PDA

Перегляд повної версії : Затопили соседи. Как действовать?



Ева
05.05.2015, 02:53
Приехала сегодня с майских отдыхов домой. Вошла в санузел, а с потолка капает. Мне показалось это странным и я поднялась к соседке выше. Мне дверь не открыли. Ну и пох, решила я, думаю, ведро подставлю и вопрос исчерпан, у меня ремонт только начинается. Но ниже меня живет соседка, которой, как мне кажется, будет радостно получить в подарок от меня ремонт санузла.))) Я вызываю аварийку. Претензий нет- приехали добры молодцы быстро, посчитали кол-во упавших капель за минуту в ведро. Мы вместе еще раз поднялись к соседке наверх, настойчиво стучали, после чего она соизволила ответить, что в 22.00 это не повод, чтоб открыть дверь, это же ночь, а ночью она никому дверь не открывает. Аварийщики сказали, что такой водокап с потолка не повод перекрывать воду всему дому и сбрились.

Я не предьявляю ничего к коммунальщикам - прилетели быстрее такси , соседка странная, могла бы как -то отозваться потом о масштабе потопа и чего мне ожидать. Да просто бесит сам факт: мне на голову продолжает капать, а вопрос таки не решен))).

Добавлено:

Вот интересно, кто бывал в такой ситуации?

Lorien
05.05.2015, 07:19
Как действовать?
1. спросить у Баси не продается ли соседний участок))
2. У Вас маленькая заинтересованость. Долейте воды на пол побольше, пусть зальет соседку снизу у нее ремонт есть, пусть она и разбирается.
3. опыта нет

Andrei constructor
05.05.2015, 08:54
Приехала сегодня с майских отдыхов домой. Вошла в санузел, а с потолка капает. Мне показалось это странным и я поднялась к соседке выше. Мне дверь не открыли. Ну и пох, решила я, думаю, ведро подставлю и вопрос исчерпан, у меня ремонт только начинается. Но ниже меня живет соседка, которой, как мне кажется, будет радостно получить в подарок от меня ремонт санузла.))) Я вызываю аварийку. Претензий нет- приехали добры молодцы быстро, посчитали кол-во упавших капель за минуту в ведро. Мы вместе еще раз поднялись к соседке наверх, настойчиво стучали, после чего она соизволила ответить, что в 22.00 это не повод, чтоб открыть дверь, это же ночь, а ночью она никому дверь не открывает. Аварийщики сказали, что такой водокап с потолка не повод перекрывать воду всему дому и сбрились.

Я не предьявляю ничего к коммунальщикам - прилетели быстрее такси , соседка странная, могла бы как -то отозваться потом о масштабе потопа и чего мне ожидать. Да просто бесит сам факт: мне на голову продолжает капать, а вопрос таки не решен))).

Пусть разбирается с ней домоуправление. Напишите официальное заявление. Сейчас вы не заинтересованы, а после ремонта?

Олег
05.05.2015, 11:52
2. У Вас маленькая заинтересованость. Долейте воды на пол побольше, пусть зальет соседку снизу у нее ремонт есть, пусть она и разбирается.
:86567154cfdf01d0bfe :363e6087a6e0::363e6087a6e0:

Maks
05.05.2015, 12:08
Самое главное сделали: вызвали аварийку, вызов зафиксирован. Вы же могли реально просто спать или это могло произойти во время отпуска, когда никого нет дома. А вообще, от такого может и плитка посыпаться.

khalimon
05.05.2015, 19:43
Неадекватные соседи это проблема. Если хочется им создать неприятную ситуацию, то можно написать в ЖЭК заявление на вызов комиссии по оценке ущерба. Они обязательно приходят на письменные заявки. Составляется акт со всеми подписями и ЖЭК обращается к соседям с претензией, можно с этим актом в суд пойти. Но стоит ли все это ваших нервов подумайте, тягомотина еще та.

Ева
06.05.2015, 09:48
У Вас маленькая заинтересованость. Долейте воды на пол побольше, пусть зальет соседку снизу у нее ремонт есть, пусть она и разбирается.
Вариант хороший, но она спит и видит, как бы ко мне придраться. Тетя очень своеобразная, ей почему-то кажется, что я ей чем-то обязана. Я не могу доставить ей такое удовольствие :kolobok_biggrin:

Добавлено:


1. спросить у Баси не продается ли соседний участок))

3. опыта нет
Да, это одно из преимуществ жизни в частном домовладении. :363e6087a6e0:

Добавлено:


Сейчас вы не заинтересованы, а после ремонта?
После ремонта я очень расстроюсь. :kolobok_biggrin:

Добавлено:


Вы же могли реально просто спать или это могло произойти во время отпуска, когда никого нет дома.
Тоже об этом думала.

Добавлено:


Но стоит ли все это ваших нервов подумайте, тягомотина еще та.
Плюс к этому я еще и ленивая. :kolobok_biggrin:

Mistik@
06.05.2015, 11:00
После ремонта я очень расстроюсь.
Моих знакомых постоянно затапливали соседи сверху. Когда они сделали ремонт застраховали на этот случай.

Серж 30
06.05.2015, 11:40
А у соседки сверху есть щель под дверями? Вылейте ей ведро в коридор, пусть (с) вымакивает. Но правда это в том случае если перекрытие нормальное.

Бася
06.05.2015, 19:01
спросить у Баси не продается ли соседний участок))
Отвечу - да, есть еще много участков)).

Ева
07.05.2015, 19:08
Моих знакомых постоянно затапливали соседи сверху. Когда они сделали ремонт застраховали на этот случай.

Надо подумать...

Добавлено:


А у соседки сверху есть щель под дверями? Вылейте ей ведро в коридор, пусть (с) вымакивает. Но правда это в том случае если перекрытие нормальное.

Сама доброта :bfc99d2e972f:

Ева
10.11.2015, 01:51
Ну шо, я снова принимала дождь :kolobok_biggrin: Но это был уже просто ливень. Ночь. Сплю. Слышу шум. Открываю дверь и ............... выплываю в коридор. В-общем, кошмар, всю ночь воду собирала. Не дай Бог, соседка снизу все на мну спишет.

Спустя время соседка сверху пришла с коробкой классненьких конфэт и штукой денег. :)
Последствия, конечно, не спасет, НО! ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ ТАКИМИ!!!