PDA

Перегляд повної версії : Утепление стен дома



Иванцов
28.04.2015, 12:17
Хочу сделать утепление дома. Посоветуйте, пожалуйста, какой способ лучше выбрать? У меня дом из силикатного кирпича, дом холодный, даже сейчас как потеплело, есть необходимость его отапливать.

Andrei constructor
29.04.2015, 08:52
Хочу сделать утепление дома. Посоветуйте, пожалуйста, какой способ лучше выбрать? У меня дом из силикатного кирпича, дом холодный, даже сейчас как потеплело, есть необходимость его отапливать.

Стены утеплите пенополистиролом с последующей шпаклевкой по стеклосетке и фактурной отделкой (посмотрите в инете - системы утепления Церезит)
Чердачное перекрытие сверху утеплите стекловатой (150...200 мм Изовер профи или аналог)

Иванцов
19.05.2015, 13:28
Спасибо. Сейчас нахожусь в ступоре по поводу выбора толщины пенополистерола. Разница в цене существенна, если рассматривать 20-тку и 50-тку. Подскажите, пожалуйста, какая будет разница, если я выберу меньшую толщину или все же не стоит экономить?

Олег
19.05.2015, 15:37
Конечно лучше 50.

dmis
26.08.2015, 10:04
Отличный способ утепления - утепление пенопластом. Он легкий, практически не увеличивает вес строительных конструкций (как например минеральная вата). Процесс утепления пенопластом будет проще, быстрее и соответственно дешевле.

Alexanderz
22.01.2016, 14:35
Ну для зимних условий подходит только вентилируемый фасад, мы лично отдали предпочтение каменному фасаду Сканрок, у завода хороший информативный сайт. По технологии монтажа ничего сложно с легкостью проконтролировал качество исполнения бригадой работ.

genasss
21.02.2016, 15:44
Відмінно зиму пережили с URSA TERRA. Бо в них весь матеріал з підвищеною пружністю. Та і з безпекою все нормально - негорючий, так що можете застосовувати. Температура застосування, ° С: від -60 до +200.

Тимофей
27.10.2020, 16:43
Долго думал на похожий вопрос, когда жил в квартире. Она была угловая.

Павел504
23.06.2021, 16:16
Добрый день. Хотим утеплить в квартире стены. Но решили доверить эту работу мастерам, а не заниматься самостоятельно. Может кто-то посоветовать фирму, которая специализируется на данном вопросе и выполнит работу качественно?