PDA

Перегляд повної версії : Столешница и фартук, какой материал лучше?



kdx
27.01.2015, 14:34
мнения всех знакомых разделились - по столешнице
кто-то за пластик тк дешево и практично,
кто-то за кварц, тк практично и дороже
и вот вариант мрамор, дорого и вот не пойму, одни говорят практично, другие мягкий он

что же все таки выбрать и почему, ориентир именно на практичность и хороший внешний вид?

Добавлено:

по фартуку тоже вопрос? стекло, акрил или же завернуть мрамором? )

DesigndeLux
27.01.2015, 15:12
Уточните, пожалуйста. Вы уже представляете свою кухню? Столешница должна быть прямоугольной или криволинейной/радиусной?

Веселая
27.01.2015, 16:06
Мне нравятся кухонные фартук и из орг стекла. Нравятся многообразием возможностей, большой выбор идей.

Оксана
27.01.2015, 16:26
Тоже интересуюсь выбором столешницы. Больше не стану покупать из дсп, очень капризная. Вот такой плачевный вид.
5512

kdx
27.01.2015, 17:03
Уточните, пожалуйста. Вы уже представляете свою кухню? Столешница должна быть прямоугольной или криволинейной/радиусной?

прямоугольная

Ева
27.01.2015, 18:20
Мне нравятся столешницы из искусственного камня. Например, неплохие отзывы про акриловый камень.
По фартуку - скорее всего, если бы себе выбирала, выбрала бы стекло (скинали). На счет мрамора - даже не знаю, мне этот камень не очень - не вызывает чувство уюта. Да и фонит он вроде.

kdx
27.01.2015, 19:42
Мне нравятся столешницы из искусственного камня. Например, неплохие отзывы про акриловый камень.
По фартуку - скорее всего, если бы себе выбирала, выбрала бы стекло (скинали). На счет мрамора - даже не знаю, мне этот камень не очень - не вызывает чувство уюта. Да и фонит он вроде.

ну тут думаю именно про практичность, пока выигрывет пластик+стекло на фартук - самое дешевое )
акрил у друга как фартук, легко чистить и ремонтировать
мрамор пока просто "круто"

Олег
27.01.2015, 20:30
По выбору столешницы поддерживаю искусственный камень. На счет фартука - плитка.

kdx
27.01.2015, 22:09
По выбору столешницы поддерживаю искусственный камень. На счет фартука - плитка.

а какой именно камень?

Добавлено:


На счет фартука - плитка.
по поводу плитки, грязь въедается в зазорчики эти и трудно отмыть (

Олег
28.01.2015, 08:51
по поводу плитки, грязь въедается в зазорчики эти и трудно отмыть (
Не знаю, что нужно делать, чтоб она въедалась :kolobok_biggrin:

а какой именно камень?
Например, Полистоун.
Столешницы из искусственного камня выполняются из крошки и смолы. Чем больше крошки - тем дороже камень.
Что мне нравится в столешницах из искусственного камня... Фрезером делаются бороздки вокруг раковины,называется мокрый стол - чтоб вода стекала в эту канавку, при мытье посуды, а не на стол. Я бы фото показал, но пересмотрел все - не разглядишь, эти канавки на фото не видны (мизерные).

Бася
28.01.2015, 12:16
Себе бы тоже выбрала столешницу из камня, но цена кусается. Еще рассматриваю столешницы из дерева. 5520 5521

Фартук на кухне будет скорее всего в стиле лофт под кирпичик. 55225523

kdx
28.01.2015, 12:41
Не знаю, что нужно делать, чтоб она въедалась :kolobok_biggrin:

Например, Полистоун.
Столешницы из искусственного камня выполняются из крошки и смолы. Чем больше крошки - тем дороже камень.
Что мне нравится в столешницах из искусственного камня... Фрезером делаются бороздки вокруг раковины,называется мокрый стол - чтоб вода стекала в эту канавку, при мытье посуды, а не на стол. Я бы фото показал, но пересмотрел все - не разглядишь, эти канавки на фото не видны (мизерные).
спасибо, принял к сведению

Натали
28.01.2015, 21:03
кто-то за кварц, тк практично и дорожеДля себя выбрали кварцевую столешницу. Мы выбирали - нас убеждали в достоинствах именно кварца. Думали, что это рекламные фишки менеджеров - не обманули. Мы выбирали между искусственным камнем и кварцем. Наша столешница термостойкая и прочная. Без опасения ставлю на нее горячее. Несколько раз на нее выпадали тяжелые предметы - сколов нет. А среди недостатков у кварцевой столешницы вижу только один - ее цена.


по фартуку тоже вопрос? стекло, акрил или же завернуть мрамором? )
Наш выбор пал на стекло. Легко в уходе, приготовила, средством протерла, 5 минут и блеск.
5530 5531

kdx
28.01.2015, 21:39
Для себя выбрали кварцевую столешницу. Мы выбирали - нас убеждали в достоинствах именно кварца. Думали, что это рекламные фишки менеджеров - не обманули. Мы выбирали между искусственным камнем и кварцем. Наша столешница термостойкая и прочная. Без опасения ставлю на нее горячее. Несколько раз на нее выпадали тяжелые предметы - сколов нет. А среди недостатков у кварцевой столешницы вижу только один - ее цена.


