PDA

Перегляд повної версії : Ищу бригаду



Maks
12.03.2012, 12:33
Любопытство натолкнуло на проведение опроса.
По каким критериям заказчики выбирают строителей? Все-таки догадываться и знать, вещи разные. А потому решил сделать опрос. Понимая, что ситуации могут быть многогранны, ставлю несколько вариантов ответа.
Давайте определимся в главных решающих качествах. Ну и обсудим некоторые из них.

Васья
31.03.2012, 02:36
Мои заказчики двох типов:
пункт голосовалки 1 и 5.

Admin
04.04.2012, 00:31
Мои заказчики двох типов:
пункт голосовалки 1 и 5.
Ужос !!!
Это шутка или реалии жизни?

Васья
04.04.2012, 00:37
Реалии http://s.rimg.info/3a86d21da8673567476815ead67bc026.gif (http://smayliki.ru/smilie-34724775.html)

Admin
04.04.2012, 02:41
Сочувствую...

Kor
17.06.2012, 01:23
Говорят, что в комплексе заказывать ремонт лучше, чем на каждый этап работ нанимать отдельных мастеров. Почему?

nektorin
07.07.2012, 15:11
Говорят, что в комплексе заказывать ремонт лучше, чем на каждый этап работ нанимать отдельных мастеров. Почему?
По своему опыту скажу, что бригаду нанимать лучше тем, что они работают согласованно, каждый работает так, чтоб у последующего мастера не было проблем после работы предыдущего, да и по срокам быстрей получается, также на доставке стройматериалов и вывозе мусора экономичней. Вот, например история из личной практики: мы с сестрой одновременно начали ремонт, я нанимала бригаду, а она пошагово отдельных рабочих. У нее небыло согласованности и получилось так, что гипсокартонщики накрутили потолок как им было удобно, а когда пришел электрик - чтоб протянуть провода под точечные светильники не представлялось возможным и пришлось резать профиля. А у меня были конкретные пожелания, которые я изначально обсудила с бригадиром и мы составили четкий план работ.

yspih
12.07.2012, 15:11
Говорят, что в комплексе заказывать ремонт лучше, чем на каждый этап работ нанимать отдельных мастеров. Почему?
Не совсем согласен! я еще не встречал умельцев на все руки!
Соглашусь что прораб или дизайнер с авторским надзором может быть один, но хороший электрик врядли будет хорошим плиточником, а профессиональный штукатур таким же сантехником
Когда я у себя делал ремонт, прглашал отдельно всех на каждый вид работы
Когда мы строим под ключ для заказчика, на каждый вид работы свои мастера
Научился на своем горьком опыте, когда делал ремонт в своей первой квартире, пригласил бригаду, которая делает все. в итоге потом переделывали мне розетки, двери, переклеивали обои

Васья
12.07.2012, 15:56
Говорят, что в комплексе заказывать ремонт лучше, чем на каждый этап работ нанимать отдельных мастеров. Почему?
Раздельный наем делают тогда, когда деньги в бюджет строительства поступают постепенно.

Согласен с termodom_ukr, если крутой шабашник может все, значит он умеет хорошо трепаться.

Maks
22.07.2012, 23:16
Сегодня ко мне обратилась девушка с просьбой посчитать стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Чешке. Посчитал, ее все устроило, договорились завтра приступить. Но суть не в этом. После зашел разговор, в котором она упомянула, что у нее это уже второй ремонт: в первый раз она нанимала отдельно сантехника, электрика, плиточника, отделочников и т.п. Но данная схема ей не понравилась, она говорит, что на этот ремонт хочет нанять комплексную бригаду. К чему бы это?

Кламп
23.07.2012, 20:55
Сегодня ко мне обратилась девушка с просьбой посчитать стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Чешке. Посчитал, ее все устроило, договорились завтра приступить. Но суть не в этом. После зашел разговор, в котором она упомянула, что у нее это уже второй ремонт: в первый раз она нанимала отдельно сантехника, электрика, плиточника, отделочников и т.п. Но данная схема ей не понравилась, она говорит, что на этот ремонт хочет нанять комплексную бригаду. К чему бы это?

