PDA

Перегляд повної версії : Статья Самые экономные и эффективные светодиодные лампы Тесты и отзывы



malinka
15.09.2015, 09:16
Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.forumstroy.com.ua/content.php/134-Самые-экономные-и-эффективные-светодиодные-лампы-Тесты-и-отзывы

Бася
15.09.2015, 12:29
У нас светодиодные лампы фирмы Ферон. Отзывы не собирали, случайно купили, оказалось угадали).

Ева
17.09.2015, 18:26
У нас светодиодные лампы фирмы Ферон. Отзывы не собирали, случайно купили, оказалось угадали).

А как они в плане яркости? Мне всегда казалось, что светодиодные лампы тускнее привычных экономок.

Бунтарь
18.09.2015, 15:36
Что мне в них не нравится, так это плавный старт.

Andrei constructor
18.09.2015, 16:48
Что мне в них не нравится, так это плавный старт.
У нас и близко такого нет

Добавлено:


А как они в плане яркости?

Имхо светят ярче ламп накаливания

220
20.09.2015, 18:53
Помимо массы преимуществ, есть у светодиодных ламп и главный недостаток — плохое теплоотведение. Под действием тепла происходит деградация самого светодиода, что приводит к выходу его из строя (именно из-за перегрева лампы выходят из строя значительно раньше предусмотренного ресурса). В связи с этим более надежными являются лампы, у которых крепление светодиодов выполнено на керамических или металлических материалах (особенно это важно для ламп с мощностью свыше 5 Вт). В них отвод тепла происходит быстрее, чем у аналогичных ламп с пластиковым креплением, и соответственно, срок службы увеличивается.

Бася
21.09.2015, 10:14
А как они в плане яркости? Мне всегда казалось, что светодиодные лампы тускнее привычных экономок.
Я не знаю, может дело в технических характеристиках, но у нас в одной комнате 2 лампочки. Экономка и светодиодная. 6521 Экономка светит ярче.

Добавлено:


Что мне в них не нравится, так это плавный старт.

У нас наоборот. Светодиодная сразу нормально светит. А экономке (она у нас древняя), ей еще время на подумать надо, пока начнет на полную силу освещать)).

Олег
16.11.2015, 11:04
В пятницу ездил на Барик за светодиодными лентами. От продавца узнал, что Максус свернул производство экономок. Теперь будет производить только LED.

stroycom
17.11.2015, 17:08
В пятницу ездил на Барик за светодиодными лентами. От продавца узнал, что Максус свернул производство экономок. Теперь будет производить только LED.
LED хоть и стоят дороже, но окупятся достаточно быстро. Уже давно у себя дома на них перешел.

Бунтарь
21.12.2015, 23:42
Друзья, все хорошо, но... для нашего менталитета есть одно но:

Модернизация – это когда цена лампочек в пять раз превышает стоимость сэкономленной ими электроэнергии.

Ева
22.12.2015, 02:06
Друзья, все хорошо, но... для нашего менталитета есть одно но:

К стати, в подъезде вечно на этаже не горела лампочка. Я организовала миниатюрную лампу дневного света. Даже, когда у других лампочка ильича перегорала, у меня был свет. Когда затеяли ремонт подъезда, я нашла свой светильник за лифтом. Вместо него вкрутили легендарную лампу. Сейчас она перегорела и у нас стало темно. Недавно с друзьями обсуждала вопрос установки лед ламп в подъезде, но меня тут же успокоили, мол их сразу сопрут. Наверное верну свой светильник назад.

wolt
22.12.2015, 12:28
Выбор лампы для комфортного освещения:
- жилое помещение - лампы с теплым белым типом излучения (имеют цветовую температуру 2000-3000 К). Они максимально похожи на привычные лампы накаливания и способствуют расслаблению, отдыху глаз.
- рабочие поверхности (кухонный или рабочий стол) и для улицы - нейтральный белый (цветовая температура 3500–5000 К).
- офисные и производственные помещения - холодный белый с небольшим голубоватым оттенком (цветовая температура свыше 5000 К).

lampo4kin
02.03.2016, 13:01
Кто то пользовался такими PLED-SP-R39-5w? Думаем купить. По отзывам хорошие, экономичные...

DroN
02.03.2016, 14:43
Думаем купить. По отзывам хорошие, экономичные...

