PDA

Перегляд повної версії : А давайте просто обменяемся мыслями



Ева
10.02.2015, 23:38
Такое двоякое чувство... и хочется создать эту тему и не хочется. Ну уже все, решилась - пишу.
Накипело. Долго подбирала слова, а теперь не могу повторить.((( Дзвиняйте, если коряво получится. Постараюсь без длинных речей.

В политику никогда не вникала, все чувствовала интуитивно. Всем уже понятно, что дело дрянь. Сижу на разных форумах, конкретно - ХФ и форумы про выживание. Никогда не думала, что меня это так зацепит. Хотя с другой стороны понимаю, что меньше знаешь - крепче спишь.

Вот читаю я разное. Байды, конечно море. Но все эти запугивающие моменты, конечно, достали. По своей натуре я не ссыкливая, но, когда начинается зомбошквал - заставляет задуматься. Но в большинстве читаю и смеюсь. Реально смешно. И людей чувство юмора не покидает, наверное, потому и читаю.

НО. Свой тревожный чемоданчик я собрала еще в январе 2014. Помню еще , как с меня ржали, когда я закупилась хавчиком. Но теперь, отмотав время вспять, понимаю, что я была мысленно права.

Драпать не хочется, но а вдруг придется. Еще с "ватными" друзьями в воскресенье пообщалась, подсыпали масла в огонь. Но я к их мнению привыкла, я эти ужастики с лета слушаю, но на мое мнение повлиять не возможно априори.

Вот, хочу узнать ваш взгляд на происходящее. Никуда не спешу - не обижусь если тема останется не раскрыта. Просто интересны мнения присутствующих. А именно:
1. Вам страшно?
2. Что будете делать, если не дай Бог?
3. Самые необходимые вещи или предметы, которые возьмете с собой?

kdx
11.02.2015, 00:54
Вот, хочу узнать ваш взгляд на происходящее. Никуда не спешу - не обижусь если тема останется не раскрыта. Просто интересны мнения присутствующих. А именно:
1. Вам страшно?
2. Что будете делать, если не дай Бог?
3. Самые необходимые вещи или предметы, которые возьмете с собой?

1) Это только дураки ничего не боятся, а нормальные они всегда на измене ))
2) Валить подальше
3) Деньги

Ева
11.02.2015, 01:00
Валить подальше
Спасибо за поддержку темы. А что значит "по-дальше"? От чего по-дальше ? Например?))

kdx
11.02.2015, 01:18
Спасибо за поддержку темы. А что значит "по-дальше"? От чего по-дальше ? Например?))

ну от чего бежать как не от войны?)
киев>львов> ЕС

Ева
11.02.2015, 02:13
Бежать во Львов, ес?
А мы там нужны?
Думаете ждут??(((

Технолог
11.02.2015, 10:54
Так и живем мы в надежде,а надеется стоить только на себя!
Что делать?А кто его знает.
Куда бежать?Да кому мы нужны.

Lorien
11.02.2015, 16:58
Вот, хочу узнать ваш взгляд на происходящее. Никуда не спешу - не обижусь если тема останется не раскрыта. Просто интересны мнения присутствующих. А именно:
1. Вам страшно?
2. Что будете делать, если не дай Бог?
3. Самые необходимые вещи или предметы, которые возьмете с собой?

сначала написал, а потом все стер

Ева
11.02.2015, 21:14
сначала написал, а потом все стер
А почему? не хотите обсуждать?



1. Вам страшно?
2. Что будете делать, если не дай Бог?
3. Самые необходимые вещи или предметы, которые возьмете с собой?
1. Не знаю, скорее да, чем нет. Страшна неизвестность.
2. Если получится - уедем, но не далеко, 60 км от Харькова, там тихое место, думаю безопасно пересидеть. В идеале уехать на машине.
3. Самое необходимое, но понятно, что получится успеть прихватить: документы, деньги, золото, телефон, планшет, радиоприемник, фонарик, спички, свечи, мыло и т.п., еда, вода, вещи. И дополнительно, что под руку попадется, по обстоятельствам.
Но все таки мне кажется, что не придется никуда уезжать. Думается в Харькове такого безобразия не случится. Ну посмотрим еще, к чему они сегодня придут на переговорах.

Lorien
11.02.2015, 21:46
А почему? не хотите обсуждать?
Все мы готовы уехать куда нибуть и т.д., но никто не готов здесь умереть за свою землю, свою квартиру. Наверное это нормально.
Все сбежим за город, потом сбежим в полтаву, потом в киев, авось за днепр не дойдут.
Не буду врать, не знаю как и сам поступлю.
Скажем так, в некотором моем кругу общения наверное половина не такого мнения как я. что с ними делать? Завалить заблаговременно?)))) Один из них сдаст меня обязательно в случае чего.

Короче понос из мыслей, нехочу ничего писать.
Но по п.1 Наверное не страшно. Толи глуп, толи не понимаю ситуации)).

зы. Куча знакомых ПАТРИОТОВ Украины делают себе справки, ложатся в больницы и т.д. столько болезней проявляется)))), аж противно. Фу.

Вспоминается фильм "Храброе сердце". Показательный, красивый фильм.
Попытался найти в ютубе, нет.
Вообщем там он говорит этому принцу или кто он там из шотландии.
Если бы Вы как лидер повели бы людей, они бы пошли за Вами, и я бы пошел.
Это я к тому что если бы хотя бы 20% депутатов пошли туда, и например в каждой роте было по 1 депутату из верховной рады и по 1 из обласной, то может и народ бы немного подтянулся.

Зы. ну и не стоит забывать, что никому нах.. там не нужен ни русский язык, ни децентрализация и т.д. - причины другие.

Технолог
12.02.2015, 11:53
причины банальны = власть,доллары и ноль патриотизма!

Lorien
13.02.2015, 21:49
затихли?
был в военкомате, движняк большой, разные категории людей.
Есть добровольцы:015:....на слово "доброволец" весь персонал выходит посмотреть.
Зы. в военкоматах в перемирие не верят......скорее всего так и будет.

Ева
13.02.2015, 22:53
затихли?
был в военкомате, движняк большой, разные категории людей.
Есть добровольцы:015:....на слово "доброволец" весь персонал выходит посмотреть.
Зы. в военкоматах в перемирие не верят......скорее всего так и будет.Тоже не понимаю, почему затихли.
Если честно, мне тоже не верится в перемирие. Но очень очень хочется, чтобы договоренности соблюлись. Что касается не веры. Есть высказывание: *Хочешь мира - готовься к войне.* Армией нужно заниматься, чтобы ребята понимали всю кухню, а не так, как сейчас происходит: *С корабля на бал*. Те, кто были в подобных раскладах - они понимают, а молодые пацанчики, .....