К тому, что каждый следующий работник охаивал предыдущего.
И между ними были терки.

В бригаде этого меньше, но и скрывать брак от заказчика в таком случае проще.
(свой своего не сдаст)

Maks
23.07.2012, 21:09
К тому, что каждый следующий работник охаивал предыдущего.


Такое часто встречается, я от таких высказываний, как правило, воздерживаюсь.



В бригаде этого меньше, но и скрывать брак от заказчика в таком случае проще.
(свой своего не сдаст)
На финише только абсолютно безразличный заказчик может не заметить брак. Если брак случается, то бригада всем составом несет за него ответственность. Так что лучше работать сразу качественно, а не переделывать потом бока. Как можно и что значит проще скрыть брак? Бока все равно повылазят по-любому.

yspih
23.07.2012, 21:14
Как можно и что значит проще скрыть брак? Бока все равно повылазят по-любому.
ну например неправильно вывести слив сантехнику (если скрытый он) о штукатуры быстро заделают, хозяину потом мучайсо.
я тоже как бы за раздельный труд, но буду приглашать, наверное комплексуню бригаду, но смотреть за качеством выполнения этапов регулярно

Кламп
23.07.2012, 21:26
На финише только абсолютно безразличный заказчик может не заметить брак. Если брак случается, то бригада всем составом несет за него ответственность. Так что лучше работать сразу качественно, а не переделывать потом бока. Как можно и что значит проще скрыть брак? Бока все равно повылазят по-любому.
Обычно бригады делают электрику через заднее отверстие в человеческом оранизме.
В бригадах не часто встретишь электрика, который имеет достаточное для этого образование.
(не говоря уж о совести)

Maks
23.07.2012, 21:49
Я бы сказал по другому, добросовестной бригаде проще скрыто исправить бока, чем когда приходят отдельные рабочие и раму собрать друг за другом не могут (это при плохом стечении обстоятельств).
А вообще и такие бригады встречаются, которые вообще не представляют что такое ремонт :( .


Обычно бригады делают электрику через заднее отверстие в человеческом оранизме.
В бригадах не часто встретишь электрика, который имеет достаточное для этого образование.
(не говоря уж о совести)
Да ладно :D

23.07.2012, 22:01
Значит мне не повезло :roll:

$лимон$
17.08.2012, 13:48
О чем могут говорить низкие цены на ремонтно-строительные работы?
Читал объявления в газете Премьер, там расценки:
Стяжка пола – 20,
Электрика точка – 25
Обои – 10
Гипсокартон – 25
И в таком духе.
В объявлениях на интернет досках цены где–то в 1,5 раза выше.

Несмотрящий
17.08.2012, 15:45
О чем могут говорить низкие цены на ремонтно-строительные работы?

О качестве работы.

Бомж сделает работу за бутылку.

Кламп
13.10.2012, 11:09
О чем могут говорить низкие цены на ремонтно-строительные работы?


Хочу рассказать про уловки нечестных строителей и дать совет заказчикам.
В подавляющем большинстве случаев, решающим фактором при выборе бригады-исполнителей, является цена на строительные и ремонтно-отделочные работы. Именно этим умело пользуется некий сегмент строителей. В погоне за заказом они умышленно занижают расценки. В результате развития событий таким образом, помимо испоченного настроения, заказчику приходится переплачивать от предложенной изначально цены.
Совет: при определении стоимости работ не стесняйтесь уточнять подробности.

13.10.2012, 15:24
Есть такой сегмент шабашников, которые называются хапуги.
Они не только некачественно делают свою работу, но и дерут три шкуры с доверчивых клиентов.
Тут уж как кому повезет.

dmitriy
15.03.2013, 16:25
в нормальной бригаде каждый думает не только о своей работе но и о том что и как будут делать его напарники завтра.

