PDA

Перегляд повної версії : Трубогиб



Lorien
26.02.2016, 21:20
3ERaxIFdnQ8
интересній станок

Олег
26.02.2016, 22:09
Мажорная штучка. Если на таком что-то заказывать, то только в больших заказах. Потому что, как я понимаю, под такое надо делать 3D модельку, на основе которой будет писаться програмка для станка ЧПУ и выйдет это нормально денег. И займет время. А в целом - крутяк!:kolobok_good2:

Ева
27.02.2016, 00:16
Процесс завораживает.

Lorien
27.02.2016, 09:01
Мажорная штучка. Если на таком что-то заказывать, то только в больших заказах. Потому что, как я понимаю, под такое надо делать 3D модельку, на основе которой будет писаться програмка для станка ЧПУ и выйдет это нормально денег. И займет время. А в целом - крутяк!:kolobok_good2:
я не спец, но подозреваю что там все оченнь просто. Наверняка в базе есть характеристики труб. Указываем диаметр, толщина, материал, создаем модель (импортируем) и все

Олег
27.02.2016, 18:51
я не спец, но подозреваю что там все оченнь просто. Наверняка в базе есть характеристики труб. Указываем диаметр, толщина, материал, создаем модель (импортируем) и все

На оборудовании, которое стоит не один десяток зелени, наверно все происходит проще, но модельку все равно надо строить. видел как этот весь процесс происходит у нас, сидящих на ставке :kolobok_biggrin: , где никому нихера не надо. В одном отделе сидит 20 инвалидов", которые строгают 3D модельку, как Папа Карло Буратино :kolobok_biggrin: . Потом это все передается в другой отдел, там где пишут програмку для станка на базе этой модели. Порой бывало, что некоторые из этих товарищей вообще не понимали, что они делали :kolobok_biggrin:. Но в общем, весь процесс похож на "восходящую черепаху". Потом эта програмка внедряется. В зависимости от сложности это занимает еще около месяца.:рукалицо: Когда вся эта программа в 6-ой раз переписана и отработана, тогда уже начинает делаться чето похожее на изделие. Ну, конечно, в конце всей этой байды написано "доработать напильником".:kolobok_biggrin: