PDA

Перегляд повної версії : Морозильная камера



Бася
11.12.2015, 13:24
У нас появилось желание купить морозильную камеру. Дома в холодильнике только 3 секции для заморозки, но нам этого стало катастрофически не хватать, все забито и хотелось бы больше замораживать. Хочу посоветоваться, тк не знаем какую выбрать. Какие у вас морозильные камеры, расскажите пожалуйста. Горизонтальная загрузка, вертикальная, модель и ваши отзывы?

malinka
11.12.2015, 15:24
По-моему лучше камеру выбирать с дверью как у холодильника. Когда морозилка как ларь для мороженного, не получится аккуратно сложить продукты и придется долго рыться в поисках нужного.

Серж 30
11.12.2015, 17:28
Бася, сейчас в принципе морозилки все хорошие, тут мне кажется главное не переплачивать за брэнд. Родители купили себе морозилку 'атлант', выпускает батько Лукашенко, вполне достойный аппарат.

rem_udacha
13.12.2015, 18:35
морозилку 'атлант', выпускает батько Лукашенко, вполне достойный аппарат.
а какая моделька?

Бася
14.12.2015, 00:47
По-моему лучше камеру выбирать с дверью как у холодильника. Когда морозилка как ларь для мороженного, не получится аккуратно сложить продукты и придется долго рыться в поисках нужного.

Тоже больше к такой склоняюсь. И места меньше занимает.

Добавлено:


Бася, сейчас в принципе морозилки все хорошие, тут мне кажется главное не переплачивать за брэнд. Родители купили себе морозилку 'атлант', выпускает батько Лукашенко, вполне достойный аппарат.

Присматривала не дорогую DELFA, получается цена за 1 отсек 1000 грн. То есть 5 отсеков это 5000, 7 соответственно 7000. Эта фирма вроде недавно появилась, интересно, как отзывы по ее живучести.

olgastep
23.03.2016, 08:43
Соглашусь по поводу вертикальной загрузки - неудобно! У подруги целых две такие камеры - семья большая, так найти там что-то нужное срочно практически нереально! Особенно когда перед этим кто-то другой порылся и все переложил по другому.

lriska
23.03.2016, 18:35
Присматривала не дорогую DELFA, получается цена за 1 отсек 1000 грн. То есть 5 отсеков это 5000, 7 соответственно 7000. Эта фирма вроде недавно появилась, интересно, как отзывы по ее живучести.

Моя подруга этой фирмы 4 года назад купила мясорубку, конечно не морозилка, но на работу не жаловалась. Говорит достойная фирма по цене-качеству.

Lilia
24.03.2016, 15:00
У нас тоже Делфа, на 3 отсека. Год пользуемся, про недостатки пока ничего сказать не могу.

Бася
24.03.2016, 19:36
Всем спасибо за отзывы.

Lana_
07.08.2016, 04:39
у нас Занусси с вертикальной загрузкой. Действительно не очень удобно рыться в нижнем ряду(( но мы нашли выход, купили несколько пластиковых ящиков и вс каждом ящичке свой продукт, ну а в верхние корзины родные, тоже по видам продуктов распределены.

Бася
08.08.2017, 19:46
Купили пару недель назад морозильную камеру. Сегодня вынужденно включили. Из плюсов: температуру снижает быстро. При открытии заметно и приятно охлаждает дом ( сейчас 33 градуса жары). Из минусов: пользоваться нужно аккуратно, все очень хлипкое. Короткий шнур. Фирма Индезит, цена 10000.

Серж 30
08.08.2017, 20:25
При открытии заметно и приятно охлаждает дом ( сейчас 33 градуса жары).
В каком смысле? Вы что холодильник вместо кондиционера используете?

Бася
08.08.2017, 20:42
В каком смысле? Вы что холодильник вместо кондиционера используете?

Серж, это шутка. :) Просто, когда открываю ее, такая приятная прохлада:)

Добавлено:

Про кондиционер на дачу уже думала. Это просто капец, сплю под вентилятором. 35 для меня это большой перебор, особенно, если приступ случается. :(

Серж 30
08.08.2017, 20:48
35 для меня это большой перебор, особенно, если приступ случается.
Приступ чего? Ща мы тебя по фотографии лечить будем. Понимаю, что слишком личный вопрос, можеш на него не отвечать. У самого здоровья как у деда, иной раз нагребает так, что кажется что ща помреш.

Бася
08.08.2017, 21:33
Приступ чего? Ща мы тебя по фотографии лечить будем. Понимаю, что слишком личный вопрос, можеш на него не отвечать. У самого здоровья как у деда, иной раз нагребает так, что кажется что ща помреш.

Да секретного ничего нет). Много жертвовала собой, не жалея и не обращая внимания на здоровье. Первый звоночек был лет 6 назад. Поставили диагноз дистония. Обследование прошла, сказали, что здорова абсолютно. Прокапалась и прокололась на дневном стационаре, вроде прошло . Случались единичные случаи, но редко. Обострилось в этом году. В феврале первая скорая. Ну там цифры 200*116 примерно. Пульс такой, что сердце вылетало. Потом мы на дачу переехали. 30 апреля сами без скорой в больницу приехали. Укололи, посидели в коридоре, упало давление и домой. Потом 3 июня. Я цифр не помню, но думала, что это все. Снова поехали в больницу. Пока дождались, ну в общем, спасибо, что помощь оказали, пульс был за 140. Там врач мне задал вопросы и на основании моих ответов предположил, что надо проверить почки и оказался прав. В итоге мы перестали вызывать скоррые и ездить, теперь мне муж ставит укол если давление выше 160. Обратилась к своему проверенному врачу. Она посоветовала кардиолога в институте Малой. Прошла обследование. Сердце в порядке, таки почки. В конце сентября снова к ней. Сейчас принимаю лекарства. Вроде гораздо лучше. Но может приколбасить ни стого ни ссего. Ну это кратко))

Добавлено:

А вообще проблема еще в том, что я очень бллизко к сердцу все принимаю. Любой негатив и меня уже трусит. :( Все так молниеносно происходит, за 10 минут может стать совсем плохо, даже если я лежу и отдыхаю. :(

Серж 30
09.08.2017, 07:41
Поставили диагноз дистония.


Но может приколбасить ни стого ни ссего. Ну это кратко))

Добавлено:

А вообще проблема еще в том, что я очень бллизко к сердцу все принимаю. Любой негатив и меня уже трусит. Все так молниеносно происходит, за 10 минут может стать совсем плохо, даже если я лежу и отдыхаю.
У меня аналогичная хрень. ВСД+с сопутствующими болячками заколебало. Позже напишу в личку.

Бася
09.08.2017, 08:47
Позже напишу в личку.
Спасибо!
Еще один интересный момент с морозилкой. Переживаю, что если свет на даче пропадет. А он может и на неделю пропасть :(. Когда такое было холодильник генератором поддерживали, тут, наверное, также придется. В Харькове нам ее ставить уже негде, так что такой вариант уже тоже отпадает.