PDA

Перегляд повної версії : Как выбрать качественную кованую кровать



Андрей_Крава
28.10.2016, 12:02
При выборе кровати не надо забывать о пословице: “Бесплатный сыр бывает только в мышеловке”. Есть такой “парадокс” на рынке: дешевое изделие вряд ли будет качественным, но, если изделие дорогое — это еще не значит, что оно качественное. Некоторые продавцы, например, называют кровать кованой только для того, чтобы она дороже стоила, хотя на самом деле нет ничего общего, кроме названия. Хочу перечислить несколько деталей, обращая внимание на которые Вы сможете ориентироваться в соотношении цена-качество:

у кованой кровати все окончания кованые, т.е. окончание либо “лапка”, либо “валюта”, либо листик кованый…, а не просто “обрезанное” окончание или приварены листики или шарики;
у кованой кровати рисунок на спинке обычно из довольно массивного материала, а не из проволоки;
чем больше на спинке кованых листиков, цветов, фактуры, переходов из более тонкого прутка на более толстый, тем она дороже.

leo
03.01.2017, 14:00
из довольно массивного материала, а не из проволоки


из более тонкого прутка на более толстый
В советах хотелось бы добавить конкретики: не понятен диаметр "массивного материала", "проволоки", "толстый" и "тонкий" - все относительно.

Маркос
20.06.2017, 12:59
Можете помочь определиться, это кованная кровать?
9277
И еще скажите пожалуйста, 12000 это объективная цена?
Спасибо.

Pranik
20.06.2017, 17:26
12000 это объективная цена?
Вполне.

nicy
13.04.2018, 22:50
) как по мне кованная кровать вообще на любителя) почему-то у меня она ассоциируется с травмами))