PDA

Перегляд повної версії : Ремонт 1 к.кв. в чешке



Сторінка : [1] 2

koks87
04.10.2016, 11:57
Делаю ремонт в 1к.кв нужны советы и идеи:
1) Как в маленькой кухне будет смотреться крупная плитка? (плитка: рабочая стенка и стена которая граничит с улицей)
2) Из чего лучше сделать потолок в кухне(пока в планах гипсокартон+натяжной потолок)
3) Пол плитка
4) стена граничащая с комнатой обои
Позже найду плитку и выложу картинки
8157
8156
8155

Олег
04.10.2016, 12:08
2) Из чего лучше сделать потолок в кухне(пока в планах гипсокартон+натяжной потолок)
Помещение сильно маленькое. Короб не будет смотреться. Надо что-то одно выбирать. Либо натяжной, либо гипсокартон. Первый вариант обойдется дешевле и проще. Это мое мнение.

Ева
04.10.2016, 12:21
Позже найду плитку и выложу картинки
Интересная тема.

Как в маленькой кухне будет смотреться крупная плитка? (плитка: рабочая стенка и стена которая граничит с улицей)
А почему под окном хотите плитку? Почему не обои?

malinka
04.10.2016, 12:42
Делаю ремонт в 1к.кв нужны советы и идеи
Возможно Вам будет интересна эта тема (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1127-%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-1-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B5)

koks87
04.10.2016, 12:53
прочитал эту тему,спасибо! в первый пост добавил картинки плитки

Добавлено:

8158 Идея вот такого потолка понравилась.

DesigndeLux
04.10.2016, 13:15
Мне понравилась текстура плитки для пола. Можно даже по-темнее. Удачно будет класть ее диагонально. И на стену с фартуком сделайте вдоль бордюр, это также визуально расширит кухню.
Вот еще вариант потолка, если делать гипсокартон+натяжной:
8159

koks87
04.10.2016, 13:44
плитка будет как на картинке, а дальше (в коридоре) будет ламинат 8160. Но пока хотелось бы обсудить кухню))

Добавлено:

Вопрос по потолку, если сделать такой бордюр достаточно будет света 2 точки на маленькой его части(та которая будет примыкать к стене с окном) и 3 на длинной, это всё освещение которое будет, не считая светодиодной подсветки на шкафчиках.8161

Ева
04.10.2016, 14:14
если сделать такой бордюр достаточно будет света 2 точки
Если светодиодные светильники, то нормально
8164
А если обычные точечные, то может не хватать света. Хотя это тоже на любителя. У меня обычные точечные, если использую только их - полумрак. Но у меня еще люстра есть. Так что точечные светильники для меня как дополнение к основному свету.

koks87
04.10.2016, 14:35
В ванной(она объединена с туалетом) использовал светодиодные лампы GLOBAL 3шт, 5W каждая - света очень много. 8165 эти лампочки монтируются в точку, именно такой вариант я хочу сделать на кухне

Maks
04.10.2016, 15:26
Как в маленькой кухне будет смотреться крупная плитка?
Нормально будет смотреться. К примеру, тоже чешка, тоже волнистая, укладывал крупную длинную так называемую бесшовную плитку
8166

koks87
04.10.2016, 17:27
Спасибо, Maks! Хочу тоже с минимальным швом положить

Добавлено:

А как Вам такая расстановка мебели 8167

Олег
04.10.2016, 19:32
Вопрос по потолку, если сделать такой бордюр достаточно будет света 2 точки на маленькой его части(та которая будет примыкать к стене с окном) и 3 на длинной, это всё освещение которое будет, не считая светодиодной подсветки на шкафчиках. 8161


В ванной(она объединена с туалетом) использовал светодиодные лампы GLOBAL 3шт, 5W каждая - света очень много. 8165 эти лампочки монтируются в точку, именно такой вариант я хочу сделать на кухне
Вообще по мощности света нормально. Но здесь будет зависеть от конструктива самого светильника: если лампочка утоплена, то хорошо будет светиться все в запотолочном пространстве. А если будут выступать, то будет нормально.

koks87
04.10.2016, 19:58
Вот сейчас пришла мысль, а если поставить поворотные точки с такими лампочками, если такие конечно существуют, это даст возможность направить свет в нужном направлении

Добавлено:


А почему под окном хотите плитку? Почему не обои?
Могу конечно ошибаться,но думаю плитка практичней для кухни, тем более для уличной стены

Олег
04.10.2016, 20:07
Вот сейчас пришла мысль, а если поставить поворотные точки с такими лампочками, если такие конечно существуют,
Существуют
это даст возможность направить свет в нужном направленииДа, примерно. Смотря , конечно, по конструкции. Если те, что заподлецо при Вашей высоте потолка максимум на метр сдвинется пятно.

koks87
04.10.2016, 20:13
Да, примерно. Смотря , конечно, по конструкции. Если те, что заподлецо при Вашей высоте потолка максимум на метр сдвинется пятно.
если учесть то, что квадратура кухни всего 6 кв.м. то если пятно света сдвинется на метр, думаю на 5 точках этого будет достаточно для распределения света.Как Вы думаете?

Олег
04.10.2016, 20:54
Теоретически да.

Maks
05.10.2016, 07:44
Спасибо, Maks! Хочу тоже с минимальным швом положить

Добавлено:

А как Вам такая расстановка мебели 8167

Мне нравится. Только минус в том, что холодильник возле печки.

koks87
05.10.2016, 09:25
Мне нравится. Только минус в том, что холодильник возле печки.
Тоже думал над этим, можно попробовать перенести печку на другую стенку, но тогда мойку смещать придётся ближе к холодильнику и газовый шланг тянуть через всю кухню, т.к. ввод газа именно в том углу

Добавлено:


Мне понравилась текстура плитки для пола. Можно даже по-темнее. Удачно будет класть ее диагонально.
А почему именно по диагонали?

И на стену с фартуком сделайте вдоль бордюр, это также визуально расширит кухню
Под бордюром Вы имели введу конструкцию из гипсокартона на потолке?

Ева
05.10.2016, 11:46
Могу конечно ошибаться,но думаю плитка практичней для кухни, тем более для уличной стены
Да то я просто думала, то только у меня кухня заложена плиткой на 80% )) сейчас как - фартук положили и вся плитка на кухне. Поэтому удивилась, что у Вас такие планы) Плитка практична, в уходе легко с ней, ак что думаю, что Вы не ошибаетесь.

koks87
06.10.2016, 09:51
не знаю ещё, стоит за мебелью ложить плитку или это пустая трата денег и времени. вообще в планах было положить только рабочую стенку,первый ряд по вертикали и верхний ряд по горизонтали(над верхним рядом шкафчиков)

Добавлено:

8171 - цвет пола
8172 - цвет рабочей стенки и уличной стены
8170 - низ мебели такой как на фото
1) Возник вопрос какие цвета верхней части мебели подойдут к такому яркому низу?
2) Какой цвет потолка будет оптимальным?цвет короба и цвет натяжного, если делать его как на фото(очень нравится этот вариант)

stroycom
06.10.2016, 16:52
1) цвет мебели, верх и низ берите одинаковый
2) хорошо смотрится бежевый потолок

koks87
06.10.2016, 17:26
1) цвет мебели, верх и низ берите одинаковый
Одинаковый не хочется, думаю темный и яркий низ и какой-то светлый и спокойный верх. Какой спокойный цвет подойдёт к такому низу?

Добавлено:


2) хорошо смотрится бежевый потолок
Бежевая рабочая стенка и бежевая уличная стена, не сольётся это всё с бежевым потолком?

stroycom
06.10.2016, 18:14
К такому низу подойдет какой- нибудь бледносиреневый или бледнорозовый.
По поводу плитки и бежевой стены будет нормально. Но это мой вкус, а на вкус и цвет сами понимаете. К стати, понравился натяжной в цвет мебели, как на фото в 11 посте.

DesigndeLux
06.10.2016, 19:42
Что касается способа укладки плитки, который Вам понравился (видео), то получится ли его красиво совместить с ламинатом? Я же правильно понимаю, что в коридоре будет ламинат? Сам способ интересен, вот только момент стыковки нужно учесть.

А почему именно по диагонали?
Такой прием используется в дизайне для визуального увеличения помещения.

Под бордюром Вы имели введу конструкцию из гипсокартона на потолке?
Нет, горизонтальная полоса на стене, также дизайнерский прием для визуального расширения пространства, например, как здесь:
8177

Олег
06.10.2016, 20:28
Одинаковый не хочется, думаю темный и яркий низ и какой-то светлый и спокойный верх. Какой спокойный цвет подойдёт к такому низу?
http://www.pic4you.ru/allimage/y2011/10-02/9052/1246619-thumb.jpeg
Да и белый, как по мне, будет неплохо смотреться.

koks87
06.10.2016, 20:57
Нет, горизонтальная полоса на стене, также дизайнерский прием для визуального расширения пространства, например, как здесь:
Спасибо,не знал об этом, учту! Только возникает сразу вопрос на рабочей стенке будет всего 2 ряда, если делать бордюр то где его лучше расположить?

