PDA

Перегляд повної версії : Кто как выбирал люстру?



khalimon
13.04.2015, 17:01
Расскажите кто как люстру подбирал? Решили поменять люстру и тут образовалась проблемка :kolobok_scratch_one. Мне нравится с плафонами или абажурами вот какую нибудь такую

5997

жена говорит мыть ее потом сложно, лучше без подвесок и абажуров. А как же дизайн?! Если все в классическом стиле, то те которые моются хорошо не подходят. И не думал, что это так сложно.

Larchik
14.04.2015, 00:13
Последнюю люстру, которую купила почему то подбирала под шторы.

Олег
14.04.2015, 08:49
жена говорит мыть ее потом сложноНу и что, что мыть тяжело. Когда жил с предками, была когда-то люстра с висюльками: несколько колец, и вся в висюльках, но мы ее мыли элементарно: в таз воды, порошка и целиком туда вкидывали часа на 2-3, потом пополоскать и вперед. Вода сбежала, сутки подождал пока электрика высохнет и на место.

5998

Легко мыть только лампочку :kolobok_biggrin:

khalimon
14.04.2015, 15:34
Легко мыть только лампочку :kolobok_biggrin:

Да, с лампочкой никаких проблем, протер и все. Хотя если экономные спиральками тоже не факт :) А с абажурчиками нравится, как в детстве у бабушки.

Ева
14.04.2015, 15:51
Какая у Вас высота потолка?

Pranik
14.04.2015, 18:00
Какие люстры не стоит покупать:


https://www.youtube.com/watch?v=teaA1Z5y_SY


https://www.youtube.com/watch?v=c3AJZA8E0bk

Larchik
15.04.2015, 06:25
Про взрывание лампочек в закрытых плафонах точно отметили. У меня такое часто было. Даже сам плафон разлетался. По снимала плафоны, потом и люстру заменила.

khalimon
15.04.2015, 12:55
Думаю тут проблема еще с некачественными светильниками. В спальне уже 3 года висит люстра Польская LAMPEX покупали на http://www.lampa.kiev.ua/ с такими же галогенками, пока ничего не случилось. Стараюсь не покупать Китайские, у них привлекательная цена, но качество страдает. Польские и Чешские вполне доступны по цене и качество хорошее. Вот толбко вместо галогенок хотелось бы LED поставить, но по цене дороговато.

yspih
15.04.2015, 13:46
я вообще отказался от люстр! нафег эти пылесборники ))
встроные сетильник и ляпота :)

Ева
15.04.2015, 14:13
я вообще отказался от люстр! нафег эти пылесборники ))
встроные сетильник и ляпота :)

Мне тоже люстры не очень, мало какие нравятся. Также люблю встроенные светильники, но ведь не всегда они реализуемы. По любому же требуется какая-то толщина для установки и место для проводов, к примеру, потолок из гипсокартона. Или уже есть другие варики?

yspih
15.04.2015, 14:38
к примеру, потолок из гипсокартона
ну не из бетона же )))
в него и вмонтировать. Сейчас есть довольно тонкие светильники

Ева
15.04.2015, 15:10
ну не из бетона же )))
в него и вмонтировать. Сейчас есть довольно тонкие светильники

Понятно. Да я тут задумалась :kolobok_scratch_one считаю цены на ремонт. Делаем потолок, значит и стены потянет :kolobok_scratch_one
А если звездное небо в натяжной потолок, будет освещение как полумрак только чисто для декора?

