PDA

Перегляд повної версії : Беседка у пруда с мангалом (камином).



Lorien
04.06.2015, 15:30
пока без фото, но вопрос следующий.

Планирую в течении нескольких дней купить стропила,мауэрлаты, доски на крышу беседки. Всего до 3-х кубов. Делать все буду в июле. Хранить планирую в гараже. Не сильно ли покрутитит все это дерево?
зы. ну и попутно интересуют хорошие цены на дерево.

malinka
04.06.2015, 15:45
Здесь отзыв посмотрите по цене на дерево (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3808-%D0%BB%D0%B5%D1%81?p=63692&viewfull=1#post63692)

Миха
04.06.2015, 16:04
Делать все буду в июле. Хранить планирую в гараже. Не сильно ли покрутитит все это дерево?
Не должно покрутить, если правильно разложите дерево: штабель, шириной не более 1,5 метров (иначе центральные доски задохнуться), все на прокладках.

Олег
04.06.2015, 21:15
Здесь отзыв посмотрите по цене на дерево (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3808-%D0%BB%D0%B5%D1%81?p=63692&viewfull=1#post63692)
Там цены далеко не дешевые. Последний раз заезжал, отношение не понравилось. В целом плюс в том, что у них сушилки есть и изготовление из дерева.

Lorien, на Г.Труда (круглый рынок) посмотрите. Когда там брал, они смогли предложить более интересную цену. И у них был лес в моем размере.

Серж 30
04.06.2015, 21:36
Главное обеспечить вентиляцию. Лучше сложить все на улице, чем сухом гараже без вентиляции. На одном из форумов читал, как мужик сложил доски на чердаке, а через две недели залез и увидел что доска по "синела". Хотя казалось бы и температура на чердаке как в сауне и сквозняки, а факт на лицо.

Добавлено:


Здесь отзыв посмотрите по цене на дерево
Тоже там брал много раз. Сейчас у них 2000грн. куб. Покупал лес неделю назад.

Lorien
05.06.2015, 16:02
1900/2000 минимальные цены в зависимости от длины

получится что-то типа такого
6252
длина беседки 8 метров, на этих четырех метрах расположены 4 колонны 40*40 см, т.е. пролет между колоннами не более 2,5 метра
мауэрлат 150*150, весть остальной брус 150*50.
В столбах арматура начинается с фундамента, мауэрлаты прикручу. Горизонтальные стяжки не дадут разъехаться столбам. Стропила через 90-100 см.
Есть ньюанс со стяжками (горизонтальный брус). Думаю они будут давить на человека в беседке. Рассматриваю сделать их через стропилу, т.е. стропила без стажки, стропила с двумя стяжками..........

Конструктивная критика принимается

Бася
05.06.2015, 16:12
1900/2000 минимальные цены в зависимости от длины
Это Вы смотрели цены на пиломатериалы в городе? Если да, то какая буде цена доставки за город, Вы узнавали?

Lorien
05.06.2015, 16:44
Это Вы смотрели цены на пиломатериалы в городе? Если да, то какая буде цена доставки за город, Вы узнавали?
не знаю еще, но пилорама в моем поселке (рядом) продает по 2400

Бася
05.06.2015, 17:05
по 2400
Круто.
Я позвонила тем, у кого мы обычно берем в Малиновке. Спросила цены. Мне посчитать сложно, выгодно Вам будет или нет, смотрите сами. Если цены подойдут, пишите, я дам телефон - закажете. доска - 1700, шалевка - 1000, брус - 2000, доставка камазом - 700.

Олег
05.06.2015, 18:26
Конструктивная критика принимаетсяМне поперечные балки на высоте 2м не нравятся, какие бы они не были. Я б вообще поперечные балки по-выше задвигал.

Lorien
08.06.2015, 20:55
Мне поперечные балки на высоте 2м не нравятся, какие бы они не были. Я б вообще поперечные балки по-выше задвигал.
я не столяр и не спец по кровлям. Переживаю чтобы колоны не разъехались и беседка не развернулась как книжка. так я стяжки закреплю к мауерлату и никуда оно не денется, а так буду переживать. Пошел к колонам посмотрел.....2,15 не так уж и плохо. Но все таки придется чередовать, если на каждой стропиле балку - будет плоховато. У многих людей беседки и веранды такой высоты.

Олег
09.06.2015, 06:44
Пошел к колонам посмотрел.....2,15 не так уж и плохо2 - реально мало, 2,15 уже по-лучше. А на сколько пол поднимется или он уже есть?