Такой прием используется в дизайне для визуального увеличения помещения.
Будет ли по диагонали смотреться на такой маленькой квадратуре. И при условии укладке по диагонали, в этом способе будет очень много подрезки!

Да и белый, как по мне, будет неплохо смотреться.
Тоже задумывался о белом цвете

DesigndeLux
06.10.2016, 21:08
Будет ли по диагонали смотреться на такой маленькой квадратуре. И при условии укладке по диагонали, в этом способе будет очень много подрезки!
Да, подрезки будет много. Диагональная укладка будет смотреться.


Только возникает сразу вопрос на рабочей стенке будет всего 2 ряда, если делать бордюр то где его лучше расположить?
Какова ширина плитки? На мой взгляд 2 ряда маловато, как для рабочей зоны. Делают на всю высоту от нижней до верхней мебели.

koks87
06.10.2016, 21:25
Какова ширина плитки? На мой взгляд 2 ряда маловато, как для рабочей зоны. Делают на всю высоту от нижней до верхней мебели.
В начале темы я писал что эта плитка имеет огромные размеры 60*30. т.е 2 ряда каждый по 30 см итого 60 см, думаю вполне достаточно для расстояния между нижней и верхней мебелью

Олег
07.10.2016, 07:16
В начале темы я писал что эта плитка имеет огромные размеры 60*30. т.е 2 ряда каждый по 30 см итого 60 см, думаю вполне достаточно для расстояния между нижней и верхней мебелью

Прокомментирую...
1. Рекомендованное расстояние между нижними и подвесными шкафчиками 60 см

8178

2. Добавьте сюда, что еще нужен запуск плитки под мебель,
3. Вытяжка будет выше, относительно подвесных шкафчиков.
В итоге 2-х рядов (высота фартуха 60см) не достаточно.

koks87
07.10.2016, 07:40
запуск плитки под мебель
Мебель подойдёт снизу и сверху к плитке и это расстояние и будет равняться 60 см

Вытяжка будет выше, относительно подвесных шкафчиков
вытяжка будет встраиваемого типа(ширина вытяжки 60 см), т.к. размер плитки 30*60, то одной плитки будет достаточно для того чтоб оформить ту часть возле вытяжки

В итоге 2-х рядов (высота фартуха 60см) не достаточно
Если добавить ещё один ряд, то расстояние увеличится до 90 см,как мне кажется это уже очень много. И думаю будет смотреться красивее 2 полных ряда, чем, если добавить 3 ряд, 1 полный ряд и 2 половинки. Как думаете?

Олег
07.10.2016, 15:51
Мебель подойдёт снизу и сверху к плитке и это расстояние и будет равняться 60 см

вытяжка будет встраиваемого типа(ширина вытяжки 60 см), т.к. размер плитки 30*60, то одной плитки будет достаточно для того чтоб оформить ту часть возле вытяжки

Если добавить ещё один ряд, то расстояние увеличится до 90 см,как мне кажется это уже очень много. И думаю будет смотреться красивее 2 полных ряда, чем, если добавить 3 ряд, 1 полный ряд и 2 половинки. Как думаете?
Может быть, но опасно :kolobok_biggrin:
Пол не идеален, мебельщики тоже...
Хотя все может быть...

Миха
08.10.2016, 17:36
2) Какой цвет потолка будет оптимальным?цвет короба и цвет натяжного, если делать его как на фото(очень нравится этот вариант)
Тут лучше исходить из соображений светлая кухня или темная. Какой у вас этаж, на какую сторону света выходит окно?

koks87
11.10.2016, 07:40
Этаж 6-ой, солнце на нашей стороне часов до двух!

Танюша
11.10.2016, 10:44
В точь, как и у нас. И этаж, и солнечная сторона. Мы ремонт уже сделали несколько лет назад.

koks87
12.10.2016, 20:48
Делитесь опытом и фото!))

Танюша
14.10.2016, 12:14
Делитесь опытом и фото!))

Фото, наверное, Вам не очень будет полезно, наш ремонт уже морально устарел. То, что у Вас на фото, уже совсем другой уровень. Вы спрашивали про освещение на кухне, у нас 6 светильников, еще дополнительно полочка, в ней тоже дополнительно светильники. Также есть еще лампа. Но мы плохо видим, потому нам нужно много света. У нас пластиковый потолок на кухне и в коридоре. В коридоре также точечные светильники.
8203 8204
Что посоветовать конкретно Вам - не знаю, спрашивайте. Мы когда делали ремонт, больше уделили внимание тому, чтобы в на маленькой площади разместить много вещей, и чтоб они были скрыты с глаз. Этого добивались с помощью функциональной мебели, которую заказывали по своим чертежам.

koks87
19.10.2016, 07:43
Остался вопрос по потолку, он будет двухуровневый и весь из гипсокартона, какого цвета его лучше сделать , отталкиваясь от цвета плитки и мебели!

Олег
19.10.2016, 08:35
Остался вопрос по потолку, он будет двухуровневый и весь из гипсокартона, какого цвета его лучше сделать , отталкиваясь от цвета плитки и мебели!
Не надо ни от чего отталкиваться. Делайте просто светлый потолок, иначе все сольется в одно темное пятно.

Ева
19.10.2016, 11:20
Остался вопрос по потолку, он будет двухуровневый и весь из гипсокартона, какого цвета его лучше сделать , отталкиваясь от цвета плитки и мебели!
Я бы выбрала под цвет плитки. Однозначно светлый потолок. Почему натяжной не хотите вставкой сделать?

koks87
19.10.2016, 12:27
Не надо ни от чего отталкиваться. Делайте просто светлый потолок, иначе все сольется в одно темное пятно.
думал покрасить его в такой цвет как плитка, а может разные уровни по разному или всё одним цветом?

Добавлено:


Я бы выбрала под цвет плитки. Однозначно светлый потолок. Почему натяжной не хотите вставкой сделать?
слишком маленький кусочек для натяжного остаётся и думаю, что гипсокартон будет практичней для кухни, в плане перекраски в дальнейшем и т.д

Олег
19.10.2016, 12:56
думал покрасить его в такой цвет как плитка, а может разные уровни по разному или всё одним цветом?

Добавлено:


слишком маленький кусочек для натяжного остаётся и думаю, что гипсокартон будет практичней для кухни, в плане перекраски в дальнейшем и т.д

Поддержу цвет под плитку, если она светлая, как представлено выше. Можно уровни оттенить. Как я понял, судя по обсуждению плитки, Вы хотите хороший, но экономный ремонт. Натяжной в любом варианте выйдет дешевле. Потолок - финишная отделка: под обои с покраской или готовится сразу под покраску? Потолок сами будете делать или заказывать?

koks87
19.10.2016, 13:44
Потолок - финишная отделка: под обои с покраской или готовится сразу под покраску? Потолок сами будете делать или заказывать?
1)Потолок буду делать не я
2) гипс+шпаклёвка+покраска

Добавлено:


Можно уровни оттенить
первый уровень сделать более светлый, а второй уровень тот же цвет только темнее, Вы это имели введу?

Олег
19.10.2016, 19:31
первый уровень сделать более светлый, а второй уровень тот же цвет только темнее, Вы это имели введу?
Да, так. Только тот, что темнее, чтоб также был светлый. Слегка оттените от основного. Это, если хочется Вам так.


2) гипс+шпаклёвка+покраска
Само-собой хозяин - барин, но Вас цена не смущает?

koks87
19.10.2016, 20:35
Само-собой хозяин - барин, но Вас цена не смущает?
этот вариант для кухни практичней, как мне кажется, чем натяжной и в дальнейшем его можно будет перекрасить если всё таки проявятся какие-то следы на потолке(не будем забывать что это кухня),соответственно он и дороже

Олег
20.10.2016, 11:15
Спорить не буду. Высказал свою точку зрения, а решать однозначно - Вам.

koks87
20.10.2016, 11:26
Спорить не буду. Высказал свою точку зрения, а решать однозначно - Вам.
Собственно для этого и обратился на форум, чтоб узнать мнение со стороны и для себя решить прислушаться или нет! Так что, спасибо, Вам!

koks87
22.10.2016, 17:28
Может у кого есть фото расположения мебели на кухне такого размера как у меня? Хочу возле газовой трубы поставить холодильник, рядом будет поверхность,духовой шкаф и вытяжка как на фото! Думал ещё на другую стену поставить машинку!
82368237
примерно вот так
8238

Бася
22.10.2016, 18:46
Холодильнику будет тепло возле печки.

koks87
22.10.2016, 20:08
Холодильнику будет тепло возле печки.
думаете это критично? сам понимаю что жарко холодильнику будет, но просматривал варианты в интернете,встречается очень много именно таких расположений

Бася
22.10.2016, 20:33
думаете это критично? сам понимаю что жарко холодильнику будет, но просматривал варианты в интернете,встречается очень много именно таких расположений

Не знаю, но как бы вредно для самого холодильника. А на сколько вредно я не знаю. Как не рекомендуют ставить у теплых источников и на солнце. Но с другой стороны Вы же не будете ежедневно топить в 4 комфорки. А как быть с духовкой, которая рядом с морозильной камерой тоже не понятно. Сзади холодильника решетка и он охлаждается. Просто быстрее будет изнашиваться, тк мотор будет дольше работать. У нас в квартире двухкамерный холодильник. Стоит не у печки. Летом когда жарко боковая стенка бывает очень горячая. А что будет с этой стенкой у печки мне трудно представить. У меня не было такого опыта))

koks87
22.10.2016, 21:43
у кого есть опыт такого размещения холодильника и газовой поверхности+дух.шкафа?поделитесь впечатлениями и опытом!

