PDA

Перегляд повної версії : Плитка после пожара.



Ева
28.03.2015, 20:48
Есть заманчивое предложение купить дешево хорошую по отзывам плитку. Производитель Славянск плитка Zeus. Но она обгоревшая, но они ее отмывают тоже дешево. Как думаете, повлиял ли пожар на свойства плитки, стоит ли брать? Давно хочу сделать полы плиткой, вот такое предложение подвернулось.

Lorien
28.03.2015, 21:26
))
продам зеленую машину за 5000 уе.
думаю такое обьявление ни о чем не говорит. тоже касается и вашего. что за плитка, как повлиял огонь и т.д.

Andrei constructor
28.03.2015, 21:31
Cмотря какое было высокотемпературное воздействие и сколько по времени оно продолжалось. Она может стать хрупкой и может деформироваться.

Возьмите одну плитку и дайте ее на осмотр (рисунок, геометрия) и испытание (порезку) опытному плиточнику.

Ева
28.03.2015, 22:19
))
продам зеленую машину за 5000 уе.
думаю такое обьявление ни о чем не говорит. тоже касается и вашего. что за плитка, как повлиял огонь и т.д.Сама еще не видела. Знаю только, что керамогранит. Все никак не получается поехать глянуть образцы.

Добавлено:


Cмотря какое было высокотемпературное воздействие и сколько по времени оно продолжалось.
Вот это хз. Наверное ответ на такой вопрос вряд ли будет.

Добавлено:


Возьмите одну плитку и дайте ее на осмотр (рисунок, геометрия) и испытание (порезку) опытному плиточнику.Спасибо за идею.
Но если она не покажется странной сейчас, потом, через время, не проявятся бока?

Олег
29.03.2015, 11:21
Возьмите одну плитку и дайте ее на осмотр (рисунок, геометрия) и испытание (порезку) опытному плиточнику.
Дело в том, что разная плитка по разному режется. Есть более мягкие, более хрупкие. Керамогранит даже разный по твердости. Ну а смотреть, конечно надо.