Lorien
09.06.2015, 08:35
2 - реально мало, 2,15 уже по-лучше. А на сколько пол поднимется или он уже есть?
это уже с учетом будущего пола

Andrei constructor
09.06.2015, 22:34
Есть ньюанс со стяжками (горизонтальный брус). Думаю они будут давить на человека в беседке. Рассматриваю сделать их через стропилу, т.е. стропила без стажки, стропила с двумя стяжками..........

При таком расстоянии между стенами затяжку модно расположить выше.

Односкатную кровлю не рассматривали? При односкатной кровле расход материалов будет меньше.

Admin
14.06.2015, 01:08
При таком расстоянии между стенами затяжку модно расположить выше.

Односкатную кровлю не рассматривали? При односкатной кровле расход материалов будет меньше.
Андрей, мне хочется поспорить smile1
Односкатка - не впишется в ландшафтный дизайн.
Сори, я просто представила...

Lorien
14.06.2015, 14:10
При таком расстоянии между стенами затяжку модно расположить выше.

Односкатную кровлю не рассматривали? При односкатной кровле расход материалов будет меньше.
согласен...но есть граница между красотой и экономией

дерево заказано, скоро приедет


Андрей, мне хочется поспорить smile1
Односкатка - не впишется в ландшафтный дизайн.
Сори, я просто представила...

думаю в какой нить модерн впишется

malinka
14.06.2015, 20:13
Это беседка, которая будет возле бассейна/пруда? Или пруд и бассейн у Вас 2 отдельных водоемп? Что-то я немного запуталась. :kolobok_scratch_one

Lorien
18.06.2015, 20:10
Это беседка, которая будет возле бассейна/пруда? Или пруд и бассейн у Вас 2 отдельных водоемп? Что-то я немного запуталась.
два разніх пока неводоема).

зы. Что посоветуете если не успею в этом году укрыть битумкой, а остановлюсь на осб или на доске

Олег
19.06.2015, 10:10
зы. Что посоветуете если не успею в этом году укрыть битумкой, а остановлюсь на осб или на доске
Рубероидом тогда пока устелите. Единственное, что стыки пропаять надо, чтоб ветром не порвало.

Lorien
20.06.2015, 08:53
дерево куплено. цена 1900/2000 за куб. Пилорама на аравийской.

Lorien
02.07.2015, 22:59
6347
желтые и красновато-коричневые это стропила. Желтые без стяжки, темные с двумя стяжками.
вопрос. На какое расстояние от стопил можно выносить в сторону крышу. Сорри, может глупо задаю вопрос. Сколько сантиметров доски может быть на улице после стропил. Обрешетка из обрезной доски 150*25. Шаг стропил 90 см.

Andrei constructor
03.07.2015, 15:33
желтые и красновато-коричневые это стропила. Желтые без стяжки, темные с двумя стяжками.
вопрос. На какое расстояние от стопил можно выносить в сторону крышу. Сорри, может глупо задаю вопрос. Сколько сантиметров доски может быть на улице после стропил. Обрешетка из обрезной доски 150*25. Шаг стропил 90 см.

примерно 300...350 если обрешетку снизу на карнизных участках не усиливать

Олег
03.07.2015, 18:20
Сколько сантиметров доски может быть на улице после стропил.
По полметра будет нормально.

Lorien
26.07.2015, 20:52
зы. Что посоветуете если не успею в этом году укрыть битумкой, а остановлюсь на осб или на доске
прорисовывается вариант купить битумку на крышу.
Сумма ограничена. Что если взять акваизол и прямо на доску. Для беседки сойдет или нет?

Олег
26.07.2015, 23:21
А ОSB набили или будете набивать?

Lorien
26.07.2015, 23:31
А ОSB набили или будете набивать?
если без нее?

Олег
27.07.2015, 06:54
Сразу на доски? Можно "пролететь" с эстетическим видом. Битумка же должна смотреться четенько. Конечно, если доски на рейсмусе все четенько прогнаны, одна в одну... четенько стоят, и они сухие и их не покрутит, тогда я бы может быть положил.

Andrei constructor
27.07.2015, 07:53
Для беседки сойдет или нет?

имхо для беседки нормальный вариант

Lorien
10.08.2015, 23:26
купил битумку, торцевые планки и капельник акваизол. Мастику пока не брал....думаю дело битумки будет в октябре аж((.

Долго выбирал цвет. Ехал покупать коричневый, на заводе (на стенде) решил брать красный.....а купил зеленый. Наверное надо к мозгоправу сходить.