Добавлено:


Летом когда жарко боковая стенка бывает очень горячая
нагрев боковых стенок у холодильников с технологией “No frost”, на сколько я знаю, это нормальное явление

Танюша
23.10.2016, 09:40
Может у кого есть фото расположения мебели на кухне такого размера как у меня? Хочу возле газовой трубы поставить холодильник, рядом будет поверхность,духовой шкаф и вытяжка как на фото! Думал ещё на другую стену поставить машинку!
82368237
примерно вот так
8238
У нас холодильник стоит слева от окна, справа от окна уголок. Варочная поверхность, под ней духовой шкаф у стены, которая соседствует с санузлом. Рядом небольшая рабочая поверхность и мойка. Мы эту стену сдвинули, чтоб увеличить кухню. По стене, которая соседствует с комнатой, рядом с холодильником шкафчики. Стиральная машина находится в нише, справа от входной двери в квартиру.

koks87
23.10.2016, 09:52
Если Вам не сложно сделайте фото Вашей кухни и выложите!

Танюша
23.10.2016, 10:23
Если Вам не сложно сделайте фото Вашей кухни и выложите!

Где-то через неделю сделаю, сейчас лежу в больнице.

koks87
23.10.2016, 11:01
Где-то через неделю сделаю, сейчас лежу в больнице.
Ок, желаю скорейшего выздоровления!

Танюша
23.10.2016, 11:03
Ок, желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!

Бася
24.10.2016, 09:38
нагрев боковых стенок у холодильников с технологией “No frost”, на сколько я знаю, это нормальное явление
Спасибо, не знала. Честно говоря даже не вникала, думала, что просто проблема с холодильником.

koks87
24.10.2016, 12:36
Спасибо, не знала. Честно говоря даже не вникала, думала, что просто проблема с холодильником.
вот что пишут об этом на сайте SAMSUNG
"Почему нагреваются боковые стенки?
Нагрев боковых стенок обусловлен особенностями конструкции холодильника. В боковые стенки встроены теплообменные решетки, которые нагреваются хладагентом при работе компрессора. Чем дольше работает компрессор,тем горячее могут быть стенки.Данное явление описано в инструкции по эксплуатации (в разделе «Устранение неисправностей») и является нормой."

koks87
25.10.2016, 20:11
Больше ни у кого нет опыта пользования духовым шкафом и поверхностью рядом с холодильником?

Идеальная Оптимистка
25.10.2016, 20:29
Больше ни у кого нет опыта пользования духовым шкафом и поверхностью рядом с холодильником?
У меня так было. Переставила, потому что жиром холодильник забрызгивался.

koks87
25.10.2016, 21:41
У меня так было. Переставила, потому что жиром холодильник забрызгивался.
не смотрели в 47 посту второе фото, как интересно придумали отделить печку от холодильника?

Идеальная Оптимистка
25.10.2016, 22:02
не смотрели в 47 посту второе фото, как интересно придумали отделить печку от холодильника?
Не обратила внимания, теперь рассмотрела. К стати хорошо придусмотрели перегородку, у меня такой не было.

Ева
27.10.2016, 17:55
Надо подумать, какой материал будет лучше для этой перегородки. Мне кажется ДСП лучше чем-то заменить.

koks87
28.10.2016, 10:39
Надо подумать, какой материал будет лучше для этой перегородки. Мне кажется ДСП лучше чем-то заменить.
можно сделать из пластика,как фасад у кухонной мебели

Ева
28.10.2016, 10:40
можно сделать из пластика,как фасад у кухонной мебели

Да, нужно, чтоб сочеталось. Либо матовое стекло под цвет плитки - что-то по типу скинали. Еще делают нишу под холодильник, но этот случай чаше под встроенную технику.

koks87
28.10.2016, 10:56
матовое стекло под цвет плитки
главная цель этой перегородки, защитить холодильник от попадания на него жира, так что думаю матовое стекло не очень практично в этом случае

Ева
28.10.2016, 11:01
так что думаю матовое стекло не очень практично в этом случае
Почему Вы так считаете?

koks87
28.10.2016, 12:16
Почему Вы так считаете?
при попадании жира, матовое стекло будет тяжелее очистить чем глянцевую поверхность

koks87
30.10.2016, 11:00
какой цвет затирки наиболее подойдёт под плитку на пол,если выбирать из цветовой гаммы ceresit CE40 8294

Олег
30.10.2016, 12:52
какой цвет затирки наиболее подойдёт под плитку на пол,если выбирать из цветовой гаммы ceresit CE40 8294

По фото сложно советовать, потому как в реальности это может быть один цвет, а во вложении другой. Еще смотря, как цветопередача экрана настроена. Отвечу банально :), берите затирку в цвет плитки.

бригада отделочников
31.10.2016, 00:46
+1 берите в тон с плиткой!

Merte
03.11.2016, 11:57
Если автор темы не станет возражать, присоединюсь со своим интересом. Меня интересует такой вопрос. Сейчас хотим купить аналогичную квартиру, все устраивает, нужна именно эта квартира. НО! там произведена перепланировка. Объединили санузел и за счет него увеличили кухню. Хозяин хочет переложить все заботы по узакониванию перепланировки и оплате штрафа на мои плечи. Интересно узнать, как это происходит и каков размер штрафа?

Олег
14.11.2016, 11:59
Хозяин хочет переложить все заботы по узакониванию перепланировки и оплате штрафа на мои плечи. Интересно узнать, как это происходит и каков размер штрафа?
Все равно это придется делать хозяину квартиры. А штраф там смешной, за такую незначительную перепланировку штраф в районе 100грн.

bud_sasha
15.11.2016, 21:09
Я когда делал ремонт, ну не я, а ребята то делали перепланировку такого плана, то да - там штраф не большой вышол.

koks87
20.11.2016, 09:40
Вернемся все таки к теме! Подошёл к выбору цвета потолка в комнате, хотелось бы узнать мнение, какой цвет наиболее подойдет к таким обоям?Потолок в комнате состоит из двух уровней, по периметру это конструкция из гипсокартона,а внутри будет натяжной потолок. 84778478

Олег
20.11.2016, 10:25
Вернемся все таки к теме! Подошёл к выбору цвета потолка в комнате, хотелось бы узнать мнение, какой цвет наиболее подойдет к таким обоям?Потолок в комнате состоит из двух уровней, по периметру это конструкция из гипсокартона,а внутри будет натяжной потолок. 84778478Тут как-бы "на вкус и цвет"... Сейчас объект делаем с аналогичным цветом обоев, если не спешите с ответом, как натянем потолок, покажу фото, как это выглядит.

koks87
20.11.2016, 10:47
Тут как-бы "на вкус и цвет"... Сейчас объект делаем с аналогичным цветом обоев, если не спешите с ответом, как натянем потолок, покажу фото, как это выглядит.
Да, было бы не плохо если Вы скините фото! Натяжной будет делаться в начале декабря, а красить конструкцию будут уже на следующей неделе вторник-среда, так что с цветом конструкции нужно определиться в ближайшее время.

Ева
20.11.2016, 10:49
Подошёл к выбору цвета потолка в комнате, хотелось бы узнать мнение, какой цвет наиболее подойдет к таким обоям?
Придерживаюсь мнения, что потолки должны быть светлыми. Я бы выбрала либо светлее по оттенку, либо белые. А что с кухней у Вас, определились уже?, интересно.

