PDA

Перегляд повної версії : Реконструкция в панельной хрущёвке с затрагиванием несущих стен.



Самоделкин
14.04.2015, 12:23
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с вырезанием проёмов в несущих стенах в панельной хрущёвке и переносе проёмов.
Планировка смежно-параллельная.
Задача: вырезать дверной проём из зала в кухню, разделить службы, увеличить за счёт коридора ванную, и сделать (вырезать) проём из прихожей в зал.

Для начала, кто знает, сколько стоит проект реконструкции?

Олег
14.04.2015, 13:08
Для начала, кто знает, сколько стоит проект реконструкции?
Вот тема (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2393-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9), человек непосредственно занимается проектами, возможно он Вам точно по стоимости подскажет.

Самоделкин
14.04.2015, 13:37
Посоветовали обращаться, на сегодняшний момент, исключительно в Харьковпроект (дабы исключить последующие проблемы с экспертизой и БТИ).

Ева
14.04.2015, 16:30
Вы не думали над тем, чтобы продать эту квартиру и купить в новостройке? Вложения с такой перепланировкой будут далеко не малыми, а квартира при этом так и останется хрущевкой.

Самоделкин
04.05.2015, 22:56
Вы не думали над тем, чтобы продать эту квартиру и купить в новостройке? Вложения с такой перепланировкой будут далеко не малыми, а квартира при этом так и останется хрущевкой.

Мы уже преобрели эту. Жить то надо где-то уже сейчас.

Ева
05.05.2015, 01:51
Мы уже преобрели эту. Жить то надо где-то уже сейчас.
Вы обиделись? Я просто сказала мнение по личному опыту.
Тоже думала делать перепланировку, самые безумные идеи... рассмотрела все возможные и не возможные перепланировки в хрущевках. Но, увы, остановилась на простом ремонте, и то, скрипя сердцем.

Andrei constructor
05.05.2015, 02:22
скрипя сердцем

Я тоже так неправильно говорю)))

Ева
05.05.2015, 02:31
Я тоже так неправильно говорю)))
Это вопрос или утверждение?;)

Andrei constructor
05.05.2015, 02:40
Это вопрос или утверждение?)))

Мне жена говорит, что сердцем скрипеть нельзя. Значит не один я такой))).

Правильно будет: скрепя сердце, т.е. его зажимая, делая что-либо неохотно.

Добавлено:


Посоветовали обращаться, на сегодняшний момент, исключительно в Харьковпроект

Обращались? Какой их ответ?

Самоделкин
06.05.2015, 20:24
Добавлено:



Обращались? Какой их ответ?

Не обращался, пока. Сейчас собрал информацию о допустимых переделках, не относящихся к реконструкции. Есть возможность сделать почти то, что устраивает на грани разрешённого, без необходимости проходить все инстанции с проектом (Городской Архитектор, Горисполком, Бти ...), выведение из эксплуатации, акт выполненых работ, экспертиза, акт ввода в эксплуатацию и др.

Олег
07.05.2015, 08:47
Планировка смежно-параллельная.
Задача: вырезать дверной проём из зала в кухню, разделить службы, увеличить за счёт коридора ванную, и сделать (вырезать) проём из прихожей в зал.

Сейчас собрал информацию о допустимых переделках, не относящихся к реконструкции. Есть возможность сделать почти то, что устраивает на грани разрешённого, без необходимости проходить все инстанции с проектом (Городской Архитектор, Горисполком, Бти ...), выведение из эксплуатации, акт выполненых работ, экспертиза, акт ввода в эксплуатацию и др.

Интересно увидеть план квартиры. У Вас есть возможность выложить?

Миляна
21.07.2015, 12:28
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с вырезанием проёмов в несущих стенах в панельной хрущёвке и переносе проёмов.
Планировка смежно-параллельная.
Задача: вырезать дверной проём из зала в кухню, разделить службы, увеличить за счёт коридора ванную, и сделать (вырезать) проём из прихожей в зал.

Для начала, кто знает, сколько стоит проект реконструкции?
Скажите, пожалуйста, Вы уже узнали, на сколько сейчас сложно получить разрешение на затрагивание несущих стен?

Ева
18.08.2015, 20:44
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с вырезанием проёмов в несущих стенах в панельной хрущёвке и переносе проёмов.
Планировка смежно-параллельная.
Задача: вырезать дверной проём из зала в кухню, разделить службы, увеличить за счёт коридора ванную, и сделать (вырезать) проём из прихожей в зал.

Для начала, кто знает, сколько стоит проект реконструкции?

Привет! Ну что Вы в итоге решили? Знакомая на распутье, продавать хрущевку или вложить деньги в ремонт? Я предложила продать, купить новое жилье (новострой) и сделать ремонт. Покритикуйте мое мнение, пожалуйста. Права я или нет?

Andrei constructor
19.08.2015, 00:46
Права я или нет?


Конечно права.

Самоделкин
22.08.2015, 09:33
Скажите, пожалуйста, Вы уже узнали, на сколько сейчас сложно получить разрешение на затрагивание несущих стен?

Я пришёл к выводу, что лучше вообще не получать разрешения. Достаточно сделать грамотный проект, и проследить, чтобы реконструкция соответствовала ему.

Большое НО! Есть конструктор, который задаёт "ЧТО СДЕЛАТЬ", а есть технолог (прораб), который знает "КАК" это сделать. Например: резать проёмы нужно только безударным способом, напрягать армирование и т.п.

Добавлено:


Привет! Ну что Вы в итоге решили? Знакомая на распутье, продавать хрущевку или вложить деньги в ремонт? Я предложила продать, купить новое жилье (новострой) и сделать ремонт. Покритикуйте мое мнение, пожалуйста. Права я или нет?

Таким советам могут следовать только достаточно богатые люди.
Моё мнение: если квартира - это ЖИЛЬЁ - лучше ремонт, а если НЕДВИЖИМОСТЬ - то лучше новострой. Стоимость ремонта в новострое составит 50 -120++ % от продажной стоимости хрущёвки.