PDA

Перегляд повної версії : Чистота залог здоровья



Ява
30.07.2012, 21:11
Стою над горой посуды и думаю: - Я еще такая молодая, "мне летать охота"(с), как бабочке:cry:

yspih
30.07.2012, 21:13
посудомоечные машины еще вроде бы как в прошлом тысячелетии изобрели ;)

Ява
30.07.2012, 21:15
Ее еще купить надо, а денег как всегда нет :roll:

Пока думала, кабачки подгорели.

yspih
30.07.2012, 21:20
Пока думала, кабачки подгорели.
ну вот, опять убытки. сколько же денег вот так сгорают изза дум всяких! вывод - надо меньше думать :lol: :lol: :lol:

Ява
30.07.2012, 21:28
Думать - эта вааще не майо?

30.07.2012, 21:35
Стою над горой посуды и думаю: - Я еще такая молодая, "мне летать охота"(с), как бабочке:cry:

[media:1m12s0bc]http://video.mail.ru/mail/ibystrickaya/2304/2350.html?autoplay=1[/media:1m12s0bc]

Admin
30.07.2012, 21:40
Ее еще купить надо, а денег как всегда нет :roll:

Если не хватает денег на посудомоечную машину и лень мыть посуду можно купить одноразовые тарелки 8-)

Несмотрящий
30.07.2012, 22:18
Можно в крайнем случае выйти замуж за алегарха.http://s.rimg.info/fa4f638862da6b0775c0cfa8dda684f3.gif (http://smayliki.ru/smilie-30215655.html)

Ява
30.07.2012, 22:46
.
Я чистоту люблю, а посуду наночь оставляю откисать.

Так потом ее легче отмыть.

Кламп, это вы меня изобразили?

Admin
30.07.2012, 23:03
.
Я чистоту люблю, а посуду наночь оставляю откисать.

Так потом ее легче отмыть.


От чего откисать? :D

Олег
05.08.2012, 18:06
Предлагаю вернуться к теме. Раз уж заговорили о мытье посуды, давайте обсудим моющие средства.
Кто чем моет посуду?

nektorin
05.08.2012, 21:25
Кто чем моет посуду?
Разные пробовала, в последнее время Галей мою, если мало посуды. После ремонта купила посудомоечную машину, таблетки Калгонит Calgonit.

Admin
05.08.2012, 21:51
У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Много знакомых восхищаются средством для посуды фирмы Amway. У меня изначально отторжения ко всему, что касается сетевого маркетинга. Может я ошибаюсь?

$лимон$
05.08.2012, 21:55
У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Зачем тогда вы ее покупали?

nektorin
05.08.2012, 21:58
У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Зачем тогда вы ее покупали?
Вы как я понимаю, мужчина? Вам не понять, женщины любят технику, упрощающую жизнь.

$лимон$
05.08.2012, 22:04
У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Зачем тогда вы ее покупали?
Вы как я понимаю, мужчина? Вам не понять, женщины любят технику, упрощающую жизнь.
Все это блажь, лишняя трата денег. Всю жизнь женщины мыли и стирали руками.
ИМХО, совсем женский пол обленился.

yspih
05.08.2012, 22:06
ага. правильно. зачем стиралку покупать, порошки и т.д. пусть на речк женщины идут и там моют, как делали многие века ))))))))))))

Admin
05.08.2012, 22:08
У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Зачем тогда вы ее покупали?
Посудомоечная машина используется тогда, когда мы всей самьей собираемся или гости.



У меня тоже посудомойка есть, но не часто ей пользуюсь.
Таблетки не дешевые, мне проще помыть 2-4 тарелки, чтоб разводить эту канитель.