18.03.2013, 01:20
телефон и адрес ремонтников важно знать ато ищи их потом (

Maks
28.03.2013, 09:25
телефон и адрес ремонтников важно знать ато ищи их потом (
Адреса и телефоны не являются гарантом надежности.

Людмила
28.03.2013, 09:58
телефон и адрес ремонтников важно знать ато ищи их потом (
Адреса и телефоны не являются гарантом надежности.

Так то смотря ж для кого. Лично для меня - есть, потому что работаю в той сфере, которая позволит мне повлиять на нерадивых ремонтников. И так - у половины жителей нашего города (есть ведь родственники, знакомые, друзья, имеющие определенные возможности) НО!

Это в любом случае не выход из проблемной ситуации. Потому как кроме дополнительной головной боли это ни к чему не приведет. Заставите их за свой счет все переделать или вернуть деньги? А сколько Ваших нервных клеток за это время погибнет? Сколько денег Вы потом потратите на лекарства (через год-два-три, когда здоровье аукнет)?

Я, как сторонник эзотерики, считаю, что как ты к людям относишься так и они к тебе. А уж если тебе попались плохие ремонтники, которые тебя надули деньгами или отсутствием качества работ, значит что-то ты в своей жизни делаешь не то и за это получил плохих ремонтников как урок :D :D :D Единственное, что успокаивает, так это то, что жизнь - это как бумеранг: что забросил, то тебе и вернется. Так что если вернулось тебе, значит и ремонтникам этим тоже вернется...причем сторицей...

Так что советую нам всем просто верить людям и да востаСЦА нам за это :D :D :D Ой, ребят, Великий Пост ведь на дворе...не будем грешить :D

Берк
28.03.2013, 10:46
Ты показала, что тебе верить нельзя, но ты то веришь, в то, что тебе верить можно и даже нужно.

Людмила
28.03.2013, 10:52
Ты показала, что тебе верить нельзя, но ты то веришь, в то, что тебе верить можно и даже нужно.

А что я -то? Чем я могу ремонтников обмануть? Денег не дать? Так они ж меня под плинтус загонят (хоть я далеко и не маленькая) :D :D :D И буду тогда любоваться своим ремонтом из-под тама :D :D :D Скажу, что не самый лучший способ похудеть :oops:

denzil_kharkov
28.03.2013, 11:13
Голосовал за 2й пункт и 6й
2й - потому что... проще добиться конкретного результата и качества, удобнее общаться с самим мастером, а не прорабом (бригадиром) + легче найти достойного мастера - трудно найти бригаду где все отличные мастера!
5й - потому что... есть такие работы которые стоит выполнить 1раз и за дорого и наивысшего качества, чем потом вдруг окажется что-то не так (например электрика)

Ну и кто бы что не говорил, а по-любому пункт "чем дешевле, тем лучше" будет стоять у всех на первом месте!

Людмила
28.03.2013, 11:33
Ну и кто бы что не говорил, а по-любому пункт "чем дешевле, тем лучше" будет стоять у всех на первом месте!

Бесплатен только сыр в мышеловке, со всеми вытекающими :D
Подойдем к вопросу философски. Зачем мы зарабатываем деньги? Чтобы их тратить, естесственно. Деньги любят движение. Есть движение денег - есть и их новые поступления.
Я вот начиталась умных книжек и мышление мое несколько поменялось. Вот как я раньше ехала в троллейбусе или трамвае? Хотелось превратиться в зайчика :D Сидишь себе с отмороженным выражением лица и пялишься в окно и еще держишь в руках таллончик-вторяк. А вот теперь подхожу к вопросу именно философски. Я еду куда? На работу. Зачем? Деньги зарабатывать. А кондуктор что делает? Работает. Зачем? Деньги зарабатывает. :D Вот я на работе денег заработала - плачу за проезд - даю заработать еще нескольким людям (водителю, кондуктору и той куче нахлебников в ДЕПО и администрации :D :D :D ). Прикиньте! Всего 1,5 грн., а сколько людей на содержании? ;) А не буду их содержать - как я на работу доеду, чтобы денег заработать? Многое в этом мире взаимосвязано. :?