Дык эти же слишком белые. Как выше писали - пойдут больше для освещения рабочего места.
В дом, в жилую комнату лучше взять что-то светодиодное. Яркий и теплый свет. Ну, или можно еще если хочется дизайнерски оформить. ))

Neodim
09.03.2016, 22:18
Я купил светодиодные лампы с цоколем, и не парюсь! Называются GU10 качественные, долгосрочные, экономные.

Димас
03.04.2016, 16:11
А мне друзья посоветовали
Я изначально хотел заказать по Aliexspress, но как то из Китая не хотелось. После оформления заказа связались со мной быстро. Были, правда, заминки с доставкой, но это несущественно.
Пока что все работает, светит хорошо, не мигает. Если и дальше все так будет, буду во всем доме ставить такие.
По крайней мере, у соседа уже два года такие стоят, нареканий я не слышал. Говорит экономия хорошая получается.

Николаф111
14.04.2016, 14:33
У нас светодиодные лампы фирмы Ферон. Отзывы не собирали, случайно купили, оказалось угадали).

С вами частично соглашусь, ведь китайцы делают очень неплохие лампы и по невысокой цене. Смотря где покупать светодиодные лампы и от какого производителя. Я уже на протяжении нескольких лет заказываю и претензий к качеству не было никогда. Эти лампы я использовал как для освещения дома, та и для подсветки салона автомобиля. Даже лампы, в которые попадали капли воды - у меня не переставали работать. Например, два года назад я сделал в доме натяжные потолки со светодиодным освещением, и на данный момент все лампы светят ярко, без перебоев, а главное в комнате получился яркий свет.

Бунтарь
14.04.2016, 14:53
С вами частично соглашусь, ведь китайцы делают очень неплохие лампы и по невысокой цене. Смотря где покупать светодиодные лампы и от какого производителя. Я уже на протяжении нескольких лет заказываю лампы на этом сайте www.****.ru/, и претензий к качеству не было никогда. Эти лампы я использовал как для освещения дома, та и для подсветки салона автомобиля. Даже лампы, в которые попадали капли воды - у меня не переставали работать. Например, два года назад я сделал в доме натяжные потолки со светодиодным освещением, и на данный момент все лампы светят ярко, без перебоев, а главное в комнате получился яркий свет.то есть вы предлогаете ехать в москву за лампочками? :шок:

Олег
14.04.2016, 19:49
Украинский производитель http://lamp-led.com.ua/

lampo4kin
20.04.2016, 14:56
Очень красивые светильники как для дома так и для уличного освещения. Не дорого и качественно

Николаф111
20.04.2016, 21:45
В своем загородном доме, имею длинный тротуар выстеленный плиткой, который ведет от дома к беседке. Вечером люблю посидеть в беседке, а возвращаться в дом приходится с фонариком, так как тротуар не освещен. И вот наконец-то я решил сделать освещение для своей тротуарной дорожки. Осветить тротуар решил с помощью декоративных опор. В декоративные опоры установил светодиодные лампы, так как они светят намного ярче обычных. Результатом очень доволен и на моем дачном участке теперь ярко светят фонари, освещая весь тротуар.

rozentalb
04.05.2016, 07:38
Есть информация о недостатках светодиодных ламп, которых достаточно много. Самый существенный недостаток ламп такого типа – это их очень высокая цена. Например, «домашние» светодиодные лампы мощностью от 4 до 9 Вт стоят от 300 до 2000 руб. Светодиодные светильники в распространенные офисные потолки типа «Армстронг» стоят от 5500 рублей. Аналогичные светильники с 4 люминисцентными лампами по 18 Вт, стоят от 700 руб. И это только минимальные цены в отечественных магазинах.

Рассмотрим другие недостатки или развенчанные достоинства светодиодных ламп. Практика показывает, что срок в 100000 часов вранье чистой воды. Сам производитель дает гарантию на срок 3-5 лет, а вовсе не на 11! Дело в том, что есть явление деградации, т.е. тихого умирания кристаллов светодиодов. Сначала они теряют яркость, потом совсем гаснут. Если учесть, что срок окупаемости светодиодных светильников не менее 5 лет, вы можете потерять свои деньги.

Светодиодные лампыВторой недостаток светодиодных ламп, это неприятный спектр свечения. По свидетельству психологов, более 80% респондентов отрицательно отзываются о применении таких светильников дома. Третий недостаток – светодиоды дают весьма направленный свет. Вам может понадобиться больше таких ламп для получения привычной освещенности.

