:23
хотим установить кондиционер. У кого есть кондиционеры, что посоветуете? Может такой взять


http://alterair.com.ua/data/images/product/0/65//13600579363.jpg (http://alterair.com.ua/catalog/condandsplit/condit/onwall/65.html)

я купил уже дайкины
сначала доблестные продавцы насоветовали купить дорогую модель ururu sarara по 50тыс грн за каждый, дорого конечно, но функции мне понравились очень заявленные (и увлажнитель и самое главное вентиляция)
уже решил раскошелится, общался с кучей просто продавцов, искал дешевле ну и заодно спрашивал, все в один голос говорили что очень крутой и будете довольны и тд
но в последний момент когда я уже вез деньги меня убедили их не брать
и причины такие:
1) вентиляция заявленная там вообще не справляется, то есть толку очень очень мало
2) в трубках которые тянуть воздух образуется грибок
это все со слов владельца таких кондеров, который очень разочаровался )
поэтом купил обычные, модель не помню с умным глазом
грубо вместо одного дорогого взял три )

kdx
09.08.2015, 13:56
https://pp.vk.me/c623925/v623925209/3a0ec/eamBC6zgNIc.jpg
https://pp.vk.me/c623925/v623925209/3a0f5/jGe0_cm4NG0.jpg
https://pp.vk.me/c623925/v623925209/3a0e3/V71eAQT6fIc.jpg
немного фоток )
застеклили балкон и окно вставили на кухню ) прикольное )

Ева
09.08.2015, 16:47
Прикольно. Тоже люблю окна до пола.