Олег
20.11.2016, 11:10
Да, было бы не плохо если Вы скините фото! Натяжной будет делаться в начале декабря, а красить конструкцию будут уже на следующей неделе вторник-среда, так что с цветом конструкции нужно определиться в ближайшее время.
Я конечно же фото выложу, но Вы нас опередите. У нас это будет готово не раньше, чем через месяц :(

koks87
20.11.2016, 11:20
Придерживаюсь мнения, что потолки должны быть светлыми. Я бы выбрала либо светлее по оттенку, либо белые. А что с кухней у Вас, определились уже?, интересно.
Я думал сделать цвет гипсокартоновой конструкции - слоновая кость.А вот в таком случае какой тогда делать натяжной, даже и не знаю, наверно натяжной белый! По кухне, да определился, плитка на полу и на стенах уложена,но швы пока не затирались, потолок зашит гипсом, в два уровня.1 уровень это общая плоскость потолка, 2 уровень буква г над тем местом где будет располагаться мебель,в конструкции будет 4 или 5 точечных-поворотных светильника. Цвет потолка на кухне:1 уровень - или белый или не много подтонированный, 2 уровень - в цвет плитки,может чуть темнее

Ева
20.11.2016, 11:36
Я думал сделать цвет гипсокартоновой конструкции - слоновая кость.А вот в таком случае какой тогда делать натяжной, даже и не знаю, наверно натяжной белый!
Конечно же лучше обсуждать сочетание цветов указывая номер цвета. Но поскольку эти номера не известны, на сколько я понимаю, попробую предположить. Если условно взять цвет слоновой кости как белый с серым оттенком, то будет удачно сочетаться. В-общем, если обои серебристые или сероватые, то нужно брать оттенок близкий по цвету. Потолок натяжной - да, наверное я бы тоже белый делала, но не глянцевый.

koks87
20.11.2016, 11:40
Если условно взять цвет слоновой кости как белый с серым оттенком, то будет удачно сочетаться. В-общем, если обои серебристые или сероватые, то нужно брать оттенок близкий по цвету. Потолок натяжной - да, наверное я бы тоже белый делала, но не глянцевый.
Да, обои серовато-серебристые)), кроме цвета слоновой кости в голову больше ничего не идёт. По поводу натяжного, а почему не глянцевый? Как мне кажется глянцевый потолок, по сравнению с матовым, смотрится красивей и придаёт ему более богатый вид.

Ева
20.11.2016, 11:51
По поводу натяжного, а почему не глянцевый? Как мне кажется глянцевый потолок, по сравнению с матовым, смотрится красивей и придаёт ему более богатый вид.
Не знаю, конечно могу ошибаться, но мне всегда думалось, что глянцевые потолки исключительно для больших помещений.

koks87
20.11.2016, 12:06
Не знаю, конечно могу ошибаться, но мне всегда думалось, что глянцевые потолки исключительно для больших помещений.
Возможно Вы правы, поищу в интернете как выглядят глянцевые потоки в маленьких помещениях.

Добавлено:

Вот нашёл пару фото, визуально размеры комнаты похожи на мои.Как Вам? 848084818482

Ева
20.11.2016, 12:17
Я выбрала бы 1 вариант. Остальные 2 смотрятся , как бы помпезно. Но тут еще другое, смотря какая будет мебель.

Олег
20.11.2016, 12:19
Глянцевые потолки по ощущению холодные, плюс у Вас и стены холодного оттенка.

koks87
20.11.2016, 12:22
Я выбрала бы 1 вариант. Остальные 2 смотрятся , как бы помпезно. Но тут еще другое, смотря какая будет мебель.
Это я Вам просто пример глянцевого потолка скинул в маленькой комнате.Мне кажется, помпезность потолка на фото 2 и 3 выглядит из-за освещения, на первом фото оно более тусклое,думаю, поэтому и смотрится так.

Добавлено:


Глянцевые потолки по ощущению холодные, плюс у Вас и стены холодного оттенка.
по-моему второе фото очень тепло выглядит))Вам так не кажется?

Олег
20.11.2016, 12:30
8481




по-моему второе фото очень тепло выглядит))Вам так не кажется?
Как говорится, "так это ж другое пальто". На этом фото отделка выполнена в мягких и теплых тонах. А Вы планируете обратное.

koks87
20.11.2016, 12:41
Я только к тому что глянцевые потолки выглядят не такими уж холодными,очень много зависит от цвета. А вот с цветами я честно говоря уже запутался не много, что если сделать короб максимально приближённым к обоям,а внутреннюю часть сделать не белой,а к примеру как на первом фото ((8484

Добавлено:

к стати упустил один момент, в комнате на одной из стен будет 3 полосы вот такой вставки,мне кажется, визуально это сделает комнату не такой холодной8485
пока писал последний пост, подумалось что на вставке присутствуют белые цвета, под неё и натяжной центр потолка белого цвета не плохо будет смотреться. Начинаю понимать, что выбор цветовой гаммы(потолков,стен и т.д.), это одно из самых тяжёлых(((

DesigndeLux
20.11.2016, 13:02
Рекомендую также обратить внимание на сатиновые натяжные потолки.

Например, вот вариант, непосредственно, для вашей комнаты.

http://натяжные-потолки-фото.рф/files/products/satinovyj-belyj-potolok-v-spalne.200x200.jpg?51f8867c6ac568f0284ba6ed84b89708

Они менее прихотливы в уходе, так как производители утверждают, что покрытие имеет защиту от загрязнений и пыли.

koks87
20.11.2016, 13:05
Рекомендую также обратить внимание на сатиновые натяжные потолки
фото не кликабельное! Сатиновые потолки тоже имеют матовую структуру?

DesigndeLux
20.11.2016, 13:22
фото не кликабельное! Сатиновые потолки тоже имеют матовую структуру?
Исправила.

8486

Сатиновые потолки это нечто среднее, между глянцевыми и матовыми. Само полотно имеет легкую текстуру и нежный блеск с перламутром. Благодаря этому потолок выглядят благородно.

koks87
20.11.2016, 13:29
Исправила.
спасибо

Сатиновые потолки это нечто среднее, между глянцевыми и матовыми. Само полотно имеет легкую текстуру и нежный блеск с перламутром. Благодаря этому потолок выглядят благородно.
честно говоря, в живую не разу не видел сатиновый потолок. Но очень заинтересовался этим видом,спасибо Вам огромное.
А что Вы скажете по цветовой гамме потолка в моём случае?

DesigndeLux
20.11.2016, 13:42
А что Вы скажете по цветовой гамме потолка в моём случае?
Если отталкиваться от ваших пожеланий в сообщении №75, то считаю, что именно такой цвет потолка вам и подойдет, как на выложенном мною фото. Это может быть как белый, так и белый с серым или серо-голубым оттенком.

Добавлено:


честно говоря, в живую не разу не видел сатиновый потолок.
Более, чем уверена, что когда обратитесь с заказом в фирму, вам покажут выставочные образцы на выбор. Там можно и посмотреть, и пощупать. Не забудьте взять с собой образец обоев, для принятия окончательного решения.

koks87
20.11.2016, 13:45
Если отталкиваться от ваших пожеланий в сообщении №75, то считаю, что именно такой цвет потолка вам и подойдет, как на выложенном мною фото. Это может быть как белый, так и белый с серым или серо-голубым оттенком.
Спасибо! Для себя пока сложилась такая картина, цвет гипсокортоновой конструкции максимально приближённый к цвету обоев(возможно цвет слоновая кость), а внутренняя часть потолка-натяжной белый. И заинтересовался сатиновым полотном для натяжного потолка!

Ева
21.11.2016, 12:26
Это я Вам просто пример глянцевого потолка скинул в маленькой комнате.Мне кажется, помпезность потолка на фото 2 и 3 выглядит из-за освещения, на первом фото оно более тусклое,думаю, поэтому и смотрится так.Ну не знаю, я описала мое первое впечатление)

Добавлено:


Но очень заинтересовался этим видом
Мне тоже сатиновый потолок, как на фото понравился.

koks87
21.11.2016, 13:46
Мне тоже сатиновый потолок, как на фото понравился.
Нужно глянуть на него, если получится в живую посмотрю и тогда уже приму какое-то решение, но однозначно обычный матовый не хочу.

koks87
29.11.2016, 21:05
Посоветуйте какое освещение сделать в коридоре, потолок будет натяжной(с цветом ещё не определился - больная тема). Высота 2,5м,люстру однозначно не хочется, думал точечные светильники, пока не пойму сколько штук нужно и самое главное как их расположить 8518

Олег
29.11.2016, 21:26
Посоветуйте какое освещение сделать в коридоре, потолок будет натяжной(с цветом ещё не определился - больная тема). Высота 2,5м,люстру однозначно не хочется, думал точечные светильники, пока не пойму сколько штук нужно и самое главное как их расположить 8518
Больше четырех, мне кажется, перебор.

koks87
29.11.2016, 21:46
Больше четырех, мне кажется, перебор.
тоже думал об этом количестве. а как расположить,чтоб красиво было? вариант приходит в голову один - последовательно друг за другом
8519

Олег
29.11.2016, 21:54
тоже думал об этом количестве. а как расположить,чтоб красиво было? вариант приходит в голову один - последовательно друг за другом
8519

Да, так, только по одной линии. Еще не забудьте про шкафы, если задумали таковые. Когда будете выносить оси светильников.

koks87
29.11.2016, 22:15
В коридоре уже установлен шкаф-купе (два зеркала от пола до потолка) он стоит там где широкая часть коридора, в торце(в нише)! Получается ось точечных светильников лучше делать строго по центрам коридора?

Олег
29.11.2016, 22:23
В коридоре уже установлен шкаф-купе (два зеркала от пола до потолка) он стоит там где широкая часть коридора, в торце(в нише)! Получается ось точечных светильников лучше делать строго по центрам коридора?

