PDA

Перегляд повної версії : Нововведения ДПС



Олег
04.04.2015, 20:18
Предлагаю обсудить.
Баллы вместо штрафов. Кто что думает по этому поводу? Кто что слышал по этому поводу?
Сам езжу культурно, не нарушаю. А самое интересное, кому начисляются штрафы? Вроде как сказали собственнику. Вот это меня очень сильно пугает. Если собственнику, то у меня могут возникнуть проблемы из-за тех, кому продал авто по доверенности. :kolobok_scratch_one И как мне решать эти проблемы?

yspih
08.04.2015, 19:07
да многое из планируемых нововведений мне не нравится
основное конечно это штрафы и балы владельцу авто
я не мало машин "продал" по доверке. две так еще точно ездят. на кой мне теперь штрафы из-за них?
с другой тороны видеофиксация нужна и теже письма счастья. как выход из ситуации, письма со штрафами слать владельцам тех авто, которые стали собственниками после вступления в силу этого закона. т.к. сейчас я свои даю знакомым, сам много езжу на чужих, но с момента этих нововведений я бы старался запоминать кому и когда давал и не знакомым не давал бы ездить.
Ну и еще вопрос, гаи обещают слать смс с сылкой на видео с нарушением, а откуда у них будет номер?

Олег
08.04.2015, 20:28
Вообще, сомневаюсь, что это все так заработает. СМС-ки хрен кому придут. Разве что контрактным абонентам. И то, это им надо с мобильными операторами решать вопрос, а проблема. Розыскать кто, где сейчас ездит и у каких нотариусов оформляли - миссия не выполнимая.Исходя из этого даже если эта система заработает, то долго она не протянет. У же же пробовали эксперименты делать с визирем и все это заглохло.

yspih
08.04.2015, 21:10
У же же пробовали эксперименты делать с визирем и все это заглохло
тогда небыло закона штрафовать владельца
сейчас могут принять закон и все

Олег
09.04.2015, 22:16
Поживем - увидем, хз... Как-то не представляю, как это будет работать. Нужны по-любому поправки с бывшими владельцами, ибо начнется хаос.