PDA

Перегляд повної версії : Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир?



Веселая
20.04.2016, 12:52
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?

Олег
21.04.2016, 06:43
Это дело вкуса. Некоторые люди делают капитально и планируют уже с этим ремонтом встречать старость. Мышление, конечно, трудно понять, но кто-то хорошо вкладывается в ремонт, а потом ограничивается косметикой (замена обоев, перекраска и т.п.).

Ева
21.04.2016, 07:06
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир?
Значит для них это приоритет. Надо же куда-то тратить деньги :kolobok_biggrin:

Lorien
21.04.2016, 08:50
надо бы определиться что такое дорого

stroycom
21.04.2016, 09:06
надо бы определиться что такое дорого

Соглашусь полностью. Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.

Andrei constructor
21.04.2016, 09:19
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?

Моя коллега была у своих родственников в Швейцарии. Говорит, что ремонты у них максимально простые. В строительных магазинах нет и 10-й части того, что мы применяем для ремонта квартир. Но самое большое внимание они уделяют не ремонту, а оборудованию и обстановке (мебели). Это всегда все высококлассное и дорогостоящее.

Веселая
21.04.2016, 10:31
надо бы определиться что такое дорого

Соглашусь полностью. Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.

Цена ремонта превышает стоимость квартиры.

Бася
21.04.2016, 11:20
Мое мнение, что не нужно жалеть денег на прокладку сантехники и электрики. Также не жалею денег на экологичные материалы, не стану покупать виниловые обои или пластик, например. Вот, например, на выходных выбирали карниз. У нас 3 окна, 2 деревянных карниза есть, а третий такой мы не нашли в продаже. Пошли на рынок. Было 3 варианта: потолочный, пластиковый с креплением к стене и металлический (под ковку). Третий самый дорогой, в 4 раза дороже, чем предыдущие. Мы его и купили, зачем экономить и уродовать, если для нас эта сумма не значительна. Не пожалели денег на смесители, опыт уже есть, как быстро умирают силуминовые. Это то, что я вспомнила из недавних мелких покупок. так же точно и для других более высокие цены также не заметны. Каждый для себя определяет понятие доступности, да и время сейчас такое, все стремительно дорожает, что если можешь тратить - нужно тратить быстро и с умом в свое удовольствие.

Lorien
21.04.2016, 11:42
Что для кого-то дорого, для другого - это понятие дешево.
+1
все относительно. все зависит от доходов, иногда от тупости.

зы. что то в последнее время когда начинают говорить об экологии..начинаю нервничать)).
Не в упрек))

Также не жалею денег на экологичные материалы, не стану покупать виниловые обои или пластик, например.
вот например. Никто из нас не знает как быстро эти вещества разлагаются, деструкция и т.д.
окна МП, мебель из дсп - непонятно что там внутри. одежда непонятно чем крашеная, материалы непонятно из чего.

есть такие доводы. на ремонт квартиры есть пусть 50туе. Но на дом под ключ за 200туе денег нет, поэтому вкидывается в квартиру, а на дом потом насобираем.

Бася
21.04.2016, 12:05
зы. что то в последнее время когда начинают говорить об экологии..начинаю нервничать)).
Не в упрек))
Я немного расшифрую свои мысли :). Не то, чтобы я радикально была противником, нет. Пример. Мебель из ДСП, у меня в квартире вся такая (качество низкое, срок жизни кухни - ну лет 5, потом все, фасад расслаивается и облупливается, а на вид была красивая, но из дешевых). Но в дом такую не хочу, или по минимуму, что не сможем сделать. Запах мне не нравится, бывает так, что тошнить начинает, настолько он ярко выражен. Например, можно заказать раскрой из ДСП для корпуса шкафчиков, а на дверцы взять, мне понравились, жалюзиные фасады из дерева 7766 Для квартиры может такой вариант и не привычен, но для дома мне очень даже подходит. Такие дверцы еще бы и в гардероб взяла, цена, конечно кусается.
Обои, о которыя я говорила - на днях смотрела на них вблизи и представила, как они будут собирать пыль. К пластиковым окнам отношусь абсолютно спокойно. Но стены в санузле или балкон никогда бы не обшила пластиком. Ну люблю я камень, стекло, металл и дерево, ничего с этим не могу поделать))

Nikola
27.04.2016, 13:23
главное качественный ремонт и из хороших материалов, а не обшить всё пластиком, я вот сделал на свою голову в кухни теплый пол, всей семьёй там скользим.

ivan78
26.08.2016, 16:36
Перед началом ремонта єто одно а в процесе это другое! Всегда почему то перерасход денег на материал итд.) Поэтому не стесняйтесь а требуйте от строителей брать экономные варианты, и тут не обязательно что самое дешовое, а например расход чтобы был хороший. Вот я брал на фасад краску ОТТО там идет всего 6 кг на квадрат! Больше того я ее использовал и внутри дома тоже.

Олег
26.08.2016, 19:09
Вот я брал на фасад краску ОТТО там идет всего 6 кг на квадрат!
Ну я не знаю, 6 кил краски на квадрат как-то многовато. С такими нагрузками не дай Бог и фасад отвалится. Вы что, газель краски брали на фасад?


Больше того я ее использовал и внутри дома тоже.
А зачем?

ivan78
29.08.2016, 13:48
Ну я не знаю, 6 кил краски на квадрат как-то многовато. С такими нагрузками не дай Бог и фасад отвалится. Вы что, газель краски брали на фасад?


