PDA

Перегляд повної версії : Собрать ребенка в школу Цена вопроса?



Admin
04.08.2012, 11:31
Сын в этом году идет в 1 класс. Решила создать темку, в которой постараюсь максимально описать, во сколько мне обойдется купить все необходимое для школы.
Сильно тратиться не хочу, но покупать буду стараться качественное.

У кого ребенок идет в 1 класс, присоединяйтесь. Будем делиться опытом :), где выгоднее покупать школьные товары.

Admin
04.08.2012, 11:41
Список необходимого для первоклассника. Минимальный набор
Что забыла, дополняйте.

1. Форма:
- белая рубашка
- ежедневная рубашка (2 шт)
- сменка
- спортивный костюм
- футболка
- кроссовки/кеды
- костюм

2. Рюкзак
Сумка для сменки

3. Канцтовары
- ручки (4 шт)
- карандаш простой (2 шт)
- цветные карандаши
- краски
- резинка (2 шт)
- линейка (2 шт)
- пенал
- альбом для рисования
- цветная бумага
- тетради в клетку (20 шт)
- тетради в косую (10 шт)
- обложки для тетрадей (10 шт)
- обложки для книг
- дневник (одинаковый для всех, продает школа)
- учебники, которые придется купить

Admin
04.08.2012, 11:47
Вчера смотрела цены:

- костюм тройка: цена 400 гривен (производство Львов, хорошее качество, полушерсть. Китай на 50 гр дешевле). (магазин на рынке)

- рубашка цветная: цена 60-70 гр/шт (магазин на рынке)

- рюкзак: хороший, вместительный: цена 320 гр. (рынок)

- спортивный костюм (качественная ткань) : цена 300 гр. (супермаркет Караван)

- кроссовки: цена 200 гр ( уже купили, магазин Adidas на ст. метро Московский проспект)

yspih
04.08.2012, 13:10
смотрел рюкзаки в таргете по 450-600. по инет-магазинам такие 250-500
в итоге был куплен на барабашова такой-же за 120. рюкзак отличный :good: хорошо прошит, на спине полосу чтобы не потела спина. отделение для сменки, пенала, тетрадей, книг и т.д.

Admin
зачем рюкзак вместительный? Вы думаете он до 10-го класса с ним будет? хотябы на год хватило

Admin
04.08.2012, 13:19
смотрел рюкзаки в таргете по 450-600. по инет-магазинам такие 250-500
в итоге был куплен на барабашова такой-же за 120. рюкзак отличный :good: хорошо прошит, на спине полосу чтобы не потела спина. отделение для сменки, пенала, тетрадей, книг и т.д.

Фото можете выложить?, любопытно.


Admin
зачем рюкзак вместительный? Вы думаете он до 10-го класса с ним будет? хотябы на год хватило

Это уже по опыту. С дочкой через это уже проходила. Будут большие по размеру тетради и учебники (размером с альбом), не хочется, чтоб они мялись или носить дополнительный пакет с ними.
Я завтра поеду его покупать, выложу фотку.

yspih
04.08.2012, 13:26
фото проблематично, т.к. рюкзак у бывшей жены

Admin
05.08.2012, 14:34
Сегодня купили:

костюм: брюки, жилетка, пиджак = 385 гр.
2 рубашки по 70 = 140 гр.

Итого: 525 гр.

Admin
07.08.2012, 10:27
Сегодня купили рюкзак. Продавец за него хотел 320 гривен, но любезно согласился отдать за 300.
Среди всех, что я видела, данный рюкзачек понравился мне больше всего. Практичный, крепкий, вместительный, хорошая ткань. Без запаха, спинка ортопедическая; система, чтоб спина не потела, 3 больших отделения с миниотделением, отдел для ноутбука (мини); также много других отдельчиков, чтоб был порядок: для телефона, для ручек, для денег и т.п.