6002

yspih
15.04.2015, 15:14
если звездное небо в натяжной потолок, будет освещение как полумрак только чисто для декора?
да
но можно поставить яркие светодиоды, параллельно, и будет если надо ярко, а надо декор

khalimon
16.04.2015, 12:19
Друзья сделали звездное небо, но мне не понравилось, все это требует минимализма в обстановке и стиль выдерживать. А когда стоит мебель "горка" плюс диван а-ля барокко и т д, то как-то это странно смотрится. И потом люстря создает "домашнюю" обстановку. На кухне у нас встроенные светильники это удобно, а в комнате хочестся и торшер, и люстру. Хотя это кому что нравится :)

Бася
19.04.2015, 16:05
Друзья сделали звездное небо, но мне не понравилось, все это требует минимализма в обстановке и стиль выдерживать. А когда стоит мебель "горка" плюс диван а-ля барокко и т д, то как-то это странно смотрится.

Это точно.

khalimon
21.04.2015, 13:18
Все, люстру выбрали, получилась ничья плафоны есть но мыть легко :kolobok_biggrin: Заказали EGLO компания европейская, цена средняя, должна хорошо работать. Теперь ждем, обещали в течении 3 дней доставить.

Ева
21.04.2015, 15:14
Все, люстру выбрали, получилась ничья плафоны есть но мыть легко :kolobok_biggrin: Заказали EGLO компания европейская, цена средняя, должна хорошо работать. Теперь ждем, обещали в течении 3 дней доставить.
Фоточку после установки покажете? И цена интересна.

Anglliya
22.04.2015, 14:47
Мы когда покупали понятно что смотрели на цену, ну хотелось чего-то простого без всяких висюлек, еще смотрели чтобы не очень большая потому что потолки низкие, не хотелось потом ходить и цепляться за нее:kolobok_biggrin:

khalimon
23.04.2015, 12:11
Фоточку после установки покажете? И цена интересна.

Договорились, как только повешу. Только процесс это не быстрый, нужно примериться, морально собраться, принять ванну, выпить чашечку кофе... :kolobok_biggrin:



Мы когда покупали понятно что смотрели на цену, ну хотелось чего-то простого без всяких висюлек, еще смотрели чтобы не очень большая потому что потолки низкие, не хотелось потом ходить и цепляться за нее

Когда люстра на уровне лба неприятно, долго не проживет :)

Ева
27.04.2015, 10:09
Договорились, как только повешу. Только процесс это не быстрый, нужно примериться, морально собраться, принять ванну, выпить чашечку кофе... :kolobok_biggrin:
:kolobok_biggrin:


Когда люстра на уровне лба неприятно, долго не проживет :)Лоб или люстра? :kolobok_biggrin:

khalimon
05.05.2015, 19:30
Лоб или люстра?

И то и другое :kolobok_biggrin: Был опыт.

Ева
06.05.2015, 09:49
И то и другое :kolobok_biggrin: Был опыт.

:kolobok_biggrin:

Ну, что, люстру уже повесили?

Anglliya
12.05.2015, 17:33
Еще одно маленькое приобретение вот такая красотка живет у меня на кухне EGLO 69446 (http://www.lampa.kiev.ua/katalog/69446.html), такая милая мне очень нравится))) Счастья полные штаны))) :011:

весло
16.06.2015, 09:33
Люстра MASSIVE FLAUBO мое недавнее приобретение 6285

evgeniybor
04.07.2015, 23:25
Хочу купить люстру http://bt.**************ua/eseo-ramos-378954313/p171252/. Что скажете? Стоит ли брать ее?

bud_sasha
13.07.2015, 16:14
Я выбирал люстру, что бы она была "не как у всех". Остановился на Резолюте - магазин в котором есть все для освещения. Взял такую 6354

Natalia79
15.09.2015, 10:46
Последний раз, когда мы покупали люстру в гостиную, ошиблись с размерами. В магазине, в тесноте, она казалась больше, а когда установили, то оказалось, что какая-то она мелковата для нашей площади. Поэтому выбирать надо люстру побольше.:kolobok_smile:

redlightcomua@yandex.ru
30.09.2015, 10:00
Расскажите кто как люстру подбирал? Решили поменять люстру и тут образовалась проблемка :kolobok_scratch_one. Мне нравится с плафонами или абажурами вот какую нибудь такую

5997

жена говорит мыть ее потом сложно, лучше без подвесок и абажуров. А как же дизайн?! Если все в классическом стиле, то те которые моются хорошо не подходят. И не думал, что это так сложно.