Сразу на доски? Можно "пролететь" с эстетическим видом. Битумка же должна смотреться четенько. Конечно, если доски на рейсмусе все четенько прогнаны, одна в одну... четенько стоят, и они сухие и их не покрутит, тогда я бы может быть положил.
пока ни в чем не уверен.....щупал пальцами битумку на стенде ...там смонтировано несколько квадратов. В некоторых местах битумка прогибается на 2-3 мм, что связано с технологией укладки.

Олег
11.08.2015, 08:19
Долго выбирал цвет. Ехал покупать коричневый, на заводе (на стенде) решил брать красный.....а купил зеленый. Наверное надо к мозгоправу сходить.:kolobok_biggrin:

Andrei constructor
11.08.2015, 10:12
Мне поперечные балки на высоте 2м не нравятся, какие бы они не были. Я б вообще поперечные балки по-выше задвигал.

Согласен, затяжку можно сделать повышенной. Поднять ее еще на 700...800 мм

Lorien
25.08.2015, 08:36
проект заморожен до апреля-мая в связи с неправильным расчетом своих временных и физических возможностей(((.
Дерево на крышу полностью есть, битумка есть.
Может за зиму куплю или сделаю станок для фугования дерева.

Бася
25.08.2015, 10:45
проект заморожен до апреля-мая в связи с неправильным расчетом своих временных и физических возможностей(((.


Как я Вас понимаю!((

Vasya67
26.08.2015, 14:42
Я бы посоветовал покрыть крышу беседки керамической черепицей URL="http://creaton.ua/krovlya/keramicheskaya-cherepitsa/. Очень легкая в монтажу, не шумит во время дождя и долговечная) Мне нравиться ) У меня на беседки уже несколько лет)

Lorien
30.08.2015, 21:14
Я бы посоветовал покрыть крышу беседки керамической черепицей URL="http://creaton.ua/krovlya/keramicheskaya-cherepitsa/. Очень легкая в монтажу, не шумит во время дождя и долговечная) Мне нравиться ) У меня на беседки уже несколько лет)
большое Вам спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Битумкой укрою свинарник а на беседку куплю Вашу керамику. Возьму в кредит, пусть внуки расплачиваются. Не могли бы показать фото своей беседки? Не может же быть что Вы врете и лишь пытаетесь продать свой товар((.

Andrei constructor
30.08.2015, 22:55
большое Вам спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Битумкой укрою свинарник а на беседку куплю Вашу керамику. Возьму в кредит, пусть внуки расплачиваются. Не могли бы показать фото своей беседки? Не может же быть что Вы врете и лишь пытаетесь продать свой товар((.

А ПВХ-мембрана с долговечностью 40 лет не?

Ева
30.08.2015, 23:54
большое Вам спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Битумкой укрою свинарник а на беседку куплю Вашу керамику. Возьму в кредит, пусть внуки расплачиваются. Не могли бы показать фото своей беседки? Не может же быть что Вы врете и лишь пытаетесь продать свой товар((.

Эх, хорошо сказано!:363e6087a6e0:

Lorien
31.08.2015, 08:26
А ПВХ-мембрана с долговечностью 40 лет не?
хм..да под такую черепицу и мембрану как-то даже не серьезно делать крышу из сосны. Здесь скорее всего как минимум красное дерево на стропила и мауерлаты, ну а обрешетку и из дуба 1 сорта можно сделать

Andrei constructor
31.08.2015, 14:10
хм..да под такую черепицу и мембрану как-то даже не серьезно делать крышу из сосны. Здесь скорее всего как минимум красное дерево на стропила и мауерлаты, ну а обрешетку и из дуба 1 сорта можно сделать

Примерно столько же простоит и сосна, т.е. около 40 лет.

Lorien
27.06.2016, 21:54
пока без фото, но вопрос следующий.

Планирую в течении нескольких дней купить стропила,мауэрлаты, доски на крышу беседки. Всего до 3-х кубов. Делать все буду в июле. Хранить планирую в гараже. Не сильно ли покрутитит все это дерево?
зы. ну и попутно интересуют хорошие цены на дерево.
июль приближается, но год уже 2016

Добавлено:

на текщий момент уложены маурлаты (продеты через арматуру которая в колонах идет аж из фундамента).
Крышу хочу сделать без пластин (только скобы и гвозди) по крайней мере в видимой части крыши.

Добавлено:

высота от пола до стяжек 220 см ориентировочно.
краску буду варить по рецепту из "строимдом".
Все видимые части маурлатов, стропил, доски буду обрабатывать болгаркой. Не совсем под старину, но структуру хоть станет лучше видно.
На маурлатах внутренние стороны обработал топором.....ох и тяжело, да еще и погода неугомонится.

