PDA

Перегляд повної версії : Поговорим про окна?что, как лучше?как обезопаситься от обман



yspih
25.07.2012, 15:04
Думаю каждый когда-то сталкивался с нечестностью тех или иных поставщиков товара, услуг.
Моделируем такую ситуацию
Я заказал 5-ти камерный профиль с тройным стеклопакетом и энергосберегающим стеклопакетом. Привезли. Установили. расчитались. Спасибо.
Теперь вопросы:
1. Как узнать действительно ли стеклопакет энергосберегающий
2. Действительно ли профиль 5-ти камерный, а не трех?
ну и попутно такой вопрос что лучше и выгоднее с материальной стороны и энергоэффективности: двойной энергосберегающий пакет или тройной с обычным стеклопакетом

malinka
25.07.2012, 17:39
Что-то мне подсказывает, что фраза Энергосберегающий стеклопакет это маркетинговый ход.

yspih
25.07.2012, 21:26
вот и у меня такой вопрос к профи

Оконщик
26.07.2012, 12:39
"Что-то мне подсказывает, что фраза Энергосберегающий стеклопакет это маркетинговый ход." - что-то подсказывает НЕ ПРАВИЛЬНО.
Энергосберегающий стеклопакет действительно эффективен. Сопротивление теплопередаче у него такое-же, как у двухкамерного (3 стекла) стеклопакета, но цена гораздо ниже.
Пример: окно "чешка" 1510 х 1550+п/п однокамерный стеклопакет - 1109 грн.
однокамерный энергосберегающий - 1158 грн
двухкамерный стеклопакет - 1266 грн.
однокамерный со стеклом SOLAR (мультифункциональное) - 1357 грн.

Отличие обычного стеклопакета от энергосберегающего можно ощутить рукой на стенде (есть у большинства оконщиков)
Что бы проверить какой стеклопакет установлен в окне нужно к стеклу поднести зажигалку (спичку) - один из отраженных язычков пламени должен отличаться по цвету (менее желтый, фиолетовый и т.д. (зависит от изготовителя стекла).

Пятикамерный профиль имеет глубину 70 мм., но есть и трехкамерные той-же глубины... Вариантов два: 1 - распилить (рассверлить) окно, 2 - верить тем, кто ставил...

Звоните - расскажем и покажем http://okna-goodwin.com.ua/steklopaket.htm

Cuba
15.09.2012, 13:22
Как аккуратно самому снять пластиковое окно? Хочу поставить новое окно, а старое установить на даче.

Олег
17.09.2012, 08:39
Как аккуратно самому снять пластиковое окно? Хочу поставить новое окно, а старое установить на даче.
Легко и просто: разбиваешь откосы, вырезаешь пену, ориентировочно должно быть 5- металлических скоб, которые надо раскрутить или вырезать. Все, можно вынимать окно. Если боязно - предварительно вынуть стеклопакет. Открыващуюся створку можно снять для облегчения, не вынимая стеклопакет. Чтоб снять створку, снимается с верхней петли пластиковый чехол и, поддев чем-то острым вытаскивается вниз штифт. При этом створка отбрасывается на Вас, с нижней петли она снимается просто подняв ее вверх.

22.09.2012, 09:15
Установил металлопластиковое окно, прошло 2 недели, а оно не закрывается. Что произошло?
Доходит до такой степени, как на фото и во что-то упирается.
[attachment=0:109nqbmk]IMG_9609.JPG[/attachment:109nqbmk]

24.09.2012, 13:14
Установил металлопластиковое окно, прошло 2 недели, а оно не закрывается. Что произошло?
Доходит до такой степени, как на фото и во что-то упирается.
[attachment=0:2kkvejer]IMG_9609.JPG[/attachment:2kkvejer]
Просела рама, створка очень большая и тяжелая. Можно отрегулировать петли. Но со временем тяжелая створка раздолбает фурнитуру. Лучше меньше его открывайте, пользуйтесь только верхним проветриванием.

Larchik
01.10.2012, 01:05
[center:3qdfq4ij]Окна без свинца[/center:3qdfq4ij]
Видела рекламу, в которой акцент делался на то, что пластиковые окна без свинца. Что это значит?

01.10.2012, 07:50
То же самое, что и без меди, хлора, кальция, брома, ..... сала, лошади и парфюмерии.

Larchik
02.10.2012, 19:38
Видела рекламу, в которой акцент делался на то, что пластиковые окна без свинца. Что это значит?
Все таки хочется больше конкретики.

03.10.2012, 09:47
Видела рекламу, в которой акцент делался на то, что пластиковые окна без свинца. Что это значит?
Все таки хочется больше конкретики.
Все это реклама. Свинец раньше добавляли в пластик, в середине 90-х. Сейчас все "чистое".

Semenych
07.10.2012, 23:51
2. Действительно ли профиль 5-ти камерный, а не трех?

тут главное чтобы вы заказывали его у проивзодителя - уважающие себя производители не будут вам лгать так как это им не выгодно. Я имею в виду таких, как WDS, Рехау, Века и т.п.

yspih
08.10.2012, 07:52
2. Действительно ли профиль 5-ти камерный, а не трех?

тут главное чтобы вы заказывали его у проивзодителя - уважающие себя производители не будут вам лгать так как это им не выгодно. Я имею в виду таких, как WDS, Рехау, Века и т.п.
я могу конечно ошибаться, но мне кажется что ВДС, Века и т.д. они не изготавливают окна. они делают профиль из которого потом оконщики делают окна. и тут уже дело не в производителе, а честности изготовителя окон

Larchik
03.12.2012, 14:07
Знакомая установила окна, а они запотевают. С чем это связано?

03.12.2012, 18:02
Знакомая установила окна, а они запотевают. С чем это связано?
С отсутствием вентиляции. Где-то здесь эти вопросы обсуждаются.

Larchik
03.12.2012, 18:15
Спасибо, поищу.

Оконщик
14.12.2012, 15:32
Знакомая установила окна, а они запотевают. С чем это связано?
1. Самое дешевое окно.
2. Монтажники экономили пену.
3. Замер сделан по принципу "вбить в проем".
4. Чайник кипит постоянно, а окно закрыто.
5. Штукатурные работы в помещении.
6. Батареи еле теплые.
7. И т.д.
[attachment=0:1vljyed5]IMG_4188_1.JPG[/attachment:1vljyed5]
И так бывает...

Larchik
14.12.2012, 15:40
[attachment=0:33sezyaz]IMG_4188_1.JPG[/attachment:33sezyaz]
И так бывает...
Кошмар какой :( .
А лед на стеклах из-за чего образуется?

Оконщик
14.12.2012, 15:59
Отрицательная температура на внутреннем стекле. Причины см. выше.
На фото не видно одно стекло или стеклопакет.

Dmitriyy
04.02.2014, 16:18
За последние годы появилось много видов окон. и пластиковые и евродерево и окна из алюминиевого профиля. Вот о них и хочется мне побольше узнать. Как их вообще изготавливают и чем они отличаются от окон ПВХ? И какая разница между ценами окон из алюминиевого профиля и пластиковых окон? Какие секреты установки таких окон?

PRO100_MASTER
04.02.2014, 23:01
материал окна зависит от площади пакета, например остекление сплошного двухэтажного эркера делают только из алюминия, так как пластик металопластик и дерево не выдержит такой нагрузки