PDA

Перегляд повної версії : Можно поставить вытяжной вентилятор?



Bednet
05.02.2016, 11:41
Друзья, подскажите можно поставить вытяжной вентилятор в вентиляционный канал, если в кухне газовая колонка(Бош автоматика полная!)? Вентилятор с выключателем. Будет работать не постоянно, а по надобности! Вытяжные каналы от колонки и вентиляционный канал отдельно! Пишут просто, что можно отравиться и умереть о угарных газов! Просто каким образом не пойму если вентилятор наоборот будет вытягивать всю гадость!?!
На фото обвёл куда буду ставить вентилятор!
73037304

вентконд
05.02.2016, 12:04
Нельзя. Проблема в том, что принудительная вытяжка может создавать вакуум в помещении.

Олег
05.02.2016, 12:22
Друзья, подскажите можно поставить вытяжной вентилятор в вентиляционный канал, если в кухне газовая колонка(Бош автоматика полная!)? Вентилятор с выключателем. Будет работать не постоянно, а по надобности!
Делали мы квартиру с подобной ситуацией, как у Вас. Была сделана кухня вместе с принудительной вытяжкой. Пришли из газовой конторы проверять вытяжки и к хозяйке предъявили претензию. Все доводы, что «я ей пользоваться не буду» не прокатили. Для того, чтобы не убирать вытяжку и не рушить весь дизайн, пришлось хирургически удалить вентилятор из вытяжки.

Bednet
05.02.2016, 13:03
Тоже и мне такая тётя сказала!.Иначе газ отключат! А почему не понятно! Начала, что-то объяснять, но с её слов я понял, что она ни чего не кумекает в этом!

Добавлено:

А мне сказали типа создатся обратная тяга и угарный газ пойдет в квартиру, но как объяснить никто не может!

Ева
06.02.2016, 01:20
Стремненько.

Добавлено:




А мне сказали типа создатся обратная тяга и угарный газ пойдет в квартиру, но как объяснить никто не может!

По понятным причинам не смогли объяснить.

Электрик
07.02.2016, 07:54
подскажите можно поставить вытяжной вентилятор в вентиляционный канал, если в кухне газовая колонка(Бош автоматика полная!)?Нельзя!


Пишут просто, что можно отравиться и умереть о угарных газов!Правильно пишут!

Советую поставить звуковой оповещатель газа, угарного газа чтоб минимизировать вероятность летального исхода от аварий у Вас, соседей, из-за ИДИОТОВ соседей нарушающих нормы безопасности!

Bednet
07.02.2016, 21:51
Нельзя!

Правильно пишут!

Советую поставить звуковой оповещатель газа, угарного газа чтоб минимизировать вероятность летального исхода от аварий у Вас, соседей, из-за ИДИОТОВ соседей нарушающих нормы безопасности!

Где его купить?