PDA

Перегляд повної версії : Белая спальня Варианты декора



malinka
14.08.2012, 12:50
Заканчиваем делать ремонт спальни на даче. Спальня получилась в белых тонах. Все вроде бы хорошо, но ощущение как в больнице. Поклеены на потолок и стены светлые (можно сказать белые обои). Рисунок на обоях заметен, если падает солнечный свет, также они отливают перламутром.
Кантик на обоях еще не поклеян, то есть можно еще обдумать цвет. Также не поклеяны стены где окно и дверь. Мы думаем их сделать фактурной штукатуркой и покрасить. Также можно рассмотреть обои (только не белый цвет, но какой?)


В комнате только кровать, белый столик и зеркало. Хоть и все новое, но как-то скучно. Шторы в спальне будут из органзы (коричневый оттенок с золотыми вертикальными полосками). Карниз есть и цвет Орех и цвет Венге. Мне больше нравится цвет Венге.

Что я хочу: посоветуйте, пожалуйста варианты декора, акценты, цвета, предметы интерьера...
В-общем все, чем можно "разбавить" белу спальню.

Larchik
25.08.2012, 14:08
К белому цвету в интерьере очень подходит красный и черный цвет.

http://beautyaround.ru/wp-content/uploads/2012/03/red-bedroom1.jpg

DesigndeLux
25.08.2012, 16:29
Белый фон спальни можно дополнить нежными оттенками (если не хотите такой яркости, как пост выше) шторы и тюли, покрывала и подушки, коврик на полу. Также можно сделать акцент на стене в виде яркого пятна, например, картина в темной рамке.

$лимон$
25.08.2012, 16:49
Почему Вами был выбран именно белый цвет для оформления спальни?

malinka
25.08.2012, 17:55
К белому цвету в интерьере очень подходит красный и черный цвет.

http://beautyaround.ru/wp-content/uploads/2012/03/red-bedroom1.jpg

Спальня — супер!

malinka
25.08.2012, 17:56
Белый фон спальни можно дополнить нежными оттенками (если не хотите такой яркости, как пост выше) шторы и тюли, покрывала и подушки, коврик на полу. Также можно сделать акцент на стене в виде яркого пятна, например, картина в темной рамке.
Спасибо, так и сделаю.

malinka
30.06.2013, 20:37
Почему Вами был выбран именно белый цвет для оформления спальни?
Белая спальня создает чувство чистоты, свежести и прохлады, что так не хватает в жаркие летние дни. Также где–то читала, что белый цвет стен в спальне способствует полноценному сну.

Натали
05.10.2013, 16:54
Белая комната будет выгодно смотреться с элементами темного дерева.

malinka
11.10.2013, 14:52
Белая комната будет выгодно смотреться с элементами темного дерева.
Думала, смотрела картинки, таки да, с деревянными элементами гораздо красивее. Мне вообще стиль Кантри нравится. По этому поводу вопрос. Как прикрепить планки, кроме как сверлить?
http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2010/11/fach10.jpg

Ева
18.12.2013, 15:03
Думала, смотрела картинки, таки да, с деревянными элементами гораздо красивее. Мне вообще стиль Кантри нравится. По этому поводу вопрос. Как прикрепить планки, кроме как сверлить?
Не уверена, но может жидкие гвозди удержать.

alexxgeps
18.12.2013, 15:33
белое на стенах - не практично . это вы поймёте через пол года после ремонта .
это я как практик скажу . особенно если кошки/сабаки и малые дети .

malinka
19.12.2013, 18:49
белое на стенах - не практично . это вы поймёте через пол года после ремонта .
это я как практик скажу . особенно если кошки/сабаки и малые дети .У меня нормально, год прошел, даже больше. Кот на улице, дети на первом этаже.)))

alexxgeps
19.12.2013, 19:15
У меня нормально, год прошел, даже больше. Кот на улице, дети на первом этаже.)))
дети в спальню н заходят ???

malinka
19.12.2013, 19:28
дети в спальню н заходят ???
Нет, они любят бардак устроить и я не разрешаю, только если с нами полежать. А так, они все время на улице, это же дача.

alexxgeps
19.12.2013, 19:49
всё равно - белое не практично .
выключалки , разетки , спинки стульев , мытьё полов - всё это рано или поздно даст о себе знать .

malinka
19.12.2013, 19:52
всё равно - белое не практично .
выключалки , разетки , спинки стульев , мытьё полов - всё это рано или поздно даст о себе знать .Если честно, сама бы не купила белые обои. Родители делали ремонт, потом передумали и купили другие обои. Мне отдали эти, и так у меня появилась белая спальня.)))