denzil_kharkov
28.03.2013, 12:37
Всего 1,5 грн., а сколько людей на содержании?
коронная фраза "всего", вот именно! А если проезд будет 30грн. - придется вернуться к вторичному талончику? Почему вы ездите на троллейбусе(маршрутке), а не на такси(там еще больше цепочка, больше людей заработают - больше денег)?
вот вы и выбираете вариант "недорого-чем дешевле, тем лучше" (ну конечно же взвешивая цена-качество, у меня допустим на маршруте все тралики новые и ездят через каждые 5 минут и летом все с включенными кондиционерами - у меня получается и дешевле чем на маршрутке и в комфорте)!

Людмила
28.03.2013, 12:44
вот вы и выбираете вариант "недорого-чем дешевле, тем лучше" (ну конечно же взвешивая цена-качество, у меня допустим на маршруте все тралики новые и ездят через каждые 5 минут и летом все с включенными кондиционерами - у меня получается и дешевле чем на маршрутке и в комфорте)!

Мы случайно не рядом живем? :shock: :D :D :D

Людмила
28.03.2013, 12:49
Кстати, тема о выборе исполнительей для ремонта. Лично я не верю этому самому "чем дешевле, тем лучше". Во-первых, это еще не значит, что по итогу всех выполненных работ не окажется "дороже". И советам типа "хочешь, чтоб было дешево, сделай сам" я тоже не верю. Зачастую, когда делаешь сам, получается намного дороже. :) Да и качество может прихрамывать.

denzil_kharkov
28.03.2013, 13:11
вот вы и выбираете вариант "недорого-чем дешевле, тем лучше" (ну конечно же взвешивая цена-качество, у меня допустим на маршруте все тралики новые и ездят через каждые 5 минут и летом все с включенными кондиционерами - у меня получается и дешевле чем на маршрутке и в комфорте)!

Мы случайно не рядом живем? :шок: :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:
Рядом вроде, если я не напутал... блюхера 54


Кстати, тема о выборе исполнительей для ремонта. Лично я не верю этому самому "чем дешевле, тем лучше". Во-первых, это еще не значит, что по итогу всех выполненных работ не окажется "дороже". И советам типа "хочешь, чтоб было дешево, сделай сам" я тоже не верю. Зачастую, когда делаешь сам, получается намного дороже. :) Да и качество может прихрамывать.

тут имеется ввиду, что каждый работодатель ищет работника как можно дешевле или пытается дорогому работнику как можно меньше заплатить, а не в том плане что он за дешево сделает качественно!!

Admin
28.03.2013, 19:57
считаю, что как ты к людям относишься так и они к тебе. А уж если тебе попались плохие ремонтники, которые тебя надули деньгами или отсутствием качества работ, значит что-то ты в своей жизни делаешь не то и за это получил плохих ремонтников как урок :D :D :D Единственное, что успокаивает, так это то, что жизнь - это как бумеранг: что забросил, то тебе и вернется. Так что если вернулось тебе, значит и ремонтникам этим тоже вернется...причем сторицей...

Очень жаль, что далеко не многие мыслят, как Вы. А может просто не чистые на руку люди даже и не задумываются об этом, когда обманывают или наживаются на нас. :?

Людмила
29.03.2013, 00:13
Ну да. Обидно, что пока до наживающихся бумеранг долетит, ты уже пострадаешь от еще десятки таких :D

Admin
03.05.2013, 00:24
Подниму ка я темку таким вопросом. Вопрос даже больше не к исполнителям, а к потребителям услуг, то есть к заказчикам.
Часто люди вбивают в поисковик такой запрос: Строительные бригады отзывы Харьков.
Как в относитесь к подобного рода отзывам? Имеют ли они для вас решающий вес при выборе бригады?
Если отзыв о бригаде негативный, вы не станете к ним обращаться? Или, наоборот, вам даже интересно станет и обратитесь к ним за строительной услугой?