По остаточной площади центруйте.

Танюша
29.11.2016, 22:27
У нас так же, как на Вашей картинке. 4 точечных светильника на весь коридор. Дополнительно бра в прихожей.
8524

stroycom
05.12.2016, 10:34
Также можно свет разделить пополам, чтобы можно было регулировать степень освещенности.

koks87
09.12.2016, 18:39
Провода были заложены под одинарный выключатель

Добавлено:

Проект "ремонт" почти закончен, остались мелкие доделки!)

Ева
09.12.2016, 21:15
Проект "ремонт" почти закончен, остались мелкие доделки!)
Как, уже ремонт сделали?

koks87
09.12.2016, 21:34
Да, почти закончили, остались мелочи!

Ева
09.12.2016, 22:00
Ух, какие Вы быстрые)) То ли это у меня так время быстро пролетает. Результатом похвастаетесь?

koks87
09.12.2016, 22:03
С понедельника выложу фото,когда уже все доделано будет!

Ева
09.12.2016, 22:22
С понедельника выложу фото,когда уже все доделано будет!

Спасибо, жду, интересно.

koks87
12.12.2016, 09:22
!!

koks87
14.12.2016, 18:16
вот какой получился потолок

Ева
14.12.2016, 21:57
В целом хорошо. Но. Не пойму, может это только мне кажется, что комната длинной и узкой стала?
https://forumstroy.com.ua/attachment.php?attachmentid=8545&d=1481527331

А есть другие ракурсы?

Бунтарь
15.12.2016, 02:10
Но. Не пойму, может это только мне кажется, что комната длинной и узкой стала?
Да нормальная комната. Просто без мебели. Тебе так кажется.

koks87
15.12.2016, 06:13
В целом хорошо. Но. Не пойму, может это только мне кажется, что комната длинной и узкой стала

А есть другие ракурсы?

размеры комнаты 5,3 на 3,1

Ева
16.12.2016, 14:53
Показалось. А натяжной потолок, какой в итоге выбрали? Сатиновый?

koks87
16.12.2016, 17:37
Показалось. А натяжной потолок, какой в итоге выбрали? Сатиновый?
всё таки отдал предпочтение глянцу, в комнате белый глянец,а в коридоре темный - коричневый

Ева
16.12.2016, 17:44
Понятно. Но, конечно, же еще хочется увидеть фото кухни и коридора, как получилось.

koks87
16.12.2016, 17:49
Понятно. Но, конечно, же еще хочется увидеть фото кухни и коридора, как получилось.
85528550

Ева
16.12.2016, 17:56
85528550

Без мебели, конечно, вид не законченного ремонта, но мне уже нравится, приятно смотрится.

koks87
16.12.2016, 17:59
Без мебели, конечно, вид не законченного ремонта, но мне уже нравится, приятно смотрится.
спасибо.

Бася
16.12.2016, 21:16
А мне понравился потолок в коридоре и подсветка. Цвет супер.

DesigndeLux
19.12.2016, 13:06
Вы не думали про использование зеркал в коридоре по длинной стене?

koks87
19.12.2016, 17:58
Вы не думали про использование зеркал в коридоре по длинной стене?
Вы знаете, эта стена для семейных фотоколлажей, а при входе справа зеркала от пола до потолка

koks87
04.01.2017, 07:56
Подскажите где можно посмотреть стол и стулья для кухни, чтоб был большой выбор и цены приемлемы!?

Олег
04.01.2017, 09:06
Подскажите где можно посмотреть стол и стулья для кухни, чтоб был большой выбор и цены приемлемы!?
Метро П. Спорта (бывшее м. Жукова) там полно мебельных магазинов. Если повезет может есть еще действующие акции.

Ева
04.01.2017, 10:32
Подскажите где можно посмотреть стол и стулья для кухни, чтоб был большой выбор и цены приемлемы!?
В последнее время почти все покупаю через интернет. Мне так удобнее. И проще, и дешевле. Поищите, таких магазинов масса. Конкретного ничего не посоветую, мебелью не интересовалась. Знакомые недавно заказывали мебель через инет, везли из-за бугра.

koks87
04.01.2017, 12:28
90% покупок совершаю через интернет, но вот как-то к покупке мебели ещё не готов, перед покупкой хочется посмотреть, пощупать и понять каких габаритов данное изделие! На нашей маленькой кухне это один из основополагающих факторов! После установки самой кухни, осталось не так уж много места, вернее даже его совсем почти не осталось(((

Ева
04.01.2017, 13:27
После установки самой кухни, осталось не так уж много места, вернее даже его совсем почти не осталось
Ну это предсказуемо для семиметровой кухни. Но на сегодня это уже не проблема, можно что-нибудь интересненькое придумать, вернее дизайнеры уже придумали.

koks87
04.01.2017, 14:09
Ну это предсказуемо для семиметровой кухни. Но на сегодня это уже не проблема, можно что-нибудь интересненькое придумать, вернее дизайнеры уже придумали.
Может Вам попадались в интернете какие-то интересные варианты? Буду очень благодарен если скинете пару картинок

Ева
04.01.2017, 14:18
Может Вам попадались в интернете какие-то интересные варианты? Буду очень благодарен если скинете пару картинок
Для себя когда-то много вариантов пересмотрела, но то уже морально устарело. Можете показать, что сейчас на кухне? Хотелось бы понимать, в каком направлении двигаться. Попробую помочь.

koks87
04.01.2017, 15:16
Для себя когда-то много вариантов пересмотрела, но то уже морально устарело. Можете показать, что сейчас на кухне? Хотелось бы понимать, в каком направлении двигаться. Попробую помочь.
к сожалению у меня нет хороших фото кухни. По цветам: верх кухни - беж, низ кухни - фуксия. Кухня сделана углом8699

Ева
04.01.2017, 15:54
Сложно так советовать. Хотя и не скажу, что места совсем не осталось. Сколько человек в квартире проживает? Хотите только обеденный стол/уголок?

Ну, например, так

http://idealnijdom.ru/wp-content/uploads/2014/01/image1033.jpg

Или стол вообще можно к окну приставить.

DesigndeLux
04.01.2017, 16:21
Вы не думали про мебель на заказ? Чтобы для Ваших размеров индивидуально изготовили?

koks87
04.01.2017, 18:47
Сложно так советовать. Хотя и не скажу, что места совсем не осталось. Сколько человек в квартире проживает? Хотите только обеденный стол/уголок?
В квартире проживает 2 человека ,уголок было бы не плохо, но боюсь, что он займет всё свободное место на кухне.

Вы не думали про мебель на заказ? Чтобы для Ваших размеров индивидуально изготовили?
Можно и на заказ главное понять, что нужно изготовить

Добавлено:

на форуме встречал вот такое фото, интересный вариант (в моём случае холодильник тоже стоит в этом же месте) интересно какой размер кухни
8700

Сова
04.01.2017, 20:04
Подскажите где можно посмотреть стол и стулья для кухни, чтоб был большой выбор и цены приемлемы!?
На конном открылся эпос, там есть мебельный магазин. Сами еще не смотрели, но хотим поехать, может в честь открытия цены будут снижены.

Admin
06.01.2017, 12:11
В аналогичной квартире, где проживает 2 человека, кухня также Г-образная. Обеденный стол - небольшой стеклянный прозрачный столик. Стоит в углу у окна, занимает не много места. За счет своей прозрачности не загромождает пространство.

koks87
06.01.2017, 13:34
В аналогичной квартире, где проживает 2 человека, кухня также Г-образная. Обеденный стол - небольшой стеклянный прозрачный столик. Стоит в углу у окна, занимает не много места. За счет своей прозрачности не загромождает пространство.
Хорошо было бы если стол был трансформер, чтоб можно было при необходимости перенести его в комнату и разложить

Admin
06.01.2017, 13:50
Хорошо было бы если стол был трансформер, чтоб можно было при необходимости перенести его в комнату и разложить

Видела и такой, к стати, тоже в однокомнатной Чешке. Но он как из дерева, массивно смотрится. Много места на кухне занимает. Нужно миниатюрное что-то искать. Вот, встречаются среди картинок, варианты посмотрите https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9&espv=2&biw=1366&bih=638&site=webhp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiIqoSxua3RAhWGdCwKHXlFCBQQ_AUIBigB

koks87
08.01.2017, 09:44
Интересно где-то можно сделать стеклянный стол под заказ, по своим размерам и конструкции?

Олег
11.01.2017, 11:49
Интересно где-то можно сделать стеклянный стол под заказ, по своим размерам и конструкции?
Можно на Лоске поинтересоваться. Точно знаю, что там контора стеклом занимается. Там производство стеклянных перегородок, дверей. Может и стол смогут сделать.