хочу закончить до 1 августа))

Олег
27.06.2016, 23:02
июль приближается, но год уже 2016
Да уж, время летит :(...

Бася
28.06.2016, 09:49
У нас тоже все как то вяло, все время что то мешает и у меня уже начинается чувство неудовлетворенности.

Lorien
04.07.2016, 10:39
7928
пока поставлены 4 из пяти основных стропил с двойными стяжками. После, между ними еще стропила без стяжек.

Бася
04.07.2016, 11:05
Большая беседка! А какая площадь у нее?

Lorien
04.07.2016, 13:00
между столбами расстояние одно, между стенами другое - это касается ширины.
По длине тоже не знаю откуда считать от столба или от того места куда вынесена крыша.
Больше 25 кв. метров.

Lorien
09.07.2016, 20:53
7933
7934

на єтой фото крепление стропилі без стяжки к маурлату. Один винт 180*8 и скоба.
7935

крепление стропилі с двумя стяжками к маурлату. Винт 180*8 стропила-маурлат. Винт 180*8 стяжка - маурлват. Скоба стяжка-маурлат. Две стяжки и стропила сбиті гвоздем 150. Может позже куплю шпильки и скручу шпилькой.
7936

Все стропила сверху связані скобой и два гвоздя 200.

сегодня торцевім ключом СССР розорвал один винт 180*80. Начинаю волноватьсчя.
7937



1. Что по креплению. Говорите пока не поздно, а то начну доской зашивать

пока так

2. На будущее. Как крепить осб к доске? саморез? гвоздь?
3. Доску буду к стропиле гвоздями прибивать. Доска 150*25. На такой ширине надо по одному или два гвоздя в стропилу?
4. Вопрос по черепице, а именно по мастике. Какую бюджетную взять для крепления к отливам и торцевім планкам.

Серж 30
09.07.2016, 22:07
Стяните шпилькой стропила+две стяжки и будет более чем достаточно. Пролет-то у Вас не большой, да и угол ската нормальный. ОСБ крепить саморезами, а в доску бить по 2 гвоздя.

Олег
10.07.2016, 08:57
Стяните шпилькой стропила+две стяжки и будет более чем достаточно. Пролет-то у Вас не большой, да и угол ската нормальный. ОСБ крепить саморезами, а в доску бить по 2 гвоздя.

+1, абсолютно согласен, добавить нечего.

Lorien
16.07.2016, 23:29
Покупал гвозди 200 мм на рынке и эпицентре, в последнем оказалось дешевле. Решил вот чудо, мелочь в супермаркете дешевле...... Сегодня нужны были саморезы 35 мм по дереву для крепления qsb. Жарко, не захотел ехать на Барабашова, пошёл в эпицентр, 1000 шт - 175 грн..... Пошёл на рынок - 75 грн.
Пока без фото. Начал выкладывать мангал ( камин) в беседке.

Andrei constructor
17.07.2016, 00:05
сегодня торцевім ключом СССР розорвал один винт 180*80. Начинаю волноватьсчя.

глухари продают сейчас плохого качества, поэтому крутите их в заранее просверленное отверстие

Lorien
18.07.2016, 10:00
глухари продают сейчас плохого качества, поэтому крутите их в заранее просверленное отверстие
сверлю изначально. Сне кажется 20 см без сверления нереально закрутить

Добавлено:

79567957
медленно двигаюсь. Пока вообще не знаю как крепить битумку и верхние осб и доски. Как там сидеть и не свернуть шею ......

Lorien
19.07.2016, 22:37
погода испоганилась... qsb мокнет...

Бася
19.07.2016, 23:45
погода испоганилась... qsb мокнет...

Не переживайте. Ничего с ним не должно случиться. У нас фронтоны 3 сезон, вчера рассматривали, почти нормально. В угловом месте только видно, что слегка потрепаны осадками. Курятник тоже без кровельного покрытия, правда туда не заглядывали. Погода, конечно, просто жесть. У нас тут вчера такое было, да и сегодня тоже нормально заливало. Света второй день нет. Машина посреди поля застряла, надеялись сегодня ее оттуда убрать, снова ливень влупил))) Запасы воды и еды закончились, ужас))) Такое еще вроде до понедельника.

Олег
20.07.2016, 07:49
погода испоганилась... qsb мокнет...

Надо было накрыть клеенкой и степлером прибить на время дождей. Правда ее при сильном ветре может сорвать. Ниче, скоро солнце, все просохнет.

