PDA

Перегляд повної версії : Хочу заказать кварцевый обогреватель.



Витя Смолов
09.03.2015, 11:57
кварцевая система отопления на данный момент достаточно популярна потому что кварцевые обогреватели делают качественно и система эффективная. на сайте теплэко такой обогреватель стоит 2400. сравнивал цены и получается довольно дешево и выгодно. тем более потребление до 4 кват в сутки. т.е. получается довольно выгодно. кто сталкивался этими обогревателями?

fiso
09.03.2015, 12:31
Также интересуюсь электроотоплением. А что значит кварцевые обогреватели? Это не одно и тоже что и инфракрасные обогреватели?

Бася
09.03.2015, 14:36
И мне интересны подробности и отзывы. И вообще, не вредна ли кварцевая система отопления?

Марат Петренко
11.03.2015, 15:41
Также интересуюсь электроотоплением. А что значит кварцевые обогреватели? Это не одно и тоже что и инфракрасные обогреватели?
вообще кварцевые обогреватели представляют из себя монолитную плиту из кварцевого песка. в том вся и фишка этих обогревателей. кварцевый песок очень хорошо может держать тепло. обогреватель остывает даже час вот подтверждение что тому может являться. ну а в отличие от инфракрасных кварцевые не вредны для здоровья. никаких вредного воздействия они не несут. уже второй год стоит у меня обогреватель такой же фирмы теплэко и в отличие от масляных например они воздух не портят. духоты никакой нет и тд. да и цена по сравнению с инфракрасными значительная

Бася
11.03.2015, 18:31
вообще кварцевые обогреватели представляют из себя монолитную плиту из кварцевого песка. в том вся и фишка этих обогревателей. кварцевый песок очень хорошо может держать тепло. обогреватель остывает даже час вот подтверждение что тому может являться. ну а в отличие от инфракрасных кварцевые не вредны для здоровья. никаких вредного воздействия они не несут. уже второй год стоит у меня обогреватель такой же фирмы теплэко и в отличие от масляных например они воздух не портят. духоты никакой нет и тд. да и цена по сравнению с инфракрасными значительная
Какой у Вас объем помещения и сколько на него обогревателей? Ну или как посчитать необходимое количество кварцевых обогревателей на дом? Подскажите , пожалуйста.

Марат Петренко
14.03.2015, 02:45
Какой у Вас объем помещения и сколько на него обогревателей? Ну или как посчитать необходимое количество кварцевых обогревателей на дом? Подскажите , пожалуйста.
у меня комната в полуобщежитии в полукоммуналке. как то так) площадь 14.5 квадратов. на мою комнату хватило 1-ого обогревателя. вообще у них идет расчет 1 обогреватель на 12 метров примерно, если есть основное отопление конечно. а вообще на сайте Теплэко есть калькулятор рассчета количества обогревателей. ну а если в дом например вам нужны кварцевые обогреватели как основное отопление то примерно на 2 делите. эти обогреватели и как основное отопление часто используют достаточно эффективно.

Бася
16.03.2015, 02:02
Спасибо за отзыв. Но остался вопрос. Вы используете обогреватель как дополнительное отопление наверное? Сколько за месяц платите интересно? Мы просто рассматриваем различные источники тепла, поэтому тема для нас очень актуальна.

Марат Петренко
16.03.2015, 17:55
Спасибо за отзыв. Но остался вопрос. Вы используете обогреватель как дополнительное отопление наверное? Сколько за месяц платите интересно? Мы просто рассматриваем различные источники тепла, поэтому тема для нас очень актуальна.
да, как дополнительное. когда масляным пользовался то в общей сложности платил 2500 где то за все вместе. когда теплоэковскими обогревателями стал пользоваться то 1200-1300 выходило максимум. а вам как основное отопление обогреватели нужны или как?

Бася
17.03.2015, 09:46
а вам как основное отопление обогреватели нужны или как?
Как дополнительное отопление частного дома.

