PDA

Перегляд повної версії : Потрескались почти все окна от углов вверх - вниз.



igor
20.04.2016, 16:52
7763776077617762Потрескались почти все окна от углов вверх - вниз.
Пожалуста Нужна Помощь Мастеров С Опытом!!!!
Хочу выйаснить Причину, Все Стены Под покраску.
Для ясности картини опишу детали.
полтора месяца назад приехал с германии где делал друзьям ремонт (незакончил, истекла виза)
Серега позвонил мне и говорит что потрескались окна, сначало ето было одно а тепер еще 3
работал родбантом, ложил сетку в нахлест, откосы с внутреннеы сторони пенопласт 2ка на клей +сетка в нахлест
везде( откоси целие) ( делаю ремонти как лет 15 проблем до этой поры Небыло!)
Наружные откосы вырезанние проем под немного болшые окна Не заделанние - так как кирпич полый то дыры уходят в
нутрь стены
О Доме.......... дом не новий 40 лет хозяин делал сам перепланировку, 3 етажа 1,2 (кирпич -блоки 30х15х15 пустотелий в нутри)
половина 2 етажа и третий скос_криша дереянная-он ее сам утеплял полестереном 10ка + пленка и обшивал дсп 10мм
на верх я уже прикручивал кибсокартон и шпаклевал под покраску.
Серега сам вырезал проем под винтовую У образную лесницу в полу 2.50х1м с подвала вверх 3 проема 2а в бетоне 1н в дереве
(чердак) везде делали теплие полы и фирма заливала бетоном 7см.
Когда делал ремонт декабрь-февраль влажность была очень силная внутри но было тепло-грели камины.
шпаклевал все стены и делал с ГК потолки.
1й етаж все ок - трещин Нет, 2й есть 4 окна все где капиталные Стены бока до самого верха.( окна в крыше в дереве Не потрескались и одна дверь на балкон тоже все ок.
Перекрытие 1/2 етаж -бетон, 2/3 етаж дерево-шлак-дерево и потом везде теплий пол ( еще Не включали)
да еще, на 3м етаже по крышей там спальня ест 2а окна велукс в крыше все в нутри обшыто ДСП 20мм + ГК наверх шурупил хорошо, в одном углу окна тоже пошла трещина вверх на косую??????? ( совпадение швов исключено!!!!)
фото в низу _ помогите пожалуста разобраться Немогу понять почему.....
Спасибо за ответ.
фото1 -трещина перешла на потолок
фото2-Проем между етажами по длине трещина по верх сетки
фото3-трещины во все стороны
фото4-балконная дверь-один слой родбанта отошол от другово-бухтел

Олег
20.04.2016, 21:25
Уж сильно много переделок у Вас получается как для полувекового дома. Из-за этого проблема. В принципе, ничего страшного. Просто из-за реконструкций появились незначительные подвижки. Ну этот процесс не может быть бесконечным, поэтому подкорректируйте проблемные участки. Но через некий промежуток может кое где что еще проявится.
И в какое время года это все началось?

stroycom
21.04.2016, 09:41
Уж сильно много переделок у Вас получается как для полувекового дома.
Также сразу именно об этом подумал.

igor
21.04.2016, 20:47
Уж сильно много переделок у Вас получается как для полувекового дома. Из-за этого проблема. В принципе, ничего страшного. Просто из-за реконструкций появились незначительные подвижки. Ну этот процесс не может быть бесконечным, поэтому подкорректируйте проблемные участки. Но через некий промежуток может кое где что еще проявится.
И в какое время года это все началось?
декабрь-февраль

Олег
21.04.2016, 21:09
Скорее всего от окна "прихватило". Так как много воды впитали стены. Обычно такая байда происходит с северными окнами или притененными. Ну, а вообще, это все гадание на кофейной гуще. У меня пока такая причина вырисовывается, помимо остальной реконструкции.
Что могу посоветовать. Подреставрируйте, в дальнейшем этого быть не должно, если, конечно, это не связано с реконструкцией.