PDA

Перегляд повної версії : Какую выбрать стяжку пола в хрущёвке?



Самоделкин
23.03.2015, 00:51
Вопрос по стяжке в квартире.

Исходные данные:
Панельный дом (хрущёвка), этажность-5, этаж 5-й, количество комнат -3.
Плиты перекрытия - пустотелые облегчённые.

Проектные полы: вентилируемые, Слой гидроизоляции, звуковиброизоляция, лаги, щиты ДСП 25мм, Паркет.
Все полы сейчас сняты. Средня распределённая нагрузка на плиту (через лаги) составляла до 350 кг/м
кв. Общая масса покрытия составляла около 35 кг/м кв (в комнате 16,5 м кв масса покрытия составляла
около 500-600 кг).

Перепады уровня полов по квартире -35мм.
Перепады уровня пола в каждой комнате -30мм (Все плиты провисшие вниз посередине комнаты ("линза"))

Важно! Плита пола в зале при динамической нагрузке (человек 60 кг подпрыгивает см на 20) заметно
вибрирует в центре.

Какую стяжку делать !!!??? Прошу компетентного совета.

Перерыл кучу сайтов, общался со строителями и не смог определиться. Хочется "перезагрузиться" и начать
всё с начала.

Почему стяжка? Исключительно из бюджетных соображений. Если бы я мог себе позволить потратить
больше, я бы повторил деревянные полы (ну или купил бы другую квартиру, возможно даже с ремонтом).
Также, важный момент, все работы я провожу сам (с помошниками). Не столько "из любви к искусству"
сколько из невозможности оплатить работу специалистов.

Олег
23.03.2015, 08:30
В принципе, как Вы пишете, очень странно так себя плита ведет. Обычно плиты между собой зачеканены. И этот шов связывает одну плиту с другой плитой. Можно попробовать, допустим, прибить металлические полосы для гашения вибрации, либо у плит раздолбать немного края точечно и с помощь доп.детали сварить их между собой. Прочистить стык и забить его по новой на сколько это возможно. Только не забывая о том, что внизу соседский потолок с отделкой.

Самоделкин
24.03.2015, 00:34
В принципе, как Вы пишете, очень странно так себя плита ведет. Обычно плиты между собой зачеканены. И этот шов связывает одну плиту с другой плитой. Можно попробовать, допустим, прибить металлические полосы для гашения вибрации, либо у плит раздолбать немного края точечно и с помощь доп.детали сварить их между собой. Прочистить стык и забить его по новой на сколько это возможно. Только не забывая о том, что внизу соседский потолок с отделкой.

Спасибо.

Плиты между собой сварены через закладные металлические элементы. Стыки прочищаются насквозь, если чистить долотом, и выкалываются полностью куски раствора. Я так попробовал метра два. Дальше болгаркой делал выемки-русты. Их и забетонирую.

На сайте бетонщиков подсказали несколько составов, но основные рекомендации либо полистиролбетон (специфический) либо пеногипс с замедлителем.

Олег
24.03.2015, 09:32
На сайте бетонщиков подсказали несколько составов, но основные рекомендации либо полистиролбетон (специфический) либо пеногипс с замедлителем.
Сори, по данным материалам не подскажу, поскольку не работал с ними.