Сделала фото:
[attachment=2:zoeblh61]IMG_3805.JPG[/attachment:zoeblh61]
[attachment=1:zoeblh61]IMG_3804.JPG[/attachment:zoeblh61]
[attachment=0:zoeblh61]IMG_3803.JPG[/attachment:zoeblh61]

yspih
07.08.2012, 10:46
Admin
один в один почти как и у нас

Admin
07.08.2012, 10:57
Admin
один в один почти как и у нас
Ваш 120 стоит?
Так шо, меня "обули"? :cry:

yspih
07.08.2012, 11:02
Admin
один в один почти как и у нас
Ваш 120 стоит?
Так шо, меня "обули"? :cry:
получается так. но обули не сильно. можете радоваться что в таргете такой 450 или 530. точно не помню уже, много где смотрел :)

Admin
07.08.2012, 15:20
[quote="termodom_ukr":2e7xhg8p]Admin
один в один почти как и у нас
Ваш 120 стоит?
Так шо, меня "обули"? :cry:
получается так. но обули не сильно. можете радоваться что в таргете такой 450 или 530. точно не помню уже, много где смотрел :)[/quote:2e7xhg8p]
Что-то мне не верится в накрутку в 300 - 400% :shock:

malinka
08.08.2012, 09:23
Источник: официальный сайт Харьковского горсовета.

В облСЭС Харьковщины рассказали, какой должна быть школьная форма

Как сообщает пресс-служба ведомства, прежде всего форма, как и любая другая детская одежда, должна быть изготовлена из натуральных тканей и соответствовать гигиеническим нормам.


Кроме того, в ведомстве отметили, что необходимо обращать внимание на маркировку (производителя, состав ткани, рекомендации по чистке и стирке изделия), а этикетка должна быть вшитой в шов. Также стоит обращать внимание на символы, обозначающие, условия ухода за изделием. Например, на значке «глажка» должно стоять две точки. Если отмечена только одна или вообще запрещено гладить и стирать изделие, от этой одежды советуют отказаться.


Также необходимо проверять подложку - она должна быть изготовленной из натуральной ткани. Кроме того, стоит поинтересоваться у продавца о наличии вывода государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, удостоверяющего качество одежды.


«Превышение содержания химических волокон опасно в первую очередь тем, что одежда теряет гигиенические свойства. Одежда, изготовленная из материала с большим содержанием химических волокон, может вызвать дискомфорт и аллергию. Еще один важный недостаток - часто при изготовлении дешевых тканей используются некачественные красители. То есть краска может легко переходить из одежды на кожу ребенка, а это - может вызвать аллергическую реакцию. При стирке такое изделие быстро теряет товарный вид», - подытожили в пресс-службе.

malinka
15.08.2012, 01:33
Когда вела дочку в 1 класс, купила ей школьную форму синего цвета. Потом, приведя 1 сентября, наша классуха сказала, что синяя не катит - нужна серая форма. Я однозначно посмотрела ей в глаза, ничего менять не стала. Серый цвет формы меня тогда вообще раздражал, но еще больше раздражала наша первая учительница.

Admin
08.09.2012, 23:06
Потратила еще на канцтовары 150 гривен. На этом пока все. Теперь другие расходы - на тетради (печатные издания). Позже скажу, во сколько это обошлось. Учебники выдали абсолютно новые - это стало приятной неожиданностью. Дневник достался в подарок от Города (это только для 1 класса и малоимущим). Другим пришлось заплатить за дневник 16 гривен. Для всей школы - обязаловка одинаковые дневники.

yspih
08.09.2012, 23:15
процитирую смс от бывшей жены, вышедшем с собрания

еще вчера 300 грн в фонд школы, уже сейчас окна 300 грн. учебники и прописи - 200 грн, еще 200 грн фонд класс на посуду (еще по 100 грн в фонд класса ежемесячно, в них заложены в фонд школы) + скоро на новый линолеум в классе
по заверенямиэто минимум и ждем выборов

Admin
08.09.2012, 23:21
У нас демократичнее. Все сейчас не упомню (это мелочи, в общей сумме до 100 гривен), а по крупняку: ремонт школы 200 (в прошлом году было 100, хотя на стройматериалы и работу строителей, на сколько мне известно цены не изменились) и на охрану 80. В фонд класса пока 100. Что-то хотели еще по ремонту класса, но я забыла, там мелочь какая-то, в целом кабинет полностью обновлен. Это все на год.