Larchik
22.02.2014, 15:18
Что с дизайном? К какому варианту пришли?

malinka
23.02.2014, 15:05
Что с дизайном? К какому варианту пришли?
Смотрела передачу Дачный ответ, там делали ремонт мансарды. Стены там в белом цвете, понравилось, как они сделали. Нравится дизайн мансарды, все полностью, без исключения. У меня площадь явно меньше, но кое какие идеи можно перенять. Вот фото:

2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924

Larchik
25.02.2014, 09:47
На втором фото интересная идея с растениями. Мне давно такое нравится в дизайне помещений. Что это за растения, как они в уходе?

malinka
25.02.2014, 11:50
Что это за растения, как они в уходе?
Офияпогон обыкновенный (ландышник). Комнатная неприхотливая травка. Не требует особого ухода.

tanyatet
03.01.2016, 18:33
Мне очень понравился вариант бело-красного с черным.

Натали
28.03.2016, 13:07
У нас раньше была спальня, где преобладал белый цвет. И еще спальня выходит на южную сторону. Мы решили отказаться от белого в пользу темных цветов. Белый нас бодрил что-ли.

Marriska
29.03.2016, 23:52
единственный плюс от этого, это визуально увеличивает площадь

Бася
30.03.2016, 23:07
У нас раньше была спальня, где преобладал белый цвет. И еще спальня выходит на южную сторону. Мы решили отказаться от белого в пользу темных цветов. Белый нас бодрил что-ли.
У нас такая же ситуация. Хочется как то затемнить, даже двойные шторы не помогают. Очень светло и действительно бодрит.

Серж 30
31.03.2016, 08:55
У нас такая же ситуация. Хочется как то затемнить, даже двойные шторы не помогают. Очень светло и действительно бодрит.
Такая же фигня. Сейчас сплю в светлой комнате, плюс 4 окна. Летом просыпаюсь с восходом солнца, хотя спать еще очень хочется.

lriska
31.03.2016, 20:39
Я вот тоже спальню сделала белую и не учла, что окна на восток. Летом просыпаемся с рассветом :шок: Даже все время закрытые рулонные шторы не помогают. Зато зимой приятно когда солнышко светит. А смотрится конечно красиво.

nektorin
01.04.2016, 11:56
Это еще ничего, видела белую спальню, так там помимо белой отделки, белые шторы, белая мебель и т.п. Человек безумно любит все белое. А у меня от такого изобилия глаза болят.

Mistik@
04.04.2016, 12:09
Я вот тоже спальню сделала белую и не учла, что окна на восток. Летом просыпаемся с рассветом :шок: Даже все время закрытые рулонные шторы не помогают. Зато зимой приятно когда солнышко светит. А смотрится конечно красиво.

Мои друзья тоже жаловались на это неудобство в спальне, потом просто заменили старые стеклопакеты на новые стеклопакеты с тонировкой.

lriska
07.04.2016, 15:05
Мои друзья тоже жаловались на это неудобство в спальне, потом просто заменили старые стеклопакеты на новые стеклопакеты с тонировкой.

Это дорого и переделывать уже не хочется. Так что сшила себе повязку на глаза и утром надеваю :счастлив:

Olezhon
28.04.2016, 11:03
Я вот тоже делал ремонт дома у себя, все заморачивался по дизайну. Обыскал весь интернет. Наткнулся на сайт по всем дизайнерским штукам. Созвонился с менеджерами и удаленно оформил заказ. Получил по почте, оплатил картой. Удобно и стильно получилось

supermario
23.09.2016, 17:22
Кто пробовал белые стены делать в квартире? Мне советуют Снежку Дизайн например, но опасаюсь что будет как в больнице)

k.zagor
23.09.2016, 17:24
Ерунда, белые стены это круто и стильно не сомневайтесь Особено если минимализм! Но и в других стилях тоже можно применить, ведь белые стены отличный фон для любого декора и ярких акцентов! А если уже так боитесь то берите Дизайн Люкс и колеруйте , там много оттенков! или Снежка Нейчер уже готовый цвет

FrekenBock
26.09.2016, 15:35
Если брать белую то могу посоветовать Снежку Фреш Вайт, брали для ремонта квартиры. Она очень стойкая к мытью и расход у нее даже лучше чем у Дизайн люкс (до 9 квадратов!) И тоже матовая кстати

Бася
27.09.2016, 12:01
Вот у меня в последнее время появилась любовь к белым интерьерам. Марко, конечно, но как же мне нравится! Особенно, если еще мебель с глянцевыми фасадами. Но такое только для суперчистюль.