МОДЕРАТОР
03.05.2013, 01:39
Подниму ка я темку таким вопросом. Вопрос даже больше не к исполнителям, а к потребителям услуг, то есть к заказчикам.
Часто люди вбивают в поисковик такой запрос: Строительные бригады отзывы Харьков.
Как в относитесь к подобного рода отзывам? Имеют ли они для вас решающий вес при выборе бригады?
Если отзыв о бригаде негативный, вы не станете к ним обращаться? Или, наоборот, вам даже интересно станет и обратитесь к ним за строительной услугой?

не знаю кому как, лично если бы я нанимал, мне всё равно на отзывы. так как есть масса чёрного пиара

Даша
21.05.2013, 13:54
5 советов по выбору бригады. Мифы и реальность

В прошлом году в нашей квартире был проведен капитальный ремонт. Параллельно моему ремонту, ремонт квартиры проводила и моя подруга. Мы пошли по разным путям в выборе бригады, но по вложениям наши ремонты должны были быть очень похожи, но результаты и душевное спокойствие оказались разными.
В результате - как довольная заказчица хочу поделиться своими советами и провести сравнение с ремонтом квартиры у моей подруги:

1) Ремонт квартиры быстро и качественно. Один из наиболее частых обещаний. На самом деле быстрей, чем позволяет высыхающая поверхность не получится: стяжка сохнет, клей сохнет. Качество шпатлевки не зависит от слоев, а зависит от ровности поверхности. Так же и у других процессов есть свое время и технологичные особенности.

2) Осторожно - ремонт квартиры дешево! Подруга сразу решительно настроилась идти по этому принципу, т.к. онибоялись, что денег может не хватить, а ремонт должен был закончиться полностью во что бы то ни стало, так как мы ждали появление ребенка.
Но в итоге получилось, что то, на чем экономили пришлось переделать.

3) Цена на материалы и качество. После демонтажных работ нам было необходимо сделать перегородки из гипсокартона. Если в поисковике сделать соотвествующий запрос - можно увидеть значительный разрыв в ценах на гипсокартон и расходные материалы для его монтажа. Вас обманывают - то, что дешевое - не годится, это ремонт на год. Сэкономив немного можно потерять большую сумму, ведь потом будет еще и отделка.
Когда подруга заказала по низкой цене, рабочие были мягко говоря расстроены, привезенному и весь заказ был отправлен обратно. Подруга искренне расскаялась, что сразу не прислушалась к совету гипсокартонщиков. Теперь могу ответственно заявить, что надо прислушиваться к мнению специалистов, ведь они по опыту могут определить, какой материал качественный, а какой нет.

4) Кто несет ответственность за качество и снабжение? Еще одна сравнительная история.
Подруга решила пойти по такому пути: нанимать на каждый этап отдельного человека, думая, что это поможет сэкономить. Почему так решила - она до сих пор не может объяснить. Когда поэтапно стали приходить рабочие они стали задавать ей вопросы, на которые ей было практически невозможно ответить: почему это сделано так?, а где это? а как быть с электрикой, невозможно сделать то-то и то-то? а тут не хватает этого... и т.д. Она судорожно приглашала предыдущих работников, чтоб связать их между собой. Иногда на ожидание уходило много времени. Практически за каждый приезд пришлось доплатить, т.к. работа выполнена и принята, а бесплатно тратить время мало кому захочется.
Также ей пришлось потратить свой отпуск не на запланированный отдых, а на ежедневный контроль за рабочими и поездки по несколько раз в день за недостающими материалами.
Мы пошли по-другому пути: наперекор всем страшилкам о прорабах мы наняли сразу бригаду, способную выполнить весь ремонт квартиры под ключ. На квартире мы появлялись не чаще раза в неделю и смогли полноценно отдохнуть на арендованной на время ремонта даче.

