PDA

Перегляд повної версії : ЖС 1 ул. Плехановская, 18А



Сова
28.11.2016, 11:14
Здравтвуйте!
Хотим купить квартиру в Харькове, сами иногородние. Заинтересовал новострой от ЖС 1 ЖС 1 на ул. Плехановская, 18А. Решили приобрести квартиру в данном новострое из-за близости к центру, где будем работать. Почитав отзывы о застройщике, в принципе все понятно, эконом жилье - то, что нам надо. Осается открытым вопрос про район, этих отзывов я не нашла. Буду пизнательна людям, живущим в этом районе за информацию, что там и как. Спасибо за помощь.

stroycom
28.11.2016, 11:57
Нормальный район.

Сова
28.11.2016, 16:58
Нормальный район.
Если не затруднит, можете более подробно рассказать?

Ева
28.11.2016, 18:47
Соглашусь, район действительно не плохой. Но как и везде есть свои плюсы и минусы.
Что можно сказать... напишу по-немножку обо всем.
1. Хорошая транспортная развязка. Есть все виды транспорта.
2. Если есть дети:
- садик одни совсем рядом, буквально через дорогу; второй садик в 10 минутах хотьбы, но о нем очень хорошие отзывы;
- школа №12 - минут 15-20 пешком, школа №46 - минут 10-15 - отзывы по образованию хорошие, но по деньгам дороговатая.
- много секций на Металлисте
- рядом есть музыкальная школа
3. Если есть машина, то могут возникнуть проблемы, где ее ставить. Не знаю, что в том доме с парковкой, но гараж в округе будет проблематично найти, хотя их там очень много.
4. Рядом Конный рынок, минут 10 пешком.
5. Супермаркеты там не очень: Сильпо и Таврия, минут по 10 пешком.
6. Не знаю, что там за поликлиника и больница будет привязана, скорее всего №11, тоже рядом, если №13, то не близко, только ехать.
7. Бары, ресторанчики, клубы - рядом есть все для отдыха.

Вроде все из осовного. Жить можно.

Минусы:
1. Не очень экология, рядом с оживленными дорогами.
2. Близко нет ничего. До всего минут по 5-10 пешком.
3. Рядом металлист, во время матчей это может доставлять неудобства.

Плюсы:
1. В 5 минутах есть большой и современный парк, где просто приятно погулять.
2. Близость к центру, можно ходить пешком.

Олег
29.11.2016, 20:20
В принципе, район удобный. В любую сторону одинаковое расстояние. Добраться в любое место можно разными дорогами, тем самым минуя пробки. В целом - хорошо. Особых негативов нет. Что не нравится - толковых магазинов и супермаркетов нет рядом. Обычно заезжаю по дороге где-то.

Сова
30.11.2016, 19:15
Спасибо осписавшимся за внимание. Отдельное спасибо Еве за подробный гид ответ.

Ева
01.12.2016, 11:09
Отдельное спасибо Еве за подробный гид ответ.
Незачто:) Обращайтесь! Я в этом районе родилась и выросла, так что могу ответить на все вопросы.

Олег
26.03.2018, 08:32
На днях был я в ЖК Плехановский. Смотрел доделку ремонта. Машинная штукатурка сделана нормально. А вот электрика меня очень удивила. Она сделана не понятно: в квартире выдолбаны кругом дырки в пустотной плите. Жгуты проводов идут снаружи. Обычный провод ШВВП утянутый металлической лентой (затянуто до дури), что местами может и изоляцию попрорезать. Жгуты идут на плите. Но отдельные провода, по типу как на точечные светильники, проходят внутри плиты и выныривают от туда через каждые полметра. Там, где в плите перемычка, опять провод выныривает, переходит в следующую пустоту и выходит. В каждой комнате в плите по 20-30 дырок. И весь потолок все равно в проводах. То есть, зачем такое делать - не понятно. Потому, что от соседей слышимость - космос. Заказчик заказывал электрику у Жилстроя.