Aramih
16.01.2017, 17:24
я с мебельщиками уже столько раз терпел, ждал, ждал еще больше и получал в итоге Г, что теперь только готовую мебель покупаю.

koks87
16.01.2017, 19:43
я с мебельщиками уже столько раз терпел, ждал, ждал еще больше и получал в итоге Г, что теперь только готовую мебель покупаю.
где-то соглашусь и если будет возможность купить готовый, то с удовольствием это сделаю, но боюсь,что не найду стол такого размера как мне нужен

Ева
17.01.2017, 15:57
Интересно где-то можно сделать стеклянный стол под заказ, по своим размерам и конструкции?

А зачем Вам заказной? Что-то особенное придумали?

koks87
17.01.2017, 20:52
А зачем Вам заказной? Что-то особенное придумали?
Мне понравился стол как на фото, но я бы сюда внёс свои изменения
1) сделал бы его не много уже т.к. он слишком широкий для нашей кухни
2) части которые на фото подписаны 1 и 2 сделал бы как половины основной столешницы,может не совсем понятно написал, например стол в длину 80 см, так вот эти части я бы сделал по 40 см, тем самым в разложенном виде можно достичь максимальной длины стола, а в основном на столах при длине 80см эти части по 20-25 см ( если это возможно с технической точки зрения)
3) хотелось бы стол максимально придвинуть к стене, но так как на этой стене установлен радиатор отопления, то высота стола должна быть такая, чтоб он стал столешницей между радиатором и подоконником
Так что, казалось бы, к обычному кухонному столу очень много требований)
8759

Ева
19.01.2017, 08:39
Так что, казалось бы, к обычному кухонному столу очень много требований)
Я бы еще углы скруглила, чтобы не натыкаться на них.

koks87
19.01.2017, 19:40
Я бы еще углы скруглила, чтобы не натыкаться на них.
возможно, если это не помешает раздвижной системе

Ева
20.01.2017, 07:33
Думала про это, вроде не должно мешать.

koks87
23.01.2017, 10:52
Думала про это, вроде не должно мешать.
Если мешать не будет, то да, не плохая идея!

mebexpress
04.02.2017, 16:19
Мне понравился стол как на фото, но я бы сюда внёс свои изменения
1) сделал бы его не много уже т.к. он слишком широкий для нашей кухни
2) части которые на фото подписаны 1 и 2 сделал бы как половины основной столешницы,может не совсем понятно написал, например стол в длину 80 см, так вот эти части я бы сделал по 40 см, тем самым в разложенном виде можно достичь максимальной длины стола, а в основном на столах при длине 80см эти части по 20-25 см ( если это возможно с технической точки зрения)
3) хотелось бы стол максимально придвинуть к стене, но так как на этой стене установлен радиатор отопления, то высота стола должна быть такая, чтоб он стал столешницей между радиатором и подоконником
Так что, казалось бы, к обычному кухонному столу очень много требований)
8759
Возможности позволяют реализовать задумку. На какую сумму расчитываете?

koks87
04.02.2017, 20:46
Возможности позволяют реализовать задумку. На какую сумму расчитываете?
даже не представляю сколько это может стоить

koks87
25.03.2017, 09:00
поездив по магазинам и посмотрев на стеклянные столы и их стоимость, было принято решение купить деревянный стол. Стол размерами 105*65, а в разложенном виде 165*65. За ним помещается 8 человек, чего в принципе вполне достаточно!

Ева
25.03.2017, 10:58
поездив по магазинам и посмотрев на стеклянные столы и их стоимость, было принято решение купить деревянный стол. Стол размерами 105*65, а в разложенном виде 165*65. За ним помещается 8 человек, чего в принципе вполне достаточно!

Тоже вариант.

koks87
25.03.2017, 20:20
к стати по стоимости стол+4 табурета, вышел дешевле чем стеклянный стол меньшего размера

Ева
26.03.2017, 15:51
Ну а как, вообще ремонтом довольны? Вы же закончили его?, давненько в теме не писали.

koks87
26.03.2017, 17:52
Ну а как, вообще ремонтом довольны? Вы же закончили его?, давненько в теме не писали.
да, доволен) Ремонт закончен, осталось: занавески кухня (планирую нити повесить, скомпоновав 2 или 3 цвета), в комнату шкаф и стенку (шкаф скорее всего под заказ делать будем, к нему тоже есть определённые требования, а стенку в принципе уже присмотрели)

Ева
27.03.2017, 11:03
Еще вопросик :). Санузел Вы вообще не трогали? Вроде тут так и не упоминалось.

koks87
27.03.2017, 20:42
Еще вопросик . Санузел Вы вообще не трогали? Вроде тут так и не упоминалось.
Да,действительно про санузел тут не было постов, а не было потому что мы его сделали в самую первую очередь. Было решено совместить туалет и ванную, установили ванну, большой умывальник(80см) с тумбой и зеркало + стиральная машина и бойлер тоже стоит в ванной комнате!
9025

koks87
12.04.2017, 20:34
Нужен совет, какой шкаф в комнату лучше купить-сделать, шкаф-купе или угловой шкаф? Какой из двух вариантов займёт меньше места и вместит в себя больше вещей?

Олег
12.04.2017, 20:51
Нужен совет, какой шкаф в комнату лучше купить-сделать, шкаф-купе или угловой шкаф? Какой из двух вариантов займёт меньше места и вместит в себя больше вещей?
Все зависит еще от расстановки мебели в Вашей комнате. По мне угловой - ерунда, просто не удобный. В прямой больше влезет.

koks87
12.04.2017, 21:21
9041 расстановка мебели

Maks
12.04.2017, 21:37
Делайте угловой и аж до двери. Нужно как-то зрительно укоротить комнату. Стенка и диван сузили ее, получился как вагон.

koks87
12.04.2017, 21:42
До двери точно не вариант, дверь практически в плотную к стене стоит, там от стены 10 см расстояние!

Maks
12.04.2017, 21:47
До двери точно не вариант, дверь практически в плотную к стене стоит, там от стены 10 см расстояние!Странно, что только 10см. Мне казалось, что там 30-40 см должно быть.

koks87
13.04.2017, 11:19
по угловым нравятся вот такие варианты, но боюсь что места много занимать будут
9042 9043 9044

DesigndeLux
13.04.2017, 11:34
Чтобы не загромождать комнату, советую рассмотреть угловой шкаф до потолка с зеркальными фасадами.
9045

Олег
13.04.2017, 13:08
по угловым нравятся вот такие варианты, но боюсь что места много занимать будут
9042 9043 9044

По моему мнению, угловой шкаф в данном исполнении, просто съедает место. Пространство, где радиус не используется. Если бы там радиусом были сделаны ящики - другое дело. Поддерживаю вариант в 167 посте.

koks87
13.04.2017, 16:14
До потолка шкаф точно не пойдёт, из-за конструкции потолка. К шкафу основные требования наличие в нём трубы для плечиков и по возможности не одной ( к примеру 1 труба для верхней одежды, 2-ая для брюк, рубашек и т.д, штуки 3 выдвижных ящика для всякой мелочевки), как мне кажется в угловом шкафу это реализовать проще. В принципе на данном этапе я больше уже склоняюсь просто к классическому шкафу или шкафу-купе без углов
Вот нашёл наполнение для шкафа очень нравится вариант 4, если бы ещё туда добавить отделение для гладильной доски как в 5 варианте
9046

Ева
13.04.2017, 21:58
Даже не знаю, мне кажется внутреннее наполнение - чисто индивидуально. Сколько у знакомых шкафов видела - все по разному оформлены.

koks87
14.04.2017, 07:27
Это именно то наполнение шкафа которое я себе и планировал

Олег
14.04.2017, 07:58
Посмотрите статью про встроенные шкафы (http://blog.ruki-mastera.com.ua/vstroenniy-shkaf/), там несколько вариантов, может какую идею возьмете за основу.

Ева
14.04.2017, 11:04
Это именно то наполнение шкафа которое я себе и планировал
Так я ж о чем и говорю). Что касается количества полочек, зависит от бытовых предподчтений (сколько вещей в доме) , состава семьи и наличия других гардеробных в квартире. А на счет вешалки - да, их надо парочку, хотя можно в некоторых случаях и одной обойтись. Но она должна быть на уровне глаз, чтобы можно было пальто, платье или типа того, в-общем что-то большое вешать и чтоб оно снизу не мялось. Отделение для обуви тоже не плохо иметь.

koks87
14.04.2017, 18:06
Основное назначение этого шкафа - наличие парочки труб для плечиков! Для обуви есть другие места хранения))

koks87
19.04.2017, 09:49
Всё таки пришёл к выводу, что нужно делать классический шкаф купе, с внутренним наполнением шкафа тоже определился. Теперь вот столкнулся с ещё одним вопросом, какой сделать фасад шкафа, напротив этого шкафа уже есть шкаф с зеркалами, говорят что нельзя располагать зеркало напротив зеркала, я конечно не суеверный но ...

