PDA

Перегляд повної версії : несколько вопросов по стяжке



Olezhik
09.03.2015, 11:46
добрый день!

мне подсказали, что вместо правила можно использовать кусок гипсокартона. кто что думает по этому поводу? он же может крошиться, обдираться, я не совсем себе это представляю. или может лучше куском вагонки?

и еще вопрос - правда, что чтобы стяжка действительно стала крепкой, надо ее потом водой пополивать, как она высохнет, типа вода укрепляет бетон? и если да, то, насколько я понимаю, надо сначала сделать окончательное выравнивание (сеточкой вроде?), а потом уже водой поливать?

и еще вопрос!!)) перед стяжкой можно обычной грунтовкой грунтовать или грунтовкой глубокого проникновения? если глубокого, то есть ли способ, как из обычного концентрата сделать такую грунтовку?

буду вам очень благодарен за помощь!!!

Pranik
09.03.2015, 13:20
Не советую изобретать велосипед. С нашим качеством цемента не стоит нарушать технологии, стяжка и так не всегда нормально выходит. Вложите немалые деньги, а потом придется переделывать. Купите нормальное правило, оно не так дорого стоит.

Olezhik
09.03.2015, 14:27
ок, а насчет поливания водой и грунтовки просветите еще плиз

Антон
09.03.2015, 14:43
Вы спрашиваете про этот объем стяжки (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3790-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5) ?
По поводу проливания - можно не проливать. Как зальете, просто пленкой застелите, она замедлит испарение влаги и придаст стяжке прочность.
Можете указать марку грунтовки?

Andrei constructor
09.03.2015, 18:36
на какое основание укладывается стяжка? ее толщина?

бригада отделочников
09.03.2015, 18:53
мне подсказали, что вместо правила можно использовать кусок гипсокартона. кто что думает по этому поводу? он же может крошиться, обдираться, я не совсем себе это представляю. или может лучше куском вагонки?
Не представляю гипс в качестве правила, лучше возьмите вагонку.

и еще вопрос - правда, что чтобы стяжка действительно стала крепкой, надо ее потом водой пополивать,
Правда, только умеренно.
Грунт Церезит СТ-17 супер.

Olezhik
10.03.2015, 12:41
Вы спрашиваете про этот объем стяжки (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3790-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5) ?
По поводу проливания - можно не проливать. Как зальете, просто пленкой застелите, она замедлит испарение влаги и придаст стяжке прочность.
Можете указать марку грунтовки?

ну это сначала будет этот объем, а потом будет больше. я не все сразу одним махом делаю, было бы хорошо, конечно. Грунтовка - насколько я понимаю нужна грунтовка глубокого проникновения, обычная не подходит? если да, то воспользуюсь советом куплю Ceresit CT 17. а если можно обычной, то у меня есть концентрат, фирма "Будмісто".

Добавлено:


на какое основание укладывается стяжка? ее толщина?

стяжка укладывается на бетон, тут пол идет так небольшими уступами, по несколько миллиметров, но сколько это в итоге получится, я еще не знаю. но надеюсь в 2-3 см вложиться

Олег
10.03.2015, 21:40
Не представляю гипс в качестве правила, лучше возьмите вагонку.
Также подойдет тапок, сковородка, высококачественная разделочная доска. Но лучше всего по скорости справляется совковая лопата. У всех этих инструментов точность примерно одна.

Грунтовка - насколько я понимаю нужна грунтовка глубокого проникновения, обычная не подходит?
Если есть деньги, то лучше купите Бетоноконтакт.

Sagittarius
12.03.2015, 23:31
Также подойдет тапок, сковородка, высококачественная разделочная доска. Но лучше всего по скорости справляется совковая лопата. У всех этих инструментов точность примерно одна.

:86567154cfdf01d0bfe