PDA

Перегляд повної версії : Отделка гипсокартоном. Эконом варианты.



Дмитрiй
02.12.2015, 10:49
Приветствую. У меня вопрос по отделке гипсокартоном. Хочется немного сэкономить на материале. Можно ли не ставить гипсокартон на металлические профиля, а прикрутить к брусу, который у меня уже есть. Или еще как вариант, будет хорошо не забирать сантиметры площади, просто поклеив гипсокартон сразу на стену?

Maks
02.12.2015, 12:05
Не советую крепить гипсокартон на брус или клей. Лучше поднакопите и сделайте каркас из профилей.

Gerakl207
02.12.2015, 12:37
Не советую крепить гипсокартон на брус или клей. Лучше поднакопите и сделайте каркас из профилей.

Плюсану.

Олег
03.12.2015, 20:50
Приветствую. У меня вопрос по отделке гипсокартоном. Хочется немного сэкономить на материале. Можно ли не ставить гипсокартон на металлические профиля, а прикрутить к брусу, который у меня уже есть. Или еще как вариант, будет хорошо не забирать сантиметры площади, просто поклеив гипсокартон сразу на стену?

Брус может покрутить. И он не идеал, имеет свои неровности, изъяны. Плюс ко всему, брус "дышит" и реагирует на влажность. Клейть гипсокартон - мне не нравится такая технология, не имеет она смысла. Клеить на ляпухи не надежно, а намазывать сплошяком не целесообразно, потому что лист гипсокартона стоит денег, да как бы и клей - дешевле гипсовую штукатурку купить и поштукатурить.

Серж 30
03.12.2015, 21:04
А на потолке с каким шагом профиль прикручивается?

Олег
03.12.2015, 21:11
А на потолке с каким шагом профиль прикручивается?

С шагом 40.

Антон
21.01.2016, 12:26
Приветствую. У меня вопрос по отделке гипсокартоном. Хочется немного сэкономить на материале. Можно ли не ставить гипсокартон на металлические профиля, а прикрутить к брусу, который у меня уже есть. Или еще как вариант, будет хорошо не забирать сантиметры площади, просто поклеив гипсокартон сразу на стену?
Брус лишний. Используйте профиля. К стати, на них тоже не стоит экономить.

Marko
07.03.2016, 12:15
С шагом 40.

Спасибо. Спрашивал как-то, говорили про 30

stroycom
07.03.2016, 17:30
Спасибо. Спрашивал как-то, говорили про 30

При таком шаге уже перерасход материала. Достаточно 40.