PDA

Перегляд повної версії : Кто в каких социальных сетях общается?



Ченниз
09.08.2012, 14:51
Я знаю сети для общения: Однокласники, ВКонтакте и Фейсбук.

В однокласники иногда заглядываю, но эта сеть мне не нравится.
На форумах мне общаться удобней.

Каково ваше отношение к сетям?

nektorin
09.08.2012, 14:58
Я зарегистрированна в эти сетях: Однокласники, ВКонтакте и Фейсбук, но там не общаюсь, потому что общаюсь здесь :) .

Эти сети хороши для тех, кто вынужден был уехать от своих друзей, хотя для этого есть скайп. Не понимаю, людей, живущих рядом, которые гасятся сутками в сетях, вместо живого общения.

Admin
09.08.2012, 15:09
Социальные сети очень мощный инструмент для бизнеса, только надо им умело пользоваться.

Ченниз
09.08.2012, 15:25
Сказано довольно загадочно.

yspih
09.08.2012, 15:25
Я зарегистрированна в эти сетях: Однокласники, ВКонтакте и Фейсбук, но там не общаюсь, потому что общаюсь здесь :) .

Эти сети хороши для тех, кто вынужден был уехать от своих друзей, хотя для этого есть скайп. Не понимаю, людей, живущих рядом, которые гасятся сутками в сетях, вместо живого общения.
+ много

Хотя был такой случай. у меня крестная (дружили семьями еще начиная с бабушки и мамина лучшая подруга) живет в америке, уехала лет 20 назад. туда же, но раньше уехал ее старший брат, еще раньше старшая сестра. и как-то случайно нашел ее страничку в одноклассниках. приехал с ноутом к родителям показываю, там в друзьях у нее ее родственики, мама понастальгировала, т.к. все детсво связаное с ними. ну посмотрели и все. как-то сидим с друзьями в рессторане смотрю за соседним столиком сидит знакомое лицо, а где видел не могу вспомнить. позже дошло, это сын старшей сестры моей крестной (я его никогда не видел и ее саму плохо помню, т.к. видел последний раз когда мне было лет 6) короче подошел я к нему. таки да. он. про нас слышал много и были рады знакомству. позднее не редко пересекались в разныз местах. и вот как-то в одном из заведений снова его встречаю, пообщались и тут к нему подходит женщина, по фоткам узнаю - его мама (сестра моей крестной) я позвонил маме, они час по телефону говорили, на следующий день встретились. так что воттакая неожиданая встреча была спустя лет 30 как она уехала в сша, а сюда приехала в гости на отпуск

$лимон$
09.08.2012, 15:44
Иногда захожу в Одноклассники, чтоб увидеть своих одноклассников. Мы после школы ни разу и не виделись. Интересно узнавать, как люди меняются.

Олег
09.08.2012, 22:46
Нигде не зареген, считаю пустой тратой времени.

09.08.2012, 22:52
Вся наша жизнь в конечном итоге - пустая трата времени.

Олег
09.08.2012, 22:57
Вся наша жизнь в конечном итоге - пустая трата времени.
Да ладна ...
Есть занятия, которые приносят плоды/удовольствия как материальные, так и моральные. Предпочитаю время расходовать рационально и на результат.

Несмотрящий
09.08.2012, 23:00
Ну и какой результат? :)

"Ще нэ вмэрла украина ....."?


Сетями не пользуюсь никакими.
Предпочитаю удочку.

Олег
09.08.2012, 23:06
Ну и какой результат? :)

"Ще нэ вмэрла украина ....."?



Не, не так глобально.
Делаю кое чё, скоро выложу подробности в раздел "Сделай сам".

Несмотрящий
09.08.2012, 23:26
У нас разные точки рассмотрения данного вопроса.
Толку от нашего существования нет, - есть вред - страна при нашем существовании разрушена.


Мои самоделки в далеком прошлом.

Admin
09.08.2012, 23:28
Сказано довольно загадочно.
В чем фишка: главное правильно организовать группу, далее пользователи начинают сами распространять информацию внутри сети. Число вовлеченных в это людей и время действия подобной «рекламы» неограничены. А эффективность очень высока, так как потребители доверяют советам друзей и знакомых гораздо больше, чем рекламе. А поскольку, по статистике только 2% пользователей интернета не зарегистрированны в социальных сетях - то размах потенциальных клиентов достаточно велик.

Использование социальных сетей и тематических форумов для продвижения товара или услуги позволяет добиться внушительных результатов. Данный вид рекламы в интернете считается наиболее перспективным. Одно из главных его преимуществ – качественная аудитория. В социальных сетях процент целевых посетителей гораздо выше. Это позволяет в кратчайшие сроки приобрести потенциальных клиентов.
В отличие от прямой рекламы, продвижение бренда в социальных сетях происходит аккуратно и ненавязчиво, а потому более эффективно.

