PDA

Перегляд повної версії : Google Earth (Google Планета Земля) - полезный сервис для путешественников



Admin
15.01.2016, 13:25
Наткнулась на интересный сервис, позволяющий осуществлять виртуальные путешествия. Это очередной полезный проект от Гугл. Делюсь инфой.

Google Earth (Google Планета Земля) — с помощью этой программы вы сможете рассмотреть всю нашу планету Земля по снимкам со спутников, совершить 3D-путешествие, прогуляться по дну океана, побывать в космосе, просмотреть фотографии самых разнообразных мест на планете, а также найти свои город, улицу и дом.

В программе Гугл Планета Земля вам доступны подробные Google Карты и снимки улиц, просматривая которые появляется ощущение как-будто гуляешь по ним, а также фотографии различных мест с комментариями, которые добавляют сами пользователи программы Google Earth.

Благодаря дополнительным функциям в программе Google Планета Земля можно:

- совершать путешествия в прошлое, узнавая самые различные исторические сведения об интересных вам местах,
- спуститься на дно океана, просмотреть рельеф его дна, увидеть как происходят различные процессы благодаря открытиям компаний National Geographic и BBC, рассматривать останки затонувших кораблей и много другое,
- побывать в космосе в качестве космонавта, наблюдать за звездами, созвездиями и целыми галактиками.

Что приятно - программа абсолютно бесплатна, ее нужно просто установить на компьютер http://www.google.com/earth/download/gep/agree.html

Кто будет пользоваться данным сервисом, расскажите, пожалуйста, какие виртуальные экскурсии вы посмотрели и советуете обязательно смотреть другим! Думаю эта тема будет интересна многим.

Олег
15.01.2016, 13:46
Классная штука. Теперь можно совсем на улицу не выходить. Сел за комп и погулял...:kolobok_biggrin: А вообще - круто!

Andrei constructor
15.01.2016, 16:38
Пользуюсь в практических целях уже 3 года. Рекомендую.

Admin
15.01.2016, 18:25
Пользуюсь в практических целях уже 3 года. Рекомендую.

Во я отстала от жизни, думала новое :kolobok_biggrin:

Andrei constructor
15.01.2016, 21:32
Во я отстала от жизни, думала новое

Никогда не поздно узнать для себя что-то новое. Думаю что есть люди которые тоже не знают Google Earth.

Admin
15.01.2016, 23:22
Никогда не поздно узнать для себя что-то новое. Думаю что есть люди которые тоже не знают Google Earth.

Все время слежу за всякими интересными новинками от Гугл, а вот этот как-то мимо меня пробежал. Я, конечно, впечатлилась...

Andrei constructor
16.01.2016, 09:13
Все время слежу за всякими интересными новинками от Гугл, а вот этот как-то мимо меня пробежал. Я, конечно, впечатлилась...

Гуляла по Парижу, Лондону или Токио?

Admin
16.01.2016, 19:22
Гуляла по Парижу, Лондону или Токио?

Токио очень интересен. А из европейских стран мне больше по духу Чехия, Германия, Швейцария. Очень нравится Норвегия. Андрей, а тебе?

Andrei constructor
16.01.2016, 21:56
Мне нравятся страны, которые очень сильно культурно отличаются.
К примеру:
ОАЭ, Иордания, Израиль, Египет, Турция, Тунис

Из стран ЕС: Италия, Испания, Португалия (хочу побывать)

stroycom
16.01.2016, 22:17
Гугл как всегда радует своими полезностями. Разработчики молодцы!

MarinaSerova
19.01.2016, 22:40
Удобным дополнением будет Wikimapia (http://wikimapia.org/). На этих картах можно отметить любую часть поверхности и дать ей описание - дом ли это, или целый квартал, озеро, например. Есть удобный фильтр по категориям объектов.

Admin
20.01.2016, 09:32
Вот еще ресурс Виртуальные путешествия по миру. Здесь экскурсии с озвучкой. http://virtual-journeys.com