PDA

Перегляд повної версії : Ремонт маркерной доски в школе



Елена-Елена
17.01.2016, 14:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрыть маркерную доску? Или почти маркерную. Бывший стенд, отданный в школу. С одной стороны металл, покрытый какой-то белой краской, но внизу сильно поцарапанный. Маркеры для досок купили, пишут прекрасно, стираются тоже, пользовальсь весь семестр с огромнейшим удовольствием, но поцарапанность мешает. Решили восстановить. Металл зачистили щёткой, ровный, чистый. Чем теперь его лучше закрасить, чтобы можно было использовать именно как маркерную доску? Специальные маркерные краски нам не по карману..

Олег
17.01.2016, 15:47
Пожалуй только спецпокрытие, в противном случае маркер не сотрется.

Елена-Елена
17.01.2016, 16:42
Пожалуй только спецпокрытие, в противном случае маркер не сотрется.

Маркеры же специальные, для досок.. А акриловые краски в баллончиках не подойдут?

Бунтарь
17.01.2016, 18:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрыть маркерную доску? Или почти маркерную. Бывший стенд, отданный в школу. С одной стороны металл, покрытый какой-то белой краской, но внизу сильно поцарапанный. Маркеры для досок купили, пишут прекрасно, стираются тоже, пользовальсь весь семестр с огромнейшим удовольствием, но поцарапанность мешает. Решили восстановить. Металл зачистили щёткой, ровный, чистый. Чем теперь его лучше закрасить, чтобы можно было использовать именно как маркерную доску? Специальные маркерные краски нам не по карману..
С зачисткой поспешили.

Елена-Елена
17.01.2016, 19:03
С зачисткой поспешили.

почему?

Бунтарь
17.01.2016, 20:54
Потому что вряд ли ее можно заменить другой краской.

Елена-Елена
17.01.2016, 20:55
Потому что вряд ли ее можно заменить другой краской.

Первоначальная краска была сильно поцарапана, местами пятна до 5 см в диаметре ((

Ева
17.01.2016, 21:41
Маркеры же специальные, для досок.. А акриловые краски в баллончиках не подойдут?
Даже не знаю. Посмотрела цены на краски для досок, 3000 грн за баночку, конечно впечатляет. Сколько же стоит новая доска, аналогичная Вашей?

Елена-Елена
17.01.2016, 22:07
Даже не знаю. Посмотрела цены на краски для досок, 3000 грн за баночку, конечно впечатляет. Сколько же стоит новая доска, аналогичная Вашей?

Доска моего размера +-800 грн + доставка. Но где их взять, вопрос? Поэтому думала купить пару баллончиков белой эмали, уж 100-150 грн найдём.

Ева
17.01.2016, 22:31
Поэтому думала купить пару баллончиков белой эмали, уж 100-150 грн найдём.
Просто, чтобы потом не получилось, что эти деньги зря потратите. Все эти специфические вещи не просто так дорого стоят. Я не сталкивалась с перекраской досок, но так понимаю, при нанесении получается поверхность, которая легко отмывается от маркера. Погуглите еще запрос #Маркерная пленка для досок.

Елена-Елена
17.01.2016, 22:45
Спасибо!!!

Олег
17.01.2016, 23:10
Доска моего размера +-800 грн + доставка. Но где их взять, вопрос?
Посмотрите здесь, может что подходящее выберете m.aliexpress.com/ru/w/wholesale-magnetic-whiteboard.html
Если заказывать, то тут значительно дешевле выходит. Доставка до 60 дней.

Larchik
18.01.2016, 23:48
У меня подруга рассказывала, делали для школы такую доску своими руками. К ДСП прикрепили оцинкованный лист, сверху прикрепили пленку Оракал. Я не видела, но говорят, что активно пользовались.