Недавно тоже маялась этой проблемой.
но, моё решение пришло само собой- просто нужно было поехать в магазин и походить там, пока не увидишь "ту, единственную" :)))

Anglliya
07.10.2015, 11:32
Люстра должна нравится лично вам и гармонировать с интерьером.

anykro
04.11.2015, 10:58
Конечно жене же с нее пыль вытирать, поэтому желательно без большого количества маленьких деталей)

Добавлено:

Конечно жене же с нее пыль вытирать, поэтому желательно без большого количества маленьких деталей)

Ева
05.11.2015, 13:48
Конечно жене же с нее пыль вытирать, поэтому желательно без большого количества маленьких деталей)
Это точно. Знакомая ухаживает за люстрой с висюльками так: снимает все и моет их в посудомойке.

redlightcomua@yandex.ru
06.11.2015, 02:27
Если надо выбирая люстру в спальню, необходимо учитывать тот факт, что создаваемая ей атмосфера должна располагать к отдыху, вызывать теплые чувства. Свет должен быть мягким и рассеянным.
Люстра должна гармонировать с предметами интерьера спальни, но в то же время не теряться на их фоне. Сдержанный дизайн, матовое стекло и хрусталь, полутона в отделке корпуса или абажура — характерные черты люстры для спальни. Дизайнеры также рекомендуют обратить внимание на светильники с несколькими режимами освещения. Очень удобной для спальни опцией может стать наличие у люстры пульта дистанционного управления. Согласитесь, что, засыпая с любимой книжкой, не очень-то хочется вылезать из-под теплого одеяла, чтобы выключить свет.
Чтобы правильно выбрать люстру в спальню, необходимо учитывать, что эта комната обычно довольно компактная. Потому лучше остановиться на небольшой потолочной люстре, декоративные элементы которой не создадут проблем при уходе за ней. Ведь спальня из-за большого количества текстиля еще и достаточно запыленная комната. А чистка от пыли сотни хрустальных подвесок — не самое увлекательное занятие. Однако, если вы готовы к этому, то вашими верными помощниками станут современные средства для чистки хрусталя, значительно ускоряющие процесс.

nektorin
06.11.2015, 14:48
Мда, хрустальные люстры с висюльками во все времена считались признаком благосостояния. А мне они как-то не очень.

Ippy
21.11.2015, 12:59
Подбирать люстру нужно конечно под общий интерьер комнаты. А что сложно мыть - то уже такое......)

Mihail_Vasiliev
26.02.2016, 17:55
Выбирали классические люстры , ориентировались на производителя. Остановились на итальянском Arte Lamp. Решили брать белую, т.к. цвет нейтральный. Ну и конечно же цена. В итоге взяли эту модель Arte Lamp Atlas Neo

JuliaD
05.05.2016, 01:19
и нам такое надо)

Веселая
06.05.2016, 08:49
Тоже хочется купить новую люстру. Под потолок на 5-6 плафонов. Пока трудности с выбором. Либо цена подходит, но дизайн не подходит, либо наоборот. :(

poligrax
30.07.2016, 15:35
Мы с женой, честно говоря, замучились с выбором люстры - на одном сайте красивые, но дорогие, на другом не дорогие, но сомнительного качества.

uDa4nik90
24.08.2016, 11:19
Мы установили на кухне встраиваемые светильники, но так-же повесили люстру над столом, для лучшего освещения :kolobok_biggrin:

Ludmila5
12.09.2016, 17:35
Здравствуйте! Хочу купить люстру в гостиную. От выбора растерялась. Много предложений со светодиодами. Поделитесь опытом на сколько светодиоды надежны и практичны, и подлежат ли они замене. Не хотелось бы пролететь.