Зачем тогда вы ее покупали?
Вы как я понимаю, мужчина? Вам не понять, женщины любят технику, упрощающую жизнь.
Ага :drink:

Admin
05.08.2012, 22:13
ага. правильно. зачем стиралку покупать, порошки и т.д. пусть на речк женщины идут и там моют, как делали многие века ))))))))))))
Я это представляю где-то так :D , а еще рядом ноутбук бы поставила :D
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/742/78742468_0022.jpg

nektorin
05.08.2012, 22:19
Все это блажь, лишняя трата денег. Всю жизнь женщины мыли и стирали руками.
ИМХО, совсем женский пол обленился.
Странное у вас имхо. Даже стало интересно, как стирает ваша девушка или жена?

malinka
05.08.2012, 22:57
Жарко тут у вас :D :D :D

Несмотрящий
06.08.2012, 00:58
Все это блажь, лишняя трата денег. Всю жизнь женщины мыли и стирали руками.
ИМХО, совсем женский пол обленился.
Странное у вас имхо. Даже стало интересно, как стирает ваша девушка или жена?
Кстати удобная поза была, нагибать не надо было.
Эхх были же времена :?

$лимон$
06.08.2012, 08:06
[quote="$лимон$":b9ibi919]
Все это блажь, лишняя трата денег. Всю жизнь женщины мыли и стирали руками.
ИМХО, совсем женский пол обленился.
Странное у вас имхо. Даже стало интересно, как стирает ваша девушка или жена?
Кстати удобная поза была, нагибать не надо было.
Эхх были же времена :?[/quote:b9ibi919]
:drink: вот, уже 1 плюс нашли
. Если ты сидишь дома, то чем будешь заниматься? Перестанешь двигаться, станешь толстеть и будешь болеть. А так немного постирала, помыла 3 тарелки, убрала немного. И чисто и ты в физической форме.
А то накупили, скоро двигаться совсем перестанете.

Admin
06.08.2012, 09:20
$лимон$, а Вы то сами вручную когда-нибудь стирали? Например, большие и тяжелые вещи, такие как постельное белье? Я уже не говорю о том, что с руками будет. А если ребенок маленький, там вообщее целый день можно только и заниматься стиркой, а это не реально.

Несмотрящий
06.08.2012, 10:48
Как страшно, если не попробуешь.

Раз попробовал, за два часа всю недельную женскую работу сделал.

Больше мне моя благоверная о тяжком женском труде не рассказывала. :D

yspih
06.08.2012, 11:01
Раз попробовал, за два часа всю недельную женскую работу сделал.
ух ты, старательный ))
я после развода снял квартиру. спусты несколько дней заканчивался запас чистых ностков. пока постирал эти 5 пар, матов было караул сколько + водянки понатирал. плюнул, пошел купил стиралку. Да и уборка. пробовал убирать сам полдня потратил. плюнул, нашел женщину которая у меня раз в две недели делает капитальную уборку, а если дета пыль или что-то по мелочам - тут уж сам могу шваброй махнуть

Admin
06.08.2012, 11:13
нашел женщину которая у меня раз в две недели делает капитальную уборку
Сколько стоят услуги по уборке квартиры? Как вообще оценивается эта работа? Запущенность состояния ведь разная бывает, да и капитальная уборка - понятье глобальное: можно влажную уборку везде провести, а можно и драять жирные кухонные стены, мыть окна и т.п.

yspih
06.08.2012, 11:26
я платил 100-150 грн + мои моющие средства за 2х комнатную квартиру
сюда входило: влажная уборка, мойка окон и подоконников, пыль с мебели, дверей, светильников, мойка сантехники (раковины, унитаз, душевая кабинка, смесители), вынос за собой мусора
жирных пятен небыло ибо если дето ляпнет у меня стараюсь сразу убрать, т.к. не люблю грязь. если не изменяет память услуги ее стоили 30 грн час. но женщина ответственная и добросовестная, и что не маловажное - честная.

$лимон$
08.08.2012, 18:15
нашел женщину которая у меня раз в две недели делает капитальную уборку
Вот и верно, если на это есть специальнообученные люди и стоит недорого, то зачем этими уборками и стирками мучить наших милых женщин. Пусть они это время лучше потратят на себя, чтоб мы видели не замучанный электровеник, а ухоженную красавицу.

Pitbull
16.08.2012, 10:28
Какой порядок проведения генеральной уборки: с чего начинать и последовательность?

