PDA

Перегляд повної версії : Как мы стали жить после обвала гривны?



Lorien
15.11.2015, 22:07
собственно гривна рухнула в три раза. Пенсии почти не выросли, ЗП у многих тоже не выросли. Еда, одежда, техника.....короче все подорожало.

вообщем мысли вслух. У кого что наболело.....

Олег
15.11.2015, 22:39
Хреновенько. Слежу за прогнозом погоды, потому что резина лысая. А на сегодняшний день она уже 13000 :рукалицо:

malinka
16.11.2015, 08:13
Насчет своего финансового положения особо не жалуюсь, а вот как люди умудряются за 1000-2000 в месяц жить - это для меня загадка.

Тему переношу в свободное общение.

Ева
16.11.2015, 12:17
Как мы стали жить после обвала гривны?
Веря в светлое будущее не хочется писать, что стали жить хуже и беднее. Но в то же время, кто обоснует, что стало лучше - с удовольствием угощу хорошим пивом и послушаю.

Теперь о себе. Когда начались траблы с обвалом, признаюсь честно, я очканула. Реально было находиться в невидении и незнании, что будет дальше. Я долго добивалась того, чтобы жить в достатке, вот это время пришло, только начала наслождаться жизнью и ОПА - все рухнуло и надо начинать все снова. Потом начала привыкать и сделала для себя вывод, что надо учиться жить заново. Есть такое высказывание «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней». Вот с таким философским подходом я и стартовала в своем сознании. Может кто думает, что мне и легко об этом говорить (хотя признаюсь, написать этот пост мне не так просто), но я и сейчас себя чувствую неплохо. Только сейчас я понимаю, в каком достатке я жила до всего этого. А может потому, что не опускаю руки и продолжаю работать и ищу креативные идеи, чтобы ни в чем себя не ограничивать. Хотя работа захватила мое время на 90%, я почти не отдыхаю. Просто не хочу обратно в ту нищиту и все. Я не разбрасываюсь деньгами, как это было раньше, но и стараюсь не потерять качество той жизни, к которой я так привыкла. Но все мы разные, характеры разные, условия жизни разные, цели разные, вообще все разное. Я общаюсь со своими родителями, понимаю, как им стало нелегко. И они ничего уже не могут изменить, они никому не нужны, кроме меня. Я представляю, сколько сейчас стоит лечение в больнице, да и просто купить необходимые медикаменты для поддержания жизни.

Короче, филосовствовать можно долго. Остается в очередной раз довериться нашим правителям и работать над собой. Не нужно думать, что ситуацию изменить невозможно, но при этом не предпринимать никаких шагов навстречу изменениям. Нужно не опускать руки, учиться, развиваться и работать.

Бася
19.11.2015, 08:56
Вся необходимая техника уже куплена несколько лет назад, были фанатами и скуповывали все что нужно и как оказалось и не нужно. Одежда никогда не была в приоритете, покупаем только самое необходимое, но не дешевое, практичное и надолго. Почти все деньги уходят в стройку, на питание и на машину. ЗП у нас не поднималось, так что все ощутимо. Стараемся не думать о плохом, но если что-то портится или ломается очень расстраиваюсь. Радуюсь тому, что как нам повезло, что начали строиться в прошлом году. Если бы этот случай не подвернулся, наверное уже б никогда не построились. Правда не знаю, как теперь воплотить все наши планы, хотя при этом удивляет, как мы вообще сделали то, что уже сделано. :)

shlyaps
30.11.2015, 22:56
таких як ви одиниці

Ева
02.12.2015, 22:33
таких як ви одиниці

Может быть. Но что мешает Вам?

saltovka_sasha
08.12.2015, 21:04
Да что тут сказать-то? ситуация плохая, но не критичная. Живем так ведь со времен развала СССР. Постоянно какие то развалы, обвалы, распады.

Antry
18.12.2015, 22:13
Очень плохо, что накопления не успели в валюту перевести.

Умора
03.10.2016, 13:33
Да как жили так и живем

Svarmax24
23.06.2017, 16:57
Как то справимся)Надо мысли позитивно, хотя нет это реалдьно пи!!!!!

pirogov
08.10.2017, 18:22
так же как и до этого - бедно и тоскливо