Олег
12.09.2016, 21:11
Здравствуйте! Хочу купить люстру в гостиную. От выбора растерялась. Много предложений со светодиодами. Поделитесь опытом на сколько светодиоды надежны и практичны, и подлежат ли они замене. Не хотелось бы пролететь.По-моему одноразовая вещь. Не встречал, чтобы светодиоды менялись.

borisik
29.09.2016, 10:37
У нас подвесные потолки - там встроенные светильники плоские.

Joni1
05.04.2017, 14:32
Интерьер любой комнаты можно украсить красивыми декоративными настольными лампами. при этом с хорошим световым излучением. Интернет магазин Софит Свет представляет большой выбор настольных ламп для дома и офиса - настольные лампы для школьников, недорогие настольные лампы, светодиодные настольные лампы. В ассортименте светодиодные настольные лампы с аккумуляторами, светодиодные настольные лампы работающие от розеток, классические настольные лампы, лампы настольные с абажуром.

Biop
18.04.2017, 14:43
Для дома и офиса можно купить классные настольные лампы разных форм и размеров. Я 2 месяца назад покупал в магазине Софит Свет. Там огромный выбор настольных ламп. Кстати качество высокое и цены демократичные. В ассортименте настольные лампы для школьников, декоративные настольные лампы, светодиодные настольные лампы работающие от розеток, классические настольные лампы, лампы настольные с абажуром. Модный дизайн, надежность и практичность осветительных приборов.

olchiks
22.05.2017, 11:24
Это дело вкуса.

mihey003
04.04.2018, 14:52
Я вообще точечные светильники ставил левистеллу

Бася
15.09.2018, 13:07
Зацените люстру :)
Сначала сфотографировали, но пока стояли в очереди, решили купить. Купили. Лампочки у нас другие, светодиодные, модные))
10737 10738

Ева
15.09.2018, 13:25
Зацените люстру :)
Сначала сфотографировали, но пока стояли в очереди, решили купить. Купили. Лампочки у нас другие, светодиодные, модные))
10737 10738

Какого она размера? Куда вешать будете, какой интерьер?

Серж 30
15.09.2018, 16:22
Прикольная люстра, буду делать себе похожую. Уже даже дизайн придумал, только когда это будет, не понятно. Сколько стоит?

Бася
15.09.2018, 16:41
Какого она размера? Куда вешать будете, какой интерьер?

Примерно 50х50. Думала на веранду, теперь думаю на кухню. Интерьер соответствующий, будут балки на потолке.

Добавлено:


Прикольная люстра, буду делать себе похожую. Уже даже дизайн придумал, только когда это будет, не понятно. Сколько стоит?

Стоит 690. Да, ты без проблем сделать сможешь такую. Просто я подумала, что не дождусь, когда муж такую сделает)) Куй железо, не отходя от кассы))

Виктан
15.09.2018, 23:10
У меня жена последнюю люстру подбирала под цвет кромки на фасадах мебели)))

BroNick
13.05.2019, 09:21
Недавно купил Светодиодную люстру под потолок. Психанул так как парень я высокий и постоянно цеплял подвесную люстру в зале.

BroNick
30.05.2019, 10:30
Купил люстру в интернете в магазине

BroNick
08.08.2019, 15:40
Если потолки высокие, то и с абажуром можно. Мыть предается может раз в пол года. Вы же не на кухне собираетесь такую люстру вешать?

Svetlana_M.
17.08.2020, 17:50
Вместо светильников я отдала предпочтение люстре Ferrare в классическом стиле. Она очень красиво сверкает и озаряет комнату изящным и приятным светом, а также дополняет общий интерьер квартиры роскошным и дорогим видом.

Nechetov
21.08.2020, 18:11
Я подбираю всегда спонтанно. Просто покупаю ту, которая понравилась на внешний вид.

Зяма
23.08.2020, 08:23
Мне вместо люстры нравится светильники на магнитной шине.