Несмотрящий
09.08.2012, 23:30
Что-то типа МММ.

Admin
09.08.2012, 23:33
Хотя был такой случай. у меня крестная (дружили семьями еще начиная с бабушки и мамина лучшая подруга) живет в америке, уехала лет 20 назад. туда же, но раньше уехал ее старший брат, еще раньше старшая сестра. и как-то случайно нашел ее страничку в одноклассниках. приехал с ноутом к родителям показываю, там в друзьях у нее ее родственики, мама понастальгировала, т.к. все детсво связаное с ними. ну посмотрели и все. как-то сидим с друзьями в рессторане смотрю за соседним столиком сидит знакомое лицо, а где видел не могу вспомнить. позже дошло, это сын старшей сестры моей крестной (я его никогда не видел и ее саму плохо помню, т.к. видел последний раз когда мне было лет 6) короче подошел я к нему. таки да. он. про нас слышал много и были рады знакомству. позднее не редко пересекались в разныз местах. и вот как-то в одном из заведений снова его встречаю, пообщались и тут к нему подходит женщина, по фоткам узнаю - его мама (сестра моей крестной) я позвонил маме, они час по телефону говорили, на следующий день встретились. так что воттакая неожиданая встреча была спустя лет 30 как она уехала в сша, а сюда приехала в гости на отпуск
Мы тоже нашли через Одноклассники родственника в США.

Несмотрящий
09.08.2012, 23:34
Когда уезжаете?

Admin
09.08.2012, 23:35
Что-то типа МММ.
МММ - это пирамида и развод.
Я бы сказала по другому: продвижение через социальные сети - сарафанное радио в геометрической прогрессии.

Несмотрящий
09.08.2012, 23:36
А ля орифлейм?

Admin
09.08.2012, 23:38
Когда уезжаете?
Я летать на самолете боюсь :D
Мне бы тяжело было уехать так далеко. Не представляю даже себе этого. Сколько понадобиться времени, чтоб адаптироваться украинцу в США ?

Admin
09.08.2012, 23:40
А ля орифлейм?
Avon, Oriflame, Amway, Tupperware, Mary Kay, Faberlic, Lambre, Gloryon, Herbalife и другие страшные слова :D

Ченниз
10.08.2012, 12:39
Похоже неторгующим в сетях делать нечего.

$лимон$
10.08.2012, 12:43
Правда, чтоб удалить свои фотки из ВКонтакте нужно деньги заплатить?

Несмотрящий
10.08.2012, 13:35
Могу указать счет, куда деньги пересылать.

Admin
10.08.2012, 13:36
Могу указать счет, куда деньги пересылать.
Если шо, я в доле :D

malinka
10.08.2012, 21:46
Я зарегистрировалась в контакте и одноклассниках только с целью увидеть своих друзей. Увидела, больше там не появляюсь, даже пароли не помню. Теперь живу здесь.

Похоже неторгующим в сетях делать нечего.
Почему? Там тусуется молодежь. У меня малая там постоянно висит. Я даже хотела недавно поднять аналогичную тему, потом передумала, теперь Вы это сделали :) .
Так вот, я против, чоб мой ребенок сидел постоянно в Контакте. Пока могу контролировать ее посиделки. Если бы не контролировала, она бы целыми днями там зависала. Все, что там происходит - полный бред. Сколько видеороликов о "дибильчиках из Контакта", забейте в поиск, посмотрите, оно же так и есть. Наши дети там тупеют, портится их мировоззрение. Плюс ко всему они пишут там свою биографию, выкладывают свои фото. Скоро, чтоб о человеке узнать всю его жизнь, можно будет просто "пробить" историю или взломать страницу вКонтакте . Выкладывается видео другими людьми, на котором есть мой ребенок, я против этого, но не удается его удалить. Да и вообще, нахрена это надо: живут они в одном доме, нет, чтоб выйти и собраться во дворе, так они слепнут от монитора. Короче, социальные сети для детей - это наркотик, высасывающий мозг. ИМХО.

Larchik
28.09.2012, 21:32
Напишу, что знаю о соцсетях:

1. В странах СНГ на первом месте стоит ВКонтакте, в мире на первом месте стоит Facebook.

2. Для бизнес-целей сейчас больше подходит ВКонтакте и Фейсбук. На Одноклассники и в Гугл+ лучше не тратить особо время для коммерческих целей.

3. В Гугл+ можно завести страницу бизнеса лишь для того, что, говорят, в целях seo это как-то может помочь.

4. Твиттер - сейчас переживает не очень хорошие времена, аудитория растет не так быстро, как в Фейсбуке и ВКонтакте. Почему? Потому что Твиттер - это микроблоги, а микроблоги уже ввели Фейсбук и ВКонтакте, Твиттер с функционалом не сильно развивается, и он не очень такой и простой для того, чтобы разобраться.
Во ВКонтакте функционал более понятен простому человеку, чем у всех других соцсетей - данные исследований.

5. В снгэшном Фейсбуке аудитория более обеспеченная и солидная, чем во ВКонтакте. Пока... эта ситуация меняется, потому что в СНГ сейчас у Фейсбука сильно растет аудитория и скоро Фейсбуке у нас разбавится обычными людьми также, как это сейчас есть ВКонтакте.

6. По поводу того, что во ВКонтакте сидят одни дети. Это миф - так как есть много примеров, когда проводили рекламные кампании ориентированные на взрослых людей и даже бабушек/дедушек и эти кампании были эффективные. Просто надо правильно таргетировать свою рекламу во ВКонтакте.

7. Во ВКонтакте больше люди привыкли собираться в клубы по интересам, в сообщества и т.д., чем в Фейсбуке. В Фейсбуке люди больше предрасположены читать аналитическую информацию, какие-то экспертные оценки, рецензии и т.п.

8. Во ВК проще, дешевле и удобнее продвигать бизнес, чем в ФБ. В соцсетях плохо продается сегмент b2b, если заниматься продажами в соцсетях, то только b2c.

28.09.2012, 21:38
В Facebook два раза регистрировался, на том все и заканчивалось - ничего не понять - какая-то каша.
Как я зол, что повелся на рекламу Facebookа (как мальчик).

Pitbull
03.10.2012, 10:07
Вчера в Москву приезжал основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, чтоб выступить с лекцией перед студентами МГУ. На лекцию попали не все желающие: студентов выбирали с помощью лотереи, поскольку желающих попасть на лекцию было гораздо больше, чем мест в аудитори.

Pitbull
08.10.2012, 18:10
Во ВК проще, дешевле и удобнее продвигать бизнес, чем в ФБ. В соцсетях плохо продается сегмент b2b, если заниматься продажами в соцсетях, то только b2c.
Все хочу спросить, но забываю: что такое b2b и b2c ?

yspih
08.10.2012, 18:39
Во ВК проще, дешевле и удобнее продвигать бизнес, чем в ФБ. В соцсетях плохо продается сегмент b2b, если заниматься продажами в соцсетях, то только b2c.
Все хочу спросить, но забываю: что такое b2b и b2c ?
если кратко, то b2b-продажи продажникам, т.е. бизнес для бизнеса
а b2c - продажи конечному потребителю, т.е. бизнес для клиента

еще есть с2b, с2с, b2g, g2b :)

Larchik
08.10.2012, 20:00
Во ВК проще, дешевле и удобнее продвигать бизнес, чем в ФБ. В соцсетях плохо продается сегмент b2b, если заниматься продажами в соцсетях, то только b2c.
Все хочу спросить, но забываю: что такое b2b и b2c ?
если кратко, то b2b-продажи продажникам, т.е. бизнес для бизнеса
а b2c - продажи конечному потребителю, т.е. бизнес для клиента

еще есть с2b, с2с, b2g, g2b :)
Если рассуждать проще:
b2b - это продажи не конечному потребителю, а производству для изготовления конечного продукта или дилерам для перепродажи (полуфабрикат);
b2с - потребитель покупает товар, удовлетворяющий индивидуальные потребности.

Евгений
17.11.2012, 01:09
После того, как будет запущен проект сетей формата 3D, у пользователей радикально поменяется отношение к соцсетям.

Pitbull
19.11.2012, 11:17
После того, как будет запущен проект сетей формата 3D, у пользователей радикально поменяется отношение к соцсетям.
Подробнее?

Евгений
19.11.2012, 11:24
Например, социальная сеть youniverseworld.com

Зарегистрировавшись, вы создаете аватар – свой трехмерный образ, получаете свою виртуальную квартиру, которую обустраиваете по своему вкусу. Приглашаете туда друзей, путешествуете вместе с ними по городам и странам (там реальное изображение домов, улиц и городов.), общаетесь (в том числе голосом) и т.д.
Можно в режиме реального времени устраивать вечеринки, организовывать или посещать концерты, другие развлекательные заведения и т.д.
Возможности этой социальной сети актуальны практически для всех: преподаватели смогут организовать on-line уроки с учениками, модницы посещать магазины и делать покупки, люди бизнеса смогут в определенных рамках рекламировать свои товары и услуги.
Предприниматели могут приобретать виртуальные территории, проводить конференции, предлагать различные услуги для реальных клиентов через виртуальный мир.
Виртуальную валюту 3D сети можно обналичить в реальные деньги.

venol
12.04.2013, 13:06
Одноклассники вот уже который день не работают толком. то не грузились вообще, то с проблемами. сейчас вот зашел минуты 2-3 грузился

Лирика
12.04.2013, 13:07
Одноклассники вот уже который день не работают толком. то не грузились вообще, то с проблемами. сейчас вот зашел минуты 2-3 грузился
Да, медленно, не так как обычно.

venol
12.04.2013, 13:07
плохо грузяться и ошибки есть. еще не починили одноклассников видать

МОДЕРАТОР
12.04.2013, 13:08
Социальные сети очень мощный инструмент для бизнеса, только надо им умело пользоваться.
Нет. социальные сети очень мощный инструмент для спец служб. Такое было, есть и будет.
Например ЦРУ, СБУ И т.п

ЦРУ
12.04.2013, 13:12
Не обобщяйте

Лирика
12.04.2013, 13:13
Социальные сети очень мощный инструмент для бизнеса, только надо им умело пользоваться.
Нет. социальные сети очень мощный инструмент для спец служб. Такое было, есть и будет.
Например ЦРУ, СБУ И т.п
И так, и вообще постепенно мы становимся полностью контролируемы.

12.04.2013, 13:16
Зарегестрирован в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте
но не общаюсь
захожу иногда на 2 минутки и выхожу. Ничего интересно и полезного там не нашел. Разве что хорошая напоминалка про дни рождения друзей )))

yspih
12.04.2013, 19:28
Социальные сети очень мощный инструмент для бизнеса, только надо им умело пользоваться.
+1
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/579813_498748170178936_1350904155_n.jpg

Admin
12.04.2013, 19:51
:lol: :lol: :lol:

malinka
12.05.2013, 19:22
Твитер и Фейсбук создали социальную сеть для мертвых. Теперь каждый может создать послания, которые после смерти будут отправлены адресатам. Только не понятно, сообщения начинают рассылаться, если аккаунт 2 месяца не посещался.

Технолог
23.07.2013, 23:13
что там делать?

Admin
23.07.2013, 23:17
Знаю эту фишку. Не интересовалась особо, но там интересный сервис. Можно посмертно писать или кому-то, чтоб потом читали. Но очень полезно, если человек одинок. Если он определенное время не отписывается, то все его послания кому-то отправляются автоматически.

Ева
28.08.2013, 11:16
Два разработчика из Великобритании создали в сети новый сервис сайт Justdelete.me, который предлагает интернет-пользователям удалить свой аккаунт на том или ином сайте или навсегда избавиться от страницы в социальной сети.

Технолог
28.08.2013, 23:33
Два разработчика из Великобритании создали в сети новый сервис сайт Justdelete.me, который предлагает интернет-пользователям удалить свой аккаунт на том или ином сайте или навсегда избавиться от страницы в социальной сети.
цеж жах...

Larchik
28.08.2013, 23:59
Так теперь аки смогут удалять не только хозяева, но и враги? Или ?

Admin
06.09.2013, 01:03
Фейсбук провел исследование, которое показало, что социальные сети вызывают депрессию у подростков, вызывает зависть и ненависть к жизни.

Admin
03.10.2017, 21:35
Сейчас Фейсбук не "пустил" со входом. Предложил проверить на вредоносное ПО. Предлагают Касперского. Я пока не согласилась. Что за Ноу Хау? Кто уже сталкивался?
Текст:

Давайте проверим ваше устройство на наличие вредоносного ПО
Привет! Мы непрерывно работаем над обеспечением безопасности вашего аккаунта; и заметили, что это устройство может быть заражено вредоносным ПО. Чтобы продолжить пользоваться Facebook, вы можете воспользоваться другими устройствами, либо вылечить это устройство (для этого скачайте сканер от Facebook и компании «ESET»).

Admin
05.10.2017, 16:42
Немного юмора. Скрин переписки.
9563

Илюха
18.06.2018, 14:02
вряд-ли после блокировки вк и ок все на фейсбук перешли. я вот в телеграмме и инсте

Miroon
30.01.2019, 19:18
Я в ФБ и инстаграме

Dubstep
05.03.2019, 16:39
Только Фб и инста

Nechetov
03.08.2020, 19:01
Я вообще соцсети пока забросил. Бесполезная трата времени...

Ева
03.08.2020, 22:52
Я вообще соцсети пока забросил. Бесполезная трата времени...

Такого же мнения. Я там либо по работе, либо за одной важной для меня темой слежу. Жду когда разрулят ситуацию. Иногда смотрю фотки своих старых друзей, которых 100 лет не видела. А так больше интереса нет.