PDA

Перегляд повної версії : Коммунальные услуги



malinka
31.07.2012, 17:07
Народ, подскажите, что это за организация КП "КВПВ". Изучаю квитанцию, пытаюсь понять, что-то у них названия поменялись.

yspih
01.08.2012, 11:03
Комплекс з вивезення побутових відходів

Олег
01.08.2012, 11:17
О как!
Я смотрел, в книжке квитанций мегабанка так и не нашел.
То я смотрю, к нам такие модные мусоровозы стали приезжать ежедневно.

malinka
01.08.2012, 11:49
Комплекс з вивезення побутових відходів
Спасибо, с меня пиво. :D
А кем они были раньше? Тем, кто в разделе "квартплата"?
Я вообще вчера села заполнять квитанции (плачу раз в полгода за все оптом) и сидела догадывалась "ху из ху".

yspih
01.08.2012, 11:50
Комплекс з вивезення побутових відходів
Спасибо, с меня пиво. :D
А кем они были раньше? Тем, кто в разделе "квартплата"?
Я вообще вчера села заполнять квитанции (плачу раз в полгода за все оптом) и сидела догадывалась "ху из ху".
раньше в квартплату входило.
уже два пива :D
а зачем их заполнять? :shock: мне приходит большая квитанция (помимо маленьких) и по ней плачу.

malinka
01.08.2012, 11:57
а зачем их заполнять? :shock: мне приходит большая квитанция (помимо маленьких) и по ней плачу.
Привыкла уже так. Я вообще это так не люблю, не знаю почему, но просто каторга какая-то. Мне приходят квитанции, но там не соответствие того, сколько я должна платить. Видимо поэтому игнор.
А что есть общая квитанция, которая приходит? :?

yspih
01.08.2012, 12:29
есть! большая. там все вплоть до кабельного и домофона

malinka
01.08.2012, 12:32
есть! большая. там все вплоть до кабельного и домофона
Это случайно не такая длинненькая, похожая на билет на поезд? :D

yspih
01.08.2012, 12:43
типа да ))

Несмотрящий
01.08.2012, 14:04
а зачем их заполнять? :shock: мне приходит большая квитанция (помимо маленьких) и по ней плачу.
Привыкла уже так. Я вообще это так не люблю, не знаю почему, но просто каторга какая-то. Мне приходят квитанции, но там не соответствие того, сколько я должна платить. Видимо поэтому игнор.
А что есть общая квитанция, которая приходит? :?
Аналогичная ситуация, отбили желание вовремя платить.

Larchik
03.08.2012, 16:25
Где можно скачать квитанцию Мегабанка? Дайте ссылочку пожалуйста.

malinka
03.08.2012, 16:34
Где можно скачать квитанцию Мегабанка? Дайте ссылочку пожалуйста.
Вот Вам ссылочка, скачивайте :
[attachment=0:1ikfoonh]Квит Мегабанка- БЛАНК.zip[/attachment:1ikfoonh]

Larchik
03.08.2012, 16:37
Спасибо :)

NEWS
16.03.2014, 10:37
Тарифы на коммунальные услуги для населения повысятся уже в апреле

В Минфине заявили о грядущем повышении тарифов для населения.

На сколько возрастут тарифы, пока неизвестно.


Постепенное повышение тарифов для населения может начаться уже в следующем месяце, сообщил заместитель министра финансов Виталий Лисовенко на "Экстренном экономическом саммите для Украины" в Киеве в среду.

"Каждый из нас получит счета, вероятно, в мае, за апрель. Эти счета будут отличаться от предыдущих, к сожалению, и это часть той цены, которую мы должны заплатить", - сказал он.

Лисовенко отметил, что миссия Международного валютного фонда продолжает работать в Украине, поэтому комментировать обсуждаемые в ходе переговоров цифры пока некорректно.

В то же время он отметил, что программа, которая дискутируется с МВФ, "будет четко и ясно говорить что, когда и где".

По его словам, основными задачами на данном этапе является обеспечение прозрачности, сокращение расходов и попытка убрать коррупционный налог, чтобы облегчить работу экономики и привлечь дополнительные инвестиции.

Лисовенко добавил, что правительство также рассчитывает на помощь западных партнеров, так как страна нуждается в краткосрочной финансовой поддержке.

"Активно ведутся переговоры со всеми донорами, которые заявляют о поддержке. Звучат большие суммы, но в деталях кроется быстрота получении этих денег", - сказал он.

Ранее сообщалось, что правительство разрабатывает систему защиты бедняков от высоких тарифов на газ.

NEWS
02.04.2014, 08:42
Как подорожают "коммуналка" и газ в Украине и что поможет сэкономить?


Ждем роста на 18%. Основной удар — с нового отопительного сезона.


