PDA

Перегляд повної версії : Харьковский новострой



hingis2015
02.02.2015, 19:33
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.

malinka
02.02.2015, 20:34
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.1. Не верно выбран раздел. Для недвижимости есть отдельная ветка (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/52-%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C). Переношу Вашу тему туда, ей не место в Барахолке.
2. Пользуйтесь поиском, такие темы уже обсуждались. Одна из них Новостройки Харькова отзывы (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3429-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B2-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9?p=58656&viewfull=1#post58656)
3. Не нужно плодить одинаковые темы. Ваша тема - копия (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3725-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9) удаляется.

Олег
02.02.2015, 22:07
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове. Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.:kolobok_i_am_so_hap

В принципе нормально. К их "перепадам" уже давно привыкли. Хотя раз на раз не приходится. Окна под замену - это в любом новострое. А так, в принципе, больше ничего там нет. Окна поменял и вперед. Особо ничего там зловещего, страшного не вижу.

hingis2015
02.02.2015, 22:20
Может знаете, в каком Жилстрое качество домов лучше.

Bereza
02.02.2015, 22:22
Может знаете, в каком Жилстрое качество домов лучше.
Присоединюсь к вопросу.

Олег
02.02.2015, 22:24
Может знаете, в каком Жилстрое качество домов лучше.Технология одна, люди те же. Если не ошибаюсь, изначально это была одна контора, потом поделились пополам. Как по мне - все одно и то же. Ноу хау никто из них не изобрел.

Maks
03.02.2015, 16:23
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове. Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.:kolobok_i_am_so_hap
Вообще ЖС2 по лучше будет. Вы сами то какие нибудь дома рассматривали, можете назвать адреса? Так обсуждение конструктивнее будет.

hingis2015
04.02.2015, 20:59
Я не смотрела еще. Меня интересует дом по адресу Дача 55.

Maks
04.02.2015, 21:18
Я не смотрела еще. Меня интересует дом по адресу Дача 55.

А где это?

Добавлено:

А, все, загуглил.

hingis2015
04.02.2015, 21:27
Считается поселок Жуковского. Находится при выезде из Харькова в сторону Пятихаток по Белгородскому шоссе метров 150 справа.

бригада отделочников
04.02.2015, 22:14
Самая основная проблема жилстроевских домов это то, что официальное "дом сдан" еще не значит, что дом действительно полноценен для заселения. Еще пройдет немало времени, пока заработают все коммуникации.

Mistik@
05.02.2015, 10:57
Живу в доме от Жилстрой-1 на Тракторостроителей. Покупали квартиру уже с ремонтом. Жалоб нет.

hingis2015
05.02.2015, 21:07
Насколько я понимаю - жить в этом доме придется не скоро.

Олег
05.02.2015, 21:08
жить в этом доме придется не скоро.
В каком доме? Почему не скоро?

hingis2015
05.02.2015, 21:20
Я все про дом по улице Дача. Если приобрести в нем квартиру, то жить в нем сразу не получится. Не все коммуникации будут работать, насколько я поняла.

Олег
05.02.2015, 21:30
Я все про дом по улице Дача. Если приобрести в нем квартиру, то жить в нем сразу не получится. Не все коммуникации будут работать, насколько я поняла.
Не знаю. Сейчас работаю на Котлова, новострой, подрядчик обанкротился. Выкупил все банк. На сегодняшний день ситуация печальна: свет обещали еще 2 недели назад. Сейчас обещают в мае. Но строительство новой банки оживили.
Судя по отзывам на ул. Дача 55 тенденция совсем другая.
За что именно переживаете?

hingis2015
07.02.2015, 21:18
Переживаю, сколько придется ждать заселения. Какие ремонтные работы, необходимо сделать. То есть бюджет мероприятия. Если знаете какая тенденция по ул. Дача, пожалуйста поделитесь.