Artem
17.03.2015, 09:48
Я не верю. Бесплатной энергии не бывает. Есть обычный простой вездесущий закон сохранения энергии. Если где-то прибыло, то где-то убыло, по другому быть не может. Если для отопления дома требуется 4 кВт, то будет тратиться в любом случае 4 кВт. Разница какой обогреватель купить, или котел, или другое - разница может быть только за счет КПД. КПД у разных обогревателей может колебаться в диапазоне 3-5%. А Вы рассказываете об экономии в 2 раза. Так не бывает. Тэн масляного обогревателя не может давать КПД 40-45%. Поэтому я в это все не верю.

Марат Петренко
18.03.2015, 20:23
Я не верю. Бесплатной энергии не бывает. Есть обычный простой вездесущий закон сохранения энергии. Если где-то прибыло, то где-то убыло, по другому быть не может. Если для отопления дома требуется 4 кВт, то будет тратиться в любом случае 4 кВт. Разница какой обогреватель купить, или котел, или другое - разница может быть только за счет КПД. КПД у разных обогревателей может колебаться в диапазоне 3-5%. А Вы рассказываете об экономии в 2 раза. Так не бывает. Тэн масляного обогревателя не может давать КПД 40-45%. Поэтому я в это все не верю.

никто и не говорит о бесплатной энергии. но масляные и все другие виды обогревателей (как допустим и лампочку) как изобрели так до сих пор все ими и пользуются. а до России новые технологии доходят ни для кого не секрет очень долго. а кому выгодно чтобы мы платили за энергию копейки? как например в Китае. там мало того что энергия дешевле так и система отопления уже совсем другая более экономичная. кпд 3-5 процентов это кпд а трата денег. в кварцевых обогревателях вся и фишка в том что они накапливают тепло некоторое время а точнее кварцевый песок который имеет свойство хорошо сохранять тепло накапливает его какое то время а потом отдает помещению. так сказать экологическое естественное тепло своеборазное. технология у теплэко на самом деле эффективная а просто говорить не верю и тп высказывания ничем не подкреплены

Миша Симонов
21.03.2015, 02:55
Выбирал себе обогреватель какой подешевле но в то же время чтобы грел нормально. В один магазин зашел дорогие одни, в другой то же самое. решил в интернете посмотреть что пишут. много положительных отзывов от кварцевых от фирмы Теплэко прочел и в том числе тут. заказал 2 штуки и плюс терморегулятор. Обошелся обогреватель недорого и экономный достаточно. теперь всем друзьям советую)

Антон Шанин
23.03.2015, 01:40
показывали недавно видео как мужик кстати умный физик рассказывает о обогревателях в том числе о кварцевых теплэко. главное чем отличаются эти обогреватели от других это то что только они делают обогреватели из чистого кварцевого песка а это очень важно, напрямую влияет на то как обогреватель греть будет и сколько прослужит. у меня уже 4 года 3 обогревателя в зале стоят и ничто нигде не осыпается а уж тем более трещин нет. срок службы обогреватель свой оправдает я уверен.

http://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc

Павел Мурченко
24.03.2015, 15:09
я себе кварцевые обогреватели ТеплоЭко в одну комнату как автономное основное отопление ставил. когда ремонт делали туда отопление не удалось провести и поэтому там просто вещи лежали короче как склад комната использовалась. в прошлом году решил и туда отопление провести, заказал 6 обогревателей. места много не заняли, смотрятся практично, половину даже не видно за шторкой и шкафом. в комнате тепло теперь и потребляют они экономично. терморегулятор хорошо в этом помогает))

Тепла Хатка
01.04.2015, 04:34
Не хочу ничего говорить плохого или хорошего про панели теплэко но рекомендую рассмотреть вариант панелей Венеция КПД у них значительно выше + есть несколько серий. Как дополнительный обогрев квартиры или дома самое оно, но многие покупают и как основной источник тепла - это гораздо экономней чем отопление газом, кому интересно отвечу и проконсультирую