PDA

Перегляд повної версії : Пленка для пруда или пластиковая форма?



Петрович
10.02.2016, 15:25
Всем привет. В этом году хочу соорудить небольшой пруд на даче. Пока один вопрос. Касательно того, что выбрать за основу: пленку для пруда или пластиковую чашу. На чаши цена ясна. А вот на счет пленки не понятно. Взял за основу самую недорогую из предложенных в магазине пленку итальянского производства ПВХ Agrilac (0.5мм), цена 90 грн м2.
Исходя из формулы для расчета необходимого количества пленки:
Ширина = ширина водоема + двойная глубина + 1м
Длина = длина водоема + двойная глубина + 1м
Получается приличная цифра, что значительно дороже формы для аналогичной площади пруда. Плюс форма долговечнее и с ней работать проще. Или я чего-то не понимаю?
А ещё может кто подскажет где лучше в Харькове купить плёнку для пруда?
Буду рад советам.

Бася
11.02.2016, 10:48
с ней работать проще. Или я чего-то не понимаю?
Мне кажется, что все таки пленка лучше. Потому что не ограничивает фантазию и можно придать прудику любую форму. И размер тоже.

Andrei constructor
12.02.2016, 07:23
Нужно начать с того - чего вы хотите? Сделайте зарисовки со стандартной формой и пленкой. Если желаемое можно достичь за меньшие деньги, тогда покупайте готовую форму. Если готовая форма ограничивает вас и не позволяет реализовать задуманное - тогда покупайте пленку.

malinka
12.02.2016, 08:27
Петрович, посмотрите тему про создание пруда (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3431-%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B8). Автор темы рассказывает о своем опыте использования ПЭ пленки и б/у баннера.

Lorien
12.02.2016, 09:36
Петрович, посмотрите тему про создание пруда. Автор темы рассказывает о своем опыте использования ПЭ пленки и б/у баннера.
спасибо, но автор пока не закончил.
Когда появилась идея переделать пруд бу баннер стол 10 грн за квадрат. А мне надо до 100 метров. Когда пришло время покупать дешевле 25 небыло. А сейчас уже и по 30. Подошел пару дней назад на гер.труда, рабочие разбирают рынок и там есть ПВХ ткань - 50 грн(((.
Но до лета надо запустить

Добавлено:

на самом деле из формы получается не пруд - а сосуд с водой!!!
На одном из форумов есть деление на ПРУДЫ и ВОДОЕМЫ для рыбы. Пруд это то что похоже на природный пруд, а ВОДОЕМ ДЛЯ РЫБЫ это скажем не пруд, это может быть даже биобассейн.

Купите черной пленки и не заморачивайтесь. Тем более что вы хотите маленькое

Петрович
15.02.2016, 14:22
Всем привет. Спасибо за советы. Есть над чем подумать.

Ярослав Ярославович
16.04.2016, 11:23
Пленка у меня . все гуд

mimoza
31.05.2016, 15:37
Купите черной пленки и не заморачивайтесь.

Пленка у меня . все гуд

Плотность пленки имеет значение? На рынке черная вся одинаковая, по одному виду в рулонах, или по-плотнее нужно поискать?

Бася
05.09.2018, 08:42
Думаю, что надо купить пленку в этом году, пока цена не выросла. Но вот не знаю, стоит ли ее стелить в этом году или уже весной это сделать?

Lorien
05.09.2018, 10:21
О какой пленке речь?

Бася
05.09.2018, 10:26
О какой пленке речь?
О той, что ты рекомендовал. Закажем пленку и попросим, чтоб сразу спаяли.

Lorien
05.09.2018, 11:13
О той, что ты рекомендовал. Закажем пленку и попросим, чтоб сразу спаяли.
не знаю что сказать. если есть финансы и все готово то лучше сделать.