PDA

Перегляд повної версії : Колорадский жук и способы борьбы



Бася
26.05.2015, 13:24
Впервые высадили картошку. Скоро появится колорадский жук. Хочу посоветоваться про способы борьбы с колорадским жуком. Какие средства используете? Подскажите, пожалуйста.

ХИВРЯ
26.05.2015, 18:30
Проблема борьбы с колорадским жуком появляется у всех. Самое неприятное, что жук привыкая вроде бы к эффективному препарату, в другой год может на жуков не подействовать. Советую покупать новинки. Но самый надежный и безопасный способ избавиться от колорадского жука - собирать его вручную. Недостаток - трудоемко, но этот период не продолжителен, пока картошка не зацветет.

gregoras
26.05.2015, 20:04
Какие средства используете?
Конфидор.

Lorien
27.05.2015, 10:54
Впервые высадили картошку. Скоро появится колорадский жук. Хочу посоветоваться про способы борьбы с колорадским жуком. Какие средства используете? Подскажите, пожалуйста.
если не секрет...зачем Вы ее посадили и сколько хотите собрать урожая в кг?

Бася
27.05.2015, 18:57
если не секрет...зачем Вы ее посадили и сколько хотите собрать урожая в кг?
Посадили потому что место было, будем ее есть)). Не знаю, что еще можно высаживать на огороде и так много всего навысаживали, хотя заняли где то всего около 2 соток. Боюсь, что если попрет не будем знать что со всем этим делать)). Просто интересно все попробовать, как оно)). На счет урожая не знаю, посадили около 3 мешков, осенью расскажу про прибыль)).

elina19
18.01.2019, 12:57
Основываясь на свой опыт, могу с уверенностью заявить, что обработка клубней картофеля до посадки намного эффективнее, чем впоследствии опрыскивание различными ядохимикатами. А тем более колорадский жук очень быстро привыкает к новым средствам и перестает на них реагировать.

строит
01.06.2019, 18:32
в наше время никакой конфидор не спасает от этого паразита!!!

Chip111
21.02.2020, 22:10
энжио, актара, амплиго