А зачем?
а почему нет? Все отличие лишь в стойкости к осадкам! Краска у меня осталась, зачем покупать если есть? Нормально все получилось

Олег
29.08.2016, 20:48
а почему нет? Все отличие лишь в стойкости к осадкам! Краска у меня осталась, зачем покупать если есть? Нормально все получилось

Ну если есть, то конечно:)
Фасадные краски обычно крупнозернистые. Поверхность получается матовая и шероховатая аля песок.

Larisa
07.12.2016, 15:10
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?

Потому что мы любим "по-богатому"!) Менталитет у нас такой, понимаете ли.
Я за максимально простую аккуратную отделку! Уверена, что если приложить усилия, можно сделать стильный ремонт за небольшие деньги. "Евроремонты" стоит оставить в прошлом. Пришло время для экспериментов с материалами, цветами, стилями ;)

Wenster
09.12.2016, 10:30
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?
Ну не зря же говорится "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", как по мне, если делать ремонт, то к этому вопросу надо подходить с полной ответственностью и пониманием для чего вы его делаете. Одно дело сделать ремонт для того что бы привести квартиру в жилой вид и сдать или продать её, другое - это если вы сами живете в этой квартире. В таком случае, я бы задумывался о качественном ремонте. Соответственно чем качественнее материалы, квалифицированние бригада которая делает ремонт, тем и выше цена выходит в конечном итоге. А учитывая что сейчас все товары и услуги, в основном привязаны к курсу доллара, вот и влетает качественный ремонт в копеечку.

Ева
09.12.2016, 21:16
Ну не зря же говорится "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Золотые слова!

Bonikop
03.11.2017, 10:47
Ну сделали вы дорогой ремонт через пару лет выпустят что-то новое и ты такой подумаешь о тоже хочу. Все развивается быстро в наше время. Вот пример 10+- лет прошло и кнопочных телефонов не видать сейчас сенсоры в моде.

Бунтарь
03.11.2017, 22:43
Ну сделали вы дорогой ремонт через пару лет выпустят что-то новое и ты такой подумаешь о тоже хочу. Все развивается быстро в наше время. Вот пример 10+- лет прошло и кнопочных телефонов не видать сейчас сенсоры в моде.

Вывод?:kolobok_biggrin:

resava
11.12.2017, 22:27
Почему люди ударились в дорогие ремонты квартир? Это мое личное наблюдение. Хочу разобраться в данном вопросе. Стоит ли вкладывать большие деньги в ремонт или можно сделать экономно и успокоиться на этом. Все равно же через пару лет все это надоест. Может лучше чаще делать простенькие недорогие ремонты?

что значит простенькие недорогие ремонты? я лично не понимаю, как ремонт может быть недорогим

Олег
12.12.2017, 08:26
что значит простенькие недорогие ремонты? я лично не понимаю, как ремонт может быть недорогим

Смотря с чем сравнивать.
В любом ремонте есть базовый набор. Удешевить который - себе дороже.

RomRoma
20.12.2017, 16:42
я тоже думаю, что на ремонте не стоит экономить! Хотя, если так подумать, сделать качественный ремонт все равно обойдется дешевле, чем несколько раз переделывать плохой. Мне делала ремонт фирма Кронос, а них на сайте сразу есть все расценки, как по мне очень даже доступные цены

Svarka17
14.02.2018, 14:47
Потому что это уют. новое благоустройство в жизнь, и понимаешь зачем ты вообще зарабатываешь

Jader
15.02.2018, 10:09
Ремонт квартиры делается не так часто, почему тогда нужно отказывать себе в чем-то хорошем. Один раз потратишься, потом несколько лет кайфуешь.

uginusx
02.03.2018, 12:25
НУ в нынешних реалиях, кайфовать приходится дольше чем несколько лет. А в целом согласен, никто не хочет париться годами и переделывать

qstarter
30.06.2019, 18:31
Коворкинг площадки, лично для меня, - место для развития и полезных знакомств. Кстати, делюсь с вами интересным сайтом, где есть коворкинг Киев. Надеюсь, что вы найдете что-то полезное для себя.

Веселая
01.07.2019, 10:50
Коворкинг площадки, лично для меня, - место для развития и полезных знакомств. Кстати, делюсь с вами интересным сайтом, где есть коворкинг Киев. Надеюсь, что вы найдете что-то полезное для себя.

Ничего не поняла.

Идеальная Оптимистка
02.07.2019, 10:20
разве ремонт бывает дешевым?

Ева
02.07.2019, 11:49
разве ремонт бывает дешевым?
Все относительно.

Алина Мищенко
12.02.2020, 15:50
Считаю, что лучше сделать качественный ремонт один раз, а не каждые пару лет потолки допустим менять, есть дешёвые натяжные, а есть обычные по нормальной цене

мастеровой156
09.07.2020, 16:06
Ну деньги есть вот и ударились. Потому что устали от постоянных переделок, да и одни раз нормально сделать выгоднее, чем переделывать. Т.кк. ремонт каждый раз тянет за собой и другие расходы, бывает непредвиденное.

Ева Орлова
15.07.2020, 17:05
Ну я думаю, если заказывать стройматериалы оптом, будет не так уже и дорого а зато выглядит это намного дороже))