PDA

Перегляд повної версії : Самый дешевый умный дом



freedobo
08.02.2016, 17:09
Хочу показать свой умный дом построенный на контроллере Broadlink RM PRO

https://www.youtube.com/watch?v=-s--YzNOwsY
Контроллер Broadlink RM PRO может управлять приборами по ИК частоте и по радио каналу 433 315 мГц. Очень классная и не дорогая вещь. В качестве приемников использовал радио реле и радио розетки китайского производства. Голосовое управление реализовано при помощи голосового ассистента Дуся. Также есть возможность подключать датчики влажности, температуры, освещенности, качества воздуха, шума, движения и отрывания двери. На результате показаний данных датчиков создавать сценарии. Цена всего что на видео меньше 100 у.е. Пишите отзывы. Кто что думает по этому поводу! Могу написать подробней что к чему!

Олег
08.02.2016, 17:51
Интересная получилась штуковина. Хотелось бы увидеть какой нибудь отчет по созданию этого всего.

Миха
10.02.2016, 09:46
Как-то натыкался на голосовые анализаторы речи и там был один небольшой нюанс. Как бы это сказать... Все зависит от тембра и частоты голоса, т.е. по сути она записывает звук, но когда человек, к примеру, заболел или прилично выпил, тембр голоса меняется и анализатору уже будет не с чем его сравнивать. И "Аленка" может просто не поймет, что к ней обращаются. Или я не прав?

ElenaBondarenko
14.02.2016, 12:42
Вопрос не в дешевизне. На мой взгляд - умный дом, это безопасный дом.Чем далее, тем более вопрос безопасности становится актуальным. Одно точно - ваша безопасность в ваших руках. нормальные граждане занимаются самостоятельно вопросом обеспечения безопасности жилья, родственников, да и в целом всего движимого и недвижимого имущества.

dmis
17.07.2019, 22:35
Для системы "Умный дом" необходимо как минимум иметь свободный компьютер, чтобы на него уже вешать всю периферию.

Бася
19.07.2019, 07:13
Для системы "Умный дом" необходимо как минимум иметь свободный компьютер, чтобы на него уже вешать всю периферию.
У меня другая проблема. К чему подключать есть, а вот даже хотя бы 1 элемента умного дома нет :)

TarasMych
03.12.2022, 20:08
Если умный дом стоит 100 долларов США, то зачем нужны какие-то другие варианты, какие-то "просчёты"?