Admin
09.09.2012, 00:51
yspih, у Вас в школе есть продленка?

yspih
09.09.2012, 01:11
yspih, у Вас в школе есть продленка?
есть
два вида
общая
либо с нашим учитеоемю с нашей стоит 10 грн в день (налом естествена)

Admin
09.09.2012, 01:23
yspih, у Вас в школе есть продленка?
есть
два вида
общая
либо с нашим учитеоемю с нашей стоит 10 грн в день (налом естествена)
У нас 15, удивило, поэтому и спросила.
Мы без продленки никак. Не хочет дома уроки в полном объеме делать и все. В коллективе "все на ура". Будем ходить на продленку.

yspih
09.09.2012, 01:26
так у нас шара? :D
30 учеников в классе
пусть 20 на продленке
итого прибавка класуухи 20 тыщ - имна не плохо

Admin
09.09.2012, 01:34
итого прибавка класуухи 20 тыщ - имна не плохо
Хочется заступиться за классух :D
Они пока дань раздадут, там если тыщенка останется - уже хорошо.

yspih
09.09.2012, 01:38
итого прибавка класуухи 20 тыщ - имна не плохо
Хочется заступиться за классух :D
Они пока дань раздадут, там если тыщенка останется - уже хорошо.
нам дань озвучили, как писал выше
300 грн с класс в месяц - фонд школы
100 грн с класса на фонд класса

хотя догадываюсь что прдленка еще один допонд
да и не классухае этои даже не деректору, а выше как везде и все у нас :twisted:

Admin
09.09.2012, 01:41
300 грн с класс в месяц - фонд школы
Это капец. Школа для детей олигархофф :shock:
У нас на продленке не соберется, думаю и 15 человек. Но продленка запрещена. Поэтому делаю вывод, что там всем приходится рот заклеить.

$лимон$
09.09.2012, 01:58
300 грн с класс в месяц - фонд школы

" А давайте выкупим все билеты на самолеты для снегирей" (С) Отзывчивая учительница Снежана Денисовна. Наша Раша.

09.09.2012, 08:23
Никогда ни копейки не сдавал.

Admin
09.09.2012, 10:50
Никогда ни копейки не сдавал.
Совсем не сдавать не получится. Сейчас тетради (типа методички) покупать приходится, дети в них пишут (заполняют). Не знаю, как для малоимущих, наверное так выдают. Есть родители, которые принципиально не сдают. Например, был случай, я как-то была в родительской тройке (так получилось, что я в ней осталась одна) и собирали деньги на подарки детям на новый год. 1 человек не сдал (хотя они не бедные), мне стало жаль этого ребенка и я купила ему подарок за свои. Естественно, это даже никто не заметил.

09.09.2012, 11:36
Ничто так не наказуемо, как добро. Вы просто унизились перед свиньями (слово свиньи - это лишь предположение).

Admin
26.10.2012, 23:37
Собирали по 300 гр на МП окна.

Просили меня в род тройку снова, но я не согласилась.
Хотя к младшему пошла в тройку. Попытка намбер ту...

Ева
14.08.2013, 07:29
Во сколько харьковчанам обойдутся форма, канцтовары и школьные принадлежности на 2013–2014 учебный год?
Из источника Харьковские новости:


Харьковчане начинают готовиться к 1 сентября. По магазинам и рынкам стартовал родительский забег за рюкзаками, формой и канцелярией
До первого сентября осталось пару недель, и на рынках - ажиотаж. Родители и школьники выбирают тетрадки, пеналы и главную школьную покупку - ранец. Ортопедическая спина у рюкзака - не просто прихоть, а требование Минздрава. Надежда Крупка продавец канцтоваров Спинка ортопедическая есть двух видов. Есть жесткая, а есть продувная, кто-то желает такую, у кого, допустим, спинка здоровая, тот берет продувную. А у кого есть такие, допустим, как к сколиозу, тогда берут жестче - она равняет спинку
Ранец - одно из самых дорогих школьных удовольствий. На рынке за него придется выложить от 200 до 500 гривен. А еще - ручки, карандаши, дневники, альбомы. И хоть на прилавках есть недорогие канцтовары, например, тетрадки по 70 копеек, детвора выбирает то, что красочней. Давид Рощук школьник С машинками мне не нравится, я купил дневник с машинками, но это было еще в первом классе. Я беру эти, со странами, потому что я монеты коллекционирую
Тетрадки с картинками обойдутся уже гривны в полторы. А их надо не меньше 20 штук. И хотя цены, по словам продавцов, с прошлого года - не выросли, сумма набегает приличная. Елена Козак продавец канцтоваров В первый класс, если, допустим, с ранцем, в среднем – 500. Это если полностью – ранец и все необходимое для первого класса. Старшеклассники, конечно, собираются. Что–то там остается с прошлого года, они меньше тратят денег
А еще надо купить форму, сменку, спортивный костюм. К тому же, у каждой школы - свои требования к детскому арсеналу и обмундированию. Иногда весьма необычные Оксана Рощук мама второклассника Сказали, чтобы мы еще приносили конструктор. То есть, чтобы они не бегали, не бесились, пока младшие классы, а их садят на ковер, и они на перемене играют, конструктор собирают – занимаются чем-то полезным
Вот и выходит - только на канцтовары - не меньше полутысячи гривен. Некоторые родители качают головой, ведь все сразу купить сложно. Придут еще, уже ближе к 1 сентября. Особого покупательского бума на рынках ждут в последние пару-тройку дней перед днем знаний.