Lorien
20.07.2016, 22:11
только слез с крыши. Уложил две-три пачки битумки. Класная штука, легче шифера в работе

Бася
20.07.2016, 23:56
только слез с крыши. Уложил две-три пачки битумки. Класная штука, легче шифера в работе

О, отлично! Мы буквально час назад обсуждали как забыть про планы о битумке и накрыть шифером. Хотя все подготовлено под первое. Во сколько вышел м2 именно по черепице, подскажите, пожалуйста?

Lorien
21.07.2016, 00:03
Во сколько вышел м2 именно по черепице, подскажите, пожалуйста?
попрошу уточнить вопрос

Бася
21.07.2016, 00:18
Спасибо. Интересует цена именно покрытия, которое ложится на осб. Сама битумная черепица, капельники, ну и что там еще Вы покупали. Те, все готово у нас, пора крыть. :)

Lorien
21.07.2016, 08:33
Интересует цена именно покрытия, которое ложится на осб. Сама битумная черепица, капельники, ну и что там еще Вы покупали. Те, все готово у нас, пора крыть.
Бася, беседка и дом эт немного разное. Кое где делаю с нарушение, не ложу подкладочный ковер, строители сказали на беседке он нах.. не нужен. На доме его площадь зависит от угла наклона. Все планки не помню по чем брал но в эпицентре кажется около 90-100 грн за планку 2 м. Гвозди на барабане 55 грн кг, 560 шт, на 3м2 битумки идет около 70 гвоздей. Ну и мастика нужна. Советуют технониколь, но наверное возьму акваизол, дешевле 10 кг - 350 грн.

Из дешевых битумок акваизол, кажется шинглас .... надо смотреть нов линия или эпиц. Кстати, акваизол дешевле у продавцов нежели на заводе!!!!!

встал пораньше, уже три пачки с хвостиком точно уложил)).

Бася
21.07.2016, 09:58
Бася, беседка и дом эт немного разное. Кое где делаю с нарушение, не ложу подкладочный ковер, строители сказали на беседке он нах.. не нужен.
Нет, не дом. Мы когда планировали курятник, хотели его сделать каким-нибудь сказочным домиком. Чтоб он был украшением участка, а не страшненьким, как это часто бывает. Вот и готовили его крышу под это покрытие. Там около 4-х метров. Когда считали, шифер почему то вышел даже дороже. Хотя могли и ошибиться. Вот поэтому и спрашиваю "чисто черепица сколько стоит". Потому что когда ищешь в инете, пишут цены одни, а когда вот, в реальном времени делает человек, которому доверяешь - это другое.

Lorien
21.07.2016, 11:27
а кріша двускатная? ее размер уклон

Серж 30
21.07.2016, 19:43
хотели его сделать каким-нибудь сказочным домиком. Чтоб он был украшением участка,
За делайте его в стиле "Избушки на курьих ножках" как в сказке "Морозко". Только в место бабы Яги, домовенка Кузю туда прицепите. Если сделаете очень похоже, то будет изюменкой участка. Ну или чего нибудь такое интересное, главное легко узнаваемое. Хотя, тут полет для творчества, не паханное поле.

Бася
22.07.2016, 07:15
а кріша двускатная? ее размер уклон

Двускатная, уклон примерно 45, площадь около 6м.

За делайте его в стиле "Избушки на курьих ножках" как в сказке "Морозко". Только в место бабы Яги, домовенка Кузю туда прицепите. Если сделаете очень похоже, то будет изюменкой участка. Ну или чего нибудь такое интересное, главное легко узнаваемое. Хотя, тут полет для творчества, не паханное поле.
Да, Серж, именно такая задумка. :) Планировала создать отдельную тему, правда хотела это сделать, когда все будет готово. Но, чувствую, что это произойдет не так скоро. Там процесс также заморожен. :(

Lorien
22.07.2016, 13:26
Двускатная, уклон примерно 45, площадь около 6м.
маленькое....шифер не надо. Есть деньги купите битумку...нет денег застелите чем нибудь а потом доделаеет. Если что дам номер телефона скажем так продавца продукции акваизол по хор. ценам.(сегодня купил мастику за 290 грн, в основном 350 грн на рынке а на заводе еще дороже).

Бася
22.07.2016, 13:33
маленькое....шифер не надо. Есть деньги купите битумку...нет денег застелите чем нибудь а потом доделаеет.
Да, тоже шифер поднадоел. Изначально расчитывали, что накроем битумкой.