Бася
19.04.2017, 10:02
Всё таки пришёл к выводу, что нужно делать классический шкаф купе, с внутренним наполнением шкафа тоже определился. Теперь вот столкнулся с ещё одним вопросом, какой сделать фасад шкафа, напротив этого шкафа уже есть шкаф с зеркалами, говорят что нельзя располагать зеркало напротив зеркала, я конечно не суеверный но ...
Такую примету не знаю, но может тогда матовый фасад сделать?

koks87
19.04.2017, 11:36
Такую примету не знаю, но может тогда матовый фасад сделать?
как вариант можно. Видел ещё глянцевые фасады из чего они делаются? это стекло на которое наклеена плёнка или может какой другой материал?
906690679068

Бася
19.04.2017, 11:50
как вариант можно. Видел ещё глянцевые фасады из чего они делаются? это стекло на которое наклеена плёнка или может какой другой материал?
906690679068

Не знаю, что так можно выгнуть, как на 1 фото, может оргстекло?

koks87
19.04.2017, 12:18
Не знаю, что так можно выгнуть, как на 1 фото, может оргстекло?
может это МДФ или пластик? делают же кухни с гнутыми фасадами

Бася
19.04.2017, 12:23
может это МДФ или пластик? делают же кухни с гнутыми фасадами

К стати, вполне возможно. Я просто вблизи такие ни разу не видела. Видела только зеркальные.))

koks87
19.04.2017, 12:25
К стати, вполне возможно. Я просто вблизи такие ни разу не видела. Видела только зеркальные.))
в реальности тоже не видел шкафы с таким исполнением

DesigndeLux
19.04.2017, 22:16
может это МДФ или пластик? делают же кухни с гнутыми фасадами
Наиболее распространенные материалы для фасадов шкафов-купе: акрил или оргстекло, МДФ, ДСП, пластик, крашенное стекло, кожа, зеркало с нанесенным рисунком или фотопечатью, бамбук.

Ева
20.04.2017, 12:41
Мне МДФ не нравится, себе бы выбрала что-то по-прочнее, например, акрил.

koks87
23.04.2017, 09:57
Мне МДФ не нравится, себе бы выбрала что-то по-прочнее, например, акрил.
Спасибо,при выборе материала для фасада обязательно обращу внимание на акрил

koks87
16.05.2017, 12:44
Из всего материала который удалось посмотреть, свой выбор остановил на варианте крашенное стекло+пластик

Ева
17.05.2017, 09:49
Из всего материала который удалось посмотреть, свой выбор остановил на варианте крашенное стекло+пластик

Уже купили или только выбрали?

koks87
17.05.2017, 11:47
Уже купили или только выбрали?
Пока только смотрел материалы для изготовления. Шкаф буду делать под заказ

koks87
02.06.2017, 14:12
наполнение шкафа. что скажите?
9215

Ева
02.06.2017, 14:21
наполнение шкафа. что скажите?
9215

Вроде хорошо. А есть еще гардероб в квартире для теплой верхней одежды? Платье тоже нужно куда-то повесить. Я раньше писала
А на счет вешалки - да, их надо парочку, хотя можно в некоторых случаях и одной обойтись. Но она должна быть на уровне глаз, чтобы можно было пальто, платье или типа того, в-общем что-то большое вешать и чтоб оно снизу не мялось.

koks87
02.06.2017, 14:33
В прихожей есть шкаф, там тоже есть место для верхней одежды, но там нет трубы для плечиков! По этому шкафу меня не много смущает размер полок, не будет он маленьким по высоте, в чистом виде 29 см получается

Ева
02.06.2017, 14:49
По этому шкафу меня не много смущает размер полок, не будет он маленьким по высоте, в чистом виде 29 см получаетсяЧестно говоря, не поняла про 29 см. Что это за размер? Это высота полок слева?

koks87
02.06.2017, 14:54
Честно говоря, не поняла про 29 см. Что это за размер? Это высота полок слева?
да

Ева
02.06.2017, 15:22
Ну как бы и не мало. Смотря, правда, какое назначение. Почему сомневаетесь?

koks87
02.06.2017, 18:03
назначение самое обычное, хранение вещей(футболки, шорты и т.д)

Ева
02.06.2017, 19:07
назначение самое обычное, хранение вещей(футболки, шорты и т.д)

Ну тогда все должно поместиться, если, конечно, Вы не шопоголик))

Ева
18.10.2017, 22:49
Как Ваш ремонт? Закончили?

koks87
21.11.2017, 21:42
Да, сам ремонт закончился, остались некоторые элементы по мебели

Ева
21.11.2017, 22:27
Неожиданный ответ. А как Вы в прихожей организовали хранение или там мебели вообще нет?

koks87
06.12.2017, 09:50
Неожиданный ответ. А как Вы в прихожей организовали хранение или там мебели вообще нет?
В прихожей стоит встроенный шкаф-купе, который сделали своими силами, с зеркальным фасадом от пола до потолка.Поставил в коридор тумбу для обуви, заказывал через интернет, выслали новой почтой. Тумба пришла с дырой в задней стенке, связался с продавцом, сделали скидку на ремонт, честно говоря качеством изделия не очень доволен. Заказали к новому году шкаф купе в комнату, шкаф будет белого цвета, профиля венге глянец, а фасад матовое зеркало с разделением на 3 равные части9703

Ева
08.12.2017, 14:40
В какую сумму шкаф в комнату обошелся? Это индивидуальный заказ, как хотели или стандартный?

koks87
08.12.2017, 16:24
В какую сумму шкаф в комнату обошелся? Это индивидуальный заказ, как хотели или стандартный?
Заказ индивидуальный, наполнение придумывал и рисовал сам, в зависимости от функциональных обязанностей шкафа)) В моём посте выше есть эскиз! К стати так же по индивидуальному заказу делали и тумбу в комнату, на 4 полки длинной 2.40, тумба белого цвета,а две полки из четырёх цвета венге!

Ева
08.12.2017, 19:41
Венге - хороший цвет. Так а цена какая, если не секрет?)

koks87
08.12.2017, 19:48
Хотел Вам написать в личку, но у Вас превышен лимит сообщений!

Ева
15.12.2017, 12:01
Хотел Вам написать в личку, но у Вас превышен лимит сообщений!

Странно, только увидела Ваше сообщение:( Личку почистила.

koks87
15.12.2017, 15:26
Написал в ЛС

koks87
21.12.2017, 21:20
Шкаф установлен)

Бася
21.12.2017, 22:35
Шкаф установлен)

Классно. Сама мечтаю о шкафе в новом доме.

koks87
23.12.2017, 09:35
97479748

Добавлено:

Следующий элемент мебели - это компьютерный столик, скорее даже для ноутбука, пока конечный дизайн не придумал, знаю точно, что он должен быть около метра в ширину и с надстройкой сверху. Может у кого есть какие-то идеи как грамотно организовать такой стол?

Ева
23.12.2017, 15:35
Где этот стол будет стоять? В каком месте комнаты?

koks87
23.12.2017, 15:50
Возле окна, если смотреть лицом на окно(балконный блок), то по правой стороне

Добавлено:

975097499751
вот не плохие варианты надстроек для стола

Олег
23.12.2017, 17:01
вот не плохие варианты надстроек для стола
Не люблю надстройки над головой. Как по мне - так хорошо просто большой стол. Ну это так, мое мнение :)

Ева
23.12.2017, 17:42
Возле окна, если смотреть лицом на окно(балконный блок), то по правой стороне

Добавлено:

975097499751
вот не плохие варианты надстроек для стола

Средняя картинка, на ней верх мне кажется более удачным. Но опять же, нужно ли много шкафов и полочек. Чтоб оно не нагружало общий вид комнаты.

Добавлено:

Вот вариант верха миниатюрнее
9755

koks87
23.12.2017, 17:50
Не люблю надстройки над головой. Как по мне - так хорошо просто большой стол. Ну это так, мое мнение :)
Надстройка - это скорее вынужденный шаг, так как комната одна, то хочу по максимуму использовать пространство. Стол будет 1 метр шириной, и особо там ничего не расположишь, а так в надстройку можно будет поставить 2 колонки, принтер на верх, ну и плюс доп полочки появятся для всяких мелочей

Добавлено:


Вот вариант верха миниатюрнее
очень маленькая картинка

Добавлено:


Средняя картинка, на ней верх мне кажется более удачным. Но опять же, нужно ли много шкафов и полочек. Чтоб оно не нагружало общий вид комнаты.
А мне больше нравится 1 и 3 варианты, на мой взгляд они не так громоздко смотрятся

Ева
23.12.2017, 18:06
очень маленькая картинка
Вот по-больше)
9757


А мне больше нравится 1 и 3 варианты, на мой взгляд они не так громоздко смотрятся
Ну да, согласна. Но я ж не знаю, сколько нужно шкафчиков, сразу взяла по-максимуму))
Вообще, мне нравятся угловые столы такого плана. Но если ноутбук, не нужно место для клавиатуры, которое постоянно будет выпадать и подставка для системника. Ну и развернуть зеркально, чтоб стол стоял у окна, а шкафчики у стены.
9756

koks87
23.12.2017, 18:25
Компьютера не будет, но полочку для клавиатуры думаю сделать, только вот не решил ещё сделать там полочку для клавиатуры или просто выдвижной ящик. Там будет располагаться радио клавиатура и мышка, а если сделать выдвижной ящик то можно будет ещё дополнительно мелочь всякую хранить))

