PDA

Перегляд повної версії : Насосная станция



Colya
19.05.2015, 15:46
Имеется колодец, глубиной 40м. Хочу провести воду в дом. Смотрел готовые насосные станции, но в описании к ним длина заборного шланга не такая большая, максимум 15 метров. Вот интересно, сможет ли она вытянуть воду или нет?

Олег
19.05.2015, 16:35
На сколько у Вас там хороший свет? Качество электросети?

Colya
19.05.2015, 16:52
Свет не очень. А какое это имеет значение?

Олег
19.05.2015, 17:08
Вам нужен скваженный насос и комплект автоматики, состоящий из гидроаккумулятора и механического реле. Есть электронные реле, но они капризны к скачкам электроэнергии.

Colya
19.05.2015, 17:24
Спасибо за информацию.

Серж 30
20.05.2015, 08:21
Вот интересно, сможет ли она вытянуть воду или нет?
Если до зеркала воды свыше 10м то не вытянет. При большей высоте под собственным весом столб воды "разрывается", там образуется вакуум и насос не качает. Выход из этого положения описал Олег в верхнем посте.

Серж 30
11.12.2015, 19:14
Вот думаю купить насосную станцию, вода нужна только для умывальника и туалета. По характеристикам в принципе можно самую простую. Хочу спросить у форумчан, есть ли смысл брать фирменную вещь или можно обойтись ее китайским собратом. Дело в том, что при одинаковых характеристиках ПЕдролла или Гардена стоит в два раза дороже. Например, за ту цену за которую можно купить простенькую гардену, можно взять китайскую станцию с более хорошими техническими характеристиками. Прогуглив интернет явных нареканий на китай я не нашел, проблемы есть у всех. Может кто нибудь посоветует достойный вариант? Главное чтобы вал был из нержавейки.

Maks
11.12.2015, 19:30
Вот думаю купить насосную станцию, вода нужна только для умывальника и туалета. По характеристикам в принципе можно самую простую. Хочу спросить у форумчан, есть ли смысл брать фирменную вещь или можно обойтись ее китайским собратом. Дело в том, что при одинаковых характеристиках ПЕдролла или Гардена стоит в два раза дороже. Например, за ту цену за которую можно купить простенькую гардену, можно взять китайскую станцию с более хорошими техническими характеристиками. Прогуглив интернет явных нареканий на китай я не нашел, проблемы есть у всех. Может кто нибудь посоветует достойный вариант? Главное чтобы вал был из нержавейки.

Берите Pedrollo. Цена приемлема, ну и на этот дырчик на барабане полным полно всех потрохов - копеечные запчасти, можно пересыпать хоть раз в месяц. И я не слышал, чтоб у людей ломалось, единственная трабла, которая случается с ней - это коррозия и старость.

Олег
11.12.2015, 20:07
Серж 30, ассинхронный мотор тяжело убить, а это по-моему самое главное в станции. Тем более сейчас китайцы даже умудрились в них вшивать термопару.

Серж 30
11.12.2015, 20:17
Принял во внимание, спасибо!

Бася
14.12.2015, 02:23
Серж, а где ты думаешь поставить насосную станцию? Она ж довольно таки шумная.

Серж 30
14.12.2015, 21:10
Бася, думаю установить ее в приямке под полом в ванной.

Lorien
15.12.2015, 00:01
Бася, думаю установить ее в приямке под полом в ванной.
у знакомого стоит где-то около унитаза.....дальше писать не буду

Alexm321
28.07.2016, 18:56
Очень нужен совет по поводу насосной станции. У меня небольшая дача нужно обеспечить водой, колодец очень глубокий, по этому нужна станция которая подаст эту воду из глубины. Думал купить эту [ссылка удалена] так как недорогая, но волнуюся, что будет напор очень плохой. Посоветуйте, что нибудь, я просто плохо в этом разбираюсь.

Lorien
29.07.2016, 01:05
Очень нужен совет по поводу насосной станции. У меня небольшая дача нужно обеспечить водой, колодец очень глубокий, по этому нужна станция которая подаст эту воду из глубины. Думал купить эту [ссылка удалена] так как недорогая, но волнуюся, что будет напор очень плохой. Посоветуйте, что нибудь, я просто плохо в этом разбираюсь.
менеджер?
без фото колодца не обойтись

Ruslan007
27.09.2018, 23:35
Скважинный насос не можно кидать в колодец, Разве что в кожухе. Потому что забор воды идет по бокам и он охлаждается водой что проходит. А в колодце вода не проходить он её просто смокче и будет греться и двигатель при долгой работе может перегреется. Можно поставить специальные насосы для колодцев, они еще идут с поплавком. И на них тоже можно ставить комплект автоматики