Larchik
16.08.2012, 11:24
Какой порядок проведения генеральной уборки: с чего начинать и последовательность?
Правила генеральной уборки, использующиеся клининговыми компаниями и хорошими хозяйками.

1. Выключите телевизор, уберите подальше телефон и поставьте музыку, которая настроит на боевой лад.
2. Откройте окна, чтобы помещение проветривалось от запаха моющих средств.
3. Перед уборкой необходимо навести порядок, чтобы все вещи и предметы находились на своих местах.
4. Убирать начинайте по часовой стрелке и сверху вниз. Сначала комнаты, потом туалет и ванну, затем кухню.
Протираем люстру, обметаем потолок сухим веником или шваброй. В местах особенного скопления пыли и паутины пылесосим. Затем снимаем занавески, отправляем их стирать и моем окна, подоконники и горшки с цветами. Далее протираем сначала влажной, затем сухой тряпочкой ящики в шкафах и комодах. Дверцы мебели должны быть все время открыты для быстрейшего высыхания поверхностей. Делаем ревизию вещей – все, что не использовалось в прошедшем сезоне или стало мало, нещадно выбрасывается.

5. Затем протираем влажной губкой и пылесосим мягкую мебель.
6. Остались плинтуса и полы. Сначала сдвигаем всю мебель в середину комнаты, промываем освободившийся периметр сперва мокрой затем еле влажной тряпкой, ставим мебель на место и моем оставшийся участок пола.
7. Вешаем на окна выстиранные занавески.

8. Переходим к туалету и ванне. В туалете первым делом чистим унитаз. Затем моем стены, полочки и, в последнюю очередь полы.Далее убираем ванную комнату. Снимаем занавеску и замачиваем в воде, используя средство содержащее хлор. Структура ткани не пострадает, а пятна и плесень исчезнут. Все баночки, скляночки и прочие безделушки складываем в тазик и ставим в ванну. Вымываем стены, полочки и зеркало. Протираем скляночки, баночки, безделушки и ставим их на место. Полощем замоченную занавеску, вешаем. Затем чистим ванну и промываем полы.

9. Кухня самая ответственная и трудоемкая часть работы. Проведение генеральной уборки на кухне происходит по тем же принципам – сверху вниз и по часовой стрелке. Обметаем или протираем потолки, стираем занавески, моем окна. Чистим, промываем и протираем кухонную утварь, выбрасывая все, на чем есть трещины, сосколы и несмываемые пятна. Протираем влажной, а затем сухой тряпочкой все ящики и ящички, банки, баночки и коробочки. Параллельно проверяя их содержимое и выбрасывая все, что не будет использовано или пришло в негодность.
Затем моем стены. После этого чистим плиту, духовку и раковину. Протираем стол. Сдвигаем то, что можно сдвинуть, на середину и промываем на освободившемся пространстве стены, плинтуса и пол. Ставим все обратно и протираем полы. Вешаем на окна выстиранные занавески и удовлетворенно вздыхаем – генеральная уборка закончена!

Admin
16.08.2012, 23:23
Какой порядок проведения генеральной уборки: с чего начинать и последовательность?
Если уборка в доме начинается с протирки клавиатуры компьютера, то на этом она обычно и заканчивается. :kolobok_biggrin:

ivankavel
22.06.2016, 13:56
все правильно. жаль что этого некоторые не понимают

Ева
22.06.2016, 21:51
А я в последнее время вообще такой брезгливой стала. Руки мыть все время хочется.

Aliusushka
14.08.2017, 11:11
Ого-го сколько всего. Я генеральную уборку разбиваю на много этапов и она может длится до месяца)))

aliay
21.08.2017, 12:26
тоже ненавижу мыть посуду(((

Веселая
22.08.2017, 01:24
А мы с моим все время спорим кто будет мыть посуду. Нам так нравится это дело, что можем увлечься друг другу помогая и перемыть всю посуду в доме.

kolesnikvlad2017
22.08.2017, 16:47
Я бы помог с мытьём посуды хорошей женщине.