PDA

Перегляд повної версії : Спутниковый интернет



malinka
04.06.2015, 13:30
На даче пользуюсь мобильным интернетом. Скорость совсем не устраивает, очень медленно, даже если просто загружается легенькая страничка. Особенно к вечеру, хотя он условно позиционирует как безлимитный. Вот и задумалась купить спутниковый интернет. Может у кого нибудь есть? Если недавно ставили, расскажите, пожалуйста, какие впечатления? Где и за сколько покупали оборудование, сколько платили за подключение? Какая скорость и сколько платите в месяц?

Олег
04.06.2015, 21:47
По деньгам: оборудование и установка, грубо говоря 3000.

Серж 30
04.06.2015, 21:55
Пользуюсь планшетом с 3-ДЖ интернетом от интертелекома. в месяц плачу 50 грн. Скорость нормальная, фильмы идут отлично. Но если это область, то надо внимательно смотреть ихнюю карту покрытия.

malinka
04.06.2015, 22:07
Серж 30, у меня такой модем от Киевстар, но фильмы на нем посмотреть - это фантастика, не хватит скорости. А у Вас в Печенегах есть покрытие от Интертелекома?

Серж 30
04.06.2015, 22:37
Да, есть. На форуме посидеть можно, а фильмы нет.

malinka
04.06.2015, 22:44
Спасибо. Расскажу, почему я захотела спутниковый интернет. Не только для нормальной скорости на даче. Думаю купить 2 тарелки, одну на дачу, другую домой. Сам спутниковый модем возить с собой, я либо дома, либо на даче. А то получается, я плачу за 2 интернета, а пользуюсь всегда только одним. Да и провайдер Воля часто подводит, особенно недавно доставляло много проблем при смене IP, когда интернет ночью пропадал, а на утро уже новый адрес. Вчера снова несколько часов интернета не было, у знакомых на Державинской вообще 2-е суток не было. А мне бывает нужно, чтоб интернет работал бесперебойно. Минимальная оплата услуги спутникового интернета - 250 грн/мес.

yspih
05.06.2015, 18:54
спутниковый, на сколько знаю, скорость очень и очень нестабильная.
интертелекома достаочно было для скайпвидео, ютуба и т.д.
пакет безлими с посуточной оплатой за день пользования. можно у дилеров взять модем потестить

слеш
08.06.2015, 21:35
Cегодня купил в Huawei EC5321u-1 и не пожалел. Сеть ловит четко даже на некотором отдалении от базовой станции. Активировал очень легко. Планшет и нетбук подключил через вай - фай. Все четко, сигнал отличный даже через две каменные стены. Через шнурок на компе средняя скорость скачивания фильма с торента 640 килобайт за секунду. Максимальная что я увидел 1,22 мегабайта/с = 9,76 Мегабит. Я просто прозрел.
Достоинства: Малогабаритный, сильная внутрення антена, предельно простой в управлении.Сильная антена WiFi . Шифровка сети уже включена. Зарядное от розетки в комплекте. 100 дней действительно безлимитного интернета
http://**************ua/mobil_nyj_wi_fi_router_huawei_ec_5321u_1/p273841/#tab=characteristics

malinka
09.06.2015, 07:55
Cегодня купил в Huawei EC5321u-1 и не пожалел.
Это мобильный интернет. Меня интересует спутниковый.

бутерброд
09.08.2015, 22:41
сейчас 3 джи набирает популярность, качество на уровне. если в вашей местности ловит, то неплохой бюджетный вариант

$лимон$
09.08.2015, 23:19
сейчас 3 джи набирает популярность, качество на уровне. если в вашей местности ловит, то неплохой бюджетный вариант
3G интернет — это пока проджект. Не один год уйдетна воплощение

Бася
30.08.2015, 08:54
malinka, на чем Вы остановились?

malinka
30.08.2015, 13:28
malinka, на чем Вы остановились?
Обратилась в одну фирму, которая может подключить спутниковый интернет. Мне не понравились условия и я больше не искала. Договор на 2 года и моя сторона его не может расторгнуть. Оборудование они вообще не продают, оно сдается в аренду на время договора. Снимать его нельзя, а мне он не нужен круглый год и зимой его попросту могут украсть. Так что пока пользуюсь мобильным интернетом.

Бася
06.04.2016, 08:44
Пользуюсь планшетом с 3-ДЖ интернетом от интертелекома. в месяц плачу 50 грн. Скорость нормальная, фильмы идут отлично. Но если это область, то надо внимательно смотреть ихнюю карту покрытия.

Поддержу отзыв. Уже 2 месяца пользуемся, роутер от Интертелеком. Когда подключались попали на акцию "3G не роскошь". Изначально дается 3Гб на месяц за 20 грн, если не укладываешься скорость становится медленной, как на мобильном. Но если хочешь, то можно доплатить и добавить. По акции нам дали по 5 гб на 3 месяца. Нам нравится, скорость отличная. В общем, тоже рекомендую.

ViktorPalovich
04.03.2017, 12:33
Скажите друзья, а подойдёт ли коммутатор от cisco модели "Cisco WS-C2960+24PST-L" для того, что бы смотреть через спутник по интернету телевизор!? Мне тоже на дачу нужно!

Ева
06.03.2017, 00:06
Скажите друзья, а подойдёт ли коммутатор от cisco модели "Cisco WS-C2960+24PST-L" для того, что бы смотреть через спутник по интернету телевизор!? Мне тоже на дачу нужно!

Вам нужен форум радиолюбителей.