Если что дам номер телефона
Дайте, пожалуйста, в личку.

Lorien
25.07.2016, 09:54
7985
промежуточное фото

Бася
26.07.2016, 09:20
А что это у Вас на переднем плане? (камни какие то).

Lorien
27.07.2016, 22:11
А что это у Вас на переднем плане? (камни какие то).
пока рано говорить, еще не закончено.

осталась "макушка" крыши, очень неудобно работать и очень медленно ...да еще и страшновато)).
немного сожалею о форме крыши, но уже ниче не сделать. Надо было делать угол меньше. Удобнее работать и шире бы был вынос за беседку.

Бася
27.07.2016, 23:20
Вынос - это конечно хорошо. Но уже не стоит жалеть, скоро такая классненькая беседка будет, думайте об этом.

Серж 30
28.07.2016, 17:03
немного сожалею о форме крыши, но уже ниче не сделать. Надо было делать угол меньше. Удобнее работать и шире бы был вынос за беседку.
Крыша, она ведь не только практическое, но и эстетическое значение должна иметь. По этому, если бы Вы сделали меньше угол, то уже не так была хорошо видна черепица, да и приплюснутым строение было. Так что не желейте, нормальная беседка.

Lorien
28.07.2016, 22:56
8001
переключился на мангалокамин

Ева
29.07.2016, 00:05
8001
переключился на мангалокамин

Ну из далека смотрится как загадка. А можно приблизить?)

Lorien
05.08.2016, 23:34
8006
сделал стол и лавочки
каминомангал пока тянет вверх, не дімит

Бася
07.09.2016, 21:29
А из какого кирпича Вы печь выкладывали? Можете фото подробнее показать?

Lorien
07.10.2016, 20:18
долго пропадал....работа

итак, беседка еще е закончена, может завтра после завтра доложу дімоход и надо крішу доделівать...вот так.


А из какого кирпича Вы печь выкладывали? Можете фото подробнее показать?
обічній старій красній кирпич
несущая часть в полкирпича нарастворе. внутренняя на руба на огенупорной смеси, 150 мешок кажется.

Lorien
08.10.2016, 21:30
8185
пока так

Ева
10.10.2016, 11:05
8185
пока так

Такая беседочка - для большой компании. Потолок так и останется?

Andrei constructor
10.10.2016, 20:56
пока так
будет уютно

Lorien
11.10.2016, 12:55
Потолок так и останется?
потолка не будет, кріша есть

stroycom
12.10.2016, 12:26
Отлично получилось. Что будете делать с кладкой, чем-то будете отделівать?

Lorien
25.02.2017, 21:30
Отлично получилось. Что будете делать с кладкой, чем-то будете отделівать?

камин ничем не будет отделываться. появится только несколько полочек из гранита. Одну там уже видно.
Стены возле камина - гранит и может немного песчаника.

Зы. админ, предлагаю перенести тему в раздел беседок и соотв. изменить тему.

Admin
25.02.2017, 21:52
Зы. админ, предлагаю перенести тему в раздел беседок и соотв. изменить тему.
Готово. Если хотите изменить название - пишите "на какое", поменяем.

Lorien
25.02.2017, 21:57
8899
назовем громко. Беседка у пруда с мангалом(камином).

Admin
25.02.2017, 22:37
назовем громко. Беседка у пруда с мангалом(камином). Ну так же гордо звучит!, (и действительно есть чем гордится), а то "крыша беседки"... :)

Lorien
19.03.2017, 23:00
какие идеи будут. В беседке буду делать столешницу длиной около метра из гранитной плиты. Надо бы сделать мойку, естественно врезать в этой плите не хочу. что если сделать внешнюю мойку из меди или чугуна типа вот так
8990
http://taka-vanna.in.ua/wp-content/uploads/2015/06/Skliana-rakovyna-3.jpg
8991

Бася
20.03.2017, 08:14
какие идеи будут.
Мне в последнее время попадается такой чугун, что после мытья, если его не вытереть насухо и не смазать маслом, внутри появляется что то похожее на ржавчину или окисление. Это вся современная чугунная посуда. Имейте в виду, что это может стать проблемой, если это будет мойка.

Ева
20.03.2017, 11:07
какие идеи будут. В беседке буду делать столешницу длиной около метра из гранитной плиты. Надо бы сделать мойку, естественно врезать в этой плите не хочу. что если сделать внешнюю мойку из меди или чугуна типа вот так
8990
http://taka-vanna.in.ua/wp-content/uploads/2015/06/Skliana-rakovyna-3.jpg
8991

За такие мойки могут цену заломить, мотивируя, что она якобы дизайнерская. Как вариант рассмотннреть мойку из искусственного камня акрила. Или цельную вместе со столешницей, если гранитную столешницу тоже пока планируете покупать или делать.

