PDA

Перегляд повної версії : Стяжка и не только



Самоделкин
24.05.2015, 17:06
Пришло время заниматься ремонтом в квартире вплотную...

Поскольку почти всё буду делать своими руками, необходимы будут консультации, по некоторым вопросам.
В свою очередь, постараюсь выложить фотоотчёт и описание технологий, которые буду использовать.

Мокрые работы начинаю со стяжки. (Не спрашивайте почему - так.)
Выбор материала остановил на плавающей (тоесть не связаной с плитой и стенами) стяжке из пенополистиролбетона. (Цемент, шарики вспененого полистирола, вода, СДО (это почти хозяйственное мыло, но не совсем)).

62246225
Стало пока так

62266227

Вопросы (Для уточнения)
1. Какая минимальная толщина стяжки из полистиролбетона плотностью 400 - 600 допустима?
2. Необходимо ли армировать стяжку кладочной сеткой и/или фиброй, или достаточно одной фибры?

Заранее спасибо.

yspih
24.05.2015, 21:21
1. Какой этаж и почему именно выбор остановился на пенополистиролбетоне?
2. Какое покрытие будет сверху?
ЗЫ: фибра лишней не будет

Самоделкин
24.05.2015, 23:18
1. Какой этаж и почему именно выбор остановился на пенополистиролбетоне?
2. Какое покрытие будет сверху?
ЗЫ: фибра лишней не будет

1. Этаж далеко не первый...
А полистиролбетон выбран, как хорошая звукоизоляция (наверное лучшая из "мокрых" стяжек) + его нагрузка на плиту перекрытия будет соответствовать нагрузке пола, который был (лаги, ДСП, мастика, паркет). Плотность около 500-600 кг/м куб.

2. Покрытие самое простое, в жилых комнатах - линолеум. Прихожая, кухня - плитка.

Если стяжку не удастся вывести достаточно гладкой, то под линолеум придётся ещё заливать нивелирку (самую тонкую).

Олег
25.05.2015, 19:36
То что я заливал бетолайт - это 6 см. Фибру добавлял.

Строитель
27.05.2015, 09:47
2. Необходимо ли армировать стяжку кладочной сеткой и/или фиброй, или достаточно одной фибры?Реалии таковы, что качество стройматериалов перестает радовать и при высыхании стяжка часто дает трещины. Фибру однозначно. По поводу армирования, вы не ответили на вопрос по поводу напольного покрытия. Что будет на полах?

yspih
27.05.2015, 11:55
По поводу армирования, вы не ответили на вопрос по поводу напольного покрытия. Что будет на полах?
был ответ

Покрытие самое простое, в жилых комнатах - линолеум. Прихожая, кухня - плитка.

Строитель
29.05.2015, 14:50
Прошу прощения за невнимательность.
В качестве армировки используйте фибру, чтоб не рвало ее.

Hut Bob
13.10.2015, 11:57
Здравствуйте. Хочу заняться ремонтом санузла. Надо сделать стяжку 4м2. Померял перепад - 1см. Не хочется сильно поднимать пол. Посоветуйте, каким материалом это лучше сделать?

Олег
13.10.2015, 15:22
Здравствуйте. Хочу заняться ремонтом санузла. Надо сделать стяжку 4м2. Померял перепад - 1см. Не хочется сильно поднимать пол. Посоветуйте, каким материалом это лучше сделать?Здравствуйте. В идеале - купить смесь Мастер. Она с гранотсевом и можно сделать минимальный слой.
Нивелирку надо катать несколько слоев. Развивать историю с цементом и песком на таком объеме - не очень хорошо, грязь будет везде.

Hut Bob
15.10.2015, 20:12
Буду Вам очень признателен, если поможете рассчитать примерное количество смеси Мастер на мою площадь.

Олег
15.10.2015, 21:48
Буду Вам очень признателен, если поможете рассчитать примерное количество смеси Мастер на мою площадь.
Из расчета: на 1м2 пола при слое в 1см - 1 мешок.

220volt220
10.11.2016, 11:49
Стяжка і опалубка - найвадживіший етап будівництва бо на цьому тримається вся оселя, а тому і матеріали потрібні для цього якісні, і краще в оренду брати ,так буде дешевше.
Hut Bob напишіть в ПП і я вам все вирахую якщо ще актуально.

Vladimer.coy
22.12.2016, 19:15
Подскажите, пожалуйста, хороший цемент для стяжки для санузла. Можно как лс, так и в теме форума ответить.

Олег
22.12.2016, 19:18
Подскажите, пожалуйста, хороший цемент для стяжки для санузла. Можно как лс, так и в теме форума ответить.
500 Евроцемент.