Украинцам придется больше платить за тепло и газ, ведь повышение тарифов — одно из главных условий получения кредита МВФ. Министр энергоугля Юрий Продан уже озвучил конкретные цифры: уже с 1 мая газ для населения подорожает на 50%, а с 1 июля на 40% вырастет стоимость газа и для предприятий ЖКХ. По расчетам председателя Ассоциации ЖКХ Александра Семченко, в стоимости отопления и горячей воды цена газа составляет 60%, то есть вода и тепло могут подорожать на 25%. И это — только первый этап: до 2017 г. власти планируют поднять тарифы в 2,5 раза, до экономически обоснованного уровня. Насколько это увеличит расходы на коммуналку — см. инфографику.




Пока ни Нацкомиссия по регулированию энергетики (НКРЭ), ни Нацкомиссия по регулированию комуслуг (НККУ) официально новые расценки не вводили. Но как сообщил нам источник в НККУ, 31 марта они должны объявить о росте стоимости коммуналки для промышленности и бюджетной сферы, а до конца марта — и для предприятий ЖКХ.


КОГДА ЗАПЛАТИМ БОЛЬШЕ. Как разъяснил нам президент Украналитцентра Александр Охрименко, реальный удар по кошельку из-за роста коммуналки украинцы почувствуют не ранее октября, когда начнется отопительный сезон. «Сейчас действуют сезонные тарифы, то есть летом жильцы многоэтажек за отопление не платят. Поэтому в счетах за коммуналку за май сумма окажется даже меньше, чем в апреле, ведь отопительный сезон заканчивается 15 апреля, — говорит Охрименко. — В июле платежи вырастут за счет подорожания горячей воды, в октябре уплатим по новым «прайсам» за полмесяца (топить начнут с 15 октября) и лишь с ноября ощутим всю тяжесть повышения тарифов. Расчеты показывают, что сумма в платежках увеличится минимум на 18%, и это при условии, что цена электроэнергии останется прежней. А это не факт, ведь энергетики называют экономически обоснованной стоимость кВт-часа около 1 грн, а население платит в 3—4 раза меньше».


Владельцы частных домов, которые обогреваются газом, материально пострадают намного больше горожан: оплата за тепло вырастет в 1,5 раза, как и газ. Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич подсчитал, что в морозы, когда расход газа максимальный, им придется платить в 3—3,5 раза больше, чем сейчас.


МЕРЫ ЗАЩИТЫ. Премьер Арсений Яценюк пообещал, что малоимущие от подорожания коммуналки не пострадают: государство выдаст им субсидии до 500 грн на семью, пишет Сегодня. Напомним, законом предусмотрено, что расходы семьи на коммуналку не должны превышать 15% семейного бюджета (для пенсионеров — 10%). Рассчитаем, какой может быть субсидия для семьи с двумя несовершеннолетними детьми (4 чел.), которые проживают в «трешке» площадью 70 кв. м, приняв, что каждый из взрослых получает среднюю зарплату по стране (3189 грн). После уплаты всех налогов доход семьи составляет примерно 5400 грн, а 15% от этой суммы — 810 грн. Из инфографики видно, что за ЖКУ после подорожания им придется платить 974 грн, то есть субсидия будет равна 164 грн. Сейчас эта семья платит 824 грн, и субсидию не получает.


А вот такая же сельская семья из Тернопольской области, проживающая в честном доме, где, кстати, самые низкие средние зарплаты в Украине (2266 грн), израсходовав в холода на обогрев жилья 480 грн в месяц, не получит ни копейки, так как 15% от их семейного бюджета — это 580 грн, или на 100 грн больше. Как разъяснили нам в ЖРЭО-402 Киева, субсидия не положена трудоспособным, которые не работают, не учатся и не зарегистрированы как безработные в Центре занятости, а также лицам, имеющим более одной квартиры на семью и два и более автомобиля либо жилье большой площади (субсидия выделяется из расчета 21 кв. м на человека + 10,5 кв. м на семью). То есть, четверо могут претендовать на субсидирование жилья площадью не больше 94,5 кв. м.


Учимся экономить: утепляем стены и умываемся в раковине.


Сэкономить на обогреве собственного дома (где оплата газа по счетчику) можно только уменьшив потребление газа, говорит Марунич: утеплить стены, заменить окна стеклопакетами, установить дверь с тамбуром. В многоквартирном доме, если нет индивидуального счетчика гигакалорий, а установлен общий на весь дом, беречь тепло можно коллективно: плотно закрывать дверь в подъезд и стеклить окна. А вот сберечь копеечку на горячей воде может каждый индивидуально. Например, принимать душ (25—30 л) вместо ванны (250—300 л), и последовать примеру европейцев: умываться и мыть посуду не под струей горячей воды, а в раковине, закрыв слив пробкой. Таким образом расход кипятка можно сократить втрое. Этот нехитрый способ позволит семье из четырех человек сэкономить не менее 150 грн/мес.