PDA

Перегляд повної версії : Ремонт в съемной квартире



Ромашка
26.07.2012, 14:34
Знакомое чувство, когда на съемной квартире хочешь сделать ремонт, а в итоге портишь отношения с владельцами.

walle
26.07.2012, 14:39
Да уж. Тут подходит время расчета за месяц, ждем, когда хозяин приедет и оценит)) А следующим этапом будет вести долгие переговоры, чтобы лоджию остеклить - старые деревянные рамы скоро выпадут прямо с 9 этажа)

nektorin
26.07.2012, 15:19
Вот есть же люди жадные и беспечные. Как же хочется ничего не вкладывая зарабатывать. Неужели они даже не задумываются, что если рама вывалится им не придется нести ответственнось, я уже не говорю о том, что кто-то может пострадать. Вам желаю терпения, а лучше квартиру другую снять, хотя уже ремонт делаете, жалко конечно вложенные средства.

walle
26.07.2012, 15:28
спасибо) Ну знаете, это еще не самый худший вариант)
перед этим снимали 2 месяца квартиру в хрущевке, в которой стены в комнатах черной плесенью покрывались. просто ужас, еле дождались, пока смогли сбежать. А тут можно хоть переговоры вести, чего-то делать.

NEWS
26.07.2012, 15:32
Да, Хрущевка, особенно если это первый этаж и торец, то это нечто. Плесень на стенах и сырость вечный спутник такого жилья. В каком районе Вы снимаете квартиру?

walle
26.07.2012, 15:48
Я из Донецка) У нас был пятый этаж и торец, а въезжать надо было срочно - ребенок маленький, выбрали первую квартиру, которую посмотрели. Ужас! Под крышей еще и трещина была в стене - через нее начала капать вода, когда оттепель началась. И что вы думаете? ходим мимо иногда - хозяин твой квартиры так ничего и не сделал. Трещина на месте, люди живут, но это только до зимы.

nektorin
26.07.2012, 19:10
Есть 2 варианта, когда делают квартиранты ремонт:
1) когда делают в счет оплаты за жилье,
2) когда арендодатель не согласен с 1 вариантом и квартиросъемщику деваться некуда и он делает ремонт за свой счет.
Есть, конечно случаи, когда хозяева вообще против ремонта.
А у Вас какой случай?

walle
27.07.2012, 09:23
У нас случай половинчатый)) Хозяина год раскачивали на ремонт. В результате он согласился вычесть из оплаты за квартиру сумму, потраченную на ремонт. Но не за один месяц, а за 3 -4. Кроме того, все, что будет на стенах лежать - за это он платит. А со смесителем предложил: вы себе покупайте, а когда будете съезжать, заберете с собой. И такое бывает))

Admin
27.07.2012, 12:06
Очень часто квартиросъемщикам приходится сталкиваться с дилемой: делать ремонт в арендуемой квартире или нет? Если вы столкнулись с такой проблемой, расскажите свои истории ремонта. Если у вас уже есть такой опыт, расскажите о "подводных камнях" ремонта в съемной квартире. Ведь риск есть всегда, как у квартирантов, так и у арендодателя.

Несмотрящий
30.07.2012, 13:57
Походу все квартиросъемщики ремонт позаканчивали.

Я бы ни за что в чужом доме не инициировал ремонты.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Larchik
30.07.2012, 14:10
Я бы ни за что в чужом доме не инициировал ремонты.

Да мало ли что там за санузел у walle в съмной квартире был. Может он не пригоден к использованию.

Хотя возник вопрос: квартир сдается много, есть из чего выбрать. Цена на аренду квартиры в сносном состоянии не особо отличается от квартиры без ремонта (это мое мнение, возможно я могу и ошибаться). Не проще снять квартиру чуть дороже и не затевать ремонт? Ремонт то тоже денег не малых стоит.

Хотя некоторые делают ремонт, чтоб квартира соответствовала их вкусу.

yspih
30.07.2012, 14:15
Larchik
полностью согласен!!!!
когда сам жил по съемным квартирам, выбирал такую чтобы ничего не делать там. на цену не сильно влияло. конечно ремонты не супер-пупер, но хорошая косметика, чисто и опрятно

Margo
31.01.2014, 17:43
В съемной квартире не обязательно делать ремонт, чтоб добиться уюта.
Есть простые способы, не очень затратные и это все можно будет потом забрать на другую квартиру:
- купить свои светильники
- купить свои шторы и другой текстиль в тон
- стены можно украсить картинами или панно
- купить не громоздкие предметы мебели
- дизайн интерьера складывается не только из дорогостоящих перепланировок, а и из мелких предметов интерьера: дверные ручки, смесители, шторки и полочки в ванной, сиденье унитаза и коврики в санузле.
- купить разные растения в горшках
- неприятные запахи старой квартиры можно попробовать вывести освежителем.

malinka
31.01.2014, 20:05
Действительно полезные советы для арендаторов.