Олег
08.02.2015, 13:30
Какие ремонтные работы, необходимо сделать. То есть бюджет мероприятия. Если знаете какая тенденция по ул. Дача, пожалуйста поделитесь.Ваши переживания можно понять. Но, в тоже время, можно ведь думать и о хорошем: новая жизнь в новой квартире. В новострое на ул. Дача был еще год назад, может чуть больше. Сейчас там уже все совсем по-другому, изменилось в более жилое состояние. По бюджету сейчас трудно понять, т.к. цены каждый день растут. При курсе доллара 8, хороший бюджетный ремонт стоил до 200$/м2 (работа+материалы).
По ремонтным работам, для всех новостроек перечень одинаков:
- стяжка,
- штукатурка или гипсокартон (потолки однозначно гипсокартон или натяжной),
- разводка электропроводки,
- разводка воды и канализации,
- двери, окна - желательно,
- плитка,
- напольное покрытие,
- стены - обои или декоративка,
Почитайте еще советы по ремонту квартиры в новостройке. (http://blog.ruki-mastera.com.ua/novostroi/)

Переживаю, сколько придется ждать заселения.
Что Вы имеете в виду под этими словами?

hingis2015
09.02.2015, 20:27
Спасибо за подробную информацию. По поводу ждать заселения. Насколько я понимаю, что те корпуса в которых продаются квартиры ещё не жилые. Или я ошибаьсь?

Олег
09.02.2015, 22:18
Спасибо за подробную информацию. По поводу ждать заселения. Насколько я понимаю, что те корпуса в которых продаются квартиры ещё не жилые. Или я ошибаьсь?Часто делаем ремонт, когда даже секция не сдана, дом не сдан. Потому, что строители доделывают отопление, не говоря уже о запуске, нет электросети, лифтов по факту нет. В моей истории уже было 3 объекта, когда даже воды не было, а так - времянка. И при этом некоторые люди в таких условиях жили - на весь дом 2 человека.
На сколько мне известно, в новострое на ул. Дача 55 условия более радужные и есть динамика, много квартир, где уже и закончен ремонт.

malinka
10.02.2015, 21:31
hingis2015, скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно этот дом? У меня знакомые хотят купить 1-к квартиру в новостройке от Жилстрой, попросили узнать, где лучше.

Строитель
12.02.2015, 20:52
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове. Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.:kolobok_i_am_so_hap

В плане удобства и внешнего вида мой плюсик за ЖС-2, п плане скорости строительства в лидерах ЖС-1.

hingis2015
23.02.2015, 22:51
Мне нравится близость к Лесопарку. Прекрасный воздух. Люблю лыжи, велосипед. Можно без проблем в любое время заниматься спортом. Так, что мой выбор зависит от местоположения.

varan
28.09.2016, 10:54
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.

Купил квартиру от ЖС-1. Весной планировал начать ремонт, ждал пока дадут воду. До сих пор не начал. Отопление также под вопросом. Вообще в доме большие проблемы с запуском коммуникаций. Застройщик не торопится. Не понятно, будет ли отопление в этом году. Вот такие дела, если коротко.

бригада отделочников
28.09.2016, 11:28
Весной планировал начать ремонт, ждал пока дадут воду. До сих пор не начал. Отопление также под вопросом.
Ремонты делают, но воду носят вёдрами или бочками с улицы. Отапливают обогревателями.

varan
28.09.2016, 11:50
Ремонты делают, но воду носят вёдрами или бочками с улицы. Отапливают обогревателями.

Ну вы же понимаете, что не хочется за это переплачивать. А ну, посчитать, 9 этаж по заносу! Кругленькая сумма. А расходы на отопление электричеством! Поэтому приходится ждать, но терпение заканчивается.

stroycom
31.10.2016, 15:01
По своему опыту касательно ЖС1 могу сказать следущее. Плюс - более-менее доступно. Минус - указанные сроки сдачи в эксплуатацию застройщиком не соблюдаются и в случае, если нужно быстро вселиться, проблемы с коммуникациями могут стать препятствием.

Олег
23.05.2019, 10:44
Сделали небольшой обзор про популярные новостройки Харькова (https://ruki-mastera.com.ua/novostrojki-kharkova.html)
Провели рейтинг на цены квадратного метра в новостройках Харькова (https://ruki-mastera.com.ua/tseny-v-novostrojkakh-kharkova.html)

Marina29
05.08.2019, 10:25
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.

При такой скорости строительства на хорошее качество рассчитывать нечего.

