PDA

Перегляд повної версії : Разрешение на строительство



Игорек
10.08.2012, 10:27
Собираюсь построить дом. Что для этого надо документально? На сколько мне известно, узаконивают уже построенный дом. Мне не хочется, чоб с началом стройки ко мне постоянно прибегали праздногуляющие и мне и строителям приходилось бы отвлекаться на эти мелочи. В общем, интересует процедура оформления и получения разрешения на строительство. Спасибо.

NEWS
10.08.2012, 10:48
Застройщикам в Украине упростили жизнь. Значительно упрощены формы декларативных документов, сокращен их объем.

Почти на 50% сокращен объем информации, которая указывается в декларации и сообщении на начало выполнения строительных и подготовительных работ.

Соответствующие изменения прописаны в постановлении Кабинета министров Украины N466 "Некоторые вопросы выполнения подготовительных и строительных работ" от 13.04.2011.

Постановлением значительно упрощены формы декларативных документов, сокращен их объем.

Так, сегодня при заполнении деклараций на начало выполнения строительных работ заказчику необходимо указать только сведения о местонахождении объекта, указать документ, удостоверяющий право на земельный участок, сведения о проектной организации, технический и авторский надзор, указать технические параметры объекта. Содержание декларации конкретизировано и изложено в удобной для заполнения форме.

В Украине на 99% объектах строительства работы начинают на декларативных принципах. Сейчас упрощены процессы получения документов разрешительного характера. И сокращение объема информации, которая подается, что исключает ошибки со стороны заказчиков и увеличивает шансы регистрации документа.

В изменениях к постановлению появилось понятие "Электронная система осуществления декларативных процедур в строительстве", которое означает автоматизированный комплекс по обеспечению электронного документооборота по декларативным процедурам в строительстве.

Госархстройинспекция Украины разрабатывает и вскоре начнет реализовывать проект электронного заполнения и регистрации декларативных документов.

Несмотрящий
14.08.2012, 23:43
Упростили.

Как глянешь на эти нормативные документы, так поневоле с языка срывается ненормативная лексика.

malinka
15.08.2012, 00:30
Чувствую, скоро расскажу реальную историю получения разрешения на строительство :shock:

Admin
27.08.2012, 16:17
Чувствую, скоро расскажу реальную историю получения разрешения на строительство :shock:
Как скоро?

malinka
30.06.2013, 20:22
Натыкаюсь на форуме уже на третью тему по Разрешению на строительство. Последние новости здесь viewtopic.php?f=68&t=1687&p=36434#p36434 (http://forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=68&t=1687&p=36434#p36434)