Третий недостаток вытекает из второго. В Питере попробовали применить светодиодные светильники на железной дороге. Освещенность получилась «зеброобразная», т.е. полосами. Машинисты не смогли нормально работать, повысился травматизм. Конечно, можно применять выравнивающие матовые фильтры или линзы Френеля, но это снижает световой поток.

Четвертый недостаток светодиодных ламп заключается в том, что для стабильной и долговечной работы этих светильников нужно применять весьма дорогие источники питания и системы охлаждения. Без этих устройств светодиоды быстро деградируют. Источники питания используются импульсные, т.к. в наших электросетях большие перепады напряжения, несовместимые даже с ГОСТом, источники часто выходят из строя!

Пятый недостаток – энергокомпании и государство только на словах заинтересованы в энергосбережении, т.к. это снижает прибыль. Нет реальных льгот, все трудности и расходы лягут на ваши плечи. Именно поэтому после запрета 100 Вт ламп накаливания, заводы массово выпускают, а люди коробками закупают дешевые лампы с маркировкой 95 Вт. Теперь вы предупреждены, а значит вооружены. Все в Ваших руках!

Viktor1984
18.06.2016, 18:46
Знакомый порекомендовал BioLED. Так как я от этого далек очень доволен их сервисом объяснили разжевали. все по полкам разложили. Ну основное что подкупило пятилетняя гарантия на лампочки. Были и минусы доставку ждал целую неделю но качество изделий окупают это неудобство с лихвой. Я заказывал у них 12 вольтовые лампочки, решил сделать освещение над рабочей поверхностью на кухне. Продали мне блок питания специальный и 4 лампочки. В целом доволен. Ах да забыл сказать что они производят лампы не такие которые вкручиваются а с розъёмами G4 и G9.

eul
11.08.2016, 16:19
Вот eglo.ua еще есть хороший сайт по освещению. Очень красивые светильники как для дома так и для уличного освещения. Не дорого и качественно
Есть хороший производитель eurolamp у них есть магазин и обмен делают. Главное чек и коробку не выбрасывать.

uDa4nik90
26.08.2016, 13:18
Сам пользуюсь энергосберегающими высокомощными лампами , и светят хорошо и денежку экономят :kolobok_biggrin:

Colya
12.09.2016, 15:40
Предпочитаю лампы с уютным желтым светом.

Arsen437653247
26.10.2016, 12:39
По поводу ламп FERON тоже отпишусь, надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен.
По цене вроде нормально.
А теперь касательно качества ламп: действительно процент брака большой, купил две лампы, одна из них после включения начала мерцать и перегорела. Сразу же( Поменяли по гарантии, она кстати дается на год. ) Светят очень хорошо, по сравнению с Лампами накаливания аналогичной мощности, разница огромная! Стоят они конечно ощутимо дороже от ЛОН, но уже заметно как они с каждой партией дешевеют.
В общем покупайте LED лампы, за ними будущее) Только не берите уж откровенный Китай плохого качества.

Виктор80
09.12.2016, 14:12
У нас светодиодные лампы фирмы Ферон. Отзывы не собирали, случайно купили, оказалось угадали).

А у меня Sun-Day Led, поменял после того как Ферон вышли из строя одна за другой 20 шт МР16, а эти светят уже год и никаких проблем :)

supergolodnaya
26.12.2016, 17:02
А как же "кукурузки"?Поделюсь своим опытом.
Рискнул начать постепенно переходить на светодиодные лампы, причём приобрести их на Алиэкспресс. Откровенная китайская лампа "кукурузка" со светодиодами smd5730 и аналог лампы накаливания 100 Вт обходится ориентировочно в 50-70 грн. Конечно же китайцы такие китайцы и на своих лампах специально завышают мощность, поэтому лампа в "их китайских" ваттах на 15 Вт почти гарантированно окажется мощностью 4 наших родных Ватта.Из хорошего- углы освещения такой лампы практически 360 градусов, как и лампы накаливания, лампа экономна, при поломке легко восстанавливается, не дорогая.
Первая партия из пяти ламп пока испытания прошла на "отлично", светят уже год, нареканий нет.Вторая партия из десяти ламп с цоколем Е14 оказалась менее удачной для меня. Буквально через два месяца в один день перестали работать сразу две лампы с одного и того же бра в ванной. Скорее всего причиной стало именно эксплуатация в помещении с повышенной влажностью, т.к. сами лампы имеют отверстия для отвода тепла от нагрева светодиодов, вот , скорее всего , через эти отверстия и попал влажный воздух, или конденсат, тем самым нарушив работу лампы.На каждой из ламп оказалось по одному сгоревшему светодиоду,они были заменены аналогичными, лампы снова готовы к работе.
И это является одним из плюсов в использовании таких ламп - возможность быстро её восстановить. Человеку с мультиметром и навыками работы с паяльником понадобится около 5 минут (из них 4 минуты на разогрев паяльника), чтобы заново вернуть к жизни сие "китайское чудо".Лампа легко разбирается ,выпаивается сгоревший светодиод, впаивается новый из "лампы-донора" и всё, "да будет свет!"
Что касается минусов таких ламп- слабый теплоотвод. После выключения освещения ,колба такой лампы остывает, издавая потрескивание, а иногда и откровенный громкий хруст, что особенно "приятно" слушать по вечерам. А вцелом имеет право на жизнь.
Ниже фото моих подопытных
8633
8634