Наш выбор пал на стекло. Легко в уходе, приготовила, средством протерла, 5 минут и блеск.
5530 5531

спасибо, думаю и я

Олег
28.01.2015, 21:48
Сильно твердую я бы не брал. Грубо говоря, вспомним материаловедение :kolobok_biggrin: .
Твердое - хрупкое, мягкое - пластичное.
Нужен некий баланс твердое-хрупкое в процессе готовки возможно будет еще к тому же и звонкое. Но это уже зависит от конструкции.
Мягкое - возможны царапины. Точно также, подумать, их же можно убрать. Но тут - не задачка, как часто их убирать. Поэтому лучше всего золотая середина, но чисто мое мнение: сместить ее в сторону мягкости. Т.к. жесткость приносит за собой и чувство "холода", точно также, как и стена из мрамора и обоев.

Ната
02.03.2015, 12:13
Для меня в плане красоты и практичности лучшими кухонными фартуками являются либо плитка, либо оргстекло.

khalimon
21.04.2015, 13:28
Мы сделали столешницу из искуственного камня, уже 4 года как пользуемся. А фартук классический из плитки. Я все таки больше консерватор в ремонте, стараюсь не влазить в новшества, они быстро меняются а классика остается :)

Anglliya
22.04.2015, 14:57
Мне очень нравится искусственный камень или мрамор очень красиво смотрится и практично)

Маркос
11.08.2015, 17:24
Возникла идея сделать на даче бетонную столешницу (цемент и гранотсев) и покрыть сверху плиткой. Хотелось бы узнать мнения , какие недостатки у задумки? Не отвалится ли плитка после зимы, если это открытая беседка? Или плитку лучше вообще не класть?

Maks
12.08.2015, 07:56
Возникла идея сделать на даче бетонную столешницу (цемент и гранотсев) и покрыть сверху плиткой. Хотелось бы узнать мнения , какие недостатки у задумки? Не отвалится ли плитка после зимы, если это открытая беседка? Или плитку лучше вообще не класть?
Не вижу проблемы. Только используйте керамогранит.

anykro
04.11.2015, 10:59
Очень хороший, практичный и красивый материал для этого - искусственный камень.

linx
25.01.2017, 11:37
Столешница с интегрированной мойкой из искусственного камня меня просто с ума сводит. Правда недостатки очень сильно пугают. Пока только решаюсь на выбор, но еще бы мнение людей послушать, может отговорите? А фартук однозначно хочу цельный из стекла.

Бася
25.01.2017, 19:13
Столешница с интегрированной мойкой из искусственного камня меня просто с ума сводит. Правда недостатки очень сильно пугают. Пока только решаюсь на выбор, но еще бы мнение людей послушать, может отговорите? А фартук однозначно хочу цельный из стекла.Ой, вот мне самой тоже безумно нравятся такие столешницы с мойкой. Так аккуратно смотрятся. Без вариантов себе такую, просто буду бережливо относиться, есть же правила ухода.

proskurinasveta
26.01.2017, 09:09
Монолитные мойки со столешницей из искусственного гранита считаются самыми прочными.

olchiks
22.05.2017, 11:26
Мрамор красиво, но дорого.

Бунтарь
23.05.2017, 17:51
Мрамор красиво, но дорого.

Мрамор фонит.

VineyStuff
05.01.2018, 11:04
Мы с мужем планируем столешницу купить из искусственного камня, только не знаем, какой камень лучше выбрать, акрилл или мрамор.

Qwartz
07.01.2018, 15:39
Мы с мужем планируем столешницу купить из искусственного камня, только не знаем, какой камень лучше выбрать, акрилл или мрамор.
Для себя выбирали акриловую столешницу.

elina19
17.05.2018, 09:56
Лучшая столешница-это которая по карману.Мы, к примеру, брали мрамор. Да, материал красивый ничего тут не скажешь, но в тоже время ведь очень привередливый. Мы знали о его минусах – ломкости, разъеданию от извести в воде, царапинах, но добротность победила все. Бережный уход – это очень важно. Мрамор теряет всю свою магию, если не следить, а следить придется постоянно. У сестры же кварцевая столешница, у знакомых - из массива дуба. Вариантов тут много быть может и каждый выбирает то, что ему по душе и по размеру кошелька

Ева
18.05.2018, 07:59
Лучшая столешница-это которая по карману.Мы, к примеру, брали мрамор. Да, материал красивый ничего тут не скажешь, но в тоже время ведь очень привередливый. Мы знали о его минусах – ломкости, разъеданию от извести в воде, царапинах, но добротность победила все. Бережный уход – это очень важно. Мрамор теряет всю свою магию, если не следить, а следить придется постоянно.

Слышала, что мрамор радиактивен. Или врут?

Мария Ли
08.04.2019, 14:04
Слышала, что мрамор радиактивен. Или врут?

Если и есть немного, то в пределах допустимого, на здоровье человека не повлияет.
А вообще для тех кто из-за этого заморачивается, лучше уже брать столешницу из искусственного камня и не переживать за радиоактивность. Я себе брала столешницу из кварца цвета мрамора, на вид и правда как мрамор (но без всякой ряби, узор равномерный). Заказывала в Homelion, под заказ уже к готовой кухне, сделали по моим размерам и с цельной мойкой. Уже 4 года пользуюсь и довольна, до сих пор как новенькая!