PDA

Перегляд повної версії : Культиваторы.



Бася
11.11.2015, 09:09
Планируем купить культиватор. Однозначно электрический. У нас хоть и чернозем, но земля очень плотная. Сейчас берем культиватор в аренду, но посмотрев цены решили, что хотим иметь свой. Поэтому запланировали такую покупку. Самый дешевый стоит 2500 грн. Хиты продаж по 6000. Но не понятно, отдать 6000 за культиватор, проживет ли он свои деньги или нет. Или продолжать брать в аренду и это будет проще и дешевле. Может уже у кого то есть и можете оставить отзыв?

Гриша
11.11.2015, 19:19
Вы пробовали им работать? Мне интересно как впечатления? В свое время брал у соседей мотокультиватор, мне было утомительно. Хотя возможно сейчас конечно модели по проще.

Бася
12.11.2015, 10:48
Вы пробовали им работать? Мне интересно как впечатления? В свое время брал у соседей мотокультиватор, мне было утомительно. Хотя возможно сейчас конечно модели по проще.

Нет, мы не пробовали. Но когда нам парень культивировал, не скажу, что он сильно напрягался. Несмотря на то, что в этот день мы были у него не первые и у нас была целина перепаханная трактором.

Олег
26.11.2015, 09:36
Себе бы брал культиватор из расчета "ширина и глубина обрабатывания грунта". Мне бы интересно, если бы он по глубже зарывался. Вам сейчас главное хорошенечко землю разработать.

Бася
12.04.2016, 10:37
Культивировали нам участок. Поинтересовались, какая же цена на их культиватор. 800 доллларов :(. Он, конечно у них классный, но если чисто для себя покупать и участок не большой, такое точно не окупится, решили уж лучше пусть они к нам приходят раз в год.

drovosek
05.08.2016, 04:46
лучше не культиватор покупать, а мотоблок! в нем функций больше!

Hvedora
19.11.2023, 14:16
Добридень!) Наша ділянка лише в декілька десятків соток. Тому ми замість мотоблоку обрали бензиновий культиватор. Легкий і недорогий Хускварна TF 120. Компактний зі складною ручкою. Знімний корпус коробки передач із ніпелем для змащення. Буксирна балка дозволяє швидко налаштуватися для різних робіт.