Lina
17.01.2017, 21:25
Для двора хорошо использовать бюджетные лед-лампы. Сама заказывала лампы Ledmax E27 12W 3U для освещения двора. Уже не первый год пользуюсь им и полностью довольна.

stroycom
20.02.2017, 15:39
https://image.tsn.ua/media/images4/original/Sep2016/385720400.jpg

wiver
03.04.2017, 14:33
Приобрел светодиодные лампы на сайте ссылка удалена по акции. Они во многом экономнее, чем обычные,прекрасное сочетание цены и качества. Пользуюсь по сей день. Рекомендую!

malinka
05.04.2017, 12:35
Приобрел светодиодные лампы на сайте ссылка удалена по акции. Они во многом экономнее, чем обычные,прекрасное сочетание цены и качества. Пользуюсь по сей день. Рекомендую!

Тема создана не для спама ссылок, а для отзывов и обзора энергосберегающих ламп.

Бася
16.07.2017, 16:15
Сегодня хотели купить обычную экономку, поменять, тк та перегорела. Оказалось, что их вообще сняли с производства. То есть, теперь или как были раньше лампочки, или светодиодные за 100 грн. Так что пришлось раскошелиться, хотя светодиодные нам не подходят. Посмотрим, сколько проживет.

Irina33
23.08.2017, 17:50
В пятницу ездил на Барик за светодиодными лентами. От продавца узнал, что Максус свернул производство экономок. Теперь будет производить только LED.

Зато выбор огромный сейчас для любых светильников можно подобрать

Milight
10.10.2017, 23:57
Возможно всем будет интересна светодиодная продукция от компании MiLight (Милайт), которая создана для оформления уютного многоцветного освещения в интерьере. Линейка продукции светодиодного освещения MiLight включает в себя: дистанционно-управляемые светодиодные лампочки (технология беспроводной передачи данных: радиоканал 2,4ГГц, Wi-Fi и Bluetooth), точечные светильники RGBW, трэковые светодиодные светильники RGBW, многоцветные прожекторы, светодиодные контроллеры, а также панели и пульты дистанционного управления светодиодного освещения MiLight.

Бася
12.12.2017, 09:10
Купили лед светильник. Вчера поставили в тамбур. Нравится. Освещает отлично. 6 ватт, заменяет 50.
9724

totiv
31.03.2018, 11:12
я давно знал что лампы лед самые энергоефективные)))
я себе покупал в интернет-магазине, что бы поменять во всем доме. в таких магазинах очень дорого. летом отслеживал, то платежка уменьшилась, по сумме, процентов на 30. круто

antexik
18.05.2018, 23:11
Освещение. В ассортименте каждый клиент найдет осветительную технику в соответствии со своими предпочтениями и бюджета. Каталог нашего магазина в Хмельницком насыщенный приборами, которые выглядят органично в различных интерьерах.

У нас Вы можете купить экономные led (светодиодные) лампочки и лампы, фонари, прожекторы, светодиодные светильники, светодиодные ленты и др.

antexik
20.05.2018, 21:39
В асортименті Електро Еко Хмельницький кожен клієнт знайде для освітлення освітлювальну техніку відповідно до своїх уподобань і бюджету. Каталог нашого магазину в Хмельницькому насичений приладами, які виглядають органічно в різних інтер’єрах.

ВольтМетр
25.07.2018, 11:06
Выбирал светильники для загородного дома, так что бы освещать территорию. Выбирал, что б простые в использовании практичные и экономные. Нашел светильники ButterflyLight. Классные тем, что провод тянуть не надо, заряжается от солнца, оснащен датчиками движения, что позволяет зря не "жечь", включается только по необходимости.:счастлив: