PDA

Перегляд повної версії : Статья Арочные дома



Andrei constructor
10.04.2016, 16:18
Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.forumstroy.com.ua/content.php/203-Арочные-дома

Ева
13.04.2016, 01:50
Андрей, где такие дома можно посмотреть? В Харькове такие есть? Для маленького уютно выглядит.

Andrei constructor
13.04.2016, 21:04
Андрей, где такие дома можно посмотреть? В Харькове такие есть? Для маленького уютно выглядит.

К сожалению, пока их крайне мало.
Но это поправимо))).
Планируем строить такие:

7724

Ева
14.04.2016, 11:03
Планируем строить такие:
Желаю удачи. А спрос каков на такие домики? Все таки это новое и необычное для нас. Исследование спроса проводили? Я сколько обращаю внимание, у нас все так однотипненько строят, редко встречаются уникальные проекты.

Andrei constructor
15.04.2016, 08:44
Желаю удачи. А спрос каков на такие домики? Все таки это новое и необычное для нас. Исследование спроса проводили? Я сколько обращаю внимание, у нас все так однотипненько строят, редко встречаются уникальные проекты.

В нашей стране есть культурная традиция - куплю то, что увижу у соседа. Т.е. люди доверяют не новым и индивидуальным решениям, а стандартным и проверенным временем. Доверяют больше не себе, а чужому общественному мнению.
Но есть одно но - когда-то стандартные решения были нестандартными. К примеру лет 10 тому назад люди относились с недоверием к домам из газобетонных блоков, которые сейчас возводят повсеместно (лично я уже тогда знал, что это материал №1 для частного домостроения). Или сейчас, пробиваю тему с ПВХ-мембранами, которые уверен полностью заменят битумные рубероиды в качестве кровельных материалов в ближайшие 5-10 лет.
Должен быть кто-то среди первых, кто скажет, что такие дома экономичные, удобные и красивые. Верю в прогресс)))