PDA

Перегляд повної версії : Гонтарева: тарифи на газ будуть підвищені на 280%, на тепло - на 66%



Lorien
18.02.2015, 12:47
Україна узгодила з МВФ підвищення тарифів на газ на 280%, на тепло - на 66%.
Про це повідомила глава Національного банку України Валерія Гонтарєва в ході 11-й інвестиційної конференції компанії Dragon Capital у Києві в середу, передає "Інтерфакс-Україна".
"Зараз, відповідно до нашої програми з МВФ підвищення тарифів буде дуже різким - на 280% на газ і близько 66% на тепло", - сказала вона.
Гонтарева додала, що у зв'язку з таким підвищенням тарифів, інфляція до кінця 2015 року становитиме 25-26%.


без демагогии. Что делать?
зы. у меня будет около 3000 грн за газ.

Ева
18.02.2015, 13:50
без демагогии. Что делать?
зы. у меня будет около 3000 грн за газ.
Не знаю, конечно, как люди это осилят - а осилить в более 50% не реально, может и не повысят. Свет уже тоже грозились отключать, в итоге не отключали.
А по теме - я бы задумалась о солнечном отоплении.

Олег
18.02.2015, 19:22
Самое элементарное, что можно сделать для начала - поставить электрокотел. Это как-бы самое дешевое, можно сделать быстро и оперативно. А потом уже думать о ТТ котле. Напомните, какая у Вас площадь, 120?

Lorien
18.02.2015, 19:52
Самое элементарное, что можно сделать для начала - поставить электрокотел. Это как-бы самое дешевое, можно сделать быстро и оперативно. А потом уже думать о ТТ котле. Напомните, какая у Вас площадь, 120?
больше, у меня много боков, много чего надо утеплить, еще не все окна поменял...ну то мои проблемы.
Зы. Есть даже твердотопливник, валяется новый в гараже, СССРовский.
С электро наверное проблема будет, трансформатор старше меня скорее всего, а аппетиты людей не уменьшились.

Олег
18.02.2015, 19:58
Зы. Есть даже твердотопливник, валяется новый в гараже, СССРовский.
Да, помню Вы фото выкладывали.

С электро наверное проблема будет, трансформатор старше меня скорее всего, а аппетиты людей не уменьшились.
Значит надо быстрее цепляться, по-любому кто-то первым прицепится. А так, дадите понять, что тут уже все занято.

Технолог
18.02.2015, 21:02
Будет лесопосадки выпиливать...

Бася
20.02.2015, 16:20
Сегодня узнала о скором подорожание электроэнергии на 40%. Теперь надо заново считать, что же выгоднее. На твердое топливо тоже, наверное, цена прямопропорционально вырастет.

Lorien
04.03.2015, 10:14
«Мы ликвидируем структуру ценообразования, базирующуюся на двух категориях, и повысим цены для населения до уровня, необходимого для достижения 75% уровня паритета с импортом в апреле 2016 года и 100% этого уровня в апреле 2017 года», - говорится в документе.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1051337-tsenyi-na-gaz-dlya-naseleniya-k-2017-godu-povyisyat-do-stoimosti-importnogo-topliva.html
грубо говоря в апреле 17 года газ будет по 400 уе.
начинает закрадываться мысля просто пойти и отрезаться от системы))), это заставит быстрее решить данную проблему.

Ева
04.03.2015, 10:41
Ну они же должны понимать, что это не подъемная сумма для многих. Что-нибудь само руководство советует по поводу того, как при таких ценах платить за газ?

Andrei constructor
04.03.2015, 16:55
На твердое топливо тоже, наверное, цена прямопропорционально вырастет.

Думаю, что повышение будет, но не прямопропорциональное.

Добавлено:


начинает закрадываться мысля просто пойти и отрезаться от системы))), это заставит быстрее решить данную проблему.
Зачем отрезаться? Нужно просто думать об альтернативе и утеплении.

Этот строительный сезон будет под лозунгом - Утепляйся, чем только можешь.

Добавлено:

Плохо, что в городе не стимулируют людей утеплять стены квартир.
Например, утеплил - получил сертификат (продумать систему штрафов за выписку и получение липовых сертификатов) - получи скидку на отопление.

Ева
05.03.2015, 03:53
Плохо, что в городе не стимулируют людей утеплять стены квартир.
Например, утеплил - получил сертификат (продумать систему штрафов за выписку и получение липовых сертификатов) - получи скидку на отопление.
Андрей, все ты хорошо говоришь.

Max
10.03.2015, 09:03
Наконец люди начнут жить доходов и вместо покупки очередного джипа или телевизора - вложат бабки в энергосбережение. У нас народ любит прибедняться, живя в 200-300 метровом особняке. Но вместе с тем повышением нужна серьезная государственная программа по энергосбережению. Льготные кредиты (под 0% или некий символический процент) на утепление, замену окон в многоэтажках, установка тепловых счетчиков и т.п.
 Причем в принудительном порядке, но в кредит, потому что у многих (особенно пенсионеров) не будет денег уже и немедленно, а надо утеплять комплексно.

Ева
08.04.2015, 18:31
без демагогии. Что делать?
Государство дает компенсацию всем желающим заменить газовый котел на котел, работающий на другом топливе (20%) или на материалы для утепления дома (30%), но не более 10000грн.

Lorien
08.04.2015, 18:47
где документ?

Ева
08.04.2015, 18:50
Только что по новостям Яценюк вещал. Канал СТБ.
Вот инфа в инете http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/8/7064101/?attempt=1

yspih
08.04.2015, 19:09
Яценюк

За минулий рік Україна майже на 20% скоротила споживання газу. Але це тільки перший крок, і Уряд продовжить фінансувати програму енергоефективності, щоб допомогти кожній сім’ї скоротити споживання енергоресурсів.
Громадянам, які хочуть поміняти газовий котел на більш ефективний — бюджет компенсує 20% його вартості. Хочете утеплити будинок – 30% від вартості утеплення компенсує держава, а для ОСББ - 40%, але не більше 10 тисяч гривень на кожну квартиру або будинок.
Одночасно ми працюємо над новим підходом у обліку спожитих ресурсів. Людина повинна платити за те, що вона отримує. Тому НКРЕ зобов’язана забезпечити фінансування для компаній, а компанії зобов'язані поставити прибори обліку для громадян. Нагадаю, прибори обліку відповідно до законодавства повинні ставити компанії, які надають відповідну послугу. І це включається в тариф.

Admin
11.04.2017, 05:13
Кресло освободилось

Ladonx
26.07.2020, 12:47
24 июня 2020 года НКРЕКП утвердила тарифы на услуги хранения (закачки, отбора) природного газа в подземных хранилищах газа. Новые тарифы вступают в действие с 1 июля 2020 года. Соответствующее постановление № 1150 от 24.06.2020 опубликовано на сайте Регулятора.