Виктор90
27.03.2017, 10:23
Я много занимаюсь ремонтом и постоянно покупаю разные материалы для стройки, для меня удобно, выгодно и экономно покупать в этом магазине [спам] .

Ева
27.03.2017, 11:04
Я много занимаюсь ремонтом и постоянно покупаю разные материалы для стройки, для меня удобно, выгодно и экономно покупать в этом магазине
Дежа вю прям какое-то :рукалицо:

Lorien
01.05.2017, 23:12
начал сезон...
подготавливаю столешницу из гранита
заложено начало "пирса" с беседки над прудом

фотоотчет позже

Бася
02.05.2017, 09:56
начал сезон...
подготавливаю столешницу из гранита
заложено начало "пирса" с беседки над прудом

фотоотчет позже
Очень интересно посмотреть на результат.

Lorien
04.05.2017, 21:16
8185
старая фото.

нужен совет.
справа от камина делаю столешницу с мойкой.

что делать слева? Когда то планировал тоже столешницу, но потом одни люлди отбили мысль.
Итак варианты.
1. в той нише делаю типа лавочки на двох людей, перед этим делаю журнальный столик.........
2. Может перпендикулярно стене сделать типа барной стойки и в нише получится два места для сидения и с другой стороны......
3.....

Добавлено:

на єтом фото вариант 1
9110

на этом фото, придумал только. типа вото такого кресл (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwilk7je9dbTAhVG2hoKHbqFCh4QsAQIIg&biw=1920&bih=950#imgrc=_)а
оно крепится к балке и может двигаться, может даже не одно а два таких

9109

Олег
04.05.2017, 21:44
через 10 минут добавлю актуальное фото
Ну наверное, по той фото не поймешь.

Lorien
04.05.2017, 23:17
видимо остановлюсь на двух подвесных креслах

Ева
05.05.2017, 00:25
видимо остановлюсь на двух подвесных креслах

Прикольный кокон

Добавлено:


видимо остановлюсь на двух подвесных креслах

Прикольный кокон

Олег
05.05.2017, 08:58
видимо остановлюсь на двух подвесных креслах

Кресла прикольные. Я бы тоже такие кинул. Но слева от печи напрашивается рабочая поверхность. Кресла и рабочая поверхность, так не получится?

Серж 30
05.05.2017, 21:14
Кресла прикольные. Я бы тоже такие кинул. Но слева от печи напрашивается рабочая поверхность. Кресла и рабочая поверхность, так не получится?
Поддерживаю.

Lorien
05.05.2017, 22:59
решение принято. Переношу мойку в левую сторону. Пропадает проблема с монтажем мойки над гранитом в правой стороне.
Слева буду делать столешницу из дерева, вмонтирую стандартную мойку.
спасибо за мнение.

Бася
05.05.2017, 23:27
Да, тоже думаю, что слева лавка может быть хороша только в холодное время, а так будет не очень смотреться. Лучше сделать симметрично поверхность.
У меня к Вам вопрос по печке. Это просто мангал или внутри можно запекать, например, пиццу?

Lorien
05.05.2017, 23:55
Это просто мангал или внутри можно запекать, например, пиццу?
не знаю. Если сделать дверцу, то на пиццу должно хватить тепла, НО...в дымоходе нету заслонок, тепло будет идти наверх

Lorien
07.05.2017, 20:49
9131
ориентировочно будет так

справа и слева разный "стиль" кладки (я тебя слепила из того что было))

Lorien
28.05.2017, 10:44
9199
сделал название заведения

Бася
28.05.2017, 11:14
9199
сделал название заведения

Мило :)Каким способом надпись наносили?

Lorien
28.05.2017, 11:58
фрезером

Бася
28.05.2017, 14:00
Спасибо за идею. Попробовали, мне понравилось)

Ева
29.05.2017, 00:15
9199
сделал название заведения

Креативчик!:363e6087a6e0::363e6087a6e0::363e6087a6e0::363e6087a6e0::363e6087a6e0:

Lorien
11.06.2017, 20:23
9253
рассматриваю варианті как сделатть перила.
потихоньку ворую акацию.

на текущий момент 14мм шпилька приварена к профтрубам. потом продет брус и далее бревна акации.

может переделать. приварить вертикально вверх от профтрубі небольшие куски 10 см арматуры или кругляка (12-16 мм в диаметре) и на них надеть бревана акации, предварительно засверлить отверстия в древесине.

