PDA

Перегляд повної версії : Статья Сад на крыше или как выбрать между зеленой крышей и террасой на крыше?



DesigndeLux
22.03.2014, 12:01
Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.forumstroy.com.ua/content.php/123-Сад-на-крыше-или-как-выбрать-между-зеленой-крышей-и-террасой-на-крыше

Олег
22.03.2014, 12:04
На пр. Ленина видел в жилом доме (новостройка) реализованную зеленую террасу.

Lorien
22.03.2014, 14:06
нескромный вопрос.
предположим, я хочу то, что Вы рекламируете. Это значит, что у меня куча денег.
Соответственно я могу позволить себе большоооооооой участок земли.

Вопрос, так зачем мне нужна эта крыша? Что бы выпендриться перед друзьями у которых дом тоже 800 м кв?

DesigndeLux
22.03.2014, 14:50
предположим, я хочу то, что Вы рекламируете.
Это не реклама. Я этим не занимаюсь. :) Просто статья к размышлению.


Соответственно я могу позволить себе большоооооооой участок земли.
Логично. :) Но в статье также рассматриваются террасы на жилых многоэтажных домах.

Технолог
22.03.2014, 15:11
С нашей агрессивной зимой лишняя трата средств.

Larchik
22.03.2014, 15:40
С нашей агрессивной зимой лишняя трата средств.
Как вариант - остекление. Зимний сад на крыше.

Антон
22.03.2014, 15:49
Как вариант - остекление. Зимний сад на крыше.
Летом на крыше в стекле - как на сковородке со стеклянной крышкой.

beros
25.03.2015, 11:51
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))

DesigndeLux
25.03.2015, 12:32
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))
Ну почему же? Яркий пример тому жилой комплекс бизнес-класса «Аксиома» на пр. Ленина, 9. По проекту жилой комплекс с эксплуатируемой кровлей, расположенной на уровне 10 этажа, с прогулочными аллеями, окаймленными зелеными газонами и скамейками.

Andrei constructor
25.03.2015, 23:44
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))
Скорее проблема не в климате, а в финансах.

Grog
25.07.2015, 11:56
В нашем климате действительно тяжело с газоном. Если лето не дождливое, как не поливай, а все равно подсыхает и желтеет. В более "влажных" странах таких проблем нет.

DesigndeLux
21.02.2016, 08:41
В Мадриде, в значительной степени каждый неиспользуемое пространство в скором времени будет покрыто растениями. Это часть радикальных планов, чтобы помочь адаптироваться к некоторым изменениям климата, чтобы помочь бороться повышением температуры. Крыши и стены домов будут покрыты зеленью, на сколько это возможно. Посадка садов на крышах и добавление растений на наружных стенах, помогает изолировать здания, таким образом они могут сохранить энергию, а также помогает снизить шум с улицы.
Текущее исследование показывает, что природа на основе решения, как это предложено, может привести к нескольким сопутствующих выгодам для здоровья, экономики, общества и окружающей среды.