Ева
24.12.2017, 08:42
Лучше уж ящичек. У меня был стол с местом для клавиатуры, так эта полочка потом вываливаться начала. А может механизм такой ненадежный был.

koks87
24.12.2017, 19:13
Думаю,ВЫ правы, ящик выдвижной там будет лучше. Так как клавиатура будет использоваться не так часто, то туда можно будет ложить всякие мелочь, только ручку на нём нужно сделать чтоб она топилась в фасад и не мешала когда сидишь за столом. В принципе нарисовал уже стол с размерами, единственное сомневаюсь в высоте стола и высоте надстройки

Ева
25.12.2017, 08:41
На счет высоты не знаю. Это надо примерять. А что, стандартная высота стола не подходит? Если много работаете, то нужен хороший офисный стул, а там и высоту сидения и положения можно отрегулировать. По высоте надстройки тоже могу только предполагать, не зная общий вид комнаты. Одно, как мне кажется, если он стоит у окна, не надо делать что-то громоздкое. А что будет рядом стоять? Телевизор на тумбе или на стене?

koks87
25.12.2017, 09:30
Рядом диван, телевизор на противоположной стене. А какая стандартная высота стола? Нужно ещё учесть ящик(полка для клавиатуры) чтоб он не мешал сидеть за столом

Ева
25.12.2017, 10:34
Ну вот, к примеру, схема с размерами
9760

koks87
25.12.2017, 10:39
вот то что у меня получилось9761

stroycom
25.12.2017, 10:40
А какая стандартная высота стола?
Санитарные нормы
9762 9763

Ева
25.12.2017, 10:42
вот то что у меня получилось9761

Почему угловой стол не хотите? Места больше будет. А придумали по размерам вроде хорошо. Главное теперь, чтоб в интерьер вписалось.

koks87
25.12.2017, 10:45
угловой не хочу, он будет перекрывать окно и занимать больше места. Хочу компактный стол, с максимальной вместимостью. Мне, на картинке, и этот кажется большой.
По цветам пока остановился на таком варианте: низ - полностью венге(может фасады ящиков белые), верх - основа белая, дверки - венге

Ева
26.12.2017, 15:00
Еще один момент. Подставка для ног это хорошо. Вы планируете ее наличие?

koks87
26.12.2017, 21:30
Еще один момент. Подставка для ног это хорошо. Вы планируете ее наличие?
нет, подставку не планировал!А про какую именно подставку вы говорите?

Ева
26.12.2017, 21:34
Ваше фото выше. С телефона пишу, не удобно показать. Там полочка для ног.

koks87
27.12.2017, 12:26
Ваше фото выше. С телефона пишу, не удобно показать. Там полочка для ног.
Думаю у меня не будет подставки, может кину туда мягкий маленький коврик)

Добавлено:

вот ещё задумываюсь над вопросом как организовать провода(принтер 2 провода, колонки 2 провода, роутер 2 провода, зарядка от н/б), обычно под компьютерным столом творится полный хаос с проводами.

Добавлено:

Покопался в интернете, нашёл вот такое интересное решение, можно на задней стенке сделать не большой лоток из ДСП куда уложить сетевой фильтр,а от него уже пойдут все провода, в таком случае не будет болтатся под ногами ничего 9774

Ева
27.12.2017, 21:31
Да, на счет хаоса с проводами у меня тоже проблемы))

viveta
28.12.2017, 07:42
9775 9776

koks87
28.12.2017, 08:21
В принципе, придумал уже вариант. П образный короб на задней стенке стола размером 7см на 7см, там будет располагаться сетевой фильтр на 6 розеток и все провода

Ева
28.12.2017, 13:55
В принципе, придумал уже вариант. П образный короб на задней стенке стола размером 7см на 7см, там будет располагаться сетевой фильтр на 6 розеток и все провода

Интересно будет посмотреть, как это выглядит. А с цветом стола определились?

koks87
28.12.2017, 16:31
Интересно будет посмотреть, как это выглядит. А с цветом стола определились?
По цветам пока остановился на таком варианте: низ - полностью венге(может фасады ящиков белые), верх - основа белая, дверки - венге

Ева
29.12.2017, 21:05
Венге мой любимый цвет)). А другая мебель в каком цвете? Шкаф купе светлый, судя по фото?

koks87
31.12.2017, 17:57
Вся комната в таких цветах, Венге и белый

koks87
08.01.2018, 08:42
Вот отрисованный дизайн готового стола, длинна стола метр, ширина столешницы 55 см
9795

Ева
08.01.2018, 10:28
Вот отрисованный дизайн готового стола, длинна стола метр, ширина столешницы 55 см
9795

Может сбоку сделать стекляную перегородку вместо глухой? Чтоб не утяжелять помещение.

Добавлено:

Это то, что спонтанно на ум пришло.

koks87
08.01.2018, 12:44
Может сбоку сделать стекляную перегородку вместо глухой? Чтоб не утяжелять помещение.
Спасибо за совет, но стол уже изготовлен и установлен:)

Ева
08.01.2018, 15:39
Понятно )) Покажете?

koks87
08.01.2018, 18:38
Понятно )) Покажете?
Да, но сейчас нет возможности сделать фото, позже сделаю!

koks87
18.01.2018, 09:14
Понятно )) Покажете?
Снова не могу отправить Вам ЛС, у Вас превышен лимит

Ева
18.01.2018, 09:36
Снова не могу отправить Вам ЛС, у Вас превышен лимит

Почистила.

koks87
18.01.2018, 14:26
отправил

koks87
01.02.2018, 10:21
Возник ещё вот такой вопрос, хочу купить компьютерное кресло, подскажите где лучше его купить? Понятно, что во многих магазинах они продаются и можно просто поехать и купить в любом. Но может кто-то знает, где можно купить кресло с возможными опциями, такими как например выбор подлокотников, выбор колёс(есть колёса мягкие - резиновые) и т.д. Почему задался таким вопросом, т.к. напольное покрытие ламинат не хотелось бы чтоб через год под стулом была протёртая дыра, соответственно нужны мягкие колёса. Ещё читал, что продаются специальные силиконовые коврики для укладки под комп. стул, может кто знает где можно купить?Вот пример такого коврика
9945

DesigndeLux
01.02.2018, 15:13
Возник ещё вот такой вопрос, хочу купить компьютерное кресло, подскажите где лучше его купить? Понятно, что во многих магазинах они продаются и можно просто поехать и купить в любом. Но может кто-то знает, где можно купить кресло с возможными опциями, такими как например выбор подлокотников, выбор колёс(есть колёса мягкие - резиновые) и т.д. Почему задался таким вопросом, т.к. напольное покрытие ламинат не хотелось бы чтоб через год под стулом была протёртая дыра, соответственно нужны мягкие колёса. Ещё читал, что продаются специальные силиконовые коврики для укладки под комп. стул, может кто знает где можно купить?Вот пример такого коврика
9945

Если боитесь повредить ламинат, возможно стоит рассмотреть офисное кресло без колес?

koks87
01.02.2018, 15:48
Если боитесь повредить ламинат, возможно стоит рассмотреть офисное кресло без колес?
Хотелось бы всё таки с колёсами

Добавлено:

В принципе уже и кресло выбрал, вроде бы в этой модели уже используются прорезиненные колёса
9947

Ева
01.02.2018, 19:19
Если нужны определенные опции, можно поинтересоваться индивидуальной комплектацией. Но наверно это не получится сделать в обычном магазине, надо конкретно по специализированным смотреть. И наверняка уже предусмотрели какие-то щадящие колесики. На счет коврика не знаю, маленьким он выглядит. Имеет ли смысл.

koks87
01.02.2018, 20:54
В том стуле который я выше прикрепил, уже стоят колёса предназначенные для ламината, но судя по отзывам, для его защиты этого не достаточно. Покупал стул где-то на спортивной, там была возможность выбрать колёса,подлокотники, материал обивки стула, но это было так давно, что я уже не помню как называлась та контора и где она находится((( А коврик вот нашёл что-то подобное http://ikea24.com/ofisnaya-mebel-56/ofisnye-stulya-64/vrashhayushhiesya-stulya-420/art_44881100

Ева
03.02.2018, 09:05
На счет коврика. Даже не знаю, что сказать. Себе бы не покупала. Это хорошо, когда он новый. Пройдет месяц и он начнет терять вид. Цена не дешевая, покупать его снова и снова? Имхо, решать само собой Вам.

koks87
04.02.2018, 09:35
Если не коврик, то нужно задуматься о чем-то другом, ещё думал вариант обычный коврик с мелким ворсом белого цвета или светлый какой-то и ногам тепло будет и эстетически вроде нормально