5) И на последок, просто совет из собственных наблюдений. Выбирая бригаду через объявления в интернете мы видим фото ремонта. Допустим, нам понравилась одна из фотографий и это стало весомым аргументом для выбора. Не спешите с выводами! Когда мы просматривали интернет, очень часто получалось так, что разные люди выставляют одни и те же фотографии. Как выяснилось, это просто воруют фото и вставляют от своего имени. Строители, которые имеют определенный опыт, фотографируют свои работы. Не постесняйтесь попросить "живое" портфолио. Оно может быть как в электронном виде, так и в бумажных фотографиях. По этому портфолио можно понять, что ремонт делался именно этими людьми, т.к. там должно быть сфотографированно поэтапно и с разных ракурсов, а такой подробный отчет весьма проблематично понаходить в интернете.

Желаю всем удачного выбора!

prof-service
28.05.2013, 13:26
На финише только абсолютно безразличный заказчик может не заметить брак. Если брак случается, то бригада всем составом несет за него ответственность. Так что лучше работать сразу качественно, а не переделывать потом бока. Как можно и что значит проще скрыть брак? Бока все равно повылазят по-любому.
Обычно бригады делают электрику через заднее отверстие в человеческом оранизме.
В бригадах не часто встретишь электрика, который имеет достаточное для этого образование.
(не говоря уж о совести)

Согласен. Я в свою бригаду на время ремонта нанимаю электрика, сантехника, кондиционерщика только со стороны. Они больше ничем кроме этого не занимаются - профи с кучей инструмента, дорого и качественно делают.

stroycom
14.11.2016, 11:34
Согласен. Я в свою бригаду на время ремонта нанимаю электрика, сантехника, кондиционерщика только со стороны. Они больше ничем кроме этого не занимаются - профи с кучей инструмента, дорого и качественно делают.

Также придерживаюсь мнения, что нужно заниматься тем, что у тебя лучше всего получается, тогда и конечній результат качественнім будет.

Олег
14.11.2016, 12:11
Бригада или фирма под ключ - это прежде всего спокойствие заказчика и страховка от очень многих хлопот и рисков. Например, как выше писалось:
К тому, что каждый следующий работник охаивал предыдущего.
И между ними были терки.
Когда ответственность несет один подрядчик, он сам отвечает за свои недочеты и их исправляет. Работая одним коллективом, некому будет оправдываться за ошибки предыдущих строителей, отвечают сами за себя.
Сотрудничая с одним подрядчиком не нужно искать исполнителей на разные этапы, контролировать их работу, покупать доставлять стройматериалы. В результате чего экономится время, силы и деньги. Все хлопоты строительного процесса выполняет подрядчик, заказчику остается только оплачивать процесс, наблюдать, вносить пожелания и ждать.

Larisa
29.11.2016, 16:16
Вы правы, но иногда бывает, что ремонт затягивается из-за отсутствия денег, поэтому получается, что не всегда за ремонт отвечает один подрядчик :думаю:

Олег
29.11.2016, 19:57
Вы правы, но иногда бывает, что ремонт затягивается из-за отсутствия денег, поэтому получается, что не всегда за ремонт отвечает один подрядчик :думаю:

Странно. У меня на практике бывают клиенты, которые не имеют полной суммы на ремонт. Сами говорят об этом сразу. И делаем пока есть деньги. Далее клиент назначает ориентиры, на когда у него будут следующие поступления.

Larisa
07.12.2016, 14:48
Странно. У меня на практике бывают клиенты, которые не имеют полной суммы на ремонт. Сами говорят об этом сразу. И делаем пока есть деньги. Далее клиент назначает ориентиры, на когда у него будут следующие поступления.

И хорошо, что есть профессионалы, которые готовы подождать. Но, поверьте, не все такие (((