Interior Design
16.12.2019, 12:53
Можливо цей пост буде актуальний для ваших близьких, які в процесі покупки квартири в новобудові.
Мій особистий ТОП - 3 забудовників Харкова.
Найважливіше для мене і моїх клієнтів Співвідношення ціна-якість-Час.

Протягом своєї дизайнерської і архітектурну діяльність я стикалася практично з усіма забудовниками міста Харкова, робила проекти в новобудовах від Салтівки і до Олексіївки, від Холодної гори і до Данилівки, по сему мені є з чим з вами поділитися і кого з ким порівнювати.
Це мій особистий досвід не кому не нав'язую і не проводжу рекламну компанію, як багато хто подумає, просто ділюся власним експертною думкою, заснованим на роках практики)
Отже лідери мого ТОПу

Авантаж
Житлобуд-2
Мегаинвестбуд


Коли я приходжу на новий об'єкт в невострой, то дефекти і косяки будівельних компаній настільки очевидні і не прикриті, що хочеться плакати і іноді не брати об'єкт в роботу взагалі. Адже з самого початку чудово розумієш з якими іноді не посильними проблемами в роботі доведеться зіткнутися. Хоча по суті ціна на проект однакова як в якісних новобудовах так і в неякісних.
Є навіть забудовники в нашому улюбленому місті які просто ігнорють не тільки норми, але і технічні моменти: про дірки в перекриттях, порвані і перекручені труби до радіаторів, стіни з відхиленням в 5-20 градусів я взагалі не хочу говорити. Далі ще гірше, коли справа доходить до розробки планувальних рішень, .... (іноді мучуся питанням, що курив Архітектор і інженер коли креслив план і явно не думав як новесёл буде рухатися по квартирі, і що з меблів туди ставити, і взагалі як жити, у кого думки на цей рахунок? поділіться =)) в коментах!

Приходить розуміння що спальня зовсім спальня (нормальна ліжко навіть не влізе, ну хоча б 1600мм * 2000мм), вітальня взагалі винесена в інше крило квартири від кухні, в той час як йде тенденція поєднувати кухню і вітальню, санвузол настільки маленький, що навіть пральна машинка не влазить.

Олег
24.12.2019, 11:39
Подводя итоги 2019 года и основываясь на накопленной нами информации, хотим поделиться еще одним нашим наблюдением. Оно основано на общении с нашими заказчиками и партнерами инвесторами. Итак,
Какие квартиры в новостройках Харькова пользуются наибольшим спросом? Какие факторы в основном влияют на выбор?

Квартиры небольшой площади. Лидерами продаж являются однокомнатные и небольшие двухкомнатные квартиры, которые привлекательны своей ценой. Такое жильё пользуется большим спросом как при покупке квартиры для жизни, так и у инвесторов в недвижимость. Покупка бюджетной небольшой квартиры позволяет сделать ремонт (https://forumstroy.com.ua/content.php/135-osobennosti-remonta-v-novoj-kvartire) в сжатые сроки, она быстрее окупится, что позволит инвесторам быстрее начать неплохо зарабатывать. Зная о таких предпочтениях покупателей, застройщики предусматривают в проектах своих домов большое количество небольших квартир. Все самые популярные новостройки Харькова состоят из гостинок и однокомнатных квартир более чем на половину.
Удобство расположения жилого комплекса. Это индивидуальное предпочтение. Но общее, что всех объединяет - это благоустроенная территория с зонами для отдыха, спортивные и детские площадки, просторный и вместительный паркинг, близость транспорта, парков, торгово-развлекательных центров, садиков, школ.

А для Вас при выборе квартиры, какой фактор играет главную роль?

gusin
12.03.2020, 09:32
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.
Обязательно перед плиткой/ламинатом нужно проверить целостность труб отопления в полу. Моей сестре в квартире так делали - давали нагрузку несколько атмосфер. обнаружили течь - пришлось заделывать. у соседей во время отопительного сезона прорвало трубу и затопило кипятком несколько этажей

Олег
28.05.2020, 07:25
Меня интересует в каком состоянии сейчас сдают квартиры в новостройках в Харькове? Более детально дома Жилстрой-1 и Жилстрой-2.
ЖК Радужный от Жилстрой-1

78F_N9rEaT8