PDA

Перегляд повної версії : Статья Как можно использовать некачественный кирпич?



Andrei constructor
25.02.2016, 00:31
Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.forumstroy.com.ua/content.php/197-Как-можно-использовать-некачественный-кирпич

Олег
25.02.2016, 08:48
Что делать если вам на стройку уже привезли некачественный кирпич?Основываясь на личном опыте, мой совет покупателям таков. Перед покупкой кирпича лучше поехать и посмотреть на него. И уточнить, какой именно к вам приедет: который вы видели или с какого-то склада. А лучше всего - это, наверное, вообще взять с собой менеджера, ткнуть пальцем в пачки, которые вам понравились. Взять с собой маркер и поставить на каждой пачке свою роспись. После чего предупредить менеджера, что если приедут другие пачки, вы их просто не примите. И ответственным за доставку будет менеджер.

Бася
25.02.2016, 18:51
У нас было совсем мало битого кирпича, может до 10%, но все равно весь в дело пошел.

Andrei constructor
25.02.2016, 19:04
У нас было совсем мало битого кирпича, может до 10%, но все равно весь в дело пошел.


Половняк каменщику нужен.
Всегда нужно перед кладкой сортировать, чтобы каменщик брал готовые половинки, 3/4 и 1/4, а не разбивал целый кирпич.

Бася
25.02.2016, 19:22
Я сразу сортировала. Разносила по углам будущего дома для ускорения. Помогала, чем могла.))

Танюша
01.04.2016, 17:28
Томаты, замульчированные битым кирпичем, меньше поражаются фитофторой.

Andrei constructor
01.04.2016, 17:43
Томаты, замульчированные битым кирпичем, меньше поражаются фитофторой.
Красные томаты любят красные кирпичи).
Интересно почему?

Танюша
01.04.2016, 18:18
Красные томаты любят красные кирпичи).
Интересно почему?

Научного объяснения я не знаю, но среди заядлых огородников бытует такое мнение, что помидоры лучше растут при мульче красного цвета.