Олег
11.06.2017, 22:25
То, что планируете, думаю, красивенько будет.

Lorien
26.06.2017, 08:51
забетонировал пол в беседке. кинул проводку в бетоне. прихожу к мысле что когда то вся беседка будет застеклена((.

Admin
26.06.2017, 12:25
прихожу к мысле что когда то вся беседка будет застеклена((.
В целях экономии можно поискать новые аля б/у окна с новостроев. При ремонте меняют же многие и продают гораздо дешевле реальных цен. В беседке, как по мне, ведь не важно, какими энергосберегающими они будут. Едиственное - цвет, они в основном белые, а Вам же, наверное, коричневые больше подойдут. В принципе, сейчас уже и белые красят в любой желаемый цвет.

Lorien
26.06.2017, 19:32
В целях экономии можно поискать новые аля б/у окна с новостроев. При ремонте меняют же многие и продают гораздо дешевле реальных цен. В беседке, как по мне, ведь не важно, какими энергосберегающими они будут. Едиственное - цвет, они в основном белые, а Вам же, наверное, коричневые больше подойдут. В принципе, сейчас уже и белые красят в любой желаемый цвет.

а размер((

Lorien
24.07.2017, 20:37
что-то делаю, а результата нет, все медленно и нет масштабного.

Бася
24.07.2017, 21:23
что-то делаю, а результата нет, все медленно и нет масштабного.Вот и у нас так же. Рвемся на части, а похвастаться особо нечем. Как муж говорит: ппоцесс идет, а результата нет. Мне за этот год грустно совсем, хотя может и разбаловалась ))

Lorien
25.07.2017, 21:11
9314
как то так

Бася
26.07.2017, 11:27
По фото не видно. Какой материал выбрали для столешницы?

Lorien
27.07.2017, 21:54
обрезной брус, сосна

Бася
02.08.2017, 13:33
прихожу к мысле что когда то вся беседка будет застеклена((.
У нас не вся веранда застеклена, остался небольшой балкончик. Но если дождь идет, то там мокро, снег зимой лежит. Думали себе туда установить пленку. Вот я тему создавала (ссылка, чтоб понимать о чем речь) https://forumstroy.com.ua/showthread.php/3154-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B, может Вам понравится такой вариант. У нас рядом кафе, там стильненькая веранда, закрывают такой пленкой. Смотрю уже два или три года она у них держится. Хотя, конечно, для закрытой беседки лучше окон только окна)). Мыть их, правда, замучаться можно. Мне, чтоб веранду вымыть день, наверное, уйдет.

Бася
13.09.2017, 09:34
Еще по теме окон для беседки. Ехали по трассе, мелькнула реклама *мягкие окна пвх в беседку*. Новенькое что то. Но по картинкам похоже на то, о чем я выше писала.

Lorien
13.09.2017, 22:17
Еще по теме окон для беседки. Ехали по трассе, мелькнула реклама *мягкие окна пвх в беседку*. Новенькое что то. Но по картинкам похоже на то, о чем я выше писала.
спасибо, но лучше уж я подожду и поставлю МП

Ева
21.12.2017, 10:01
спасибо, но лучше уж я подожду и поставлю МП

Не рассматривали вариант безрамного остекления?
http://www.forec.ru/servis/pozdn-2.jpg

http://www.forec.ru/servis/pozdn-3.jpg

http://www.forec.ru/servis/pozdn-4.jpg

Lorien
23.08.2018, 22:20
подумываю в беседку взять 1 канф. эл плиту (настольную) Какую посоветуете?
стклокерамика, индукция, обычная?

зы. В доме газовая.

Олег
24.08.2018, 07:16
Какую посоветуете?
стклокерамика, индукция, обычная?
Заинтересовала нас когда-то на дачу индукционная, на 2 комфорки. Но как-то ход не дошел:kolobok_biggrin: Купили 8 литровый баллон, 6 литров заправляем, недели на 3 хватает на 2-х комфорочную плиту. Но тут другая сторона, я заправил, в багажник кинул, а без машины под мышкой его носить не очень.

Бася
24.08.2018, 09:34
У нас и газовая, и электроплита. Электрическую используем, если газ закончился. Электро дороже, но вам же не регулярно ей пользоваться. Она компактная и можно убрать в шкаф. Индукционная хороша тем, что быстро на ней готовить можно. Но уточните, если ее будете брать, подходит ли обычная посуда к ней, а то еще на дополнительные деньги попадете.