Aby
15.08.2013, 11:37
Никогда ни копейки не сдавал.
Совсем не сдавать не получится. Сейчас тетради (типа методички) покупать приходится, дети в них пишут (заполняют). Не знаю, как для малоимущих, наверное так выдают. Есть родители, которые принципиально не сдают. Например, был случай, я как-то была в родительской тройке (так получилось, что я в ней осталась одна) и собирали деньги на подарки детям на новый год. 1 человек не сдал (хотя они не бедные), мне стало жаль этого ребенка и я купила ему подарок за свои. Естественно, это даже никто не заметил.
Вы не унизились а сделали доброе дело. Добро когда делаешь от души тогда не имеет значение видит кто- то это или нет! А если делать что б кто то увидел это уже не то. Потому вы сделали хороший поступок :good:

Larchik
16.08.2013, 14:59
Решила заказать в интернете набор первоклассника «Все включено».
Написано, что набор содержит полную комплектацию качественных канцтоваров, рекомендованных Министерством образования для ученика первого класса.
Стоит 230 гр.
В комплект первоклассника входит:
1.Фартук для уроков труда в ПОДАРОК
2.Мешочек для обуви в ПОДАРОК
3.Веер буквы — 1 шт.
4.Веер цифры — 1 шт.
5.Счетные палочки — 1 шт.
6.Подставка для книг — 1 шт.
7.Палитра — 1 шт.
8.Досточка для пластилина — 1 шт.
9.Папка для тетрадей на молнии — 1 шт.
10.Папка для труда на молнии - 1 шт.
11.Тетрадь ученическая 12 листов косая линия – 5 штук
12.Тетрадь ученическая 12 листов в клетку - 5 штук
13.Ручки гелиевые 6 цв. – 1 набор
14.Ручка синяя — 1 шт.
15.Кисточка №1 – 1 шт.
16.Кисточка № 3 — 1 шт.
17.Клей ПВА с кисточкой 35 гр. — 1 шт.
18.Ластик - 1 шт.
19.Линейка 30 см - 1 шт.
20.Точилка - 1 шт.
21.Ножницы детские — 1 шт.
22.Карандаш простой грифельный НВ с ластиком – 1 штуки
23.Стакан непроливайка- - 1 шт.
24.Альбом для рисования 8 лис. — 1 шт.
25.Бумага цветная - 20 лис. - 1 шт.
26.Цветной картон 7 цв. - 1 шт.
27.Акварель 12 цв. - 1 шт.
28.Гуашь « Люкс» 6 цв. - 1 шт.
29.Карандаши цветные 12 цв. - 1 шт.
30.Пластилин "Мицар" 8 цв. - 1 шт.
31.Фломастеры 12 цв. - 1 шт.
32.Обложка для тетрадей - 10 штук
33.Обложки для книг 1 класс — 1 уп.

Margo
19.08.2014, 20:49
Собирая ребенkа к школе не забываем читать состав на упаковках канцелярских товаров. Видео о вредных материалах, которые убивают наших детей.


http://m.youtube.com/watch?v=F9L8-7nwEiY

belsta
11.08.2023, 08:45
Взуття для спорту може бути дуже різноманітним. Практичні кеди чи кросівки, яка між ними різниця та що краще обрати, розглянемо детально в нашій статті. Почитайте-
Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)

belsta
09.10.2023, 09:47
Время проведенное дома - это отличная возможность отдохнуть и расслабиться. И чтобы сделать этот отдых еще более комфортным, необходимо обратить внимание на выбор правильной обуви. Женские тапочки - это идеальное решение для домашнего отдыха, которое сочетает в себе удобство и стиль.

belsta
13.12.2023, 10:48
Кеди- стильне и комфортне і модне взуття,яке зі спортивного давно перетворилося на повсякденне.
Почитайте- Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)